Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Строительство погреба

Страниц: [1]
Строительство погреба 21 Декабря 2006, 13:59

Здравствуйте. Знающие люди, подскажите. Хочу построить под домом погреб, не используя плит перекрытия. Пол еще не положен.Заранее спасибо.
PS интересно будет узнать еще про утройство вентиляции в погребе
Re: Строительство погреба 22 Декабря 2006, 23:36

Тут главный вопрос на мой взгляд не в плитах, а в гидроизоляции. Какой грунт под домом? Грунтовые воды где (ниже планируемого пола погреба или выше)? Если вкратце - то водонепроницаемый бетон + гидроизоляция рулонными материалами на битумной мастике. Приточно-вытяжную вентиляцию делают двумя трубами - короткой (для забора воздуха) и длинной (для образования тяги). Короткую нужно вывести выводим из погреба в подполье или на улицу, длинную повыше, лучше 4-5 м. Внутри погреба короткая трубу остается под потолком погреба, длинная опускается ближе к полу погреба.
Re: Строительство погреба 29 Декабря 2006, 12:47

Огромное спасибо! С Новым Годом!
Re: Строительство погреба 27 Октября 2009, 09:20

Есть у меня под домом выделенная комнатка, которую я планирую использовать для хранения овощей и фруктов. Прошлую зиму там хранилась картошка - всё гуд. Но что-то стали меня терзать сомнения.
1. там нет вентиляции. соответственно не будут ли идти какие-то запахи в дом.
2. достаточно ли холодным будет помещение. сверху коридор с теплым полом (правда под теплым полом пеноплекс 3 см, так что особо не должно тепло вниз идти)
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353