Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

кухни ЗОВ-мебель: отзывы, фото (желательно пластиковые фасады)

Страниц: [1] 2 3 4  Все
кухни ЗОВ-мебель: отзывы, фото (желательно пластиковые фасады) 24 Октября 2010, 04:24

Хочу заказывать кухню на фабрике ЗОВ-мебель. может кто-нибудь ствил себе их кухню? прицелилась на фасады из пластика, скорее всего глянец. Правда немного смущают разные мнения самих же продавцов-консультантов по поводу того, что лучше: матовый фасад или глянцевый (я имею ввиду что практичнее, меньше видны следы и т.д.).
1-е говорят, что с матовым проблем нет,  в отличие от глянца. 2-е же говорят, что глянец протер тряпочкой и все, а вот с матовых тяжелее смывается вся кухонная грязь.  unknw
может поделитесь фотографиями этих кухонь (с гнутыми фасадами)? и отзывы интересно было бы прочитать обладателей таких кухонь. curtsey
спасибо! rose
Re: кухни ЗОВ-мебель: отзывы, фото (желательно пластиковые фасады) 24 Октября 2010, 10:36

У ЗОВа нет пластиковых гнутых фасадов, и ни у кого нет. Если фасады гнутые - то это МДФ. По поводу глянцевости/матовости - возьмите такие поверхности дома и "поухаживайте" за ними.
А вообще - ЗОВ - признак плохого качества.
Re: кухни ЗОВ-мебель: отзывы, фото (желательно пластиковые фасады) 24 Октября 2010, 10:44

А вообще - ЗОВ - признак плохого качества.
признаки это еще не факт и весьма субъективное понятие: можно и ошибиться.
так что пару фактов пожалуйста.
Re: кухни ЗОВ-мебель: отзывы, фото (желательно пластиковые фасады) 24 Октября 2010, 11:09

Убого. И вид и качество. Достаточно в Граде зайти к ним и присмотреться как они делают кухни. Хотя, если для сравнения у Вас не было опыта пользования красивой качественной немецкой/итальянской кухней, то разницы можете и не заметить.
Re: кухни ЗОВ-мебель: отзывы, фото (желательно пластиковые фасады) 24 Октября 2010, 15:18

Нет, все-таки гнутые пластиковые фасады у них есть, у одних в РБ. А по поводу качества...ну, это спорный вопрос, одно дело на образце  в магазине. А другое дело -дома, у заказчика. Сама видела у коллеги качественно произведенную и установленную  кухню. Если у вас есть реальные доказательства ваших слов- с интересом почитаю.
P.S. Может и я бы не против крутой заграничной мебели, но это  уже вопрос размеров  кошелька.... laugh3
Re: кухни ЗОВ-мебель: отзывы, фото (желательно пластиковые фасады) 24 Октября 2010, 15:57

У меня доказательств плохого качества нет. Доказательства в салонах, где ЗОВ выставлен.
 Даже себе когда собирался кухню делать, пошел на Жданы, и зашел посмотреть ЗОВ. В журнале на картинке красиво. А у меня кухня простая.
Но выставленный экземпляр ....
 глупо надеяться, что у вас дома сделают лучше.
А в случае чего скажут - вы видели образец ? Вас устроил ? До свидания.

Re: кухни ЗОВ-мебель: отзывы, фото (желательно пластиковые фасады) 24 Октября 2010, 16:10

Нет, все-таки гнутые пластиковые фасады у них есть, у одних в РБ.
Ноу-хау!

В салонах, как правило, выставляется самое лучшее, чтобы завлечь клиента, если то, что у них выставлено в салоне - идеал качества, что они сделают Вам, как считаете?
Re: кухни ЗОВ-мебель: отзывы, фото (желательно пластиковые фасады) 24 Октября 2010, 18:16

Странно читать о плохом качестве ЗОВа: просто плохо и все тут!!! А конкретнее, где "лажа", какие дефекты, а не голословно, пожалуйста. У меня в квартире и в доме ЗОВовские кухни (правда, без пластиковых гнутых, а со гнутыми МДФ), не знаю, где у меня дефекты или "лажа", всем вполне доволен. Приезжайте, посмотрите и подскажите, может, прозрею... А если есть что "обо...ать" - с конкретикой, хочу послушать...
P.S. К производству и продаже ЗОВа - отношения не имею, только как покупатель.
Re: кухни ЗОВ-мебель: отзывы, фото (желательно пластиковые фасады) 24 Октября 2010, 18:52

Убого. И вид и качество.
 присмотреться как они делают кухни.
странно... хожу по ихним цехам.... там такое оборудование что и не снилось....
да и расширяются постоянно..... думаете это от плохого качества?
сам к производству мебели не имею никакого отношения.
дома есть пару доборных шкафчиков. когда переезжал на новую кухню Smiley ничем ни отличается от других. знаете почему ? потому что многие скрутчики мебели покупают фасады у них . Smiley ну не все конечно.
Re: кухни ЗОВ-мебель: отзывы, фото (желательно пластиковые фасады) 24 Октября 2010, 21:27

Лажа - как они обрабатывают столешницы - поверхность одного цвета, кромка на срезе другого.
Лажа как они стыкуют два куска столешницы - используют неэстетичные алюминиевые накладки.
Лажа - из зазоры.
Лажа - их колхозный... "дизайн", если такой вообще присутствует. Каждого производителя должен отличать свой стиль. У них же - кто во что горазд.
Лажа - качество фасадов. Если МДФ крашеный - рябь, нет глянца, если массив - вблизи лучше не смотреть.
Лажа - цоколь. У них что нет круглых сегментов для скругленных секций?
Лажа - их "витражи".
И так далее и тому подобное...

Все это видно невооруженным взглядом, другое дело, что многим "так и трэба", потому что лучшего и не видели.
Re: кухни ЗОВ-мебель: отзывы, фото (желательно пластиковые фасады) 24 Октября 2010, 21:34

тут есть один такой который по окнам спец лажать. но всегда это словами а не цифрами описывает.
просто не чувствую  у Вас правдоподобности.
назовите у кого не лажа ? конкретно только.
Re: кухни ЗОВ-мебель: отзывы, фото (желательно пластиковые фасады) 24 Октября 2010, 21:40

Я Вам описала конкретные косяки кухонь в их салоне в Граде. Подъедьте и убедитесь сами, если Вам это так надо.
Есть хорошие белорусские производители кухонь, рекламировать не буду, но найти легко, главное дома не сидеть.
А у ЗОВа главная проблема, что любой подвальщик может купить их комплектующие, сварганить "шедевр", крайним будет ЗОВ.
Оборудование, говорите, хорошее... Но руки видимо все те же, отсюда и слава.
Re: кухни ЗОВ-мебель: отзывы, фото (желательно пластиковые фасады) 24 Октября 2010, 21:49

ну да ладно.
у меня косяков этих не увидел. металлические комплектующие у всех фирм одинаковые.
давно бы развалились.. но неразваливаются. тема уже не интересна. поэтому откланиваюсь. Smiley
Re: кухни ЗОВ-мебель: отзывы, фото (желательно пластиковые фасады) 24 Октября 2010, 21:55

в Минске есть пацаны, делают итальянские и немецкие кухни. И у клиентов нет сомнений, что это итальянские и немецкие. У них, я так понимаю, не лажа.
Мне другие люди кухню делали по качеству без косяков. за 500 у.е. за метр погонный
можно сделать кухню без косяков, итальянский пластик, столешница геталит 6 метров одним куском шириной до 120 мдф,фурнитура
самая крутая и вся с наворотами. Делал форумчанин, kuch-tek.
Именно качеством и ценой доволен.
ЗОВ в то время этого предложить не мог за эти деньги.
Re: кухни ЗОВ-мебель: отзывы, фото (желательно пластиковые фасады) 24 Октября 2010, 22:00

да, забыл сказать, скинали того же итальянского пластика по всей длине, что и фасад, плюс оконный проем тем же пластиком, вошли в цену.
Re: кухни ЗОВ-мебель: отзывы, фото (желательно пластиковые фасады) 24 Октября 2010, 22:14

2Nevolina..
видать у вас глаз алмаз.
спасибо за разбор полетов. буду знать.
только спокойнЕй. мы поняли .
Re: кухни ЗОВ-мебель: отзывы, фото (желательно пластиковые фасады) 24 Октября 2010, 22:40

гост111 , чтож вы так в теме про медицину прибеднялись? На нищенское существование сетовали. Кухня у вас не бедная. Или это красивое место чтоб с голоду пухнуть?  Grin shuchu
 А фотку можно как окошко с кухонькой считаются(это я серьёзно).
Re: кухни ЗОВ-мебель: отзывы, фото (желательно пластиковые фасады) 24 Октября 2010, 22:43

кухня у меня небедная, оттого что медицину надцать лет назад покинул навсегда .
Чего и всем желаю.
Re: кухни ЗОВ-мебель: отзывы, фото (желательно пластиковые фасады) 24 Октября 2010, 23:25

нежданный гость- хуже налоговой.
(шучу)
Re: кухни ЗОВ-мебель: отзывы, фото (желательно пластиковые фасады) 17 Ноября 2010, 21:29

Лажа - как они обрабатывают столешницы - поверхность одного цвета, кромка на срезе другого.
Лажа как они стыкуют два куска столешницы - используют неэстетичные алюминиевые накладки.
Лажа - из зазоры.
Лажа - их колхозный... "дизайн", если такой вообще присутствует. Каждого производителя должен отличать свой стиль. У них же - кто во что горазд.
Лажа - качество фасадов. Если МДФ крашеный - рябь, нет глянца, если массив - вблизи лучше не смотреть.
Лажа - цоколь. У них что нет круглых сегментов для скругленных секций?
Лажа - их "витражи".
И так далее и тому подобное...

Все это видно невооруженным взглядом, другое дело, что многим "так и трэба", потому что лучшего и не видели.
Иногда лучше жевать , чем говорить...
1. на все цвета столешниц есть кромки в цвет, на некоторые цвета даже несколько типов.
2. алюминиевая планка-самый надежный стык столешницы, на зове так же есть стык под стяжку(180 градусов) и еврозапил(90 градусов).
3. зазоры у Вас в знаниях
4. зов - это производитель мебели, а не дизайн студия. Если Вам позволяют средства Вы можете нанять дизайнера, а для людей не особо состоятельных дизайн составят бесплатно в магазине. Розничные торговые точки,  не являются  подразделениями зова и у них могут быть криворукие сборщики или некомпетентные консультанты, что не говорит о качестве мебели. У зова не может быть своего стиля еще и потому, что он может сделать мебель в любом стиле.
5. мдф крашеный покрывается лаком, если лак глянцевый,то он полируется и получается глянцевый фасад. Видимо рябью вы называете шагрень, тогда назовите мне призводителя крашеных фасадов без шагрени или хотя бы с менее выраженой шагренью , чем у зова. Зов -единственный производитель крашеных фасадов, который стабильно во всех партиях выдает один и тот же цвет без оттенков.
  Массив пожалуй не так вылизан , как Явид или Casa Italia, но Вы про цену не забывайте.
6. есть пластиковые цоколя, которые можно гнуть(при наличии смекалки), есть гнутые цоколя из массива.
7. зов не производит витражи, только имитацию. Нужен витраж - вперед в витражную мастерскую.
   Интересно, как Вы оцениваете качество мебели, если в своих речах не назвали ни одного объективного параметра? наверно "невооруженным взглядом", так быстрей вооружите свой взгляд, хотя бы элементарными знаниями.
Re: кухни ЗОВ-мебель: отзывы, фото (желательно пластиковые фасады) 17 Ноября 2010, 21:40

Хочу заказывать кухню на фабрике ЗОВ-мебель. может кто-нибудь ствил себе их кухню? прицелилась на фасады из пластика, скорее всего глянец. Правда немного смущают разные мнения самих же продавцов-консультантов по поводу того, что лучше: матовый фасад или глянцевый (я имею ввиду что практичнее, меньше видны следы и т.д.).
1-е говорят, что с матовым проблем нет,  в отличие от глянца. 2-е же говорят, что глянец протер тряпочкой и все, а вот с матовых тяжелее смывается вся кухонная грязь.  unknw
может поделитесь фотографиями этих кухонь (с гнутыми фасадами)? и отзывы интересно было бы прочитать обладателей таких кухонь. curtsey
спасибо! rose
Мне кажется меньше заметны царапины и разводы на светлых фасадах, а мыть проще глянец. Я взял бы глянцевый светлый фасад. фото скорее всего есть на сайте зова, но в принципе пластик выглядит почти как краска, только менее ровный.
Re: кухни ЗОВ-мебель: отзывы, фото (желательно пластиковые фасады) 18 Ноября 2010, 01:04

У зов-мебели одно неоспоримое достоинство: цена. Но! Покопавшись, можно найти гораздо более качественный продукт.
алексей4250, ваши пункты даже критиковать не буду. Поверьте, смешно. Дабы не быть голословной:"алюминиевая планка-самый надежный стык столешницы, на зове так же есть стык под стяжку(180 градусов) и еврозапил(90 градусов)." Я в шоцы. А причём тут уже в 21м веке хвалёная белорусская надёжность? Про эксплуатационные характеристики Зов забыл? Да? То, что под эту х...нь забивается ВСЁ! И простое протирание рабочей поверхности превращается в отпиндюривание с использованием старой зубной щётки?!
Про остальное доходчиво и грамотно сказала Nevolina. Абсолютно солидарна. +1.
Re: кухни ЗОВ-мебель: отзывы, фото (желательно пластиковые фасады) 18 Ноября 2010, 08:13

У зов-мебели одно неоспоримое достоинство: цена. Но! Покопавшись, можно найти гораздо более качественный продукт.
алексей4250, ваши пункты даже критиковать не буду. Поверьте, смешно. Дабы не быть голословной:"алюминиевая планка-самый надежный стык столешницы, на зове так же есть стык под стяжку(180 градусов) и еврозапил(90 градусов)." Я в шоцы. А причём тут уже в 21м веке хвалёная белорусская надёжность? Про эксплуатационные характеристики Зов забыл? Да? То, что под эту х...нь забивается ВСЁ! И простое протирание рабочей поверхности превращается в отпиндюривание с использованием старой зубной щётки?!
Про остальное доходчиво и грамотно сказала Nevolina. Абсолютно солидарна. +1.
Смех без причин сами знаете признак чего.
Так назовите этот более качественый прдукт , а заодно просветите меня  по каким параметрам надо оценивать качество? И какие такие эксплутационные характеристики есть у зова в отличии от других производителей ? Какой стык на столешнице из постформинга самй надежный к механическим воздействиям(речь идет не об удобстве мытья,а о надежности)? Я не фанат зова и согласен что есть мебель получше (нo дороже), но не переношу когда с видом знатока некомпетентные люди пишут всякий эмоциональный бред .
Re: кухни ЗОВ-мебель: отзывы, фото (желательно пластиковые фасады) 18 Ноября 2010, 09:23

Алексей, а Вы компетентный в данном вопросе человек? Если да, то вопрос на сколько? Вы б вместо того, чтоб критиковать всех подряд, рассказали о неоспоримом преимуществе кухонь ЗОВ...
Полностью согласна с MAGARI и Nevolina. Знаете, выставочные образцы данной фабрики подписывать не нужно - издалека видны...

Какой стык на столешнице из постформинга самй надежный к механическим воздействиям(речь идет не об удобстве мытья,а о надежности)?
Вы говорите о надежности... интересно обувь, одежду, и т.п. Вы выбираете опираясь только на данный пункт? Можно ходить в берцах, ватниках, ездить на телеге, ведь надежней сапог, брюк и машины?..
Сейчас у меня кухня с такими накладками, та, что находится на стыке двух столешниц (буквой "Г" кухня) - тихий ужас, вся вода (как бы плотно не прилегала накладка) стекает на пол, кроме этого зад... сь чистить зубочистками  bad. В новую кухню даже мысли не было заказывать мебель с таким "декором".
ЗЫ: Алексей, не нужно вести себя "не догоню, так хоть погреюсь", или "есть два мнения - мое и не правильное". Ждем от вас неоспоримых фактов, без эмоциональной окраски  bye
Re: кухни ЗОВ-мебель: отзывы, фото (желательно пластиковые фасады) 18 Ноября 2010, 10:15

Зря вы уже так на ЗОВ навалились. Работали с ними два года, кухонь было продано очень много. Проблемными оказались две. Одна с пластиковыми (постформинг) фасадами, а вторая - с пленочными, белые фасады пожелтели. Люди до сих пор звонят и просят сделать кухню знакомым-родственникам-друзьям. Но это уже скорее от того, что понравилось работать с нами, а не потому что ЗОВ.

Re: кухни ЗОВ-мебель: отзывы, фото (желательно пластиковые фасады) 18 Ноября 2010, 16:19

Лично у меня кухни ЗОВ ассоциируются именно с пластиковыми (пленочными) фасадами; другие, видимо, так не "бросались в глаза"  unknw.
Re: кухни ЗОВ-мебель: отзывы, фото (желательно пластиковые фасады) 18 Ноября 2010, 16:47

Вы слегка путаете - пластиковые И пленочные, это два совершенно разных фасада. Первый - это ДСП с накатанным поверху пластиком, а второй - МДФ с пленкой.
У более менее приличных продавцов и образцы, как правило, приличные (я имею ввиду дизайн).
А вообще - кухни своего покупателя. Обычный заказчик - это люди предпенсионного и после возраста из спальных районов. Как говорится, "наш элехторат".
Re: кухни ЗОВ-мебель: отзывы, фото (желательно пластиковые фасады) 18 Ноября 2010, 17:27

lol2 Natali, я не так выразила мысль slow, пленочные и крашеные фасады разделяю и понимаю, что это не одно и то же.
Re: кухни ЗОВ-мебель: отзывы, фото (желательно пластиковые фасады) 18 Ноября 2010, 20:09

алексей4250, на нашем форуме приветствуется и полемика, и ирония и т.д. Трамвайное хамство лучше оставить там, где взяли.
По поводу некомпетентности: 3 сообщения и сделан вывод? Из чего? Полегче и поспокойнее, пожалуйста. wink

Re: кухни ЗОВ-мебель: отзывы, фото (желательно пластиковые фасады) 18 Ноября 2010, 22:58

Алексей, а Вы компетентный в данном вопросе человек? Если да, то вопрос на сколько? Вы б вместо того, чтоб критиковать всех подряд, рассказали о неоспоримом преимуществе кухонь ЗОВ...
Полностью согласна с MAGARI и Nevolina. Знаете, выставочные образцы данной фабрики подписывать не нужно - издалека видны...

Какой стык на столешнице из постформинга самй надежный к механическим воздействиям(речь идет не об удобстве мытья,а о надежности)?
Вы говорите о надежности... интересно обувь, одежду, и т.п. Вы выбираете опираясь только на данный пункт? Можно ходить в берцах, ватниках, ездить на телеге, ведь надежней сапог, брюк и машины?..
Сейчас у меня кухня с такими накладками, та, что находится на стыке двух столешниц (буквой "Г" кухня) - тихий ужас, вся вода (как бы плотно не прилегала накладка) стекает на пол, кроме этого зад... сь чистить зубочистками  bad. В новую кухню даже мысли не было заказывать мебель с таким "декором".
ЗЫ: Алексей, не нужно вести себя "не догоню, так хоть погреюсь", или "есть два мнения - мое и не правильное". Ждем от вас неоспоримых фактов, без эмоциональной окраски  bye
  Мебель зова принципиально не отличается от аналогичной мебели других фабрик по каким-то параметрам лучше, в чем-то уступает. То что у вас планка на стыке - вина не производителя , а ваша вместе с продавцом, который вам такую кухню продал. Зов делает стыки и без планок, но их обычно не предлагают из-за недостаточной надежности данного типа соединения, более сложного монтажа и повышенных требований к перпендикулярности стен. Дорогая мебель продается только при наличии хорошо собранных, красивых образцов в богатом интерьере. Зов- это не дорогая мебель и поэтому нормально идет, несмотря на порой ужасные образцы. Дизайном и сборкой образцов занимаются розничные магазины, никакого отношения к производству не имеющие. Качество мебели и качество сборки - это разные вещи, хотя для конечного потребителя важно и то и другое. Вы можете выбирать мебель как вам вздумается - хоть под цвет сумочки, я же говорю только о качестве, для меня это - качество исходных материалов, точность присадки и размеров, качество кромкования и обрезки кромки и т.д.
Страниц: [1] 2 3 4  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог