Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Пароизоляция

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все
Re: Пароизоляция 28 Февраля 2008, 12:41

Пароизоляционная пленка пропускает воздух? Huh
Re: Пароизоляция 29 Февраля 2008, 12:11

Нет, ничего не пропускает + может иметь шершавую поверхность со стороны возможного конденсата, чтобы капли не убегали, пока не просохнут.
Re: Пароизоляция 29 Февраля 2008, 12:27

Спасибо,papageno +1.
 получается пароизоляционная=п/э пленка, пергамин, рубероид и т.д.
Re: Пароизоляция 29 Февраля 2008, 12:54

А я шершавым во внутрь...продавцы сказали что значения нет какой стороной ложить
Re: Пароизоляция 29 Февраля 2008, 13:07

А я шершавым во внутрь...продавцы сказали что значения нет какой стороной ложить
К изоспану Б аннотация идет - к утеплителю гладкой стороной
Re: Пароизоляция 29 Февраля 2008, 14:57

То не изоспан...а юта
Re: Пароизоляция 02 Марта 2008, 17:22

ТАКУЮ ХОРОШУЮ ТЕМУ ОСТАВИЛИ БЕЗ ВНИМАНИЯ. МОЖЕТ УВАЖАЕМЫЙ КРОВЕЛЬ НАХОДИТСЯ ПОБЛИЗОСТИ ОТ ЭТОГО САЙТА. ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПРЕДЫДУЩИЙ ВОПРОС ОСТАВЛЕН БЕЗ ВНИМАНИЯ, ДА И У МЕНЯ
ОДИН НАКОПИЛСЯ. у НАС КРОВЕЛЬНЫЙ ПИРОГ СДЕЛАН ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ ПОД МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦУ.
МУЖ ХОЧЕТ УТЕПЛИТЬ ЕЩЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПОТОЛОК 15-20 СМ. НУЖНА ЛИ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ПАРОИЗОЛЯЦИЯ?
ПОЛУЧАЕТСЯ ПАРОИЗОЛЯЦИЯ ЕСТЬ В КРОВЕЛЬНОМ ПИРОГЕ И ЕЩЕ ОДНА БУДЕТ НА ПОТОЛКЕ. ПОТОЛОК НА ОСНОВЕ БАЛОК.
Уважаемая Наталья! Функция паро-, гидроизоляционных пленок и мембран в защите утеплителя от влияния внешних условий на него. Гидроизоляционные пленки и мембраны защищают утеплитель и внутреннее подкровельное пространство от дождя, снега, ветра снаружи. В первую очередь от намокания, при намокании утеплитель теряет свои теплоизолирующие свойства. Пароизоляционые пленки защищают утеплитель изнутри, в первую очередь от теплого пара. Теплый пар имеет такое свойство при столкновении с холодным воздухом образовывать конденсат, который может образовываться и приводить утеплитель к намоканию, что приведет также к потере его свойств. Поэтому к монтажу пароизоляции также надо относиться очень ответственно и создавать по периметру паробарьер, т.е. герметично соединять пароизоляцию, как между собой, так и к прилегающим конструкциям специальными скотчами.
В Вашем случае, если у Вас все нормально с пароизоляцией кровельного пирога, нет никакой необходимости в применении пароизоляции при утеплении потолка, т.к.  утеплитель не будет подвергаться ни резким перепадам температур изнутри и на него извне также не будет идти дождь. Желательно, конечно, что-нибудь подложить под утеплитель, если у Вас деревянный потолок и есть отверстия, чтобы он не сыпался Вам на голову сверху. Но это может быть обычная рулонная бумага или простая пленка. 
Re: Пароизоляция 02 Марта 2008, 17:35

Пароизоляционную пленку можно ложить любой стороной без разницы. Она не пропускат пар ни туда ни обратно. Вот только Вы говорите про ЮТУ с шершавой поверхностью - это скорее всего антиконденсатная пленка Ютакон 130, которая рекомендуется к применению как гидроизоляционная пленка под металлические кровли. Хотя коэффициент паропропускания у нее довольно низкий и можно применить ее как и пароизоляцию. Тогда разницы нет, какой стороной укладывать.
Re: Пароизоляция 17 Апреля 2008, 11:18

Сколько сантиметров пленки надо заделывать в стену штукатуркой?
Re: Пароизоляция 09 Ноября 2008, 10:51

Хотим утеплить (5 см лайт-баатс) и обшить дом сайдингом. Дом из пено-газо блоков, оштукатурен. Изнутри утеплен пенопластом и гипрок.  Я поняла из материалов сайта, что на оштукатур.поверхность нужна пароизоляция (шерш.стороной на штукатурку), утеплитель, гидроизоляция и сайдинг.Пожалуйста ответьте кто знает, пока не наделали ошибок! Очень срочно.
Re: Пароизоляция 13 Ноября 2008, 11:39

люда, в вашем случае пароизоляцию ложить не нужно. и структура получится следующая - стена+утеплитель+ветрозащитная мембрана (например Ютавек 85)+воздушная прослойка+сайдинг
Re: Пароизоляция 21 Ноября 2008, 12:17

Хочу на мансарде рядом с ванной (с/у) сделать что-то типа сауны.
Подскажите, какой материал лучше использовать в качестве пароизоляции (как в ванной, так и в сауне), которая, как я понимаю должна быть фольгированной. Как-то попался на глаза вроде ютавек, но написано, что до 80 градусов, но в парилке будет побольше наверное.
Re: Пароизоляция 21 Ноября 2008, 13:39

Отражающая гидро-, пароизоляция на основе крафт-бумаги
Re: Пароизоляция 05 Января 2009, 09:54

У кого и каие есть соображения.
Чем можно заменить двухсторонний скотч для соеденения пароизоляционной пленки?
К примеру битумная мастика, клеи-герметики, монтажная пена.
Да и, можно ли клеить этот двухсторонний скотч при отрицательной температуре?
Re: Пароизоляция 05 Января 2009, 10:36

Односторонним скотчем, клеить по шву с напуском на обе стороны.
Зависит от скотча. Я клеил коробандом при - 12, по заиндевевшей пленке (от дыхания) - нормально, смахиваешь иней ветошью и клеишь.
Re: Пароизоляция 07 Января 2009, 17:14

Это фирма производитель? Что за скотч? Обычный концелярский? :Smiley
Re: Пароизоляция 07 Января 2009, 18:11

нет конечно. специальный скотч алюминизированный. есть армированный.есть неармированный. стоит тысяч 17-18 за 45 метров. точнее стоил до нового года...
Re: Пароизоляция 07 Января 2009, 21:47

Это фирма производитель? Что за скотч? Обычный концелярский? :Smiley

http://roof.by
Re: Пароизоляция 09 Января 2009, 11:46

В чем +/- разновидностей этого скотча?
Интерес в плане его применения для склеивания пароизоляционной пленки.
Клеить односторонним поверх пленки с нахлестом или двухсторонний между пленками будет лучше?

зы Как раз нужная страничка на http://roof.by и не открывается. Но не суть.
зы2 25м.п. двухстороннего 19 тыр.
Re: Пароизоляция 09 Января 2009, 18:05

Хочу на мансарде рядом с ванной (с/у) сделать что-то типа сауны.
Подскажите, какой материал лучше использовать в качестве пароизоляции (как в ванной, так и в сауне), которая, как я понимаю должна быть фольгированной. Как-то попался на глаза вроде ютавек, но написано, что до 80 градусов, но в парилке будет побольше наверное.
Не все что попадается на глаза является пароизоляцией! Чаще наоборот.
Ютавек - супердиффузионная паропропускаемая мембрана.
Пароизоляция - это Utafol N.
Re: Пароизоляция 27 Января 2009, 14:25

Тоже столкнулся с проблемой утепления кровли над мансардой. Утеплять буду минватой 18см, под ЦПЧ лежит гидроизоляционная мембрана Tyvek Soft
Решил обработать стропила но не могу решится чем. Российскому бырлу как то не доверяю, антипиренами наверное смысла нет, да и крепеж у меня везде оцинкованный - а антипирены недорогие  в основном на кислотах.
Вопрос вобщем то в следующем, если применить вонючий антисептик для наружных работ от Лесохимика (http://www.lesohimik.by/ru/3-2-5.html мне он очень понравился и можно работать в морозы) и затем я закрою все это дело пароизоляционной пленкой, будет ли через нее проникать запах в помещение, конечно при условии что я буду стараться сделать все герметично?
Ведь как я понимаю это просто двуслойный армированный (полиэтиленовыми нитями) полиэтилен. Тоже самое что купить какой нибудь рукав, 1,5 метра шириной и закатать кровлю. Кстати и по цене наверное один черт, не известно что дешевле.
Полиэтилен запах этих нефтяных фракций пропускать не должен.
Указанный антисептик еще очень понравился из-за гидрофобных свойств обработанной древесины, есть надежда, что даже в случае накопления некоторого количества влаги - стропила не погниют. По крайне мере все что я им обрабатывал выглядит и эксплуатируется просто супер  Cool
Re: Пароизоляция 27 Марта 2009, 09:07

Помогите с вопрорсом. Бью пароизоляцию непосрендственно на брусовую стену внутри помещения, потом брусок для зазора и крепления блок - хауса - вопрос: в местах соединения пароизоляции со стеной (степлером) будут иметь место микро отверстия - их надо изолировать скотчем или нет
Re: Пароизоляция 27 Марта 2009, 09:43

Какой смысл строить дом из паропроницаемых "дышащих" материалов (дерево, газосиликат) и утеплять мин. ватой, если все поверхности внутри помещения покрывать пароизоляцией? Тогда уже лучше использовать пенопласт, который не боится конденсата и не нужно ни пароизоляции изнутри ни паропроницаемой мембраны снаружи!...
Re: Пароизоляция 01 Апреля 2009, 15:34

Помогите советом. В квартире панельного дома, на стыках стены выходящей наружу, внутри помещения постоянно проявляются пятна плесени. Есть мнение что если произвести утепление наружной стены с прокладкой пароизоляционной пленки, то проблема будет решена.  На сколько верно мнение и что посоветуете.
Re: Пароизоляция 24 Мая 2009, 14:04

ЧТОТО Я  ЧИТАЮ И ВСЁ БОЛЬШЕ В НЕДОУМЕНИИ!
ПАРОИЗОЛИЦИЯ -- ПО ЛОГИКЕ ДОЛЖНА ПРОПУСКАТЬ ПАР?Huh?
В ОДНУ СТОРОНУ ПРОПУСКАТЬ, А С ДРУГОЙ СОЗДАВАТЬ БАРЬЕР ДЛЯ ВЛАГИ!!!
НО УВАЖАЕМЫЙ papageno УТВЕРЖДАЕТ ОБРАТНОЕ?Huh?
А В ЧЁМ ТОГДА РАЗЛИЧИЯ В ГИДРОИЗОЛЯЦИИ И ПАРОИЗОЛЯЦИИ?Huh?

Я ДЕЛАЮ КРОВЛЮ ГИБКОЙ ЧЕРЕПИЦЦОЙ "ТЕГОЛА" ПО ( ОСБ  10 )  2 ЭТАЖА + ЧЕРДАК
 ВОПРОС  НУЖНА ЛИ МНЕ ПАРОИЗОЛЯЦИЯ???
ЧЕРДАК ПЛАНИРУЮ ХОЛОДНЫМ.
МОЙ ПЛАНИРУЕМЫЙ ПИРОГ КРОВЛИ:
СТРОПИЛА,  ОБРЕШЁТКА(ПОЧТИ СПЛОШНАЯ 25ММ НЕОБРЕЗНОЙ), ОСБ 10,  ТЕХНОНИКОЛЬ БРОНИРОВАННЫЙ ПРИКОНОПАЧИВАЮ КРОШКОЙ ВНИЗ  К ОСБ10(СПЛОШНЫМ КОВРОМ), А ПОВЕРХ -- ТЕГОЛУ КЛЕЮ И ПРИБИВАЮ (ПРЕДВ СНЯВ ПЛЁНКУ С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ БРОНИ)

И КАК ВАМ ТАКАЯ ЗАДУМКА?Huh?
ПОСОВЕТУЙТЕ БУДЕТ ЛИ ОНА РАБОТАТЬ???

П.С.   И ВОТ ДУМАЮ ЕЩЁ ВПИХНУТЬ ПО СТРОПИЛАМ ПАРОИЗОЛЯЦИЮ (ДЫШАЩУЮ ИЗ НУТРИ НАРУЖУ) ПИПА МЕМБРАНЫ ТКАНЕВОЙ

ВОТ .....  ВКРАТЦЕ  И  ВСЁ.....

ЖДУ СОВЕТОВ И ОТЗЫВОВ.   ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!
Re: Пароизоляция 24 Мая 2009, 22:57

Пароизоляция - изолирует от пара. Гидроизоляция - только от воды, но не от пара. Мембрана - это гидроизоляция. Смысла в ней или в пароизоляции изнутри я не вижу, т.к. насколько я понял, вы не будете использовать утеплитель
Re: Пароизоляция 02 Октября 2009, 03:16

Помогите советом. В квартире панельного дома, на стыках стены выходящей наружу, внутри помещения постоянно проявляются пятна плесени. Есть мнение что если произвести утепление наружной стены с прокладкой пароизоляционной пленки, то проблема будет решена.  На сколько верно мнение и что посоветуете.
Насколько легко будет сделать пароизоляцию внешней стены панельного дома? какой этаж?
Защититься от влаги и сырости, вызывающих плесень можно и изнутри! обработайте зачищенную поверхность стены гидроизоляцией (жидкостью в 10 слоев)! ее даже вода потом не пробивает, хотя до этой обработки постоянно мокрой была после каждого дождя!
На даче еще 2 литра осталось - могу отдать по бартеру на др. строй-материал!
Re: Пароизоляция 03 Октября 2009, 23:11

Помогите советом. В квартире панельного дома, на стыках стены выходящей наружу, внутри помещения постоянно проявляются пятна плесени. Есть мнение что если произвести утепление наружной стены с прокладкой пароизоляционной пленки, то проблема будет решена.  На сколько верно мнение и что посоветуете.
Енто скорее всего конденсат. Пленки тут не помогут.
А раньше это происходило? Если нет, то попробуйте вскрыть и пропенить стыки. Если это изначально так, то надо утепляться. Пароизоляция опять таки не нужна - конденсат на теплую стену не сядет и плесень умрет от жажды.
Re: Пароизоляция 12 Октября 2009, 18:49

Утепление стены поможет избавиться от промерзания стены, а следовательно и от сырости. Стену изнутри обработайте антигрибковым составом, а пароизоляция там непричём. Не вздумайте утеплять изнутри, так как произойдет формирование точки росы между утеплителем и стеной и соответственно влага начнёт конденсироваться, а стена разрушаться!
Re: Пароизоляция 13 Октября 2009, 22:58

Помогите советом!
Будет ли правильно, накрыть крышу ондулином без контробрешетки на пленку, т.е.
пленку прибиваем степлером к обрешетке, а потом укладываем ондулин.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог