Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Землеустроитльные работы

Страниц: [1] 2  Все
Землеустроитльные работы 07 Июня 2006, 11:16

Каждый, кто покупает или получает в сельсовете землю, сталкивается с необходимостью землеустроительных работ - отвод участка, установление (восстановление) границ земельного участка, подготовка гос. акта на землю и т.д. Эти работы осуществляет РУП "Проектный институт Белгипрозем", сайт которого недавно открытлся в интернете -  http://belgiprozem.org/
Re: Землеустроитльные работы 06 Февраля 2007, 16:56

подскажите, пожалуйста, каким образом можно приобрести землю у сельсовета?
Re: Землеустроитльные работы 06 Февраля 2007, 21:03

Yate, вам сюда: http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,377.0
Re: Землеустроитльные работы 26 Марта 2007, 13:10

Каждый, кто покупает или получает в сельсовете землю, сталкивается с необходимостью землеустроительных работ - отвод участка, установление (восстановление) границ земельного участка, подготовка гос. акта на землю и т.д. Эти работы осуществляет РУП "Проектный институт Белгипрозем", сайт которого недавно открытлся в интернете -  http://belgiprozem.org/

Эти же работы (только быстрее и дешевле) выполняет гос. организация "БЕЛПСАГИ", которая располагается в поселке Прилуки, Минского района.
Re: Землеустроитльные работы 24 Сентября 2007, 15:42

Нужно восстановить границы земельного участка. В Белгипроземе данная процедура стоит 93 тыс. и жадть до месяца. Позвонил в Белпсхаги (который в Прилуках), там спросили, в каком сельсовете участок, кто устанавливал границы участка изначально (Белгипрозем), и сказали, что не смогут сделать восстановление. Мол, Белгипрозем делал, там и спрашивайте.
Может кто знает, есть ли еще какие организации, занимающиеся установлением (восстановлением) границ зем. участков?
Re: Землеустроитльные работы 25 Сентября 2007, 12:17

Все правильно. Белгипрозем конечная инстанция. Они отмечают все точки вашего периметра по факту, используя GPRS, и вносят их в компьютер.
Re: Землеустроитльные работы 19 Октября 2007, 20:28

Конечная инстанция - БТИ. Услуга по восстановлению границ стоит 99 000 на Папанина. Вам в "одно окно". Делов на 15 мин, приезжают через неделю-две. От Белгипроземовских границы часто отличаются существенно (в моем случае на 3 м :(). Белгипрозем нарезает перед аукционом, вносит координаты и после того, как участки зарегистрированы, на них есть акты, это епархия БТИ и только.
Re: Землеустроитльные работы 10 Января 2008, 17:36

Приветсвую!
нужно восстановить границы земельного участка (Королев стан, Боровлянский с/с), а вы сталкивались с этой проблемой. Может быть дадите совет и контакты?
Re: Землеустроитльные работы 25 Апреля 2008, 00:52

dobroe ytro
rebyta dajte please telefon bti na papanina
i mozhet kto znaet. esli ychastok v kolodischah tozhe tyda obraschatsya?
spasibo
Re: Землеустроитльные работы 25 Апреля 2008, 12:49

УП "Геоземплан" ул. Cтариновская 7 офис 5
т. 2896151, 6113213
директор Онищук Анатолий Николаевич

Нам там делали, на полигоне в Колодищах - это к ним относится.
Re: Землеустроитльные работы 10 Декабря 2008, 16:50

Померял свой участок, оказалась нехватка 1,5 метра по ширине. Возможно соседи отхватили, хотя утверждают что по размеру у них забор. Подскажите, плиз, куда обратиться? В БТИ на Папанина, или еще куда?
Re: Землеустроитльные работы 10 Декабря 2008, 16:54

Померял свой участок, оказалась нехватка 1,5 метра по ширине. Возможно соседи отхватили, хотя утверждают что по размеру у них забор. Подскажите, плиз, куда обратиться? В БТИ на Папанина, или еще куда?

Можно на Папанина, можно на Ульяновскую - там сделают свежую топосъемку или откопируют старую, даже с коммуникациями по улице.
Re: Землеустроитльные работы 10 Декабря 2008, 16:59

Ну и ваш план действий дальше?Придёте к соседям и попросите двинуть забор?
Re: Землеустроитльные работы 10 Декабря 2008, 17:05

1. объявляем забор на своем участке конфискатом, как контрабанда.
2. Выставляем охранение Границ.
3.Приступаем к переговорам.
Re: Землеустроитльные работы 10 Декабря 2008, 17:20

В итоге суды,длющиеся годами и навсегда потеряные отношения в месте жительства со всеми,а не только с соседями.
Re: Землеустроитльные работы 11 Декабря 2008, 08:26

Между мной и одним соседом еще забора нет, он только залил фундамент под забор по улице. Поэтому думаю пока не поздно... Да и сотку терять за которую платил, как то не хочется.
Re: Землеустроитльные работы 12 Декабря 2008, 11:53

Такие вопросы должны регулировать в Белгипроземе на Казинца. Заказываете выезд геодезиста, он на месте по координатам выставляет границы вашего участка.

Вообще перед выставлением забора обязательно нужно уточнять границы. Мы с соседями собираемся так делать. А если сосед уже отхватил кусок земли, нужно обязательно с соседом решать эту проблему.
Re: Землеустроитльные работы 12 Декабря 2008, 12:14

Узнайте сначала с какой погрешностью они эти границы устанавливают.
Re: Землеустроитльные работы 11 Мая 2009, 18:52

Да ёмаё куча частных предприятий который занимаются как установлением так и восстановлением границ. Ну переплатить конечно придётся, но и результат ждать придётся максимум неделю. Всё чётко с помощью GPS приёмника вам же на руки выдадут копию    каталога поворотных точек и  разбивочный чертёж. Есть все лицензии.
Re: Землеустроитльные работы 11 Мая 2009, 20:47

Да ёмаё куча частных предприятий который занимаются как установлением так и восстановлением границ. Ну переплатить конечно придётся, но и результат ждать придётся максимум неделю. Всё чётко с помощью GPS приёмника вам же на руки выдадут копию    каталога поворотных точек и  разбивочный чертёж. Есть все лицензии.
а про GPRS точная информация?
я понимаю теодолитная съемка, но жопорез с его погрешностью...
Re: Землеустроитльные работы 12 Мая 2009, 00:21

на самом деле стал вопрос о востановлении границ участка.. кто подскажет куда обратиться?
Re: Землеустроитльные работы 12 Мая 2009, 09:27

Я позвонил вначале в БТИ на Папанина, они сказали что Колодищами занимается УП "Геоземплан", поехал к ним заключил договор, стоило 90 тыс, через 3 недели колышки стояли на участке. Оказалось сосед залез на 80см, решили этот вопрос мирно Smiley
Re: Землеустроитльные работы 28 Июля 2009, 23:51

...Всё чётко с помощью GPS приёмника вам же на руки выдадут копию    каталога поворотных точек и  разбивочный чертёж. Есть все лицензии.
Прошу прощение если вопрос не совсем в тему. Может есть программы для КПК с GPS приемниками для задания координат участка на местности и т.п.?
Чтобы не дай бог соседи те самые колышки не переставили...  Grin
Re: Землеустроитльные работы 29 Июля 2009, 06:43

...Всё чётко с помощью GPS приёмника вам же на руки выдадут копию    каталога поворотных точек и  разбивочный чертёж. Есть все лицензии.
Прошу прощение если вопрос не совсем в тему. Может есть программы для КПК с GPS приемниками для задания координат участка на местности и т.п.?
Чтобы не дай бог соседи те самые колышки не переставили...  Grin
у гражданского GPS погрешность до 10 метров - я вобще сомневаюсь, что землеустроители, на полном серьезе используют спутник вместо теодолита.
Re: Землеустроитльные работы 30 Июля 2009, 23:14

у гражданского GPS погрешность до 10 метров - я вобще сомневаюсь, что землеустроители, на полном серьезе используют спутник вместо теодолита.
Да я слышал похожее, но что погрешность до 1 метра, но даже это многовато чтобы что-то устанавливать по GPS.
Re: Землеустроитльные работы 31 Июля 2009, 00:58

Да я слышал похожее, но что погрешность до 1 метра, но даже это многовато чтобы что-то устанавливать по GPS.

до 1 м. - это наверное у военных...
для гражданских заявлено больше 10м., кстати, насколько я знаю в 2000г. военные отключили исскуственно-генерируемую ошибку, делающую точность измерений для гражданских около 50м.
можно почитать здесь: http://www.paraclub.ru/NB/pogrshnost_GPS.shtml

О GPS-приёмниках геодезического класса  я читал, но заявленная погрешность ставит под сомнение само причисление к данному классу. Хотя прогресс не стоит на месте...

P.S. На практике по геодезии за невязку (погрешность) в 1 м. препод убил  бы меня  на месте, путем запихивания теодолита мне в GPs.
Re: Землеустроитльные работы 25 Сентября 2009, 22:00

Вопрос, кто знает, может: купил участок на аукционе за кучу денег, колышков определяющих его границы нет, неужели надо еще платить Белгипрозему за установление границ , кто эти границы определит?
Re: Землеустроитльные работы 25 Сентября 2009, 22:04

Была аналогичная ситуация - ничего не платил, позвонил землеустроителю и через пару дней колышки уже были вбиты.
Re: Землеустроитльные работы 26 Сентября 2009, 11:36

на моем колышки стояли. нопроехал трактор, который копал траншею под газ и все снес и мне и соседям, обратился к землемерам, сказали: плати опять 95 тыс за новые колышки, вот так !
Re: Землеустроитльные работы 07 Октября 2009, 16:30

Вопрос, кто знает, может: купил участок на аукционе за кучу денег, колышков определяющих его границы нет, неужели надо еще платить Белгипрозему за установление границ , кто эти границы определит?
Вы ведь уже платили после аукциона за документы. Всё - дальше ловить землеустроителя!
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог