Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Пылесосы: обычные и встроенные

Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все
Пылесосы: обычные и встроенные 04 Октября 2007, 14:24

не знал, куда всунуть тему
решил, что раз основной агрегат будет в топочной, то сюда
кто сталкивался, кто делал себе?
Re: ПЫЛЕСОС 04 Октября 2007, 14:35

В топочной могут не разрешить.
Re: ПЫЛЕСОС 04 Октября 2007, 14:52

Есть прекрасный гараж. Зачем в топочной ставить пылесборник? Разводку пылесоса, сделать желательно вместе с остальными разводками (вода, отопление, электричество и т.д.).
Re: ПЫЛЕСОС 04 Октября 2007, 17:56

гараж..
гараж у меня, блин, неотапливаемый планировался
теперь, конечно, можно и пересмотреть
но входа из дома в гараж у меня нет
надо думать...
Re: ПЫЛЕСОС 05 Октября 2007, 01:19

но входа из дома в гараж у меня нет

Ну и что что нет ? Один раз в неделю выкинуть этот мусор не будет в напряг  ;)
Re: ПЫЛЕСОС 05 Октября 2007, 09:32

я про то, что как-то диковато делать отапливаемым гараж, из которого нет входа в дом...
Re: ПЫЛЕСОС 05 Октября 2007, 09:37

По идее с нормальной дверью температура в гараже ниже нуля опускатся не будет.
Re: ПЫЛЕСОС 05 Октября 2007, 10:07

пойду задам вопрос в теме гаражей
Re: ПЫЛЕСОС 05 Октября 2007, 12:49

Боитесь, что пыль в мешке замерзнет? Не стоит. Все равно выбрасывать.
Re: ПЫЛЕСОС 05 Октября 2007, 12:59

думал, что пылесос при минусе работать не будет
очень даже будет
от -20 до +50 на одном сайте нашел
значит, в гараж..
а может и в котельную на стену
поглядим по ходу...
Re: Пылесос 18 Февраля 2008, 00:22

Видел рекламку, предлагают установить пылесос в квартиру/дом даже с готовой отделкой. Без прокладки труб и штробления. Честно говоря, я не понял - как. Разве что врезается/вешается в стену блок управления, он же пылесборник, он же пневморозетка. Тогда в чем преимущество перед обычным невстроенным пылесосом?
Re: Пылесос 19 Февраля 2008, 22:36

Жить надо в пределах все таки разумных этот агрегат их пылесос стоит 3300 евро,так за эти деньги можно купить KARHER  мыть машину раз, пылесос в гараж -два, по пылесосу на 1-ом и втором этаже.Ну а если надо удивить гостей и друзей спец эфектами  то следует покупать такую штуку.
Re: Пылесос 19 Февраля 2008, 23:55

Как мыслите а самому нечто подобное забадяжить можно, там ведь ничего особого нет: трубы - сантехнические, вместо пылезборника можно использовать пылеосадительную камеру или циклончик, единственно где карлсона такого раздобыть.

А как по вашему?
Re: Пылесос 24 Февраля 2008, 20:21

Думаю несложно.
соблюдать все правила монтажа канализации
исключить углы 90 градусов, тройники 45 градусов
возле пневмо розетки концевичок для пуска мотора.
не надо покупать за 3000 евро
можно обойтись 1000чей долларов с электрикой лючками и трубами.
Re: Пылесос 25 Февраля 2008, 08:45

А разетки эти в продаже имеются или только в комплекте?
Re: Пылесос 25 Февраля 2008, 11:05

Не забывайте, что трубы должны быть идеально склеены на стыках, и не должно быть ни малейшего подсоса по всей сети труб. Каждая микрощель способствует потери мощности всасывания. Агрегат, тоже должен быть рассчитан по мощности. Слабый агрегат (дешевый) не потянет три этажа. Будет просто издавать шум и видимость всасывания.
Недавно общался на эту тему с людьми с «Рублевки» - ни кто не ставит встроенные пылесосы. Мотивируют наличием прислуги (перетаскивание пылесоса, это ее проблемы) и последствиями следов на углах от шлангов (не эстетично).
Re: Пылесос 25 Февраля 2008, 11:43

У меня ни у кого из знакомых такого агрегата нет.Но вот если понюхать трубу от обычного пылесоса,азоном там и не пахнет.А такими трубами будет пронизан весь дом.А что по мне,то дешевле купить пару пылесосов.
Re: Пылесос 25 Февраля 2008, 12:18

Так вот у моих знакомых у одних такой пылесос, ставили 3 года назад,хотели современную модель "умного дома" последние новинки все себе прикупили. Проблема в Беларуссии нет выбора,так что всю технику закупали в Москве, в нашу "деревню" многого не поставляют.Теперь идут уже разговоры о том ,что такую посуду как у них сейчас нельзя мыть в посудомоечной машине, наваротами другой чудо техники даже не пользуются.Мне рекомендуют выбирать технику исходя из  потребностей  на первом этапе,но предусмотреть дополнительные розетки.А центральный пылесос не рекомендуют.Точно также как они сделали разводку от камина горячего воздуха,за это тоже заплатили немалые деньги и этим не пользуются.Единственная вещь в их доме которую они любят это бильярдный стол ,тоже "штука" не дешевая.
Re: Пылесос 25 Февраля 2008, 14:30

У меня ни у кого из знакомых такого агрегата нет.Но вот если понюхать трубу от обычного пылесоса,азоном там и не пахнет.А такими трубами будет пронизан весь дом.А что по мне,то дешевле купить пару пылесосов.
То, что это дешевле, понятно любому «эконому». Если так подходить, то веник с совком еще дешевле выйдет. А если четыре этажа? То придется покупать четыре пылесоса и соответственно каждый месяц менять четыре комплекта мешков и фильтров. Расходники тоже не дешевые сейчас. В обычном весь выхлоп остается все равно в доме (нет идеальной фильтрации). Тоже не выход. Встроенный – дует прямо на улицу и мусор у него собирается в обычном одноразовом пластиковом пакете для мусора. Есть свои плюсы и минусы.
Насчет запаха от пылесоса, Миша, абсолютно прав. Все пылесосы и шланги к ним, сильно воняют, если не проводить должные мероприятия (своевременный выброс сборного мешка,чистку шлангов и замену фильтров). Четыре источника неприятного запаха в доме – это перебор. Нюхать трубы у встроенного пылесоса не придется. Плотность клапанов на розетках не позволит вам ощутить этот аромат, да и сам агрегат обычно находится за пределами жилья (гараж, подвал, балкон). Могут попахивать лишь шланги, хранящиеся на этажах, если их не чистить.
Re: Пылесос 25 Февраля 2008, 14:42

У меня пылесос томас аквафильтр,никаких мешков в нём нет,всё собирается в ёмкость с водой.Минус,что после каждой уборки надо мыть,плюс-нет никакого запаха.Система встроеный пылесос потянет ,если не ошибаюсь от 3000 у.е.Сведения трёхгодичной давности на квартиру 100 метров.Тут ,конечно,много зависит от наличия денег.Если человек себе построил четырёх этажный дом,то думаю на встроеный пылесос у него денег хватит.Я ж смотрю со своей бедняцкой колокольни.Прислуги у меня не будет никогда,а пылесос по этажам мне потягать не влом.Тем более,что пылесошу в квартире я.
Re: Пылесос 25 Февраля 2008, 15:07

Миша, я уже где-то здесь говорил, что намочить всю пыль, без применения центробежной силы, невозможно. Пылесос, который просто пропускает через воду поток грязного воздуха, не является страшной преградой для пыли. Я не знаю, как работает Томас-аквафильтр, но помню, как-то продавался пылесос с ЦС. Назывался, кажется Рэйнбоу. Точно не помню. Стоил более двух тысяч. И насадки у него были какие-то космические по тем временам. Дубасили по ковру так, что тот аж подпрыгивал.

Re: Пылесос 25 Февраля 2008, 15:19

там ещё фильтрик какой то есть http://www.deshevle.ru/price/tovar31409.html ,но здесь не их обсуждаем.Чтоб получить полную защиту от пыли,надо не жить.
Re: Пылесос 26 Февраля 2008, 10:26

Так  у моих друзей к которым приходит прислуга были претензии как раз по поводу пылесоса .Женщина которая убирала,  корпусом пылесоса побила все двери так ездила из комнаты в комнату.  А уборка жилья я не считаю удел богатых, ведь все нормально переваривают расценки кулинарии  после работы сил на готовку просто нет, а услуги автомастерских , где убирают пылесосят авто ,там всегда очередь, швейных ателье. А вспомните русскую классику сколько романов с гувернантками.
Re: Пылесос 26 Февраля 2008, 10:52

одно дело,если прислуга гдето,другое,если дома.Да и воспитание советское сказывается.
Re: Пылесос 09 Апреля 2008, 16:04

Жить надо в пределах все таки разумных этот агрегат их пылесос стоит 3300 евро,так за эти деньги можно купить KARHER  мыть машину раз, пылесос в гараж -два, по пылесосу на 1-ом и втором этаже.Ну а если надо удивить гостей и друзей спец эфектами  то следует покупать такую штуку.

не знаю, откуда у вас такая информация, нам установили на дом площадью 140 м2 пылесос встроенный, обошлось в 1700 долл.
мне не жалко.  :D
Re: Пылесос 17 Мая 2008, 11:26

Grin Самый лучший в мире пылесос kirby готов докозать !!!!! Оставляйте контакты
Re: Пылесос 19 Мая 2008, 12:14

А публично доказать слабо?
Re: Пылесос 19 Мая 2008, 12:25

во, блин..
создал тему и забыл про нее
а тут, оказывается, движение какое-то идет...

заказывал в фирме экохаус
взял сименс 500, кажется
он самый тихий и при этом мощности выше крыши на мой дом
повешу агрегат в гараже
отопление там тоже сделал, хоть оно пылесосу и не надо
2270 евро за весь комплект на дом 270 м
кстати, на шланги там есть девайс какой-то, чтобы косяки не царапать
надо будет глянуть потом...
Re: Пылесос 19 Мая 2008, 12:50

kran

Интересно какой диаметр воздуховодов?
На шлангу управление есть?
Сколько кВт мощность агрегата?
Что за фильтр на выходе?
Re: Пылесос 19 Мая 2008, 13:01

- мне кажется, 50 где-то
- разумеется!
- Siemens S500 модель
лучше глянуть тут: http://www.ecohouse.by/

кстати, сделали всё очень быстро и аккуратно
врезали трубы по всему дому, на розетки поставили временные заглушки, протестировали на давление
сейчас ждем окончательной отделки и потом установка самого агрегата, розетки, совки, шланги...
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все
Быстрый ответ +

0061592