Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Искал дизайнера

Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75
Вопрос: Дизайн своего дома:
  делаем сами
  доверяем дизайнерам
  не доверил бы дизайнеру ни за что
  Было бы дешевле, то пригласил бы дизайнера

Re: Искал дизайнера 13 Апреля 2011, 23:56

Вступил в контакт с дизайнерской студией, одной из тех, что рекомендовали на сайте. Делюсь опытом.
Картинки на их сайте впечатлили, на самом деле.Ценник - 25 евро за метр площади.Но я уже созрел, что это немного. Если учитывать, что это меньше 2 процентов готового объекта, то затраты оправданы.
 Что не понравилось -
1 . По договору они обязаны предоставить только картинки и документы. Если заказчику что-то не нравится, переделывают с учетом его пожеланий. Но уже после этого заказчик сам виноват, если что не так.
2.Пункт первый усугубляется тем, что заказ нужно давать на объект в целом, в крайнем случае, на этаж. То есть, если видите, что песня не сложилась, малой кровью не обойтись.
3. 10% нужно платить сразу за картинку с планировкой комнат и схемой расстановки мебели. Причем предлагают такие варианты, что приходится просто сидеть и решать самому. Зачем платить деньги за то, что ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ решать самому ? Между прочим большие деньги, чем мне делали архитектурную и строительную часть проекта.
4.После этого нужно доплатить до 50% суммы, и делается компьютерная визуализация. Что умилило - после того, как она выполнена, ЗАКАЗЧИКУ ОНА НЕ ВЫДАЕТСЯ, НО СЛУЖИТ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ОПЛАТЫ.
5.Что просто приятно - за твои деньги не имеешь право получить все материалы, но исполнитель может их публиковать где угодно без моего согласия.

Комментарии: субъективное чувство капкана. Директриса мне сказала - нужно приходить, тольео если есть доверие. Доверие - ключевое слово. Мне это чувство слегка отшиб жизненный опыт, в строительстве в том числе. На восприятие влияли также их креативные идеи . Типа большой телевизор в гостиной, фальш перепад уровня пола, мысли по санузлам и стенным шкафам. Мысли примерно на уровне моей 12-летней давности, когда строил дом, не имея жилья , и думал, что это красиво. Сейчас думаю, что телевизоры нужно рассовывать по спальням и кухням,например. И знакомые мои переболели также. В том числе и уровнем пола.
Но это субъективно. Добавлю еще личное- не должен дизайнер по вип объектам ездить на фольксвагене. Его машина - как минимум альфа-ромео.  Короче, расстались.

Но я вынес уроки и делюсь : У всех дизайнеров примерно то же самое. Кто мучается мазохизмом и хочет потратиться - нужно идти в студию.
План у меня сложился следующий . Если планировку все равно нужно делать самому, сделаю сам. Уже комнаты распланировал. Мебель - не всю.
Щас все будет готово для декоратора. Ищу такого. После декоратора архитектор мне сделает проект всех разводок и сетей. 500 рублей американских стоит.
Как будет получаться, отпишусь. Давайте ценные советы и специалиста по декору, кто знает хорошего.
могу порекомендовать хорошего дизайнера за 20. и гораздо приятнее будет работать. и начнёте работать с одной комнаты.
Re: Искал дизайнера 14 Апреля 2011, 13:28

сообщению уже 4 года.
Re: Искал дизайнера 14 Апреля 2011, 13:33

ага - и у Славы уже дом отделан:)))
Re: Искал дизайнера 01 Августа 2011, 18:13

конечно самому! или только если есть знакомый дизайнер, и чтобы работы можно было посмотреть. а так, журналов - гора. интернет есть. если совсем не без вкуса, можно отличное гнездо свить.
Re: Искал дизайнера 21 Сентября 2011, 09:45

последнее фото - НУ О-О-Очень на любителя. Голая кирпичная стена - "это так уютно!"
Re: Искал дизайнера 16 Октября 2011, 16:20

я себе в зале сделал так
Re: Искал дизайнера 08 Ноября 2011, 21:00

Vatman . Я честно признаюсь, мне не нужен дизайн из области искусства.Я его и не просил.
 Просто хочу продуманный функционально и эстетически интерьер. К богатым  себя не отношу. Знакомых тоже у меня нет, которые могут себя такими назвать. Есть более обеспеченные, есть менее.
Другое дело, что названные цены меня устроили.
А как должен называться тот человек, который может заниматься моим интерьером?
Опишите мне его. И сам сервис как должен выглядеть, и какие деньги. Если Вам не трудно.
Поймите одну главную вещь. Дизайн может быть правильнам или неправильнам, и на данные характеристики влияет лишь интеллект и талант дизайнера. Правильный дизайн доступен  заказчику и среднего достатка!!!
Re: Искал дизайнера 16 Ноября 2011, 17:47

Привет всем кто знает что такой дизайн и за чем нужно красота в доме!
 Наша студия Дизайна и архитектуры делает все на уровне VIP и для обычных, добропорядочных людей, по приемлемым для всех ценам.
  Все проекты рассматриваются индивидуально и по обстоятельству!
Тут же можно заказать все работы по отделке, переделке помещении, корпусную, мягкую мебель и облицовочные услуги индивидуально...
-Буду рад помочь!
Re: Искал дизайнера 06 Февраля 2012, 15:26

30-35$  за м2 Huh??!!!! Признаюсь это круто!!!!Люди добрые подскажите адекватных дизайнеров с которыми работали и остались довольны!  По таким расценкам я вообще не чего не могу понять За свой дом мне придется отдать 6000$ И это за что За идею? За красоту? А как нам говорят дизайнеры ведь это прежде всего - экономия))) С собственного опыта Лет 9 назад когда это было не так развито как сегодня строился коттедж При отделке туда покупалось все действительно самое дорогое что можно было найти на рынке  Начиная от плиточки 5 на  5  Заканчивая сантехникой И весь дизайн делался самими родителями Сегодня эта отделка не потеряла  вида и все также отлично смотрится(я имею ввиду не вышла за рамки сегодняшней моды ) Так я к чему все Эти 6т лучше я положу в отделку какой-нибудь гардеробной И лишний раз наверно проштраблю канал под разетку или выключатель Ну дружите с совестью товарищи!
Re: Искал дизайнера 06 Февраля 2012, 18:36

Ну не 30-35$. А 25$ за квадрат если площадь от 100м.кв. И платится не только за идею, а идея+техническое воплощение+авторский надзор. Это не просто нарисовал картинку и бери деньги. 6000$ окупается в легкую хотя бы скидками по 10-15% по отделочным материалам + не нужно тратить кучу своего времени. Хороший дизайнер не советует тупо покупать самое дорогое; покупать нужно то, что действительно нужно для создания интерьера в котором бы хотелось жить. 10-20$ за квадрат берут сейчас или студенты без опыта работы и соответственно их косяки ложаться на ваш карман грузом (+ сомнительная дизайнерская и концептуальная идея) или дизайн-конторы в которых тупо делают красивые картинки (те же студенты) и отсылают вас подальше когда задается правомерный вопрос как это сделать. Кстати стоимость авторского надзора за год соизмерима с суммой которую вы назвали, только в других местах она платится ОТДЕЛЬНО от дизайн-проекта. Прежде чем писать про совесть, будьте добры узнать кто, что и как делает, тогда возможно, эта сумма покажется вам гораздо более привлекательной. Я могу смело утверждать, что за перечень услуг и качество их исполнения - эта стоимость самая низкая по РБ. Просто нужно ЗНАТЬ какая работа туда входит. Можем открыть ветку форума и я могу это доказать, по сравнению с другими дизайн-студиями или частными дизайнерами. Поверьте, в свое время переработал в половине дизайн-студий Минска и знаю о чем говорю.  closetheme
Re: Искал дизайнера 07 Февраля 2012, 18:42

за это можно говорить и говорить Москва ни сразу строилась Наверно Вы сами когда-то были тоже студентом Только я опять не уловил смысла Чтоб сравнить работу двух или трех дизайнеров мне нужно к ним к трем обратиться с одним и тем же проектом и потом после их долгой работы проводить сравнения Где гарантия того что Вы за 25 сделаете мне на эти 20 или 15 $ лучше чем начинающий или студент Ну предложил он мне вариант Мне не понравилось будь добр доработай до моего идеала Я как начинал стройку а начинал ее с нуля Мне за одну и туже работу предлагали баснословные расценки В итоги я находил в 4 а то и в больше раз дешевле И поверьте дом я строю для себя и с очень ко всему чутким и правильным подходом Есть такие  которые найдут заказчика за эту космическую цену Сделают работу и будут курить пол а то и целый потом год до следующего такого же   А есть правильные С правильными ценами У которых этот год уже расписан Я нечего не хочу сказать за Ваш хлеб Но все ровно 6тыс  за дом это перебор
Re: Искал дизайнера 07 Февраля 2012, 19:15

Точно, Москва действительно не сразу строилась, КЭП. И я когда то был студентом, и вспоминаю это со стыдом, что делалось и прокатывало (на ошибках учатся и как опыт показывает на своих, а не на чужих, но на чужих объектах Smiley ). Гарантией грамотного подхода и правильной реализации объектов у дизайнера является как правило портфолио (но не с интернета, а с подтверждением рабочими файлами при необходимости), и отзывов клиентов проживающих в уже реализованных квартирах (которым можно позвонить, встретиться, побеседовать - никто не откажется). Другой гарантии нет - это не магазин. И дело даже не в этом, я пишу вообще про другое, может мы не понимаем друг-друга. За МОЮ работу, 25-35$ это мало, но я готов за эти деньги продавать свою работу (особенности РБ-шного рынка), а за работу многих других людей (студент и пр.) и 5$ - много. Все познается в сравнении. У меня тоже расписано как минимум 3 месяца (только проекты) вперед, но это совершенно не показатель классной цены или хорошей работы (в силу разных понятий классного и хорошего у разных людей). С уважением, Лев.
Re: Искал дизайнера 07 Февраля 2012, 21:22

alex10022
тут старые волки-кого ты лечишь?
Re: Искал дизайнера 08 Февраля 2012, 12:19

Хорошо, что здесь много старых волков. Топикстартер активно делится опытом со всеми, как в принципе стараюсь и я это делать по теме.  Но сейчас активно в деревню приходит интернет. Бывает пробую лечить.
Re: Искал дизайнера 08 Февраля 2012, 21:20

За МОЮ работу, 25-35$ это мало (особенности РБ-шного рынка)
Так чего же до сих пор на РБ - шном рынке Huh Судя с какой быстротой и периодичностью отвечаем в теме Работы у дизайнера не так и много С уважением!!
Re: Искал дизайнера 08 Февраля 2012, 21:45

Предлагали в Москву. Но, во первых мне не нравится этот город, во вторых в РБ жить гораздо лучше, тем более здесь строится дом и семья. По поводу ответов - я практически всегда на связи (работаю то за компьютером), это важный плюс - отслеживать почту. Да и на форумах я весьма часто - пока идет рендер все равно занятся нечем, а работы на самом деле много, за 3 года (последний раз отдыхал - медовая неделя Smiley ), у меня небыло ни одной свободной недели, чтобы можно было-куда нибудь съездить - отдохнуть. При этом я сплю где-то 3-6 часов в сутки, не больше.
Re: Искал дизайнера 10 Февраля 2012, 09:53

Спасибо! Лев я вполне платежеспособный за бесплатно у нас даже нужду не справишь Я Вам позвоню, приеду со своим домом И вот потом Я думаю мы с Вами в цене сойдемся ну конечно не за 25$ Сделаете мне там скидку по долгой старой дружбе Smiley
Re: Искал дизайнера 10 Февраля 2012, 12:16

Приезжайте. Я не сомневался в вашей платежеспособности Smiley, как говорится: истинно богат тот, кто умеет экономить. По поводу бесплатного; к сожалению вы не знаете меня лично, я человек совести и деньги беру только за ту работу, которая нравится заказчику (в отличие от рекламных заманух других контор, типа концептуальный план бесплатно, а дальше, нравится - не нравится, а все равно плати). Заказы как правило идут веерные, т.е. от каждого заказчика приходит 1-2 новых заказчика по рекомендации (и это кое-что значит!!!). Размер скидки (по долгой старой дружбе Smiley) напрямую зависит от сложности проекта и взаимопонимания друг-друга. С уважением, Лев.
Re: Искал дизайнера 23 Февраля 2012, 00:36

Да, очень жаль, что к нашей работе так относятся.Когда одни  вкладывают всего себя, свою душу , мысли , идеи  в проект и днем и ночью,  а другие "абы" сделать, но в принципе, в некотором смысле я согласна с мнениями потребителей наших услуг (Засорили весь Минск курсами 1-но месячными, выдают корки всем кому  только можно (бухгалтера, юристы, домохозяйки и т. д., (разницу ощущаете- дизайнер, художник и бухгалтер, юрист ---- и результат Huh Знаю не понаслышке, из собственных знакомых- бухгалтер, после декретного вдруг решила, что она дизайнер интерьеров, и "лупит проекты" по 10$ + авторский надзор БЕСПЛАТНО, так у ней заказчиков-  очередь, только потом плачется , то не доплатили, то обругали, то требуют с нее , как за проект в 30$ В общем ПОТОЧКА. А потом , поражается, как ты с заказчиками можешь поговорить по душам да еще и  выпить бокал шампанского . И после сдачи объекта тебе говорят"Спасибо за работу"  )
Re: Искал дизайнера 28 Апреля 2012, 22:08

alex10022, поймите не у всех есть достаточно средств, чтобы делать дорогие интерьеры. Мы с заказчиками на стадии проекта уже знаем цену его реализации. В основном работаю в скандиновском стиле, поэтому навороты не предусмотрены. Уважаемые люди, почти все интерьеры вы можете сделать сами, либо получить бесплатно у компании ИКЕА, я лишь беру деньги за адаптацию под вашу квартиру и выполняю функции по реализации. Вот и все, привет.
Re: Искал дизайнера 24 Мая 2012, 23:02

Я сильно не вчитывался в комментарии, прочитал только первое сообщение. Не повезло вам. А я бы хотел поделиться положительным опытом сотрудничества с дизайнером интерьера. Случайно нашел частного архитектора, приятная девушка, учла все пожелания. Вот ее сайт: katrin-design.org  Стоимость ниже, чем в пропиаренных дизайн-студиях. Рекомендую
От души посмеялся, самореклама рулит, даже выделенная жирным шрифтом но не столько же.
Особенно в кабинете руководителя порадовал стол в виде члена, оригинальное решение.
А вот кабинет в классическом стиле наполнил классическую советскую столовую. Наверное с ней у меня ассоциировались зеленые столы и стулья с мебелью. Знаете, еще в школьных столовых есть такие стулья. Кривые двери и шкафы конечно меня смутили в кабинете директора строительной компании. Не хотел бы я после этого кабинета с такой компанией сотрудничать.
Комната в восточном стиле напомнила мультик, картина далека от реальностей. ДА и в восточном стиле 70% европейского стиля.
Ну и все остальные работы - выпускника двухнедельных курсов дизайнера.
Re: Искал дизайнера 24 Мая 2012, 23:33

Попробуйте обратиться в эту студию www.dia.by. У них там акция сейчас - первое планировочное решение бесплатно!
А вот здесь также 3D-визуализация не очень порадовала. Но реализованные проекты на 5+. Поэтому правильно у Вас сказано - "хорошим порфолио можно назвать только тот проект, который был реализован".
Re: Искал дизайнера 14 Января 2013, 11:24

А подскажите, пожалуйста, по срокам ремонта. Обратился в одну довольно известную дизайн-контору, по площади у меня дом под 400кв метров, думал что сам ремонт займет месяцев 9-12, но мне сходу сказали, что минимум 2 года, неужели правда или просто не хотят брать несколько бригад скажем на каждый этаж для ускорения процесса? В доме стяжка и штукатурка, ну окна стоят и двери входные.
Благодарю за советы-ответы.
Re: Искал дизайнера 14 Января 2013, 16:24

А подскажите, пожалуйста, по срокам ремонта. Обратился в одну довольно известную дизайн-контору, по площади у меня дом под 400кв метров, думал что сам ремонт займет месяцев 9-12, но мне сходу сказали, что минимум 2 года, неужели правда или просто не хотят брать несколько бригад скажем на каждый этаж для ускорения процесса? В доме стяжка и штукатурка, ну окна стоят и двери входные.
Благодарю за советы-ответы.
я бы вам не советовал впускать в дом сразу несколько бригад. по срокам сильно не выиграете а проблемы будут потом как у Райкина ("к пуговицам претензии есть?"). могу подсказать телефон хорошего прораба. у него кадый вид работ есть проверенные люди. сам к нему только обращаюсь, еще ни разу не подвел. Кстати и расценки у него божеские и по срокам меня никогда не подводил.
Re: Искал дизайнера 15 Января 2013, 17:38

искатель6666 буду весьма благодарен
Re: Искал дизайнера 19 Мая 2013, 21:45

Вот тоже очень хочу воспользоваться услугами дизайнера для дома. Знакомые рекомендовали компанию ТИМБАдизайн,  рассказывали, что они и дизайном интерьера занимаются, и пруд на участке сделали и по ценам помогают соеринтироваться в зависимости от бюджета. Кто-нибудь еще сотрудничал с ними? Хочется побольше отзывов услышать )
Re: Искал дизайнера 24 Мая 2013, 11:04

Неужели никто не обращался к дизайнерам этой компании?
Re: Искал дизайнера 12 Августа 2013, 18:18

Подскажите, а возьмутся ли за дизайн интерьера, если у меня всего лишь 1-к квартирка???))) И сколько может это стоить?? И куда лучше обратиться???
Re: Искал дизайнера 12 Августа 2013, 21:45

Подскажите, а возьмутся ли за дизайн интерьера, если у меня всего лишь 1-к квартирка???))) И сколько может это стоить?? И куда лучше обратиться???
возьмутся. стоить будет в зависимости от ваших требований. от 4 до 20 у.е. за м2
Re: Искал дизайнера 21 Февраля 2014, 14:18

Подскажите, может кто-нибудь сталкивался с одной из этих студий studio11.by и dominanta-art?  Хотелось бы услышать отзывы. Портфолио понравились, а какой будет результат на самом деле? Может кто-нибудь что-нибудь о них знает? Либо предложите толковые вырианты.
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75
Быстрый ответ +

Строительный каталог