Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

для чего сплошной настил из досок?

Страниц: [1]
для чего сплошной настил из досок? 04 Октября 2007, 21:32

Вопрос по крыше из забудововской черепице.
В книжке Забудовы по черепице в зависимости от назначения сооружений указано 3 варианта устройства кровли:
1) без дополнительного слоя гидроизоляции под черепицей;
2) с дополнительным слоем гидроизоляции по сплошному черновому настилу из досок;
3) с дополнительным гидроизоляционным слоем из армированной полиэтиленовой пленки по верху стропильных ног, без чернового настила из досок.
От одного кровельщика слышал мнение, что если речь идет о жилой утепленной мансарде - черновой настил из досок надо делать.
Но я вот все никак не могу понять в чем его назначение. Переплачивать за черновой настил (в моем случае только доски потянут на 1500$) неизвестно для чего не хочеться.
У кого какое мнение на сей счет?

P.S: Для модераторов! Не надо все смешивать в одну кучу и эту тему перемещать в "Стропильная система. Как лучше?". Если следовать вашей логике, надо создать одну тему "крыша" и перемещать туда все сообщения...
Re: для чего сплошной настил из досок? 04 Октября 2007, 21:55

P.S: Для модераторов! Не надо все смешивать в одну кучу и эту тему перемещать в "Стропильная система. Как лучше?". Если следовать вашей логике, надо создать одну тему "крыша" и перемещать туда все сообщения...

удобно ли Вам читать в принципе об одном и том же в нескольких десятках местах? совершенно понятно,что стропилку можно рассматривать и сверху-вниз и снизу-вверх и по-отдельности каждый элемент, а также цвет,размер,форму,типы соединений,материал...
-сейчас я сужу по названию Вашей темы(не понятно пока не почитаешь, о чем идет речь: настил полов,забора,обрешетке или настил для лесов..).
У меня  просто просьба -задумываться и не дублировать уже звучавшие смыслы тем(смыслы названия тем)...
а по конкретно Вашему вопросу - Вы не против поменять название темы на более конкретную  -н-р, "Обрешетка" или предложите Ваш вариант.
и пускай другие посетители тоже скажут свое мнение о названии конкретно этой темы или в разделе "Предложения..." по другим темам.
Re: для чего сплошной настил из досок? 05 Октября 2007, 00:06

модератору
настил полов, забор и пр. - отпадают сразу, когда видишь название раздела

я бы назвал "сплошной деревянный настил под черепицу?"

честно говоря, мне, как лоху в строительстве, очень интересно
до сих пор я считал, что сплошной настил применяется лишь под гибкую черепицу, либо в деревенских сараях постройки середины прошлого века
правда, не совсем из дерева...
Re: для чего сплошной настил из досок? 05 Октября 2007, 22:24

Вопрос по крыше из забудововской черепице.
В книжке Забудовы по черепице в зависимости от назначения сооружений указано 3 варианта устройства кровли:
1) без дополнительного слоя гидроизоляции под черепицей;
2) с дополнительным слоем гидроизоляции по сплошному черновому настилу из досок;
3) с дополнительным гидроизоляционным слоем из армированной полиэтиленовой пленки по верху стропильных ног, без чернового настила из досок.
От одного кровельщика слышал мнение, что если речь идет о жилой утепленной мансарде - черновой настил из досок надо делать.
Но я вот все никак не могу понять в чем его назначение. Переплачивать за черновой настил (в моем случае только доски потянут на 1500$) неизвестно для чего не хочеться.
У кого какое мнение на сей счет?

Сплошной настил необязателен. По СНБ сплошной настил РЕКОМЕНДУЕТСЯ, если укладывать в качестве дополнительной гидроизоляции рулонные битумно-полимерные материалы. Если использовать современные легкие пленки (да и те же битумные рулонные материалы), то смело можно обойтись без сплошного настила...
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог