Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Собираем жалобы по качеству строительных работ

Страниц: [1]
Собираем жалобы по качеству строительных работ 26 Сентября 2007, 14:13

Всвязи с тем, что вводится сертификация отделочных работ и монтажа окон, просим размещать жалобы с наименованием предприятия.
Заранее благодарим за сотрудничество. ;)
Re: СОБИРАЕМ ЖАЛОБЫ ПО КАЧЕСТВУ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ 26 Сентября 2007, 14:51

а хто вы?
Re: СОБИРАЕМ ЖАЛОБЫ ПО КАЧЕСТВУ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ 26 Сентября 2007, 15:12

Давайте повесим ящик для доносов.. ДД. Один донос один фартинг, два доноса - 2 фартинга Smiley)
Re: СОБИРАЕМ ЖАЛОБЫ ПО КАЧЕСТВУ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ 26 Сентября 2007, 15:32

Может объединим эту тему с существующей? http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,2069.0
Re: СОБИРАЕМ ЖАЛОБЫ ПО КАЧЕСТВУ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ 26 Сентября 2007, 18:05

так вроде же отказались от сертификации?
сертификация 27 Сентября 2007, 08:52

Сертификацию никто не отменял! С 1 января она будет обязательной! На вопрос хто мы... Мы строительный журнал. Я - журналист. Хочу написать статью о некачественном выполнении строительных работ. Поэтому прошу вашей помощи по сбору материала..
Re: Собираем жалобы по качеству строительных работ 27 Сентября 2007, 11:33

О, Журналист?! Записывайте!
Номер один – «Забудова».
Я когда искал участок для строительства или дом, то рассматривал пару вариантов забудовских домиков на Парниковой. Дома за баснословные деньги, а в них требовалось менять крышу, окна, стены, фундамент и т.д. Воспоминания о качестве строений, до сих пор бросают в дрожь.
Re: Собираем жалобы по качеству строительных работ 27 Сентября 2007, 11:35

Grin что дозволено Юпитеру - не дозволено его быку...
Re: Собираем жалобы по качеству строительных работ 27 Сентября 2007, 12:07

Хорошо, да мало. Никогда не поверю, что у всех все хорошо было! Ниукого обои не отваливались окна не пртекали...НЕ ВЕРЮ. Еще просьба писать развернуто. Не сам факт, что течет окно, а полноценную историю.... Организации ничего не грозит, а вы хот душу излить сможите!!!!!!! Grin Жду... ;)
Re: Собираем жалобы по качеству строительных работ 27 Сентября 2007, 12:19

Так вы не журналист… вы священник на исповеди.
Re: Собираем жалобы по качеству строительных работ 27 Сентября 2007, 12:23

Не я не священник!!! И еще маааленькая просьбочка, я бы даже сказала просьбулька. Истории интересуют п серцифицируемым видам работ. Отделка, устройство полов, заполнение оконных и дверных проемов, благоустройство... Но если кто-то уж очень захочит пожаловаться, можете писать обо всем Smiley Smiley Smiley на пиво
Re: Собираем жалобы по качеству строительных работ 27 Сентября 2007, 13:35

вы лучше пишите на тему стройматериалов, на большинство которых сейчас 2 цены: государственная и рыночная (в 2 раза дороже). Если есть связи - покупаешь по гос.ценам, если нету - по рыночным. Это не правильно. Если есть жедание привлекайте общественность к этой теме. А излишнее внимание к сертификации работ нам не нужно, нам (застройщикам) от этого легче не станет. Ну полаете вы на фирмы, оказывающие некачественные услуги и что? Еще больше ужесточат требования, прижмут строителей, заставят их платить налоги, а нам от этого вы думаете легче строиться будет?
Подготовите материал, пойдете к руководителям этих фирм, возьмете откат за то, что не будете в статье упоминать их фирму и все. Ваш интерес понятен. А где наш интерес? ;-)

Re: Собираем жалобы по качеству строительных работ 27 Сентября 2007, 14:10

О, Журналист?! Записывайте!
Номер один – «Забудова».
Я когда искал участок для строительства или дом, то рассматривал пару вариантов забудовских домиков на Парниковой. Дома за баснословные деньги, а в них требовалось менять крышу, окна, стены, фундамент и т.д. Воспоминания о качестве строений, до сих пор бросают в дрожь.

А сколько людей они там кинули при переделе!!
Re: Собираем жалобы по качеству строительных работ 27 Сентября 2007, 20:46

хотелось бы поинтересоваться, а какой именно журнал Вы представляете?
Re: Собираем жалобы по качеству строительных работ 27 Сентября 2007, 21:08

Марина, надеюсь на справедливую ссылку на vashdom.tut.by ;)
Re: сертификация 27 Сентября 2007, 22:01

Я - журналист. Хочу написать статью о некачественном выполнении строительных работ. Поэтому прошу вашей помощи по сбору материала..
Марина!Много чего рассказать можно! А телефон Ваш можно узнать?
P|S|
Фото на майл сбросите?
Re: Собираем жалобы по качеству строительных работ 01 Октября 2007, 13:57

а сколько можно расказать про недобросовестных заказчиков.... которые еще не видели работы а уже говорят штобы мы шли куда подалее....     после того как своими ручками перетаскали не один куб бетона, выложили не один ряд блоков..., главное что они довольны работой всю неделю, а как расчитыватся так сразу в стойку то ему то  то ето и безкомпромисно, за дефект который испровляется за 5 мин- незаплачу и все,
но Бог им судья - сколько было случаев все потом или платили дважды или строителей ищут до сих пор
Re: Собираем жалобы по качеству строительных работ 07 Июля 2008, 21:12

вот на счет заказчиков полностью согласен, их я побольше встречал чем строителей, потому что любой порядочный строитель старается и делает все что может, а у заказчиков, чаще всего, жаба первый друг
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353