Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Шкафчик для обуви своими руками

Страниц: [1]
Шкафчик для обуви своими руками 21 Октября 2010, 16:54

Долго пытался найти, но ничего не нашёл. Пришлось всё делать самому.
Фасады - натуральный дуб. Боковины - дсп. Столешница - натуральный мрамор.
Re: Шкафчик для обуви своими руками 21 Октября 2010, 23:29

Симпатичная , тем более что сам сделал.
Мне ,тоже, такое надо было,но  пока я думал, жена купила в магазине.

P.S. вот,только мне кажется, что мраморная столешница, с дубовым фасадом, не совсем сочетается. unknw
Re: Шкафчик для обуви своими руками 22 Октября 2010, 06:24

жена купила в магазине.
В том то и дело, что в магазине ничего не подобрали. Жёсткие габаритные размеры. Года четыре-пять назад в ТИНА ВЛАДИ (салон мебели такой,, если кто не знает) подобрали приблизительный вариант. Но  800 - 1000 ЕВРО за тумбочку!!!
Кому как. Мне нравится именно из натурального камня столешница. Мрамор, гранит, оникс - всё равно. Лишь бы цветовое сочетание было подходящим. Тот вариант, который получился - оказался наиболее приемлем для меня в ценовом диапазоне. Были и более подходящие цветовые расцветки, но там были другие деньги.
А вообще вариантов масса: само ДСП 19 мм - эконом вариант; из того же дуба; столешница из кухонного ДСП 28 или 40 мм (тоже были варианты ничего себе); плитка декоративная из натуральных камешков (на Уручье есть павильон; обмозговка данного варианта показала, что по деньгам не сильная экономия, а возни на два порядка больше); стекло. Ну и мало ли ещё что способен придумать ум человеческий...
А так - заказал, сделали, привёз, поставил, тряпочкой пыль протёр. Да и на ощупь приятная...
Просто фотографии не передают всю полноту ощущений...
Когда портал для электрокамина выбирал, объездил весь город, смотрел, выбирал. В основном, порталы из МДФ или смесь МДФ с натуральным деревом. В моем понимании, это смотрится комично. А цены то... После долгих дум остановился на мраморе. Тоже пришлось поискать. Но теперь стоит камин в мраморном портале - красота-а-а-а... Правда, заплатить пришлось в два раза больше. Но оно того стоит.
Re: Шкафчик для обуви своими руками 22 Октября 2010, 07:07

P.S. вот,только мне кажется, что мраморная столешница, с дубовым фасадом, не совсем сочетается. unknw

мне тоже так показалось
Re: Шкафчик для обуви своими руками 22 Октября 2010, 07:33

А с чем, по вашему, она сочетается? Любопытно узнать...
Натуральное с натуральным.
На вкус и цвет...
Re: Шкафчик для обуви своими руками 22 Октября 2010, 08:24

Имхо, дерево и камень всегда сочетаются ввиду натуральности и классики, только подобрать цветовую гамму.

Я кухню тоже своими руками делал...пыль протер Grin

Re: Шкафчик для обуви своими руками
Долго пытался найти, но ничего не нашёл. Пришлось всё делать самому.
Фасады - натуральный дуб. Боковины - дсп. Столешница - натуральный мрамор.
А так - заказал, сделали, привёз, поставил, тряпочкой пыль протёр.

Re: Шкафчик для обуви своими руками 22 Октября 2010, 09:20

конкретно Ваш вариант не сложился - это скорее шкафчик для кухни, а не для обуви в прихожей. сделали бы вместо камня - тот же дуб - был бы мини комодик.  да еще и широкий, видно в два ряда обувь (это не очень удобно) - смотрится массивно.
не знаю. такое впечатление
Re: Шкафчик для обуви своими руками 22 Октября 2010, 09:25

Но теперь стоит камин в мраморном портале - красота-а-а-а... Правда, заплатить пришлось в два раза больше. Но оно того стоит.

кстати, натуральный камень - содержит много отрицательного, в том числе и радиации, которую набирает в процессе своей "жизни", до того как попасть к вам в дом. лучше взять искусственный камень
Re: Шкафчик для обуви своими руками 26 Октября 2010, 22:14

Да, просто молодец!!!
Re: Шкафчик для обуви своими руками 25 Декабря 2010, 12:20

кстати, натуральный камень - содержит много отрицательного, в том числе и радиации, которую набирает в процессе своей "жизни", до того как попасть к вам в дом. лучше взять искусственный камень
только не в отношении мрамора. мрамор вообще не фонит (я про радиацию конкретно). Иначе метро никто бы мрамором не отделывал бы. А вот гранит я бы не советовал, это да...
Re: Шкафчик для обуви своими руками 04 Февраля 2011, 15:57

Дело даже не в достоинствах камня или сочетаемости его с деревом. Лично меня впечатляет тот факт, что остались ещё такие мужчины, которые делают сами или собираются делать такие вещи! Мы вот мебель только покупаем... Хотя, по правде, шкафчик целиком из дерева выглядел бы уютнее. и я бы такой себе хотела.
Re: Шкафчик для обуви своими руками 06 Февраля 2011, 06:20

Спасибо, Анна. Но когда надо, а взять негде - и не такое сделаешь. За многое вещи приходится браться из-за безысходности...
Хотя, по правде, шкафчик целиком из дерева выглядел бы уютнее.
Абсолютно с Вами согласен! Но выбор на ДСП был остановлен сознательно по двум причинам. Первая - большая проблема найти изготовление мебельных щитов из натурального дерева (в частности, дуба или ольхи) столь малого объёма. Кто пробовал - знает. Слава Богу, что хоть два фасада согласились сделать (к сожалению, изготовители фасадов  такими щитами не занимаются). Везде от метра квадратного отталкиваются. Да и цена на такой объём сопоставима с ценой на все фасады небольшой кухни. Вторая - в моём случае обе стороны абсолютно не видны. Справа стенка, слева - вешалка с одеждой. Да и акцент идёт на фасады и столешницу. Все, кто видел, на боковины не обратили внимания. Понимаю и сам придаю большое значение мелочам, так как именно из-за мелочей любая хорошая вещь может убого смотреться, но в данном случае пошёл на эту жертву по причине трудности изготовления.
Теперь вот думаю для своего сынишки что-нибудь подобное сварганить, только одноэтажное...
Re: Шкафчик для обуви своими руками 07 Февраля 2011, 13:14

Яркая вещь, красиво. А сынишка маленький, наверное? Такие любят как раз на втором этаже спать) У меня дочка одна, но выпрашивала изо всех сил именно двухъярусную кровать. Для интереса.
Re: Шкафчик для обуви своими руками 08 Февраля 2011, 07:36

Пока парень один. Три с половиной года. Пока спит с нами и никуда не собирается. Надеюсь заманить подобным образом спать отдельно. Но скорее всего остановлюсь на одноэтажном варианте.
Ну и как, Вы купили дочку двухярусную? К сожалению, у нас с местом не разгонишься - 9 м.кв.
Re: Шкафчик для обуви своими руками 08 Февраля 2011, 09:06

Тумбочке не хватает задней стенки из ДВП или МДФ.
Re: Шкафчик для обуви своими руками 10 Февраля 2011, 08:00

Она - стенка - ей и не нужна. В моём случае. Хотя для придания жёсткости можно было бы и поставить. Ноя решил обойтись.
Re: Шкафчик для обуви своими руками 20 Марта 2011, 21:36

Первая - большая проблема найти изготовление мебельных щитов из натурального дерева (в частности, дуба или ольхи) столь малого объёма. Кто пробовал - знает

Изготовлю. Отстругаю. Отшлифую. Покрою лаком. Можно мебель целиком.
Re: Шкафчик для обуви своими руками 19 Апреля 2011, 16:04

очень красиво сделали шкафчик, молодец Вы не то слово!  Вот тоже надо будет заняться продумыванием какого размера себе шкафчик сделать, учитывая что обуви оооочень много :-)
Re: Шкафчик для обуви своими руками 19 Апреля 2011, 16:32

Спасибо. Рад, что Вам понравилось. Тоже сначала долго думал. Но кроме сочетания натуральное дерево + натуральный камень ничего лучше не придумал. Технически же всё не так и сложно. Направляющие бывают одно-, двух- и трёхсекционные. Определиться, сколько пар обуви будет стоять в ряд - и готово дело. В общем, если интересуют технические детали - обращайтесь. С удовольствием помогу.
Re: Шкафчик для обуви своими руками 16 Декабря 2017, 21:24

Спасибо за идею! вот только материал немного дороговат, какой посоветуете как альтернатива?
Re: Шкафчик для обуви своими руками 02 Марта 2018, 16:51

Спасибо за идею! вот только материал немного дороговат, какой посоветуете как альтернатива?
Присоединюсь к вопросу, надеюсь, автор ответит в ближайшее время)
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог