Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Экзотика: опилкобетон.

Страниц: [1] 2 3 4  Все
Экзотика: опилкобетон. 11 Сентября 2007, 16:06

Раз уж песня про солому...
Купил я прошлый год участок и недострой под разбор. Стройматериалов в придачу штабелями - кирпич эффективный и опилкобетон. Думал сразу на подсыпку их пустить. Больше десяти лет это все парилось без крыши. Получил на это скидку.Начали делать демонтаж стен , кирпич - 80% в утиль. А основа стен - блоки из этого самого опилкобетона. Тоже разобрали, 10 рублей за куб демонтажа. И что ? Ни один блок не пострадал. Очень тяжело их разбить молотком. Можно бросать с любой высоты. Ничего. При этом пилятся ножовкой и бьются гвозди.
  И на улице столько лет  - им не хрена.Опилки их армируют. На ощупь теплее забудовы.Внутри - опилки с бетоном, однородные, серые.
Сомневающихся экспертов - приглашаю в Тарасово на Лесную улицу, 38.
Зауважал я материал этот. Незаслуженно его мало используют.
Сложил я им первый этаж, 40 см блоки плюс 25 кирпич, по 22 рубля за общий куб.
Минусы - мало кто из каменщиков согласен ложить не забудову.
Еще добавлю про кирпич. Не по теме.Часть его ( верхние ряды и демонтаж) - пошел в утиль.
Остальной - в работу. Но пришлось докупить . Так вот. Новый эффективный кирпич - большое Г по сравнению со старым оказался. Пористый , с мусором и трещинками, ломается от взгляда. НЕ берите кирпич из Бреста. На Гурского ездил - такой же. А вот у меня старый - суперский, не знаю, чей.

Re: экзотика/опилкобетон. 20 Сентября 2007, 11:36

А где вы покупали этот опилкобетон? И за сколько? И какого он размера? Спасибо Smiley
Re: экзотика/опилкобетон. 20 Сентября 2007, 12:40

Принимаю заказы на блоки из опилкобетона на март- апрель.
Материал на самом деле очень эффективный и экологичный, в России и Европе используется очень широко и рекомендован к использованию в регионах с самыми суровыми клим. условиями. У нас просто ГС перебил спрос. В середине 90х строил из них дома, до сих люди вспоминают и благодарят, тогда был самый дешевый блок. А сейчас технологии пр-ва намного продвинулись (в плане геометрии и клеевой способ укладки) - это все применимо и к опилкобетону. А предрассудки вроде: гниет, хрупкий- это все ерунда. Опилки консервируются в цементе и придают камню высокую прочность и пластичность. ВГоландии очень широко применяют в котеджном строительстве всевозможную солому, вереск и камыш.
Re: экзотика/опилкобетон. 20 Сентября 2007, 13:05

а если мне сейчас они нужны? на следующей неделе?
Re: экзотика/опилкобетон. 20 Сентября 2007, 13:47

А размеры? А цены? И далеко ли везти?
Re: экзотика/опилкобетон. 20 Сентября 2007, 14:03

Смеси на основе отходов древесины и различных вяжущих применяют для возведения стен жилых зданий и хозяйственных построек; подробнее см. http://www.wood.ru/ru/index.php3?reg=1&pag=othod14.

Denisio,

заказы принимаете только на март- апрель из-за долгого цикла сушки? Если не секрет, каков состав Вашей смеси? 
Re: экзотика/опилкобетон. 20 Сентября 2007, 14:10

А где вы покупали этот опилкобетон? И за сколько? И какого он размера? Спасибо Smiley

Я не покупал. Получил впридачу, я ж писал. Но очень доволен. При покупке их конкуркнтная цена забудове могла быть выше 110 при условии геометрии. С геометрией у моих блоков до укладки на клей не дотягивает. Поэтому , с учетом предрассудков, думаю, что и 60 за куб реально. А себестоимость может быть и в пять раз ниже. Но можете ко мне приехать посмотреть. Как раз на выходных блок ножовкой резали. очень показательно.
Re: экзотика/опилкобетон. 20 Сентября 2007, 14:21

Ага, приеду посмотрю. У вас там все свободно валяется? Smiley

Мне нужно этих опилкобетонов, если относительно забудововских блоков (толщина 250мм) 15м3. Это мне на гараж. Везти в Колодищи ул.Минская.  А цены вот я и хотела у вас, oz, Denisio, узнать.
Re: экзотика/опилкобетон. 20 Сентября 2007, 14:25

Ага, приеду посмотрю. У вас там все свободно валяется? Smiley

Мне нужно этих опилкобетонов, если относительно забудововских блоков (толщина 250мм) 15м3. Это мне на гараж. Везти в Колодищи ул.Минская.  А цены вот я и хотела у вас, oz, Denisio, узнать.

У меня не валяется, у меня лежит. И в работу пойдет до последнего блока. Никакого боя. т.6123128
Re: Экзотика: опилкобетон. 20 Сентября 2007, 16:25

Заказы принимаются на март - апрель потому, что производственная линия еще не закончена. Блоки изготавливаются методом полусухого вибропрессования, что обеспечивает четкую геометрию и производятся в пазогребневом варианте. К сожалению их стоимость не будет резко отличаться от традиционных блоков (керамзитобетон, газосиликат) и программа расчитана на изучение спроса. Причем наша организация готова выполнить монтажные работы. Будут производиться и керамзитобетонные блоки с такими же геометр. размерами с последующим монтажем по заданию заказчика.
Re: Экзотика: опилкобетон. 21 Сентября 2007, 00:47

Denisio,

заложена ли термообработка в Вашу технологию? Кто разработчик этой технологии?
Re: Экзотика: опилкобетон. 21 Сентября 2007, 07:52

К сожалению их стоимость не будет резко отличаться от традиционных блоков (керамзитобетон, газосиликат)

Их стоимость разнится между собой в 2 раза...           
Re: Экзотика: опилкобетон. 21 Сентября 2007, 09:50

Везти в Колодищи ул.Минская.  А цены вот я и хотела у вас, oz, Denisio, узнать.

Это ж я тоже хотела узнать цены  Smiley
Re: Экзотика: опилкобетон. 21 Сентября 2007, 16:14

А где купить формы, и как самому делать такие блоки
Re: Экзотика: опилкобетон. 21 Сентября 2007, 16:30

Рыночная цена газосиликата 130уе, керамзитобетона ок 100, наши будут ок.80 и то только из-за высокой стоимости сырья. По термообработке- в ней нет необходимости обычно это делается для ускорения процесса от производства до складирования на поддон, сам бетон при естественной сушке будет прочнее, но сам процесс термообработки представляет собой сушку изделий под обдувом теплого воздуха. Технология придумана в далекие советские годы и доработана мной, я опирался на 10ти летний опыт строительства и исследования рынка строительных материалов в нашей стране и за рубежом. И тот факт, что я предлагаю выполнить монтажные работы с гарантией и полным сервисом, говорит о том что я уверен в том что произвожу.
Re: Экзотика: опилкобетон. 21 Сентября 2007, 23:25

Denisio,

есть ли опытные образцы Вашей продукции, хотелось бы их "пощупать". Хотя меня больше интересуют плитные материалы, размером например 30-75х540х2340 мм.
Re: Экзотика: опилкобетон. 23 Сентября 2007, 01:44

есть ли опытные образцы Вашей продукции, хотелось бы их "пощупать". Хотя меня больше интересуют плитные материалы, размером например 30-75х540х2340 мм.
[/quote]
Ничего себе 2340мм-- слижком хрупкий элемент, но более реальный размер можно выполнить под заказ, но только после  ввода линии.
Re: Экзотика: опилкобетон. 23 Сентября 2007, 08:05

50х540х2340 мм - это внутренний размер межстоечной полости в каркасе (с учетом технологических зазоров), можно разделить на две 50х540х1170.

Какова ожидаемая плотность материала?
Re: Экзотика: опилкобетон. 28 Сентября 2007, 14:52

Эффективный кирпич у Славы1111 - радошковичский. Там 15 лет назад порядок был полный благодаря директору Тришкину: технологию соблюдали на обеих линиях (французской и еще какой-то там) и только тогда завод функционировал на проектную мощность...
Re: Экзотика: опилкобетон. 02 Октября 2007, 09:04

Denisio,
Ваши блоки как я понимаю не пустотелые, какой их вес?
Re: Экзотика: опилкобетон. 02 Октября 2007, 12:13

Подробно описано про ОПИЛКОБЕТОН тут:
http://www.rmnt.ru/story/wall/17694.htm
Re: Экзотика: опилкобетон. 02 Октября 2007, 12:48

Интересная статья интересный материал опилкобетон. Реально кто делал сам блоки и строил жилой дом или дачу? Пустотелый опилкоблок обладает достаточной прочностью? Можно рассчитать?
Re: Экзотика: опилкобетон. 02 Октября 2007, 12:58

У кого нибудь есть опыт в работе или изготовлении вот такой установочки _http://www.tehtron.com/oborudovanie/stroitbl/
Re: Экзотика: опилкобетон. 16 Октября 2007, 23:45

У кого нибудь есть опыт в работе или изготовлении вот такой установочки _http://www.tehtron.com/oborudovanie/stroitbl/

Вещь козырная, но изготовить во внепромышленных условиях нереально. Нужна гильотина для точного раскроя. Прес для гибки пазогребневых выступов и кондуктор для сварки. Насколько я понял это форма для производства ячеистых бетонов, для вибрации она не пойдет. и дома сделать практически нереально.
Re: Экзотика: опилкобетон. 17 Октября 2007, 21:13

это как раз про вибропрессование
и в домашних условиях, на мой взгляд, реально
в форму загружается готовая смесь, которая определнное время прессуется и наверное чуть застывает
достается блок (по-моему, в оборудовании предусмотрен процесс вынимания блока) и ложится на просушку
всё
хотя все эти вопросы можно задать производителю, на сайте же есть телефоны их...
http://www.tehtron.com/contacts/
Re: Экзотика: опилкобетон. 19 Октября 2007, 09:36

Думаю пресуется и сразу достается, не должен он в форме застывать, посмотрите на производительность этих агрегатов...поток...
Re: Экзотика: опилкобетон. 19 Октября 2007, 14:14

тем более Smiley
суть - в домашних условиях ВОЗМОЖНО
Re: Экзотика: опилкобетон. 22 Октября 2007, 10:28

А как самому определить прочность...?
Re: Экзотика: опилкобетон. 22 Октября 2007, 12:51

посмотреть на них лет эдак через 5...
а вообще вопрос, конечно, интересный...
Re: Экзотика: опилкобетон. 22 Октября 2007, 17:46

Вот и мне страшно, лет через пять если развалятся... Может все таки цементно-песчаные блоки с пустотами, эти точно крепкие и ничего в принципе не за 5 лет не за 50 с ними не станет...?
Страниц: [1] 2 3 4  Все
Быстрый ответ +

20170717