Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Ламинированная битумная черепица

Страниц: [1]
Ламинированная битумная черепица 21 Сентября 2007, 10:17

Ламинированная битумная черепица, давно покорив Америку, успешно
выходит на рынки Восточной Европы.

Ламинированная битумная черепица - это жесткий (не мягкий, не
гибкий, а именно жесткий), огнестойкий продукт, изготовленная на
основе окисленного (именно окисленного, а не улучшенного -
модифицированного различными добавками) битума.

читаем далее
http://building.zastroika.by/articles/937

самое интересное, что ни слова не написали про производителей данной черепицы, хотя фотографии IKO Cambridge (Канада)..
ищите данный продукт на форуме в разделе купля/продажа.

Обсуждаем достоинства и, возможно, недостатки, высказываем мнения..
Re: Ламинированная битумная черепица 15 Октября 2007, 00:12

Не знаю как другие производители, но Шинглас  производит ламинированную (двухслойную)черепицу (колекция Джаз). Действительно, она выполнена из окисленного битума (не мягкая). Относится к премиум-классу. Есть 6 цветов. Гарантию на неё дают больше всего - 30 лет (по отн. к др. кол.). Цена считаю приемлема = до 11,8 дол/м2. Чем отличается от других ГЧ, так это тем что вид ваабще абалденный.)), похожа на деревянную дранку, сами убедитесь www.kryshavel.by  Из недостатков - считаю все та же жесткость, если строитель не умеет ложить, будет хаять на чем свет стоит, так что хозяин подумает, что ему подсунули плохой товар.  У людей ведь какое мнение - если рвется , значит плохая, а кто ее там на крыше будет рвать, кроме строителя то? Да и коньки не каждый положит. Завод рекомендует греть и ложить саму ГЧ. Мы иной раз используем К/к черепицу от колеции фокстрот. ИТОГО: Замечательная, очень эфектная черепица, рекомендую, особенно хорошо смотрится на больших скатах кровель.  5+
Re: Ламинированная битумная черепица 15 Октября 2007, 10:19

да, расцветки у вашей черепицы действительно красивые. вопрос как долго они останутся такими.
IKO стоит дороже данного "аналога", но если более детально углубиться в структуру ГЧ, то цена оправдывает себя.
и завод IKO не рекомендует греть при укладке черепицу. есть специальная коньковая черепица.
Re: Ламинированная битумная черепица 19 Октября 2007, 01:38

Я думаю проблем изготовить коньковую черепицу у завода нет, просто наверное такая технология, так посчитали прикольнее.
А про структуру ГЧ Айка я не в курсе, расскажите чем она таким отличается? Я думал только затратами на производство, транспортными, растаможкой и торг наценкой продавца (как например у Катепала). ))
Re: Ламинированная битумная черепица 19 Октября 2007, 10:30

сравнивать и хвалить ГЧ я не имею право. я лишь могу сказать достоинства ГЧ IKO, а выводы делать исключительно вам.
будем брать позицию IKO Cambridge

50 AR - вес 14,6 кг/м2, 50 лет гарантии
30 AR - вес 12,1 кг/м2, 30 лет гарантии

13 цветовых оттенков

технология изготовления IKO - модульное литье под давлением;

используется венесуэльский битум;

органический краситель (кроме синего цвета);

посыпка - базальтовый гранулят;

окраска гранул осуществляется методом ветрофикации, который осуществляется в специальных камерах путем смешивания гранул с органическими веществами и нагревания этой смеси до 900°С. Этот процесс многократно улучшает устойчивость цветовой гаммы, так как камень прокрашивается на всю глубину и покрывается специальным раствором, который отражает ультрафиолетовые лучи;

гранулы наносятся на битум с помощью термического метода, который позволяет иметь наивысшую связь с битумом, благодаря чему, гранулированная поверхность кровельной плитки не осыпается даже в условиях резких перепадов температур, в суровых климатических условиях, в особенности в процессе схода снега и обледенения - наименьший коэффициент осыпаемости по материалам аналогам;

абсолютная устойчивость к биоагентам - таким как грибки, мхи, лишайники, а также химическим кислотам;

очистка битума осуществляется в 3 стадии;

весь цикл производства от добычи сырья до изготовления. Это позволяет контролировать качество на всех этапах производства;

черепица соответствует 1 классу стандарта EN-544 – может  использоваться в любых климатических условиях;

использование камеры старения для каждой партии черепицы и других материалов;

да, кстати, ваш 2-х страничный буклет весит более 12 мб. я ожидал увидеть там более подробную информацию.
Re: Ламинированная битумная черепица 19 Октября 2007, 14:59

2 вопроса:
Не спорю что венесуэльская нефть одна из лучших, но я считал что плюс при получении высокооктановых бензинов, малое содержание серы и т.д. Чем лучше венесуэльская нефть по сравнению с российской сибирской (точнее битум после прогонки нефти). Что это дает черепице.
Где производится окраска гранитной крошки? Для шингласа делают(-ли) в Чехии, с технологией не знаком.

По буклетику. 12 Мб этт многовато, а что именно открывал? В любом случае это все с завода, такой значит дали диск с инфо.
Re: Ламинированная битумная черепица 22 Октября 2007, 13:37

думаю вряд ли можно найти существенные отличия между сибирской и венесуэльской нефтью. скорее вопрос стоит на сколько насыщена основа ГЧ битумом.

а на счёт окраски гранул могу сказать, что она производится на собственных заводах IKO будь то в Бельгии или в Канаде.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог