Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Пароизоляция

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все
Re: Пароизоляция 01 Октября 2013, 19:21

На фото скорее результат неправильно сделаного узла или замокания с последующим промерзанием,

ApacheM, здесь нет никакого замокания, это обыкновенный мостик холода, то есть воздух. На пароизоляции получилась граница: холод - тепло. И появилась изморозь, как наледь на окне из одного стекла.

Если она так уложена - то это кривые руки или явная халтура.
Вата всегда укладывается в "распор", т.е. кусок ваты, на пару сантиметров больше ширины проема в который ее укладывают+укладка проводится не в один слой, второй слой идет с перекрытием швов.

Конечно же хочется как лучше. Но почему-то получается "как всегда".

Re: Пароизоляция 04 Октября 2013, 17:53

По Вашей логике из-за кривого примера минвата плохой утеплитель?
Re: Пароизоляция 05 Октября 2013, 09:50

Просто житель, а вот Вы  спросите у любого :"Жигули - это машина?" И любой скажет, что машина и в СССР все мечтали её иметь.Некоторые до сих пор других не признают. Но тот, кто попробовали поездить на машинах других производителей на жигули уже не садится.
Так и с утеплителями - когда не ощущал результат утепления, делают "как все".
Re: Пароизоляция 05 Октября 2013, 11:37

geras, зачем так воинственно относитесь к другим утеплителям?
 и эковата, и минвата имеют право на применение; и в том, и в другом случае требуется соблюдение технологии монтажа.
Re: Пароизоляция 05 Октября 2013, 12:37

и эковата, и минвата имеют право на применение; и в том, и в другом случае требуется соблюдение технологии монтажа.

Yuri (fromBY), да я не против - дело-то хозяйское. Только на практике уже сталкиваюсь вот с такими проблемами (на фото), когда хозяину приходится менять существующий утеплитель на другой. И многие говорят - где вы раньше были, почему мне раньше об этом не сказали? На следующей неделе опять будем очередной дом переделывать. так как зимой в комнатах +10. Утеплим эковатой- будет + 22, проверено!

Так вот я показываю сейчас, и это только информация, решение каждый принимает сам
Re: Пароизоляция 05 Октября 2013, 18:56

а фронтоны почему не утеплили? блок небось на ребре какое там тепло ? да и перемычки небось сквозные или там вообще двойные стены , балконная рама видна значит две стены . я очень рад что даже не поднимая температуру в доме у вашего клиента аш 12 градусов экономии
Re: Пароизоляция 05 Октября 2013, 20:29

Просто житель, а вот Вы  спросите у любого :"Жигули - это машина?" И любой скажет, что машина и в СССР все мечтали её иметь.Некоторые до сих пор других не признают. Но тот, кто попробовали поездить на машинах других производителей на жигули уже не садится.
Так и с утеплителями - когда не ощущал результат утепления, делают "как все".
Geras, я абсолютно не понял Ваших аналогий и "жигулей". Какие "жигули" и при чем тут СССР к простому вопросу?
Боровляны, Витебская 1 а. Едьте и фотографируйте как вата лежит отлично 10 лет без пароизоляции, я позвоню отцу, чтобы Вас любезно приняли. Просто надо соблюдать технологию. А Вы понавытягивали ошибок идиотов и делаете на этом глобальный вывод. Только, слава Богу на одного дурня есть 99 нормальных людей, которые:
- строили правильно, а не как Бог на душу положит из подручных материалов, не как "в старину", не как "прораб подсказал" и не как "у дяди Вовы с соседней улицы"
утепляли минватой с соблюдением правил, а не как Бог на душу положит из подручных материалов, не как "в старину", не как "прораб подсказал" и не как "у дяди Вовы с соседней улицы.
Строительство, и это пора уже давно понять, это не сказки в интернете рассказывать. Я доходчиво пояснил?
Re: Пароизоляция 05 Октября 2013, 20:30

Yuri (fromBY), да я не против - дело-то хозяйское. Только на практике уже сталкиваюсь вот с такими проблемами (на фото), когда хозяину приходится менять существующий утеплитель на другой. И многие говорят - где вы раньше были, почему мне раньше об этом не сказали? На следующей неделе опять будем очередной дом переделывать. так как зимой в комнатах +10. Утеплим эковатой- будет + 22, проверено!

Так вот я показываю сейчас, и это только информация, решение каждый принимает сам

Какая то очередная голословщина.
А что было? В чем были нарушения технологии? Или минвата виновата?
Re: Пароизоляция 05 Октября 2013, 22:39

Просто была зима и было холодно. Это была просто зима ...
Re: Пароизоляция 06 Октября 2013, 07:52

Просто была зима и было холодно. Это была просто зима ...

Уникальная способность отвечать не по существу. Конструкция помещения из которого убирали утеплитель? В чем были нарушения технологии?
Re: Пароизоляция 06 Октября 2013, 08:53

Уникальная способность отвечать не по существу. Конструкция помещения из которого убирали утеплитель? В чем были нарушения технологии?

Просто житель, вот от меня Вы что хотите? Мы приехали в дом, хозяин которого убрал отовсюду минвату и заказал нам утеплить весь дом эковатой. Я это и сфотографировал.

Вот почему хозяин убрал минвату - это у него надо спросить. Но нормальному человеку в принципе понять несложно.

Просто была зима и было холодно.

Но Просто житель, если Вы хотите заказать экспертизу и энергоаудит - то я буду иметь это ввиду на будущее.
Re: Пароизоляция 06 Октября 2013, 20:45

как в доме жить при 10 градусах и как эковата на 12 градусов подымет температуру ? вы знаете если эковата так хороша завод должен проводить акции это в его интересах . например : я  не очень верю вашей чудной вате,  они даром частично утепляют мне скат  и я становлюсь вашим сторонником причём активным я продаю парок и второю часть утепляю за свои кровные . у нас висел плакат на рекламном щите ну с месяц и на этом всё , на рынке появились мешки с тюменьской эковатой по 160 тысяч за 15 кг и что дальше пошупал я её ну пылеватая розовая труха . спрашиваю как укладывать , она мне высыпаете и трамбуете ха - ха - ха  Huh
Re: Пароизоляция 13 Октября 2013, 00:51

Доброго времени суток! Ребята, помогите советом в сложившейся ситуации. Решил утеплить двухскатную крышу на приобретенной даче и сделать на чердаке для детей мансарду. Предыдущим хозяином выход на чердак плотно закрывался и вопросов с теплом на первом этаже не возникало ( отопление печное). В этом году была установлена полноценная лестница с большим проемом и закрывать его на зиму не представляется возможным, да и хотелось бы на чердаке сделать полноценную комнату. Домик построен 30 лет назад, но все лаги и стропила в хорошем состоянии. Крыша накрыта шифером, который лежит на обычном рубероиде на обрешетке из необрезных досок. Фронтоны зашиты обычной шалевкой 20мм с вытекающими отсюда щелями. Возможно, что все деревянные конструкции так хорошо сохранились, благодаря постоянно гуляющему сквозняку. Вообщем хочется утеплить скаты и фронтоны, но что бы потом не навредить дереву и не поиметь себе проблем, в качестве плесени, сырости и тд. Зимой жить на даче не планируется, но мало ли если придется, хотелось бы быть в тепле и комфорте....
  Полностью прочитал ветку. Что то понял, что то нет... Надеюсь поможете советом. Утеплять решил минватой Исовер.  Была преобретена гидроизоляция Ютафол Д и пароизоляция Ютафол Н. Исходя из того, что понял - планирую на обрешетку скатов и на фронтоны набить бруски 30мм ( для вентиляции). Затем гидроизоляция, потом опять вентканал 30мм, потом 150-200 мм минваты, затем пароизоляцию, опять веет канал 30мм и все это дело обшалевать. Ну а потом уже внутри чердака из бруса и вагонки сделать непосредственно саму комнату, которую еще потом можно утеплить чем нибудь. При этом на коньке нахлест гидроизоляции не делать ну и соответственно все стыки проклеить скотчем. Вообщем наверное как то так. Подскажите уважаемые, так будет более менее правильно, или нужно будет делать все по другомуHuh!! Заранее благодарен!!!
Re: Пароизоляция 14 Октября 2013, 12:51

у каждого производителя утеплителя есть рекомендации их и придерживайтесь
Re: Пароизоляция 15 Октября 2013, 08:27

Утеплять решил минватой Исовер.  Была преобретена гидроизоляция Ютафол Д и пароизоляция Ютафол Н. Исходя из того, что понял - планирую на обрешетку скатов и на фронтоны набить бруски 30мм ( для вентиляции). Затем гидроизоляция, потом опять вентканал 30мм, потом 150-200 мм минваты, затем пароизоляцию, опять веет канал 30мм и все это дело обшалевать. Ну а потом уже внутри чердака из бруса и вагонки сделать непосредственно саму комнату, которую еще потом можно утеплить чем нибудь.

Безопасная /на мой взгляд/ схема утепления представлена на следующих ниже рисунках.
Для влаго-ветрозащиты тёплого помещения по внешней стороне я применял бы другие мембраны:
- Ветрозащитную плёнку для стен ЮТА МЕМБРАНА 85 (ЮТАВЕК 85) - в вертикальных стенах и фронтонах /жёлтый цвет на схеме/
- Подкровельную супердиффузионную мембрану (гидробарьер) для всех структур скатной кровли ЮТА МЕМБРАНА 115 (ЮТАВЕК 115) - по горизонтальному перекрытию /красный цвет на схеме/ и скатам /голубой цвет/.
Эти мембраны можно укладывать прямо на утеплитель без зазора. Характеристики мембран см. http://juta.by/gidro-paroizolyacionnaya-plenka/podkrovelnye-plenki/

Утепление скатов ниже стропил "съедает" часть объёма. Такое утепление возможно выполнить в плоскости стропил, но это сложнее технически.  

Re: Пароизоляция 15 Октября 2013, 22:21

Вечный спор - пенопласт и вата, тут пришли эковатчики на рынок и обоср..ли все Smiley

У самого есть в утеплении и вата, и пенопласт (вентфасад - кашированная вата - кстати предстаивтели роквул скзаали, что провели испытания и никаких ветрозащитных пленок вата не трубет и на перекрытии монолитном, на стенах из поризованной керамики утепление пенопласт). Каждому материалу свое место.

П.С. У соседей утеплитель минеральную вату со стен срывали в этом году и утепляли пенопластом. И не потому, что вата плохая, а руки омнтажников такие и после таких рук хозяин больше в вату "не верит" Smiley
Re: Пароизоляция 16 Октября 2013, 00:04

А ПОЖАРНИК ПРИДЁТ БУДУТ ПЕНОПЛАСТ СРЫВАТЬ?
Re: Пароизоляция 07 Ноября 2013, 21:57

Господа, несколько вопросов:
1. Есть ли смысл утелять потолок холодной веранды в деревенском доме?
2. Если ответ да, то нужно ли ложить пароизоляцию со стороны чердака между стропилами? фото 1.
3. Можно ли ложить пароизоляцию со стороны чердака между стропилами над жилыми комнатами? фото 2. Со стороны комнаты положить нет возможности.
Re: Пароизоляция 07 Ноября 2013, 23:05

а нафига его утеплять
 Huh
Re: Пароизоляция 08 Ноября 2013, 09:06

Есть ли смысл утеплять потолок холодной веранды в деревенском доме?
Если стены веранды не продуваются насквозь, то некоторый смысл есть.
Можно ли ложить пароизоляцию со стороны чердака между стропилами над жилыми комнатами? фото 2. Со стороны комнаты положить нет возможности.
Утепляйте перекрытие эковатой и не ставьте пароизоляцию вовсе.
Re: Пароизоляция 08 Ноября 2013, 11:05

опилками утеплите и будет тоже самое и даром  Smiley
Re: Пароизоляция 13 Ноября 2014, 23:21

Кто как крепил выпуски пароизоляции, ската крыши на мансардном этаже, к стене?
Re: Пароизоляция 14 Ноября 2014, 00:46

Степлером, а потом заштукатурилось.
Re: Пароизоляция 14 Ноября 2014, 08:54

)) я именно так и делаю... хотелось удостовериться что делаю правильно.
Re: Пароизоляция 06 Марта 2015, 15:44

Подскажите пожалуйста по поводу надобности пароизоляционной плёнки под металлочерепицей при отсутствии утеплителя.. Два полных этажа, утеплятся буде потолок только. Нужна ли плёнка при таком варианте?
Re: Пароизоляция 06 Марта 2015, 15:52

Да, нужна. На металлочерепице происходит обильная конденсация, для защиты от которой ставят подкровельную гидроизоляцию.
Re: Пароизоляция 07 Марта 2015, 11:33

Откуда там конденсация если чердак холодный (таже улица)? и почему в таком случае конденсация не образуется на гидроизоляции?
Re: Пароизоляция 07 Марта 2015, 22:39

Только подкладывают не паро, а гидроизоляционную пленку или антиконденсатную со свободным провисанием.
Re: Пароизоляция 09 Марта 2015, 17:39

Мой вариант: со стороны комнаты на потолок - пароизоляцию. А под металлочерепицу - антиконденсатную пленку. Не потому, что она там очень нужна, если утеплено нормально ( гарантия этого есть?) но со временем -  пригодится. Потому что и конденсат бывает, как опыт показывает, и с течением времени выкрашиваются неопреновые прокладки саморезов крепящих листы МЧ и в кровля начинает подтекать в 9 дырочек на метр квадратный. Тут пленка и пригодится. Дольше без ремонта протянете. С провисанием в 4-5 см на метр длины. Еще и проклеил бы стыки, как производитель рекомендует.
Re: Пароизоляция 29 Ноября 2015, 12:15

А если пароизоляцию склеивать скотчем ТПЛ??? http://opt-61.ru/catalog_1-21-47.htm
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог