Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

чем покрыть новый сруб ?

Страниц: [1]
чем покрыть новый сруб ? 16 Сентября 2007, 08:41

чем покрыть новый сруб ? На зиму чтобы непочернел, и чтобы красиво было, в конце октября поставят.
Re: чем покрыть новый сруб ? 16 Сентября 2007, 09:10

Если есть бюджет, лучше Пинотекса еще ничего не придумали: Сначала  грунт Бэйс, потом краска Спешл.
Если нет, но хочется что-то предпринять, купите Сенеж на рынке и обрызгайте из "жука", тоже вполне эффективно, а "огнебио" еще и цвет дает розово-оранжевый.
Re: чем покрыть новый сруб ? 16 Сентября 2007, 11:17

Спасибо, а если я захочу после розово-оранжево в коричневатый покрасить -- нет рпоблем? У меня 6*6, с мансардой , как быстро он сохнет, просто в конце октября может быть плохая погода и дожди. Если вдруг я с утра покрываю, а после обеда пошел дождь. И грунт Бэйс сколько должен сохнуть и какие у него свойства. нужно ли противопожарную штуку какую нибудь. И когда наносить краску Спешл? И наконец сколько стоит пинотекс и какой расход? ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!
Re: чем покрыть новый сруб ? 16 Сентября 2007, 11:24

На банке написано, что проблем не будет. Сохнет минут 15 Smiley От дождей лучше всего спасает крыша. Розово-оранжевый сенеж и есть противопожарная штука. С бэйсом то же самое, сохнет быстро, а спешл на льняной основе, без ничего сохнет как масляная краска, а на дереве впитывается, тоже недолго. 
Re: чем покрыть новый сруб ? 16 Сентября 2007, 15:07

И наконец сколько стоит пинотекс и какой расход? ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!
Re: чем покрыть новый сруб ? 16 Сентября 2007, 21:36

Правильно, что хотите обработать. Я вот не успел, и все сгорело очень быстро, кроме 1-го этажа из фунд. блоков. Две пожарки не могли справиться, а летом жарко было, когда соседи надумали траву жечь. Так что лучше сразу обрабатывать Undecided
Re: чем покрыть новый сруб ? 17 Сентября 2007, 09:58

около тысяч 10BYB = литр = 3-5 кв.м
Re: чем покрыть новый сруб ? 17 Сентября 2007, 10:48

я бы таким соседям ноги повырывал бы. Мои в прошлом году по весне подожгли сухую траву. а нас дома не было. говорят они очень хутенько бегали и тушили чтобы не допустить огонь к нашему штабелю досок. а то я бы очень расстроился.
Re: чем покрыть новый сруб ? 17 Сентября 2007, 12:46

Если есть бюджет, лучше Пинотекса еще ничего не придумали
"Лесол" лучшего качества сейчас...производство Славении 5,5 Эвро за литр сейчас стоит
Re: чем покрыть новый сруб ? 17 Сентября 2007, 22:14

огромное спасибо всем!!!
Re: чем покрыть новый сруб ? 25 Июня 2012, 18:44

чем покрыть новый сруб ? На зиму чтобы непочернел, и чтобы красиво было, в конце октября поставят.

вот ссылка, которая в таких случаях может будет полезной: http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=26511.0
Re: чем покрыть новый сруб ? 10 Ноября 2012, 23:04

Покройте кедровым лаком, не пожалеете! Он из натуральной кедровой смолы сделан, без химии... хорошо впитывается, водостойкий, морозостойкий, устойчив к солнечным лучам... А ещё у него аромат приятный, хвойный...  Я им свой сруб покрыл... очень доволен остался.
Re: чем покрыть новый сруб ? 18 Апреля 2013, 20:39

Всем доброго вечера. Нужна ваша помощь-консультация.
К началу июня поставлю дом из профилированного бруса. Строители обещают влажность 20-24%. На производстве брус первично будет обработан антисептиком "Иней".
Вопрос: Чем защитить и покрасить дом? Обшиваться ничем не будет.
Жду ваши ответы-рекомендации.
С уважением Николай.
Re: чем покрыть новый сруб ? 24 Апреля 2014, 10:59

К вопросу: Чем защитить и покрасить дом?
На рынке РБ появился качественный продукт произведенный в США
ПРОПИТКА ТОНИРУЮЩАЯ ЗАЩИТНАЯ   Wolman™ F&P® Finish And Preservative Product
Защитное тонирующее масло с воском для деревянных поверхностей.
что делает:
--дает мощную защиту от плесени и прекрасный внешний вид натурального дерева естественного тона с подчеркнутыми волокнами и текстурой.
--превосходная адгезия к проблемным или ранее окрашенным поверхностям;
--цветовые пигменты и УФ-фильтры в составе пропитки, обеспечат насыщенный цвет естественного оттенка, который не потемнеет со временем;
--биоцид, предотвращает появление и дальнейшее развитие плесени, сохраняет поверхность без пятен;
--защищает от разрушительного действия воды, например, от растрескивания, посерения и изменения геометрии древесины;
Отлично укрывает поверхность в 1 слой.
Цветовая палитра: натуральное дерево, кедр, золотая сосна
цена покрытия за 1 м. кв. -2,7-2,9$

Пропитка колеруемая суперстойкая полупрозрачная для внутренних и наружных работ
DuraStain® Low VOC Semi-Transparent Stain
Обеспечит вид натурального дерева естественных тонов с подчеркнутыми волокнами и текстурой.
 Гарантированная защита от разрушения водой в течение 6 лет на горизонтальных и в течение 8 лет на вертикальных поверхностях, сводящая к минимуму такие повреждения, как растрескивание, отслаивание и изменение геометрии древесины.
 Насыщенные цветовые пигменты и УФ фильтры в составе пропитки, обеспечат насыщенный цвет, который не потемнеет со временем.
 Уникальная алкидно/акриловая формула проникает вглубь поверхности, как масляные составы и защищает, как акриловая краска, обеспечивая устойчивое к износу покрытие
 Обеспечивает превосходную адгезию к проблемным или ранее окрашенным поверхностям
 Стойкая к плесени пленка покрытия сохраняет поверхность без пятен
 Отлично укрывает поверхность в 1 слой
 Быстросохнущая
 Простая уборка мыльным раствором.
упаковка: банка 3,78 л.
 расход: 38
Цветовая палитра:
252272 - База для колеровки; 252585 - Натуральный кедр; 252578 - Мускатный орех
 нанесение: валик, кисть, шпатель, краскопульт.
цена покрытия за 1 м. кв. -2$
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353