Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

о постановке граждан на учет нуждающихся

Страниц: [1]
о постановке граждан на учет нуждающихся 25 Сентября 2007, 13:26

Президент Беларуси Александр Лукашенко указом № 439 уточнил ряд вопросов постановки граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и предоставления жилья. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба главы государства.

Документом определено, что граждане, прибывшие в Минск из других населенных пунктов, не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в течение пяти лет со дня их регистрации по месту жительства в Минске. По действующим правилам граждане, ухудшившие свои жилищные условия в связи с регистрацией по своему месту жительства в Минске граждан из других населенных пунктов, не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в течение пяти лет со дня ухудшения жилищных условий. В комментарии отмечено, что установление данного ограничения создаст равные условия постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий для всех граждан.

Кроме того, предусмотрено, что при определении размера общей площади жилья, предоставляемого гражданину при сносе принадлежавших ему одноквартирного жилого дома и строений при нем в связи с изъятием земельного участка для государственных нужд не учитываются наниматели, а также граждане, вселившиеся в жилой дом после принятия решения о его сносе /кроме собственника, его несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей, нетрудоспособных родителей, супругов, а также несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей членов семьи собственника/.

Указ также четко определяет государственные органы, осуществляющие постановку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Документ вступает в силу с 1 января 2008 г.
Re: о постановке граждан на учет нуждающихся 25 Сентября 2007, 14:10

Интересно, считается ли временная прописка (для учёбы) также в срок этих пяти лет со дня регистрации?
И что теперь дальше будет?
Re: о постановке граждан на учет нуждающихся 25 Сентября 2007, 14:36

по логике не должна считаться, так как на то она и ВРЕМЕННАЯ (прописка, или регистрация с 2008 г.)
как будет с временной регистрацией не знаю, а на счет прописки по-моему ставился штамп "временная прописка"
Re: о постановке граждан на учет нуждающихся 28 Сентября 2007, 15:19

Интересно, если я прописал человека 3 года назад в свою 3-ку (62 м о. п.), то даже при рождении ребенка мы с женой не будем нуждающимися?
Re: о постановке граждан на учет нуждающихся 20 Июня 2008, 12:45

Я надеюсь речь идет о минске а не о минском районе.
Re: о постановке граждан на учет нуждающихся 20 Июня 2008, 13:00

Интересно, если я прописал человека 3 года назад в свою 3-ку (62 м о. п.), то даже при рождении ребенка мы с женой не будем нуждающимися?
есть такое...
Re: о постановке граждан на учет нуждающихся 20 Июня 2008, 14:31

Лучше сходить в исполком и там узнать. Мы с женой отдельно стояли на очереди, пока случайно не зашли в исполком и не узнали, что надо специально принасить документы и становиться на очередь, как молодая семья. Короче, сейчас хожу туда часто и всё узнаю))
Re: о постановке граждан на учет нуждающихся 16 Июля 2008, 18:02

Я слышала по СТВ, что те иногородние, т.е не Минчане, которые не прописаны в Минске, но 5 лет работают официально в Минске имеют право стать в очередь на жилье в Минске, если они по месту прописки стоять на очереди по улучшению жил. условий. Так ли это и куда нужно обращаться в Минске с этим вопросом.
Re: о постановке граждан на учет нуждающихся 22 Июля 2008, 16:33

Snowman, a если я живу в квартире свекрови со своим ребенком. а муж прописан по другому адресу. могу ли я претендовать на звание нуждающихся в улучшении жилищных условий и вообще кто может претендовать на это звание?
Re: о постановке граждан на учет нуждающихся 28 Июля 2008, 10:39

Snowman, a если я живу в квартире свекрови со своим ребенком. а муж прописан по другому адресу. могу ли я претендовать на звание нуждающихся в улучшении жилищных условий и вообще кто может претендовать на это звание?
Так сразу не отвечу, всё зависит от разных ньюансов. Лучше сходите в исполком и там всё узнайте. Посоветую не откладывать поход в долгий ящик...
Re: о постановке граждан на учет нуждающихся 07 Октября 2008, 23:50

Интересно, считается ли временная прописка (для учёбы) также в срок этих пяти лет со дня регистрации?
И что теперь дальше будет?

как лично наколовшийся точно говорю, что нет. Так что сразу ищите за бабло, но постоянную, если есть какие-то планы
Re: о постановке граждан на учет нуждающихся 25 Ноября 2008, 17:34

я стаю с мужем на очереди как молодая семья,сейчас мы разводимся и там,где прописана я с ребенком хватает на человека 15 метров.Снимут ли в этом случае меня с очереди,хотя я не являюсь собственником данного жилья.
Re: о постановке граждан на учет нуждающихся 25 Ноября 2008, 17:42

Может кто сталкивался или в курсе: молодой спец., распределенный в Минск и проживающий в Минске, может ли встать на очередь только на основании того, что в собственности не имеет жилья.
В райисполкоме толком не знают - отправили на прием к начальнику.
Re: о постановке граждан на учет нуждающихся 26 Ноября 2008, 08:47

benny, по-моему что-то недавно проходило в новостях, что мать-одиночку не будут снимать с очереди на квартиру. Где-то я это читал...Поищите в новостях.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
20170717