Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Расчет количества стенового материала

Страниц: [1]
Расчет количества стенового материала 19 Сентября 2007, 11:57

Есть эскизный проект дома. Как правильно рассчитать объем блоков из ячеистого бетона необходимых для строительства дома. Мот есть какието нормы по потерям и др.
Re: Расчет количества стенового материала 19 Сентября 2007, 12:06

многое зависит от сложности стен (эркер, арка и т.п) соответственно чем сложнее тем больше отходов.
 у мня было просто.  я считал сам - периметр * высота *толщина = кубатура. у меня получилось точно в цель.
сосед брал 10% больше т.к. у него много всяких выё...в
Re: Расчет количества стенового материала 19 Сентября 2007, 12:08

Каким потерям? Мухи не унесут, а бьются обычно только уголки. Я тупо брал площадь стен (внешняя, она уже учитывает выпендроны и еще не раз пригодится), умножал на 0,Х (Х-толщина стены в см) и округлял в большую сторону по объему поддонов. Окна-двери плюс округление и есть запас.
Re: Расчет количества стенового материала 19 Сентября 2007, 12:30

Тоесть:  периметр*высоту*толщину стены. Затем повидимому надо отнять кубатуру всех окон и дверей?
Все это до крыши. А как считать боковины (крыша простая - двускатная)?
Re: Расчет количества стенового материала 19 Сентября 2007, 12:59

Тоесть:  периметр*высоту*толщину стены. Затем повидимому надо отнять кубатуру всех окон и дверей?
Все это до крыши. А как считать боковины (крыша простая - двускатная)?

я не отнимал, и Вам же хотелось запасу
а сами подумать не хотите Smiley? фронтон=(длину стены на высоту конька) /2 и накинуть процентов 20 на обрезки.
Re: Расчет количества стенового материала 20 Сентября 2007, 08:56

Строители производят применрный расчет 1 кв.м дома = 1 кубу блоков. У меня из 50 -ки...так и получилось
Re: Расчет количества стенового материала 20 Сентября 2007, 09:12

Строители производят применрный расчет 1 кв.м дома = 1 кубу блоков. У меня из 50 -ки...так и получилось

О, это очень примерно Smiley)) У меня 40ки ушло почти в 2(! 102 куба против 200 квм) раза меньше.
Re: Расчет количества стенового материала 20 Сентября 2007, 09:42

Ого! притолщине стены 0,5 метра в 1квадратном метре будет 0,5*1=0,5 куба. При толщине стены 0,4 метра в квадрате будет 0,4м3. Видимо остальные полкуба строители съели. И запили пивом.
Re: Расчет количества стенового материала 20 Сентября 2007, 12:30

Ого! притолщине стены 0,5 метра в 1квадратном метре будет 0,5*1=0,5 куба. При толщине стены 0,4 метра в квадрате будет 0,4м3. Видимо остальные полкуба строители съели. И запили пивом.

нефиг ржать!
у меня на 210 квадратов ушло 77 кубов.

хотя в принципе прямой зависимости не усматриваю. скорее совпадения.
Re: Расчет количества стенового материала 20 Сентября 2007, 14:11

Никто собственно и не ржал. Если ушло 77 кубов на 210 квадратных метров наружных! стены, то получаестя что на один квадратный метр пошло 0,36 куба блоков, что соответствует 36см толщины стены. Если выкинуть все окна-двери то видимо толщина ввашей стены 40см. Вот если бы пошло 154 куба - то я бы поржал.
Re: Расчет количества стенового материала 20 Сентября 2007, 14:11

чего совпадения?
Re: Расчет количества стенового материала 20 Сентября 2007, 15:07

CHICHA про кв. метры общей площади говорил, насколько я понял. Иначе связь была бы прямоватая, не наш путь ;)
Re: Расчет количества стенового материала 20 Сентября 2007, 16:21

ага прочитал 1 кв.м дома = 1 кубу блоков.
Все равно надежнее взять проект и рассчитать все по элементам.
Re: Расчет количества стенового материала 13 Ноября 2007, 16:28

я не отнимал, и Вам же хотелось запасу
опаньки. при большой площади остекления из "запасу" можно гараж построить ;)
Re: Расчет количества стенового материала 21 Ноября 2007, 08:41

А я совсем забыла про потери, заказала ровненько. Ну да ладно, 1-2 куба, может не проблема будет докупить (правда, с переплатой)
Re: Расчет количества стенового материала 28 Ноября 2007, 15:15

Сам считал свои стены, здесь арифметика простая и уже описанная: ширина*длина*высота стен-кубатура оконных проемов. Прораб на практике посоветовал ОБЯЗАТЕЛЬНО 10% к результату на бой и проч. добавлять. Если что и останется, то при нынешней ситуации со стройматериалами остатки, я думаю, не залежатся ;)
Re: Расчет количества стенового материала 28 Ноября 2007, 16:33

А я рисую дом в Архикаде, так он и считает точный объем, тока надо добавить проценты на подрезку, усушку и какой -нибудь УПС. А с бетоном, Вам никакие расчеты не помогут. У меня по расчетам и по промерам факта в апалубке должно было залиться 18 кубов, а залилось 24?Huh Вы думаете сильны в математике? Есть еще наша Белорусская математика, где Х(объем бетона)=V(объем заливки)+Х1(водиле)+Х2(РБУ), где Х1 иХ2-обокрали с самыми честными намериньями и улыбочкой. Все просчитать не возможно!
Re: Расчет количества стенового материала 24 Марта 2008, 21:02

Как то  в интернете напоролся на програмки подсчета количества блоков и кирпича, но тогда они мне сто лет не нужны были, а теперь ищу их и все безрезультатно, поисковики  не понимают моих запросов, может кто знает ссылку, подскажите, хотелосьбы проверить свои подсчеты.... Huh
Re: Расчет количества стенового материала 06 Марта 2009, 13:59

ROMIX думаю ўжо і праверыў, купіў і пабудаваў, а для тых хто будзе у ветку заглядаць спасылачка----------   http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,12.600    Там пост №608, дзе БУДАУНИК "сорвал аплодисменты Smiley" калі размясціў там свой калькулятар
Re: Расчет количества стенового материала 06 Марта 2009, 23:01

Или тут  : http://www.zhitov.ru/steni/    и не только стены , но и стропилку. крышу.полы....
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

0062353