Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Строительство в Романовичах

Страниц: 1 ... 646 647 [648]
Вопрос: Из чего планируете строить дом?
  ГС+утепление+штукатурка   -336 (65.9%)
  ГС+облицовочный кирпич   -53 (10.4%)
  ГС+облицовочная плитка   -21 (4.1%)
  Дерево (сруб, брус оцилиндрованный или клеенный)   -39 (7.6%)
  Кирпич   -16 (3.1%)
  Каркасный дом   -27 (5.3%)
  Керамзитобетон+утепление+штукатурка   -18 (3.5%)

Re: Строительство в Романовичах 19 Сентября 2018, 17:08

По поводу работы БТИ.
Дали съемку местности с коммуникациями. Говорю: "ребята а ничего что возле меня идет газ, проложен уже 2 года как, а у вас его как бы нет? То есть я могу смело копать, а если зацеплю газ, то не обращать внимания - ведь его нет!?" Говорят "видите, написано что нужно уточнять информацию у владельцев сетей?". я спрашиваю "как я могу уточнять у владельцев сетей если я даже не знаю какие сети лежат, по вашей съемке?"...
Без комментариев.
Re: Строительство в Романовичах 19 Сентября 2018, 17:34

А сейчас реальная история по поводу "верховенства закона" из моей жизни.

В феврале 2015 года на моем участке было совершено хищение газосиликатных блоков. Вызвал блюстителей, дабы не было потом заявлений власти, что краж нет и "усе у парадку". Были следы ботинок, следы машины. Взяли слепок ботинка. Я спрашиваю:"а машины?". Говорят"да кто ж ее найдет". Ну я не питал иллюзий...и вдруг через пару лет звонок "НАШЛИ". Также еще пять потерпевших поболе моего за февраль 2015. Ух как!

СЛЕДСТВЕННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ.
Приехали. Я без особых иллюзий думаю "нашли козла опущения, навесили на плечи...". И вдруг парниша, Шершнев Петр, показывает, как "подъезжал, где были блоки". Я был крайне удивлен - местность изменилась, выросла коробка - что он почти правильно указал местоположение блоков. Ладно. Допустим.

СУД.
На суде выяснилось, что Петя уже восемь раз ходил ТУДЫСЬ, чхать хотел на все эпизоды и потерпевших, все признает, все узнает. Все потерпевшие правоверно уточняют сумму причиненного им ущерба Smiley, и очень надеются, что Петя будет честно трудиться на зоне и присылать деньги, дабы они его простили.
Ушел с суда со 100% уверенностью, что на 5 лет Романовичи могут спать спокойно Smiley
Но не тут-то было...Аппеляции, переносы, пересмотры. Я естественно не имел возможности посещать сии бесконечные пати, ибо работаю на себя и за время посещения суда мне денег не заплатят. Но не так все просто. Оказывается, что уклонение от посещения сиих мероприятий есть уголовно преследуемое преступление. Во как!
После того, как до меня добрался участковый, я осознал, что могу найти время для посещения суда снова.

СУД.
Так, что у нас на повестке дня? Ах, да. Дело Шершнева Петра. Заново. "Так уже ведь все говорили, как, что, где..." Нет, господа, все заново. Где родился, где работаешь, что имеешь, что у тебя украли, когда, кто видел, сумма ущерба....И вдруг в конце заседания выясняется любопытное обстоятельство: а Петя ведь гр.РФ. У нас в РБ срок давности 5 лет, а в рашке то знаете сколько? 2года!
Суд тогда, в 2017 году должон был сделать запрос в РФ и было бы все пучком, но суд проморгал это дело! и...сделал только сейчас, когда поезд ушел и у вас, господа обвинительная сторона есть два варианта:
1). Прекратить уг.преследование по истечению давности.
2). Оправдать обвиняемого.
Тут мое равнодушие к происходящему пошатнулось в корне! Говорю "ясное дело, прекратить! как же можно его оправдать?". И тут мне обвинитель! (не адвокат!) заявляет: "предлагаю перенести заседание, надо опросить неявившихся свидетелей, возможно и состава преступления может не найдем". Тут я полностью проснулся!
"Погодите, зачем что-то переносить, если он сам все признал только что еще раз, рассказал как и где!!!" И тут судья, обвинитель, адвокат дружно говорят мне в ответ: "а эт все фигня и можно на это под разным углом посмотреть!".
Выхожу и думаю: "в таком шоу поучаствовал и бесплатно!".  Иду пишу заявление, чтоб рассматривать далее дело без меня по причине отъезда за границу, ибо психика моя на многократное шоу не рассчитана.

ДО ЗДРАВСТВУЕТ БЕЛАРУССКИЙ СУД - САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ!

Так что, господа присяжные заседатели Романович, я ошибся: Петя Шершнев вернется в наши Романовичи не через 5 лет, а очень очень скоро. Встречаем с ружжами, ой то есть с ружами! Smiley
Re: Строительство в Романовичах 19 Сентября 2018, 18:49

Сюр какой то...
Напомнило фильм трасса 60... Там тоже забавный суд был в городке, и судебная система..
Re: Строительство в Романовичах 19 Сентября 2018, 20:07

Доброе утро. У кого остался лишний ПГС 60х30х20? Не хватило 1,5 поддона. Куплю по адекватной цене.
У нас остался ПГС с размерами (измеряла сама как смогла) 62*30*25 (если очередность не напутала) - 30шт, возможны частичные сколы. Если подойдёт пишите.
Подойдут. Я вам в ЛС написал.
С трудом представляю, как вам применить блоки другого размера..
Реально, лучше подъедте в магазин Гомельстройматериалы на могилевской, там у них есть блок для хоз построек,400*298*200 (мм), стоит на отдельных поддонах, разной кубатурой.  По характеристикам - тот же D500, прочность 2,0. Вообщем характеристики стандартные, по качеству от 1й категории не сильно отличается  (я брал  на пробу 1 куб на распил для вставок). Стоимость куба в магазине этого блока 69 руб.
Re: Строительство в Романовичах 19 Сентября 2018, 22:18

С трудом представляю, как вам применить блоки другого размера..
Реально, лучше подъедте в магазин Гомельстройматериалы на могилевской, там у них есть блок для хоз построек,400*298*200 (мм), стоит на отдельных поддонах, разной кубатурой.  По характеристикам - тот же D500, прочность 2,0. Вообщем характеристики стандартные, по качеству от 1й категории не сильно отличается  (я брал  на пробу 1 куб на распил для вставок). Стоимость куба в магазине этого блока 69 руб.
Применить блоки, который выше моих на 50 мм труда особого не составит. Длина роли не играет, глубина совпадает. А высота никаким образом не повлияет на процесс строительства. Заеду на завод узнаю. Мне фронтоны доложить. Подрезки все равно много. Спасибо за информацию
Re: Строительство в Романовичах 26 Сентября 2018, 09:13

Внимание! Начинается сбор подписей для коллективного обращения в администрацию президента.
Обращение по проблемам всех 3-х очередей строительства.
Подписывать могут все члены семьи (муж, жена ...).
Места сбора подписей:

Волотова:
Ул. Головацкого 138, с 25.09 по 29.09 с 10.00 до 19.00 ежедневно.
Контактное лицо: Евгений 80293992801.

Советский р-он:
Волгоградская 14 г-ца Динамо с 24.09 по 28.09 с 10.00 до 15.00.
Контактное лицо:  Юрий 80293314764.
ТД Речицкий 24.09  с 18.00 до 20.00, либо другие дни по предварительному звонку на Сосновой 2, после 18.00
Контактное лицо: Андрей 80447719743.
ТЦ Гиппо 29.09 и 30.09 с 17.00 до 18.00
Контактное лицо: Олеся 80295351131.
Магазин Максима 26.09 с 20.00 до 21.00.
Контактное лицо: Евгений 80292362211.
Пр-т Речицкий 22а, магазин Павлинка (рем цифр техники "Релоуд") с 24.09 по 28.09  с 10.00 до 19.00.
Контактное лицо Михаил 80445495950.

Железнодорожный р-он:
Ресторан Галактика с 24.09 и 28.09 с 15.30 до 16.30, либо по предварительному звонку.
Контактное лицо:  Юрий 80293314764.
Магазин шестой элемент  Шилова 4, с 24.09 по 28.09 с 8.00 до 18.00, 29.09 с 9.00 до 14.00. Письмо спросить у менеджеров.
Контактное лицо: 80296208115.

Центральный район:
Новый Универмаг 24.09 с 18.00 до 19.30
Контактное лицо: Юрий 80291476173.
Площадь Восстания (около танка) с 27.09 до 30.09 по предварительному звонку.
Контактное лицо: Игорь 80296575920.

Новобелица:
Остановка  "Сантехзаготовок" стоянка возле магазина стройматериалы с 26.09 до 30.09 с 20.30 до 21.00.
Контактное лицо: Виталий 80291608985.
М-н "Мила" ул. Ильича, 32
( ТЦ Анастасия)
С 24.09 - по 29.09 с 10:00 - 17:30.
Контактное лицо: Елена 80445881803.

Романовичи:
Кирпичная 32 с 24.09 до 30.09 с 9.00 до 16.00 и с 19.00 до 22.00 ежедневно. Предварительно позвонить.
ЖД переезд 29.09 и 30.09 с 15.00 до 16.00.
Контактное лицо: Виктор 80447310723.
Re: Строительство в Романовичах 26 Сентября 2018, 10:45

Внимание! Начинается сбор подписей для коллективного обращения в администрацию президента.

Какие проблемы у  романовичей?

НЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ! не выдумывайте))))).
Всё что для романович планировали - всё сделали.  Разве вы не видите, что средства из бюджета города, после насущных плановых трат, расходуют на:

- реконструкцию   площади ленина   и ул советской.Плитку по новому уложили, красивую... Всё для того чтобы у жильцов романович при поездках из романовичей в центр и обратно  глаз радовался.

- реконструкцию ул Федюнинского от ул советской до Свиридова. Всё для того чтобы в аэропорт без шороху можно было ехать.
Сняли нормальные  борта- бордюры-поребрики по всей улице, сняли нормальный асфальт, установили новые борта на прежние места (передвинув на 50м остановку), попытались расширить дорогу  до 4-х полос на отрезке лепешинского-свиридова, да всё равно остались сужения (видимо, проект делали те же люди что и кольца на кирова). Уже 3 недели идёт эта  "стройка" - нигде о ней нет никакой информации.

- на перекрестке советской-ефремова  стоят на взгорочке два частных дома (старенькие). К ним в мае дорогу асфальтированную проложили, всего метров 400, а сейчас и бордюры поставили.
Re: Строительство в Романовичах 02 Октября 2018, 11:20

Какие проблемы у  романовичей?

НЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ! не выдумывайте))))).
Всё что для романович планировали - всё сделали.  Разве вы не видите, что средства из бюджета города, после насущных плановых трат, расходуют на:

- реконструкцию   площади ленина   и ул советской.Плитку по новому уложили, красивую... Всё для того чтобы у жильцов романович при поездках из романовичей в центр и обратно  глаз радовался.

- реконструкцию ул Федюнинского от ул советской до Свиридова. Всё для того чтобы в аэропорт без шороху можно было ехать.
Сняли нормальные  борта- бордюры-поребрики по всей улице, сняли нормальный асфальт, установили новые борта на прежние места (передвинув на 50м остановку), попытались расширить дорогу  до 4-х полос на отрезке лепешинского-свиридова, да всё равно остались сужения (видимо, проект делали те же люди что и кольца на кирова). Уже 3 недели идёт эта  "стройка" - нигде о ней нет никакой информации.

- на перекрестке советской-ефремова  стоят на взгорочке два частных дома (старенькие). К ним в мае дорогу асфальтированную проложили, всего метров 400, а сейчас и бордюры поставили.

все для людей)
Re: Строительство в Романовичах 03 Октября 2018, 19:34

Форум мертвый.
Но все же может кто не читал хорошие вести. И да спасибо кто этим занимается и извиняюсь за неактивных соседях.
Re: Строительство в Романовичах 04 Октября 2018, 07:45

Хочется верить, что пока здесь есть вы, я и другие люди он все же больше жив, чем мертв. Спасибо, что здесь разместили ответ, я его ранее читала. А письмо говорит о том, что люди к своей цели идут верно.
Re: Строительство в Романовичах 06 Октября 2018, 09:35

Пока относительно тепло, все в трудах, на стройке )
Re: Строительство в Романовичах 19 Октября 2018, 09:05

Гомельчане требуют от властей закончить строительство «Восточного обхода» https://gomel.today/rus/news/gomel-10873/
Романовичи давайте поддержим и подпишем петицию https://petitions.by/petitions/1873
Re: Строительство в Романовичах 03 Ноября 2018, 23:32

Вступайте в группу Из рук в руки Романовичи
Re: Строительство в Романовичах 03 Ноября 2018, 23:32

Вступайте в сообщество Из Рук В Руки Романовичи https://invite.viber.com/?g2=AQAWPf2SE05zAUi1be0u5bURhRJ2%2Bz0e6hjEBNLC9pHrHQWODIcjEQ4vw5plxo7y в Viber:
Re: Строительство в Романовичах 11 Ноября 2018, 08:03

Добрый день.  Подскажите, куда ехать, чтобы прописаться в Романовичах?
Re: Строительство в Романовичах 14 Ноября 2018, 11:16

Вступайте в сообщество застройщиков РИЖЗ Романовичи.

https://invite.viber.com/?g2=AQA%2B%2FoBlCXqhQkg1gtRIxmcoPjf9cnQyrVaPfLk8wv2HHaw69PwsMMxdgmme6qOq
Re: Строительство в Романовичах 14 Ноября 2018, 21:06

Добрый день.  Подскажите, куда ехать, чтобы прописаться в Романовичах?
Если сложно)

Re: Строительство в Романовичах 15 Ноября 2018, 06:37

Узнала! Для прописки нужно ехать на ул. Степана Разина 8. Это для тех, кому интересно. Прописка оказывается платная....Может и раньше так было???
Re: Строительство в Романовичах 15 Ноября 2018, 20:27

и во сколько сии мытарства оценивают?
Re: Строительство в Романовичах 10 Декабря 2018, 14:21

Поздравляю всех с пуском автобуса номер 61 маршрут Вокзал - ул. Полякова.
Re: Строительство в Романовичах 15 Января 2019, 14:40

Да, но ездят не активно. Сегодня 15 января 61-ый маршрут не смог, многострадальный, завершить начатое, застрял, вызывали спецтехнику. Хотя шла с полякова - ничего не видела. В диспетчерской сказали они не виноваты, дороги не почищены. А кто виноват за то что дороги не почищены? Еще мусор не вывозят, с декабря уже третий раз пропустили. Дозвонилась, сказали, что бачок, мусорка, выварка должны быть обозначены словом \"МУСОР\", что правда?
Re: Строительство в Романовичах 24 Февраля 2019, 12:07

https://gomel.today/rus/news/gomel-12044/
Re: Строительство в Романовичах 24 Февраля 2019, 12:09

а как же вторые Романовичи?Huh Боком прошли?Huh
Re: Строительство в Романовичах 26 Февраля 2019, 11:15

Всем доброго дня. Хочу предложить Вам приобрести металл по самой выгодной цене. В наличии всегда огромная номенклатура черного металла: арматура, уголки, швеллера, трубы. Так же являемся производителями профнастила, металлочерпицы, металлического штакетника. Возможна доставка, резка. Звоните в любое время +375 44 552-12-51.
Re: Строительство в Романовичах 26 Февраля 2019, 13:08

Кому интересно - продаю гараж по дороге на Романовичи (возле заправки Газпромнефть). Использовал как склад стройматериалов, инструмента и т.п. во время стройки (т.к. воруют на участках в Романовичах). Капитальный, кирпичный, 6*3 м, в кооперативе в охраной, 4000 рублей. Сам уже построился и все вывез от туда. +375-29-3664005
Re: Строительство в Романовичах 22 Марта 2019, 14:59

Всем  Добрый день! Вопрос по Романовичи 2.
Зимой  пытаясь доехать до своего участка, сильно повредил бампер машины и противотуманки. В результате нервная система не выдержала и я  написал  в Горисполком  обращения по  содержанию дорог и очистке от снега. В результате  двухмесячной переписки  получил ответ  что  работы по очистки улиц  от снега выполнены ( когда снег растаял). Ездил на Романовичи 2  всю зиму  в выходные ( сектор К)  и  ни разу не видел чтобы   улицы очищались от снега ( за исключением  маленьких кусочков  где ковырялись строители). Мне  стало очень интересно  -   ГДЕ?Huh , КТО видел   чтобы зимой  в Романовичи 2- расчищали  улицы???
 По вопросу  организации  содержания   дорог(улиц)  в  состоянии  годном  для проезда на легковом автомобиле так ответа и не дали.

Re: Строительство в Романовичах 10 Апреля 2019, 13:29

Здравствуйте. кто уже построился подскажите примерную стоимость строительства дома 10*10 под ключ с коммуникациями. Огромное спасибо.
Re: Строительство в Романовичах 12 Апреля 2019, 15:23

Может быть кто-то будет в ближайшее время заказывать бетон в Романовичи, Красный Маяк  - мне нужно 2 куба на армопояс.. Вполне можно скооперироваться 1/2 доставки..  44-51-00-965.
Re: Строительство в Романовичах 15 Апреля 2019, 14:34

Ссылка на вайбер-чат "Романовичи. Общий чат". Присоединяйтесь к беседе, нас уже более 1000 человек.

https://invite.viber.com/?g2=AQAIwOeOWuvX%2F0g1gtRT%2B6AYxH2FxgrC4etqOA2WRQd%2B7ZTzuOH5qE7d26IUsZ9X
Страниц: 1 ... 646 647 [648]
Быстрый ответ +

Строительный каталог