Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

дома с высокими потолками

Страниц: [1]
дома с высокими потолками 10 Сентября 2007, 23:03

интересно было б обсудить дома с высокими потолками.
кто не будь, сталкивался, строил такие дома?
хотелось бы узнать преимущества и недостатки в таких домах.
Интересен вот такой вариант:
1-ый этаж 4 метра
2-ой этаж 7 (можно больше)
3-ий мансардный 3 метра.
Re: дома с высокими потолками 11 Сентября 2007, 09:17

- соответственно увеличивается площадь остекления/ теплопатери
- сложные/ дорогостоящие конструкции лестниц
- сложность регистрации свыше 10м
- сложность в проведении строительных и отделочных работ
Re: дома с высокими потолками 11 Сентября 2007, 11:35

Не понятно, о чем идет речь. Если потолок 7 м высотой по всему периметру второго этажа то, по моему, это бессмысленно делать на маленьких площадях. Комнаты будут колодцами. Если это второй свет (элемент объединения двух этажей), то вполне приемлемо. Но только для людей, которым все равно, сколько стоит отопление дома. Несколько картинок для наглядности.
Re: дома с высокими потолками 11 Сентября 2007, 11:36

2
Re: дома с высокими потолками 11 Сентября 2007, 13:10

какая площадь дома должна быть что б комнаты не выглядели как колодцы?
Re: дома с высокими потолками 11 Сентября 2007, 13:40

Не площадь дома, а площадь комнат. Сами подумайте, если комната 7х7х7 (кубик, 49 м2, 343 м3), то уже не колодец. Думаю, стоит отталкиваться от этих размеров. Хотя, не могу понять, зачем вам это нужно. Расскажите о своих соображениях. Думаю ваш взгляд на строительство, будет многим интересен.
Re: дома с высокими потолками 11 Сентября 2007, 15:53

Не площадь дома, а площадь комнат. Сами подумайте, если комната 7х7х7 (кубик, 49 м2, 343 м3), то уже не колодец. Думаю, стоит отталкиваться от этих размеров. Хотя, не могу понять, зачем вам это нужно. Расскажите о своих соображениях. Думаю ваш взгляд на строительство, будет многим интересен.

хочу сделать что-то типа вот этого дома.
мне лично нравятся дома с высокими потолками, можно поэксперементировать с дизайном интерьера и т.д., хочу также установить огромное, сплошное, обзорное, смотровое окно.

Re: дома с высокими потолками 12 Сентября 2007, 00:17

хочу также установить огромное, сплошное, обзорное, смотровое окно.

имхо - актуально если есть на что смотреть  Smiley  если дом стоит к примеру на берегу озера., высоком холме. А если в секторе я считаю вам повезет если дом соседа будет красивым . Возможно и такое что напротив будет рыдван.

Удачи
-Андрей
Re: дома с высокими потолками 12 Сентября 2007, 11:07

и в итоге это огромно-сплош-обзорно-смотровое окно будет закрыто жалюзи, чтоб Ваш дом не превратился для соседей и прохожих в шоу "за стеклом" или аквариум...
либо конечно делать зеркальное напыление, тонировку и т.п.
Re: дома с высокими потолками 24 Сентября 2008, 11:36

Вот здесь шла интересная дисскусия насчет высоты потолков: http://www.izba.su/forum/showthread.php?t=372&page=2 , да название у темы "заблуждения в своих желаниях".
Цитата:Понятно, но есть исключительно научно-практические критерии:
Отработанный тёплый воздух сремится вверх, там продукты дыхания, пыль от радиаторов, запах несвежих носков, пуки всякие... перегар... всё это тёплое. Наука установила, что все это тёплое скапливается слоем до метра вблизи потолка. Даже при наличии вытяжки, а без оной и того ниже. Если рост человека метра полтора, а бывает и 180 см, то при высоте потолка в 250-270см он как раз дышит в этом припотолочном слое - то есть внатяг.. а если 3 метра, то уже есть коридор в 50см - это другое дело.
Если брать старые особняки и квартиры, то там ещё и освещение было свечное, так что в случае низких потолков там вообще дышать бы нечем было. Поэтому и делали метров 5 и более.
Освещение. Раньше ценили Окна... Искуственного света кроме свечей не было, а помещения в домах были большие (глубокие), а глубокие помещения могли просветить только высокие окна, так помещения стремились в разрезе к квадрату - чтобы солнце из окна добивало свет как можно глубже внутрь комнаты. То есть, если бы потолки были низкие, то большие площади оказались бы неосвещёнными низкими окнами (даже, если бы они были широкими) тут чистая геометрия рулит...
Re: дома с высокими потолками 24 Сентября 2008, 12:48

Не только тепло стремится вверх, но и шум от телевизора, бытовых приборов.В процессе работы над проектом , тоже привлекала идея второго света.По опыту моих приятелей которые реализовали такой проект, минусы 1-это шум который идет с первого этажа,2- затрудненные условия отделки на высоте 7 метров,сложность монтажа, увеличеная стоимость работ, дизайнер такое напридумывала, что монтаж ее задумок стоил немалых денег(пришлось отказаться), 3-невозможно на высоте помыть окна, стереть пыль.Ну а для картинки в журнал пойдет, бильярдная на 1-ом, над ней потолок 7 метров, окна в два уровня(всегда закрыты шторами, не учли, что для бильярда специальное освещение) :D.
Re: дома с высокими потолками 01 Декабря 2016, 17:42

Прозрачный бетон и прозрачное дерево ILLUMICON в Беларуси. Наш сайт beton.rds-stroi.by. Такого еще не было. Мы так же производим каркасные дома dom.rds-stroi.by
Re: дома с высокими потолками 19 Сентября 2017, 10:20

Одно могу сказать точно ремонтировать эти потолки намного сложнее будет, придется нанимать целую бригаду, ну и тепло дом будет хуже держать
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог