Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Старая чугунная ванна

Страниц: [1] 2  Все
Старая чугунная ванна 07 Июня 2006, 13:15

Слышал, что нанче модно "восстанавливать" чугунные ванны. Т.е. модно покрывать акрилом или хз чем. Кто что слышал про это?
Re: Восстановление чугунной ванны 07 Июня 2006, 14:26

Есть такая штука - в чугунную ванну делается акриловый вкладыш 5-6 мм. В требующую восстановления ванну на специальную многокомпонентную клеевую пену вставляют вкладыш, изготовленный из акрила методом вакуумформования, являющийся точной копией ванны и позволяющий получить фактически новую ванну на базе старой. Сам акрил не реагирует на бытовые красители, отталкивает грязь и не впитывает в себя ржавчину.

Выглядит это все аккуратно, "ново", но пользоватли говорят, что покрытие постепенно стирается и полезный объем ванной при этом несколько уменьшается. Подробности про вкладыши можно почитать на http://www.akrill.ru/

Есть еще просто восстановление эмали, причем новую эмаль можно сделать любого цвета - розового, зеленого... Стоит такая услуга в пределах $50, новая ванна будет стоить от $250.
Re: Восстановление чугунной ванны 08 Июня 2006, 17:48

Новые ванны есть и гораздо дешевле - от сотни с небольшим, см хотя бы http://unitaz.of.by/category_5650.html
Re: Восстановление чугунной ванны 17 Ноября 2006, 21:04

Сто знает и раскажет процес востановления старой ванны с помощю акрилового покрытия ,? Huh
Re: Восстановление чугунной ванны 08 Декабря 2006, 14:00

Не совсем про акрил... Может кому и пригодится

Эмалировали ванну уже два раза. Первый раз прослужило покрытие эмалью лет 7. Второй раз похоже прослужит меньше - уже не очень смотрится. Летом надо будет заново эмалировать. То есть прослужило 3 года примерно. Оба раза платили около 10-15 долларов (точно не помню, сорри). В принципе, поскольку выбоин и сколов на самой ванне нет, то эмалировка на мой взгляд очень хорошо помогает решить вопрос с освежением внешнего вида.
Может быть мне повезло, и средний срок при такой эмалировке (мастера искали просто по газете "Из рук в руки", без рекомендаций) меньше. Но я доволен. 20-30 долларов за 10 лет продления жизни ванне - по-моему не очень дорого
Re: Восстановление чугунной ванны 23 Февраля 2007, 12:58

С праздником! Мужчины! Подскажите, куда можно кинуть объявление на продажу ванны чугунной, раковины и т.д.
Re: Восстановление чугунной ванны 23 Февраля 2007, 13:44

В раздел "Объявления - Покупка/продажа"
Re: Восстановление чугунной ванны 30 Октября 2007, 14:28

а может кто-нибудь порекомендовать эмалировщика или фирму??
Ванна поросла инопланетными отложениями 29 Января 2008, 14:00

Люди, у меня такая проблема.
Есть ванна. Чугунная, эмалированная, большая, советского образца.
 bath
Заточена она в ванную комнату, причём похоже, что строение возводили вокруг неё, потому что ни в какие двери она не пролезет ни под каким видом.

Так вот. Она поросла какой то чёрной склизкой дрянью которую ничего не берет.
До конца она не счищается и через несколько дней снова вырастает.
Даже соляная кислота не помогла.
 биться головой о стену

Может кто нибудь знает что это и что с этим делать?
Что можно предпринять чтобы почистить это?

В таком виде ванная непригодна, а поменять её - это как минимум стену разобрать.
Re: Ванна поросла инопланетными отложениями 29 Января 2008, 14:02

как вариант = ванну болгаркой разрезать на части и выбросить.
постоянно чистить? а зачем? лучше новую купить.
Re: Ванна поросла инопланетными отложениями 29 Января 2008, 14:07

ну это крайняя мера...
ванна то там нужна, то есть новую все равно надо туда как то затаскивать
хотя можно подыскать такую, которая пройдёт в дверь... хотя вряд ли. похоже строение действительно вокруг возводили.
Re: Ванна поросла инопланетными отложениями 29 Января 2008, 14:13

вклейте в ванну акриловый вкладыш - делофта.
а старого образца не выкидывайте. во первых вряд ли найдете такого размера, во вторых стенку ломать-строить - ужос.
Re: Старая чугунная ванна 29 Января 2008, 14:30

учитывая возникшую  (совсем негигиеничную) проблему, скажите как часто вы принимаете (собираетесь принимать)полноценно ванну в теперешнем состоянии?
Re: Старая чугунная ванна 29 Января 2008, 15:05

Не собираюсь.
В том состоянии в каком она сейчас я её использую только как основание для душа.
С тех пор как дрянь чёрная появилась.

Как ни драй она не чистится до конца.
Ванну принимать такую совершенно нереально.
Re: Старая чугунная ванна 30 Января 2008, 09:37

наверное лучший выход-акриловый вкладыш.учи тывая неуничтожимость вашей черноты м.б. и новая эмалировка не спасёт
Re: Старая чугунная ванна 30 Января 2008, 09:43

Не собираюсь.
В том состоянии в каком она сейчас я её использую только как основание для душа.
С тех пор как дрянь чёрная появилась.

Как ни драй она не чистится до конца.
Ванну принимать такую совершенно нереально.
если ванна не выполняет свои функции, нафик она нужна?
поставьте лучше душевую кабинку - она гораздо меньше места занимает...

но конечно же  Вам решать как быть  Smiley
Re: Старая чугунная ванна 30 Января 2008, 14:32

не, ну хотелось бы вернуть ей функции ванны....
как я вижу большинство советует акриловый вкладыш.
думаю его и попробую.
я ранее не знал про такую технологию.

хотя может сначала эмалирую. вдруг поможет.
Re: Старая чугунная ванна 30 Января 2008, 16:19

Грибок? Если тупо накрыть вставкой из акрила - грибок прорастет скорее всего. Черный Aspergillus niger скорее всего. Боится щелочи, а не кислот. Кипятка с содой в ванну ... проветривание и абсолютная сухость в ванной комнате.
Можно поискать средства дезинфекции.
Просто вкинуть вкладыш - поможет ... но вот потом грибок о5 вылезти может.
Re: Старая чугунная ванна 31 Июля 2008, 13:56

Может кто подскажет, какими средствами можно восстанавливать ванну? Или я ее отмыть не могу (от темно серого с ржавчиной пока добилась светло-серого с белыми проплешинами без ржавчины), или ей уже ничего не поможет. Хочу попробовать наэмалировать сама. Вопрос: КАк?
Re: Старая чугунная ванна 31 Июля 2008, 14:38

Я покупал на стройрынке набор для восстановления ванны. Там в составе кроме самой эмали была еще какая-то кислота (щавелевая наверное), которой перед нанесением эмали и обработал ванну. А путь примерно как Вы и описали - драить до просветления (белой ванна все равно не станет, иначе а зачем ее тогда эмалировать:)), а дальше действовать по инструкции на коробке. В общем обычная покраска кисточкой, ничего сложного, даже я справился Smiley
Re: Старая чугунная ванна 31 Июля 2008, 16:16

stoneage, ну если кисточкой - то я уже на полпути к стройрынку. Надоела эта страшилка. Шкребешь-шкребешь, а она только побледнеет.
Re: Старая чугунная ванна 09 Сентября 2008, 13:43

Всем привет! Ищу людей занимающихся акриловыми вставками. Если кто обладает информацией - поделитесь.
Re: Старая чугунная ванна 21 Ноября 2008, 21:51

В Бресте  начали делать акриловые вкладыши в чугунные ванны. Ищут представителей по городам для продвижения своей продукции. Вкладыши делают из листового санитарного акрила. Качество - нормальное. Их сайт - polisan-by.com
Re: Старая чугунная ванна 21 Ноября 2008, 22:28

Да и Минский "Санлюкс" тож делает http://www.vanna.by/vkladysh.html
ни и "полисант" , а это их представители в регионе http://remontvann.by.ru/price.html
Re: Старая чугунная ванна 28 Ноября 2008, 09:39

оппана! на пиво
наконец-то появился "лучик света... "и т.д.=)
Re: Старая чугунная ванна 28 Ноября 2008, 11:10

Я в Брест звонил. Сказали только налаживают производство, купить пока нельзя.
Re: Старая чугунная ванна 13 Августа 2009, 15:27

Купил вчера себе такой вкладыш. При примерке зазоры до 5мм. По технологии он вклеивается на двухкомпонентную пену, а у нас такие не продают. Может кто знает чем эту пену можно заменить?
Re: Старая чугунная ванна 13 Августа 2009, 16:22

Попробуйте обратиться к тем кто занимается работами по вклейке таких вкладышей. Предложите работу или попросите контакты где можно купить клей.
Re: Старая чугунная ванна 14 Августа 2009, 09:49

В том и проблема, что в нашем регионе продают их только в Бресте и то без установки. Может в Минске такая пена есть в продаже? 
Re: Старая чугунная ванна 26 Сентября 2009, 20:57

Предлагаю средства для очистки Ступинского химзавода))
Купила по случаю и была приятно удивлена!
Там несколько видоа--для сантехники от ржавчины и камня, для кухни, и для  чистки ..Все по очероеди примените,Думаю будите довольны)))
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог