Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Где выгодно купить сантехнику в кредит?

Страниц: [1] 2 3 4  Все
Где выгодно купить сантехнику в кредит? 19 Сентября 2007, 11:36

Где можно купить в рассрочку/кредит сантехнику ? Без похода в банк, а чтоб кредит давал сам магазин
Где купить качественные арматуру, трубы, прочее? 22 Марта 2008, 21:53

Вот мучаюсь вопросом, где же в Минске (или окрестностях) можно купить качественные изделия для водопровода?
Медные трубы и фиттинги нашел только на одной точке на стройрынке в уручье.
А те же шаровые краны? Жакомини видел только газовые, местами были и водопроводные, но не моих размеров.
Honeywell продают только фильтры. А замечательного изделия FK-006, которое фильтр 100 мкм с регулируемым редуктором давления в одном флаконе - нет. На всем рынке нашел только в одной точке и только один экземпляр. И то не посмотрел настоящий он или подделка.
А более качественные редукторы где взять? По стройрынку предлагают ITAP с криком, что это шило - качественное изделие. :(
Может есть где-то магазины, где это добро продается? Ведь те же смесители гроэ, орас - есть. Почему арматуры нет?
Re: Где купить качественные арматуру, трубы, прочее? 25 Марта 2008, 10:35

Так что, никто не делает качественные водопроводы? Или все ездят в Москву за каждой мелочью?
Re: Где купить качественные арматуру, трубы, прочее? 25 Марта 2008, 15:12

В любом строительном магазине лежит бесплатно журнал  "Стройка"-это своего  рода  книга №1 Smiley
для тех кто строит.Вначале составьте себе спецификацию , чтобы учесть что вам потребуется, для того чтобы заказ стал привлекательным,  потом звоните.На многих фирмах есть кассовый аппарат где Вам отпустят за наличные, кто-то предложит посетить их фирменную точку на рынке, где-то оплатите через банк.
Re: Где купить качественные арматуру, трубы, прочее? 25 Марта 2008, 17:18

На рынке в уручье есть как минимум 20 точек реализующих запорную арматуру и трубы, медь включительно.
Нет проблем абсолютно с регуляторами давления, промывными фильтрами,и термостатами....
Необходимые детали для качественного водопровода там есть, вы очень плохо смотрите.
Непонимаю вас, к чему паника?
Re: Где купить качественные арматуру, трубы, прочее? 25 Марта 2008, 22:43

В любом строительном магазине лежит бесплатно журнал  "Стройка"-это своего  рода  книга №1 Smiley
для тех кто строит.
Точно! Надо будет попробовать. Давно не пользовался бумажной рекламой... А я, к сожалению, не строю, я ремонтирую квартиру в общежитии. :(

На рынке в уручье есть как минимум 20 точек реализующих запорную арматуру и трубы, медь включительно.
Нет проблем абсолютно с регуляторами давления, промывными фильтрами,и термостатами....
Необходимые детали для качественного водопровода там есть, вы очень плохо смотрите.
Непонимаю вас, к чему паника?
Старательный, внимательный и неоднократный обход рынка в уручье показывает наличие в основном дешевого китайско-польско-российского шила. Иногда бывают брэндовые вещи, но бессистемно, привезенные "челночным способом" в единичных экземплярах. Например, фильтры грубой очистки Honeywell. Есть только фильтры. А правильная модель фильтра со встроенным редуктором давления FK-006 нашлась только в одной точке и только в одном экземпляре. И по цене в почти два раза превышающей московскую. И фактически без гарантии. И без сопровождения (поставки в будущем картриджей и т.п.). Более дешевые и возможно приличные фильтры (RBM) есть, но без редукторов. Редукторов фирменных вообще не нашел. Качественным редуктором продавцы называют дешевый itap... Да и рынок с его ИП как-то вызывает сомнения насчет гарантии. Гарантия на качественные дорогие сантехнические изделия обычно 5-10 лет. И где будет тот ИП через 10 лет? Полистаю журнал, может есть таки солидные фирмы в Минске.
Re: Где купить качественные арматуру, трубы, прочее? 26 Марта 2008, 07:34

Серебрянская 1
там комплектовал обьекты одно время.
Я заметил что вам ненравится "дешовый итап"
Почему?
Вы совсем совсем не разбираетесь в арматуре.
Не в цене счастье.
начинайте с качества воды, обратитесь в академию наук там делают и обслуживают  хорошие фильтры
Или у вас тоже есть сомнения на счёт того где вы будете искать через десять лет этих академиков?
Не волнуйтесь, они сами вам позвонят, и приедут обслужить.
так же с редукторами, плохой водой убить можно и дорогие комплектующие и орать на весь базар что вас обманули.

Re: Где купить качественные арматуру, трубы, прочее? 26 Марта 2008, 09:46

Серебрянская 1
там комплектовал обьекты одно время.
Спасибо, заеду посмотрю.
Кстати, краны бугатти, похожие на настоящие имеются в магазине не железнодорожной, 27.
Я заметил что вам ненравится "дешовый итап"
Почему?
По той же причине, по которой предпочитаю покупать качественные вещи, а не дешевые. Надежность, долговечность, качество работы. Редукторы итап стоят, если я правильно помню что-то около 20-30 баксов. И через полгода год у них начинаются проблемы. Редукторы хонивелл (совмещенные с фильтрами) стоят чуть больше 100. И иногда начинают рычать. И бывают прорывы мембраны.
Редукторы фар стоят больше 100 (без фильтров) и работают долго и счастливо. Видя вот такое вот сравнение я выбираю между хонивеллом и фаром. Причем к хонивелу склоняюсь из-за наличия сразу и фильтра. У меня общежитие, место для монтажа ограничено.
Вы совсем совсем не разбираетесь в арматуре.
Не разбираюсь. Лишь в брэндах немного. На уровне пользователя. И что?
Не в цене счастье.
Не в цене, конечно. Купить дешевле не теряя в качестве - большее счастье, чем тупо тратить и так весьма ограниченные средства. Однако, дешево и качественно бывает не так уж и часто. Смотрю дома на три недавно поставленных смесителя. Grohe (самый дорогой) работает идеально, рычаг управления двигается легко и непринужденно одним пальчиком. Второй - Hansgrohe. Тот же производитель, только чуть более дешевая марка. И что? Уже приходится к управлению прилагать усилия. Незначительные, если бы не было в доме первого, был бы вполне доволен. Третий - Ideal Standart. Еще дешевле. И там уже чтобы рычаг двигать приходится приличные усилия прилагать. Вплоть до напрягающих, когда хочется чуть-чуть температуру воды изменить, повернуть рычаг на пару миллиметров.
Все три - простые бюджетные модели без дизайнерских изысков, влияющих на цену. Налицо пряма корреляция цены и качества.

То же и с прочей арматурой. Как-то слабо верится, что качественные изделия может изготовить предприятие, которое не потратило денег на качественные материалы, на разработки, испытания, контроль качества.
начинайте с качества воды, обратитесь в академию наук там делают и обслуживают  хорошие фильтры
Или у вас тоже есть сомнения на счёт того где вы будете искать через десять лет этих академиков?
Не волнуйтесь, они сами вам позвонят, и приедут обслужить.
Когда буду жить не в общежитии, а в своем доме, то, возможно, так и сделаю. Пока что у меня обычная городская водопроводная вода из минскводоканала. По всем признакам - вполне качественная. Так что и фильтров считаю себе вполне достаточными 100 микронные. Для защиты от песка и ржавчины которые изредка бывают после ремонтных работ.
так же с редукторами, плохой водой убить можно и дорогие комплектующие и орать на весь базар что вас обманули.
Какой такой "плохой водой"? Тем и отличаются качественные комплектующие, что им качество воды с большего по барабану. А когда не по барабану, то об этом пишется  в документации. А крики про "плохую воду" чаще слышны от продавцов, не желающих исполнять гарантийные обязательства. Возможно, они, продавцы, в этом и правы, не знаю. Мне все равно, у меня вода хорошая, стандартная, если не стандартная, то продавец может выставить регрессный иск минскводоканалу.  
Re: Где купить качественные арматуру, трубы, прочее? 27 Марта 2008, 07:53

По той же причине, по которой предпочитаю покупать качественные вещи, а не дешевые.
То есть вы утверждаете что арматура итап, некачесственный продукт?
С регуляторами давления ясно, итап погорел.
 А обычные краны шаровые итап, на ввод воды скажем, можно ставить, сколько служат по отношению к кранам белорусского производства?
Мне у итапа не нравятся радиаторные краны, предпочитаю им джекомини.
Фильтр 100 микрон в исполнении итап можно ставить?
Что вы скажете об обратных клапанах итап?
Re: Где купить качественные арматуру, трубы, прочее? 27 Марта 2008, 10:11

По той же причине, по которой предпочитаю покупать качественные вещи, а не дешевые.
То есть вы утверждаете что арматура итап, некачесственный продукт?
Ну, не сказал бы, что откровенный брак, но вот те же редукторы ИТАП пока ставить не спешу.
С регуляторами давления ясно, итап погорел.
 А обычные краны шаровые итап, на ввод воды скажем, можно ставить, сколько служат по отношению к кранам белорусского производства?
Мне у итапа не нравятся радиаторные краны, предпочитаю им джекомини.
Фильтр 100 микрон в исполнении итап можно ставить?
Что вы скажете об обратных клапанах итап?
Про фильтры ничего не скажу. Краны у себя поставил на ввод, ничего лучше не нашел тогда на рынке. Недостаток в них нашел. Кривовато сделана ручка (у меня бабочка), ограничивает ход так, что в полностью открытом положении кран до конца не открыт. Небльшая часть шара, где-то 0.5-0.7мм остается в потоке воды. Пришлось снимать ручки и чуток дорабатывать напильником. Если бы этого не сделал, то на этом краешке шара откладывались бы отложения, которые при закрывании крана повреждали бы прокладку...
Куплю пару бугаттей на ввод, пусть лежат. Как следующий раз сантехники будут стояки перекрывать - заменю. На всякий случай. Вернее, во избежание случаев.
Про фильтры и клапана ничего не скажу.
Re: Где купить качественные арматуру, трубы, прочее? 27 Марта 2008, 19:07

Кривовато сделана ручка 
Сталкивался с такими бантиками, но болше волновал именно недожим шара при закрытом положении.
толстый слой покрытия на бантике.
По моему эта проблема не только итап.
в целом кран хороший я считаю, крепкий корпус, возможность подтянуть сальник при необходимости...
Re: Где купить качественные арматуру, трубы, прочее? 27 Марта 2008, 19:43

Кривовато сделана ручка 
marsoviy

личку гляньте.
Re: Где купить качественные арматуру, трубы, прочее? 31 Марта 2008, 15:41

Господа, хотел на рынке в Уручье купить металопласт трубу 10м, небходимые фитинги (5 концевиков, 2 угла, 3 тройника и комплект под смеситель) и за это счастье попросили более 100 баксов. Счел пока это шибко дорогим предложением. Может кто знает где можно купить по разумным ценам?Huh?
Хочу перед заменой плитки в ванной поменять разводку труб в 1 комнатной квартире.
Re: Где купить качественные арматуру, трубы, прочее? 31 Марта 2008, 15:47

Купи полипропилен, найми сантехника и за все отдашь баксов 50 - 60.
Re: Где купить качественные арматуру, трубы, прочее? 31 Марта 2008, 15:51

Категорически нельзя ставить под плитку металопласт и резьбовые фитинги, если не хочешь затопить соседий....
Re: Где купить качественные арматуру, трубы, прочее? 31 Марта 2008, 16:32

ну под плиткой не будет ни одного моединения за исключением подвода к смесителю.

А чем можете обосновать категорически нельзя?Huh?
Re: Где купить качественные арматуру, трубы, прочее? 31 Марта 2008, 17:00

Металопласт плохо переносит горячую воду, он просто лопается, резьбовые фитинги вообще не тема для разговора, требуют подтяжки....интересно как вы их будите подтягивать под плиткой.....ну и цена.
Re: Где купить качественные арматуру, трубы, прочее? 31 Марта 2008, 19:25

GDV, asdas дело говорит. По-моему, работа по обжиму обжимных фиттингов. Но ставить себе МП трубы? Купленные у нас на базаре? И фиттинги из тех же источников? Или собираетесь эту квартиру продавать в ближайшие год-два?
В любом случае очень надеюсь, что Вы не надо мной живете.
Re: Где купить качественные арматуру, трубы, прочее? 31 Марта 2008, 22:06

Металопласт плохо переносит горячую воду, он просто лопается, резьбовые фитинги вообще не тема для разговора, требуют подтяжки....интересно как вы их будите подтягивать под плиткой.....ну и цена.
а поподробнее можно?Как это металопластт плохо переносит горячую воду,если почти везде разводку отопления делают им?
Re: Где купить качественные арматуру, трубы, прочее? 31 Марта 2008, 22:16

Где это, misha, многоквартирных домах делают разводку отопления металлопластом? Я об этом не слышал и не видел. но очень часто видел лопнувший металлопласт особенно на сгибах.
Re: Где купить качественные арматуру, трубы, прочее? 31 Марта 2008, 22:39

По улице Грибоедова в надстроенном этаже пятиэтажки, батареи подключены металлопластом прямо из пола без пеша
в квартире распределительный шкаф.
Фиговенько так колбасок накручено, зато уверен у тех кто делал есть лицензия на монтаж, а там уже всё побарабану.
Re: Где купить качественные арматуру, трубы, прочее? 31 Марта 2008, 22:43

Но вы то, marsoviy, знаете, что это фуфло.....лицензия есть, зато грамотных работников нет.
Re: Где купить качественные арматуру, трубы, прочее? 01 Апреля 2008, 09:54

Кстати, стало вот интересно, а зачем вообще металлопластик нужен? Где его ниша? Понятно, несколько лет назад это было модно и "круто". А сейчас? Куда его применять, кроме временных водопроводов на даче?  
Re: Где купить качественные арматуру, трубы, прочее? 01 Апреля 2008, 09:56

Ну я тоже видел металопласт на отоплении.

Объсните как может лопнуть металопласт если у него в середине алюминивая труба. Естественно если не перегибается больше допустимого.

Почему тербуется подтяжка фитинга? Из своего небольшого опыта - стоит примерно 2 года даже намека на протекание нет.

Не сочтите меня упрямым - просто хотелось бы услышать мнение людей специалистов в этом деле.
Re: Где купить качественные арматуру, трубы, прочее? 01 Апреля 2008, 10:11

Где это, misha, многоквартирных домах делают разводку отопления металлопластом? Я об этом не слышал и не видел. но очень часто видел лопнувший металлопласт особенно на сгибах.
Море квартир.
 Из тех ,в которых я был.Застройка многоэтажная на богдановича(20-и этажки).Отопление разведено металопластом.Причём труба большого сечения идёт в стяжке и там по батареям с одной точки идёт звездой.На притыцкого многоэтажный дом около рынка.Это только те,где я лично был.
Re: Где купить качественные арматуру, трубы, прочее? 01 Апреля 2008, 10:14

Кстати, стало вот интересно, а зачем вообще металлопластик нужен? Где его ниша? Понятно, несколько лет назад это было модно и "круто". А сейчас? Куда его применять, кроме временных водопроводов на даче?  
Я конечно не спец,но у большинстве часных домов,где мантируется отопление от гребёнок,оно делается металопластом.
Re: Где купить качественные арматуру, трубы, прочее? 02 Апреля 2008, 17:24

Ну я тоже видел металопласт на отоплении.
И я видел. Я и не такое видел....
Объсните как может лопнуть металопласт если у него в середине алюминивая труба. Естественно если не перегибается больше допустимого.
Не труба там, а фольга. Лопнуть из-за дефектов изготовления. Трубы-то где делают? Правильно, в России. В лучшем случае - в Польше. У нас ведь народ норовит взять что подешевле, а не что получше. Продавцы, соответственное и предлагают.
Почему тербуется подтяжка фитинга? Из своего небольшого опыта - стоит примерно 2 года даже намека на протекание нет.
Не сочтите меня упрямым - просто хотелось бы услышать мнение людей специалистов в этом деле.
Подтяжка фиттинга (компрессионного) требуется по инструкции производителя фиттинга. И замуровывать запрещено по той же инструкции. Другое дело - фиттинги обжимные. Их можно даже замуровывать. И подтягивать не надо. Но и те, и другие очень сильно заужают сечение прохода. Так что трубу  приходится ставить диаметром на калибр больше, чтобы получить тот же Ду, что у металлических или полипропиленовых труб.
Re: Где купить качественные арматуру, трубы, прочее? 02 Апреля 2008, 17:40

Эй ау, разговор ідет о многоквартірном доме і ставіть металлопласт собіраются  на холодное и горячее водоснабжение. И человека не устроила цена, был предложен вариант более экономичный вариант - полипропилен.
Re: Где купить качественные арматуру, трубы, прочее? 02 Апреля 2008, 17:49

На Острошицкой сдают дома с металопластом отопление.
Что, будет скоро заливать? Shocked

А в коттедже чем делать теплый пол?
Там давление небольшое.
Re: Где купить качественные арматуру, трубы, прочее? 02 Апреля 2008, 17:52

Эй ау, разговор ідет о многоквартірном доме і ставіть металлопласт собіраются  на холодное и горячее водоснабжение. И человека не устроила цена, был предложен вариант более экономичный вариант - полипропилен.
я у себя в доме отопление и ТП делал металопластом,а холодное и горячее водоснобжение стабилизированым экопластом.В квартире воду делал медью.При малых размерах не видел смысла экономить.
Страниц: [1] 2 3 4  Все
Быстрый ответ +