Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

раздвижные двери, гармошка, ширма

Страниц: [1] 2 3  Все
раздвижные двери, гармошка, ширма 19 Сентября 2007, 15:35

Здравствуйте. Мы хотим сделать у себя раздвижные межкомнатные двери. Полазив по инету, мы поняли, что заказывать полностью комплект с установкой у одной фирмы очень дорого. Но, по-моему, это не очень сложно сделать самим, если разобраться и купить все отдельно по составным. Но как разобраться? Может, у кого есть опыт, поделитесь. Или у кого есть, как это все подробно делается с рисунками, или ссылки какие дайте, плиз. Заранее спасибо.
Re: Раздвижные межкомнатные двери 20 Сентября 2007, 09:03

А что есть такая необходимость в раздвижных...маленькие комнаты..или другое....все просто...зачем все усложнять. И самому врядли получится..все очень специализировано
Re: Раздвижные межкомнатные двери 20 Сентября 2007, 09:14

Очень пессимистично. Дело в том, что у нас в хрущевке была такая система в прихожей: деревянный шкаф, задняя стенка которого являлась и стеной зала, и к нему была приделана межкомнатная дверь. Надо было делать все сразу, но мы поступили необдуманно, т.е. все это сооружение снесли, и сначала сделали нормальный встроенный шкаф. А потом, как оказалось, проем стал меньше, и стандартная дверь не влазит, а если сделать нестандартную распашную, то коробка съест еще больше места. Как сказал нам один спец по дверям, если мы так сделаем, то обыкновенный диван к нам в зал не войдет. Вот и нет у нас другого выхода, как сделать раздвижную дверь, причем которая будет въезжать в стену. Кстати, на одном из российских сайтов человек сам сделал раздвижную дверь от и до, но что-то не спешит делиться опытом.
Re: Раздвижные межкомнатные двери 20 Сентября 2007, 10:08

Существуют различные типы раздвижных дверей... а также систем их навешивания. ЧТО конкретно вы имели в виду?
Re: Раздвижные межкомнатные двери 20 Сентября 2007, 10:27

хотим, чтобы выглядела, как обыкновенная дверь, но на полу у нас ламинат и порожка мы бы не хотели, чтобы въезжала в стену. Или там еще какие-то нюансы?
Re: Раздвижные межкомнатные двери 20 Сентября 2007, 11:05

Здесь названия систем, которые можно приобрести и использовать. Некоторые требуют фрезеровки двери, некоторые нет. Есть еще LAGUNA. Приобрести и получить консультацию можно в Ждановичах в магазинах ПАПА КАРЛО.
http://www.pan-invest.com/index.php?option=products&Itemid=62&id_cat=120
http://www.papakarlo.by/

DOUBLE TOP - комплект аксессуаров для раздвижных дверей шкафов и застройки ниш на 2, 3 двери по 45 кг
SENATOR - комплект аксессуаров для раздвижных межкомнатных дверей до 30 кг
SINGLE TOP - комплект аксессуаров для раздвижных межкомнатных дверей до 45 кг
HERCULES - комплект аксессуаров для раздвижных межкомнатных дверей до 100 кг
HERCULES PLUS - комплект аксессуаров для многостворчатых складных дверей (на 2, 4 складки)
Комплектующие для подвесных систем HENDERSON.
Re: Раздвижные межкомнатные двери 20 Сентября 2007, 11:12

Спасибо большое. Там нам и расскажут, что и как сделать, или там только товар?
Re: Раздвижные межкомнатные двери 20 Сентября 2007, 11:15

Да.. по лагуне оставлю телефон в личке.. но позже. Искать надо.
Раздвижные двери 01 Апреля 2008, 11:00

Хочется сделать раздвижные двери между прихожей и холлом. Проем довольно большой - метра два. Обычные раздвижные на метр я представляю - дверь уезжает "в стену", никаких зазоров и щелей не остаётся. А вот большие такие...  Huh

Кто имел опыт, видел? Какие конструкции практичнее? Как с шумоизоляцией, сквозняками?
Re: Раздвижные двери 01 Апреля 2008, 11:07

Приговь пару тон килобаксов.
Re: Раздвижные двери 02 Апреля 2008, 15:29

Ну я уже спинным мозгом чувствую, что за фурнитуру зарядят ого-го, но двери - это последнее дело далёкого будущего )) Просто может кто увидит нормальные варианты, скинет.
Re: Раздвижные двери 03 Апреля 2008, 13:33

Несовсем поняла о чем идет речь. Межкомнатные раздвижные двери ?
Мы себе сделали раздвижную дверь для разделения комнаты на две части, получилось очень хорошо.

Дверная система от шкафа купе Raunplus
Re: Раздвижные двери 07 Апреля 2008, 14:15

Я тоже оставил проем метра 2 между кухней и залом. Планируем раздвижные в разные стороны, но СКОЛЬКО это будет стоить пока не знаем..Smiley
Re: Раздвижные двери 22 Апреля 2008, 13:18

Я, уже тоже склоняюсь к установке в своем доме раздвижных дверей между гостиной и холлом. Изначально, в проекте они были заложены и даже выключатели и пульт управления ПВВ были вынесены на противоположную сторону стены. При заказе и монтаже межкомнатных дверей, решил повременить. Пожить пока без них. Время показало, что двери все-таки придется поставить. Как вариант, можно установить вот такие, как на фото. Это я позавчера у соседей их сфотал. Хозяйка говорит 300-350 у.е. с установкой обошлись. Но, у меня по всему дому стоит тонированная ольха с матовым стеклом. Придется придерживаться стиля и заказать по дизайн-проекту.
Алюмодеревянные светопрозрачные конструкции.(раздвижные системы) 03 Мая 2008, 22:49

а кто-нибудь видел алюмодеревянные конструкции с раздвижной фурнитурой(это и балконные рамы и двери(как межкомнатные  так и входные)ну конечно же и окна(как обычные так и витражные)Huh?
Re: Алюмодеревянные светопрозрачные конструкции.(раздвижные системы) 04 Мая 2008, 01:08

Очень достойные окна.
Единственный недостаток- цена. Grin
Re: Раздвижные двери 04 Мая 2008, 12:19

Я так понимаю, последнее фото - это и есть ваш дизайн-проект. Мне он нравится больше (вернее - это скорее мой случай, нежели первые фотки). Вы уже узнавали что по чем и как оно будет сделано? Куда задвигаются половинки? Внутрь под ГК или как-то иначе? Вариант ваших соседей я видел в одном офисе, но вообще стойкая ассоциация со шкафом-купе, да и шумоизоляция у шкафа наверное хромает?
Re: Алюмодеревянные светопрозрачные конструкции.(раздвижные системы) 04 Мая 2008, 18:41

Да, Вы правы цена 1 кв.метра такого изделия стоит 850 евро!!!!
Re: Раздвижные межкомнатные двери 07 Мая 2008, 17:21

Раздвижные двери, на мой взгляд, не для шумоизоляции, а для изоляции визуальной. Иногда. Плотность прилегания отсутствует, впрочем, как и коробка с уплотнителем. Висят как сосиски…. О какой шумоизоляции можно вести речь? Так, прикрыть от посторонних глаз…. При необходимости.
Когда просчитывал, то на тот момент створки стоили как и все остальные межкомнатные двери, и плюс механизм. Предлагали три варианта раздвижных механизма, точнее три ценовые категории 200, 250, 400. Зависело от качества и страны производителя. Так как, я отказался тогда, то и не стал вдаваться в подробности далее.
Двери, я не планировал прятать в стену. Зачем прятать красивые двери? Они ведь тоже часть интерьера. И вполне прилично смотрятся в раздвинутом состоянии. Да и лишние пылесборники (ниша для скрытой двери), в которые добраться невозможно, я не одобряю. Благодать для насекомых!
Re: Раздвижные межкомнатные двери 07 Мая 2008, 18:02

практически все системы раздвижных дверей имеют внизу направляющую, в которой скапливается пыть, и затрудняет нормальный ход двери.
есть система Люксист в ней двери только на верхних направляющих, внизу ставится обычный флажок, чтоб дверь не качалась.
все раздвижные двери не дают ни звукоизоляции ни плотного прилегания.
Собеседник +1
въезжающая в стену дверь, кстати говоря, въезжает не в стену, а в специальную кассету, труднодоступную для уборки.

в общем "думайте сами.... иметь или не иметь..."(с)
Re: Раздвижные межкомнатные двери 07 Мая 2008, 21:02

Блин. А варианты с гармошками? Впрочем, на вид они хлипкие и пошлые. Может, я не те видел. Хотелось бы иметь не просто декоративную шторку, но хоть какую-то шумоизоляцию.
Re: Раздвижные межкомнатные двери 08 Мая 2008, 10:00

для шумоизоляции нужно ставить обычную дверь
Re: Раздвижные межкомнатные двери 12 Мая 2008, 21:56

интересные модели(правда простые)............
Re: Раздвижные межкомнатные двери 12 Мая 2008, 22:01

вот такие еще есть дверцы))))))))
Re: Раздвижные межкомнатные двери 13 Мая 2008, 08:39

интересные модели(правда простые)............
и что? простые модели обычно самые лучшие, они не давят и не надоедают.
Re: Раздвижные межкомнатные двери 21 Мая 2008, 14:16

(http://www.iveriya.ru/UserFiles/Mosbuild%20098.jpg)
о каком плотном закрывании может идти речь?
Re: Раздвижные межкомнатные двери 21 Мая 2008, 20:04

впечатляет)))))))))
Re: Раздвижные межкомнатные двери 22 Мая 2008, 21:14

Всё это конечно супер....
У меня между прихожей и залом 4м дверной проём(от пола до потолка) хочу сделать 4-е метровые двери,что-бы они задвигались в одну сторону,фактически остаёцца 3-и м. проход.
Кто нибуц оцените или посоветуйте варианты.
Re: Раздвижные межкомнатные двери 23 Мая 2008, 10:22

e-gorka, если в одну сторону, то в полу будет паз :(
почему не хотите на ве стороны?
Re: Раздвижные межкомнатные двери 30 Июня 2008, 11:05

Так получается, что , поскольку нет ни плотного прилегания ни шумоизоляции, смысла в межкомнатных раздвигающихся перегородках нет -только красивая стена?  Мы хотели зал поделить на спальню и гостиную: один- спит, другой телевизор смотрит. Получается, что засыпать придется под гул телика? Может просто ширмочкой закрывать спальнюи не делить комнату?
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +

20170717