Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Саженцы

Страниц: [1] 2 3 ... 57
Вопрос: Готовы ли вы приобретать саженцы плодовых и ягодных культур по новым ценам?
  Яблоня 30 000 и дороже   -17 (56.7%)
  Груша 40 000 и дороже   -4 (13.3%)
  Вишня, черешня  45 000 и дороже   -9 (30%)

Саженцы 12 Сентября 2007, 21:59

У кого есть контакты -проверенные! продавцов саженцев яблонь-груш-слив-вишен и прочих плодовых? Поделитесь,плиз!
Re: Саженцы 13 Сентября 2007, 12:01

В Самохваловичи приезжайте я Вас познакомлю ...

Или звоните в Отдел маркетинга,
Республиканское научно-производственное дочернее
унитарное предприятие «Институт плодоводства»

РУП "Институт плодоводства"

ул.Ковалёва,2, пос. Самохваловичи, Минский район,
Минская область, 223013, Республика Беларусь.

Тел/факс: (8017) 506 64 08 (отдел внедрения и маркетинга).

E-mail: ipsrb@tut.by ; sinkevichAS@tut.by.

WWW: http://www.mshp.minsk.by/science/niipl.htm

Там есть списки на реализацию и можно купить саженцы ЛЮБЫЕ!
Но в этом году груши черешни и вишни вроде нет на реализацию.
Звоните уточняйте, экономте, и не переплачивайте людям которые берут у НАС и продают ВАМ в 3 раза дороже.
А ещё хуже продают свои самосейки ... больные чёрт знает чем ... Вам это есть!
Re: Саженцы 13 Сентября 2007, 12:02

Можете сюда позвонить: 1945980 Сергей
Он вроде может Вам помочь. Уточните.
Re: Саженцы 13 Сентября 2007, 13:39

Слава селекции!
Re: Саженцы 13 Сентября 2007, 13:47

Слава победителям!!!

РУП "Институт плодоводства"
Re: Саженцы 15 Сентября 2007, 16:33

А где можно купить саженцы неплодовых деревьев, в частности пирамидальный тополь, березу, каштан и т.д. ?
Re: Саженцы 15 Сентября 2007, 19:23

Могу помочь с контактом на тополь обычный.
Про пиромидальный и не слыхал если чесно.
Берёзу и каштан можно тоже найти - контакты есть. Определитесь с высотой и ассортиментом саженцев. А я потом сброшу контакт в личку.
Re: Саженцы 17 Сентября 2007, 10:32

А где можно купить саженцы неплодовых деревьев, в частности пирамидальный тополь, березу, каштан и т.д. ?
Сори Маузер не сразу понял о чём вы. Саженцы тополя колоновидного прямостоячего есть у нас в продаже. Звоните 5098841 МТС.
Re: Саженцы 17 Сентября 2007, 10:51

Уважаемый ЦУИук.. посоветуйте какой виноград приобрести для посадки сейчас осенью... интересуют сорта белого, такие как Алешенькин, Краса Севера.. что есть еще и что лучше по зимостойкости.. Не успел на выставку..
Re: Саженцы 17 Сентября 2007, 10:52

Звоните уточняйте, экономте, и не переплачивайте людям которые берут у НАС и продают ВАМ в 3 раза дороже.
А ещё хуже продают свои самосейки ... больные чёрт знает чем ... Вам это есть!

ага, а потом идет молва, что самохваловичские саженцы больны раком.

Re: Саженцы 18 Сентября 2007, 08:19

Уважаемый po5-2-5!
Рак плодовых это мировая проблема плодоводства - Китай,Польша, Япония,Литва, Беларусь ... 100% уверенности нет болен саженец или нет ... это определяет санинспекция по семеноводству которая и осуществляет у нас  приёмку саженцев на корню перед реализацией. Даёт добро на продажу.

Не путайте Институт Плодоводства и Базар на горке у кладбища в Самохваловичах!!!!
Это не одно и то же ... поверьте ...
Re: Саженцы 18 Сентября 2007, 08:27

Оба сорта высаживаются осенью, отлично зимуют (всё зависит от выбранного правильно места посадки - южная сторона дома предпочтительна).
Предварительно поданы к реализации.
По ценам что то от 8-10 тыс.руб.
Консультации как и письменные итнструкции получите на месте при покупке. Ответят на все вопросы.
Re: Саженцы 18 Сентября 2007, 08:35

А ещё есть Мускат жемчужный и Коринка Русская из белых сортов.
Прикладываю описание сортов и их характеристики.
Для личного использования строго - на эти строки распространяются авторские права!!!
Re: Саженцы 18 Сентября 2007, 09:11

Уважаемый po5-2-5!
Рак плодовых это мировая проблема плодоводства - Китай,Польша, Япония,Литва, Беларусь ... 100% уверенности нет болен саженец или нет ... это определяет санинспекция по семеноводству которая и осуществляет у нас  приёмку саженцев на корню перед реализацией. Даёт добро на продажу.

Не путайте Институт Плодоводства и Базар на горке у кладбища в Самохваловичах!!!!
Это не одно и то же ... поверьте ...

хм... а я и не путаю.
Re: Саженцы 18 Сентября 2007, 09:56

Не будем вступать в полемику - если это произошло у Вас на это у нас есть притензионный отдел!
Re: Саженцы 18 Сентября 2007, 10:32

Видимо вам вожжя под мантию попала.
Саженцы и прочая продаются в самом институте и на горке. Может народу просто лень к вам свернуть, а может вы по вечерам в пятницу не работаете, но народ, едя на дачи-срачи останавливается по пути на горке, тарится там, садит, через пять лет ствол лопается от рака. Когда это случается народ говорит - не покупайте саженцы в самохваловичах, они больны раком. Никто у этот момент не уточняет, что саженцы куплены не в институте, а на горке. Это можно узнать только если провести допрос с пристрастием.
Я например, когда покупал клубнику 2 года назад специально в рабочее время ездил к вам. Сейчас уже не вспомню но ездил в рабочее наверное потому что в мое нерабочее - с 18 часов институт уже не продавал. Клубникой семейство довольно.
Re: Саженцы 18 Сентября 2007, 14:47

У товарища в Соколе, вот такую красоту наблюдал.
Re: Саженцы 19 Сентября 2007, 10:47

Видимо вам вожжя под мантию попала.
Саженцы и прочая продаются в самом институте и на горке. Может народу просто лень к вам свернуть, а может вы по вечерам в пятницу не работаете, но народ, едя на дачи-срачи останавливается по пути на горке, тарится там, садит, через пять лет ствол лопается от рака. Когда это случается народ говорит - не покупайте саженцы в самохваловичах, они больны раком. Никто у этот момент не уточняет, что саженцы куплены не в институте, а на горке. Это можно узнать только если провести допрос с пристрастием.
Я например, когда покупал клубнику 2 года назад специально в рабочее время ездил к вам. Сейчас уже не вспомню но ездил в рабочее наверное потому что в мое нерабочее - с 18 часов институт уже не продавал. Клубникой семейство довольно.

Сравните своё сообщение и моё - если нет разницы то зачем платить больше?
Re: Саженцы 19 Сентября 2007, 11:38

А вы почитайте мое сообщение. Разница в том то и дело что есть. Платить больше не буду. Заеду в институт и куплю там а не у бабули на горе.
Re: Саженцы 19 Сентября 2007, 11:45

ЦУИук !! Спасибо за ответ.. Все хорошо и подробно.
Re: Саженцы 23 Сентября 2007, 12:23

А можно ли выложить ассортимент саженцев с ценниками? И еще. как проехать в институт? И время работы
Re: Саженцы 24 Сентября 2007, 09:57

2 ЦУИук
Перезвонила по Вашему телефону. тветили, что в продажу саженцы поступят с 1 октября. И не факт, что можно будет купить, так как в первую очередь отпускается продукция хозяйствам... насколько это верно?
Re: Саженцы 24 Сентября 2007, 10:09

Маузер: Нельзя так как очень много позиций которые часто меняются, да и он больше для внутреннего пользования!Как проехать? По слуцкому направлению всё время прямо 18 км. Время работы с 8 00 до 17 00 , обед с 12 00 до 13 00.
Но подьезжать смысла нет - это ничего не даст! Ну только если каталог с сортами нашей селекции получите в каб. 54.
Саламандра: Да, с октября. Пока что идёт приёмка их по качеству сан инспекциями. Купить можно будет однозначно - вопрос что и сколько ... возможно вместо 100 шт доступно будет 50 ... вот и вся разница. Да почти всё уходит в хазяйства по программе развития плодоводства на 2004-2010 годы.
1 числа лучше подьехать пораньше предварительно вызванив и уточнив время. Там будет вселенское столпотворение ..... как всегда почти всё заберут перекупы ... лучшее естессно . Так что как в старые добрые времена - занимайте очередь. Советую числа 26-28 заехать или минимум вызванить отд. маркетинга чтоб знать что куда и как во сколько?!
Вроде все советы!
Re: Саженцы 24 Сентября 2007, 10:10

2 ЦУИук
Перезвонила по Вашему телефону. Ответили, что в продажу саженцы поступят с 1 октября. И не факт, что можно будет купить, так как в первую очередь отпускается продукция хозяйствам... насколько это верно?

Меня интересует и черешня (сорт Северная и Сюбаровская), и абрикос, и виноград, и облепиха (сорт Пламенная), и смородина красная и черная (сорт Память Вавилова и Партизанка), земляника садовая (сорт Дачница).
Re: Саженцы 24 Сентября 2007, 10:12

Ну вот ещё полезная ссылка:
WWW: http://www.mshp.minsk.by/science/niipl.htm
Re: Саженцы 24 Сентября 2007, 10:21

2 ЦУИук

Оттуда сорта и писала...
А что значит занмиайте очередь? Как? Утром 1 октября приехать и стоять в очереди?
Вы можете хотя бы ориентировочно назвать цены...
Re: Саженцы 25 Сентября 2007, 10:34

ЦУИук, я знаю где Самохваловичи, я там строюсь! Мне подробнее адрес нужен, куда я могу подъехать, посмотреть и выбрать саженцы. Отправная точка - горка у кладбища, а дальше куда?
Re: Саженцы 25 Сентября 2007, 10:51

С земляникой Вы что то очень затянули:
Вот сорта и кол-во что были у нас к реализации:
Зенга Зенгана   60шт.
Красный берег   1000шт.
Кокинская ранняя   1000шт.
Вима Занта   100шт.
Деснянка кокинская 600шт.
Фестивальная   600шт.
Павловчанка   50шт.
Классика   50шт.
770 руб. с НДС – 10% за штуку (франко склад продавца)
Но это цена класса А - то есть оздоровленная от болезней!
Остальная дешевле.
По землянике звоните сюда уточняйте: Светлана Славовна 8-029-1908552
Софья Николаевна 8-029-7969534
Re: Саженцы 25 Сентября 2007, 10:54

Маузер: РУП "Институт плодоводства"

ул.Ковалёва,2, пос. Самохваловичи, Минский район,
Минская область, 223013, Республика Беларусь.

С горки вниз, за остановкой поворот на право - там развилка вам на лево , через 150 метров заезд на право к большому зданию в 4 этажа. Вот и всё!!!
Re: Саженцы 25 Сентября 2007, 10:55

Саламандра: да могу - пишите в личку или опять же звоните туда же и спросите цены ... скажут!!! И не приблизительно а точно!
Страниц: [1] 2 3 ... 57
Быстрый ответ +