Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Обсудим проект? ( Д 10-52)

Страниц: [1] 2 3  Все
Обсудим проект? ( Д 10-52) 08 Октября 2007, 09:49

http://www.magazinproektov.by/projects/search_item.php?id=45&
нравится проект. очень. хотелось бы услышать ЗА и ПРОТИВ. а также, если здесь есть специалисты, услышать хотя бы приблизительную стоимость строительства.
Re: Обсудим проект? ( Д 10-52) 08 Октября 2007, 09:59

Из чего стены хотите? есть же масса вариантов: клееный брус, цилиндровка, ячеистый бетон+блок-хаус...
Re: Обсудим проект? ( Д 10-52) 08 Октября 2007, 10:07

А чем понравился? комнаты маленькие.. спальни тоже..
Re: Обсудим проект? ( Д 10-52) 08 Октября 2007, 10:18

строить ХОЧУ из клееного бруса, но вот смогу ли  Undecided не знаю. есть вариант каркаса блок-хаус на эковате - но как то сомнительно - во-первых каркас - не для ПМЖ (ИМХО), во-вторых стоимость эковаты......хм....даже не знаю........
Re: Обсудим проект? ( Д 10-52) 08 Октября 2007, 10:20

понравился тем, что в нём есть весь необходимый набор помещений (семья из 5 человек - двое детей), тем что домик небольшой (меньшую площадь отапливать нужно), ну и сама идея (почти квадрат)
Re: Обсудим проект? ( Д 10-52) 08 Октября 2007, 10:25

Посмотрите фото товарища magelan вот здесь:
http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,197.msg3401#msg3401
Re: Обсудим проект? ( Д 10-52) 08 Октября 2007, 10:30

понравился тем, что в нём есть весь необходимый набор помещений (семья из 5 человек - двое детей), тем что домик небольшой (меньшую площадь отапливать нужно), ну и сама идея (почти квадрат)
Для семьи на 5 человек нужен дом большей площади и обязательно с большой гостинной. Идея квадрата великолепна.. эти дома практичны и  их можно с успехом перепланировать.. Сколько надо спален?
Re: Обсудим проект? ( Д 10-52) 08 Октября 2007, 10:36

Для семьи на 5 человек нужен дом большей площади и обязательно с большой гостинной. Идея квадрата великолепна.. эти дома практичны и  их можно с успехом перепланировать.. Сколько надо спален?
Спален нужно две. Родительская и детская. Бабушка спит с детьми. Дети в отдельных комнатах спать не будут - они очень привязаны друг к другу. Убираем гардеробную и получаем большое помещение для детской спальни, а если бабушке захочется тишины и покоя, то на первом этаже есть великолепная спальня
Re: Обсудим проект? ( Д 10-52) 08 Октября 2007, 10:37

простите, какое именно фото?
Re: Обсудим проект? ( Д 10-52) 08 Октября 2007, 10:47

Ап, пожалуйста, аргументируйте почему Вы считаете, что дом мал для семьи из 5 человек?
Re: Обсудим проект? ( Д 10-52) 08 Октября 2007, 11:05

Потому что дети растут.. делают уроки, и каждому нужна своя комната. Свой дом не хрущевка и если есть выбор его надо делать. Бабушкам тоже надо отдыхать от внуков, да и как вариант гостевой спальни комнату в случае необходимости можно использовать. По нормам для улучшения условий надо 22 метра (кажется) и от этого надо исходить. Это не городская квартира, которую можно продать и купить больше или разменять. Возможно в будущем потребуется что-то пристраивать. К деревянному дому это сделать сложнее. Этот вариант при выборе проекта стоит предусмотреть заранее.
Re: Обсудим проект? ( Д 10-52) 08 Октября 2007, 11:22

на этот случай (когда им потребуются отдельные комнаты) они в проекте есть
(http://www.lare.ru/buildings/10-52-brus/big/3.jpg)
Re: Обсудим проект? ( Д 10-52) 09 Ноября 2007, 21:34

Не надо забывать такого преимущества данного проекта, что при малой площади имеется полный набор необходимых помещений. А фасады домика ОЧЕНЬ симпатичные. А насколько там комнаты большие/маленькие - это только хозяину решать. Гостинную, ИМХО, вообще, обсуждать глупо. Большая она нужна только для гостей. Зачем нормальной семье большая гостинная? Вот кухня большая - это да! Не надо забывать, что еще и участок около дома имеется. Где при хорошей погоде даже зимой можно отлично отдохнуть! Мне проект нравится. Симпатично и экономично.
Re: Обсудим проект? ( Д 10-52) 10 Ноября 2007, 08:21

cпасібо ;)
Re: Обсудим проект? ( Д 10-52) 12 Ноября 2007, 13:17

Ох и повезёт же строителям, которые его будут собирать!!!
Проект явно не деревянного дома, в смысле для дома не их бруса ЛЮБОГО! Особенно "классно" выглядят окна, врезающиеся прямо в крышу. Хватило же у кого-то ума такое придумать, а потом ещё и деньги взять за проект биться головой о стену!!!
Словом успехов строителям и заказчику!!!
Re: Обсудим проект? ( Д 10-52) 12 Ноября 2007, 13:49

Ох и повезёт же строителям, которые его будут собирать!!!
Проект явно не деревянного дома, в смысле для дома не их бруса ЛЮБОГО! Особенно "классно" выглядят окна, врезающиеся прямо в крышу. Хватило же у кого-то ума такое придумать, а потом ещё и деньги взять за проект биться головой о стену!!!
Словом успехов строителям и заказчику!!!

Одним словом - российская архитектура.
Re: Обсудим проект? ( Д 10-52) 12 Ноября 2007, 14:15

довольно обидныя Ваши слова об "повезет"  :D :D :D
дом такой ужо построен http://www.stroylocman.ru/foto.html?di=8

и аналоги его тож
(http://www.novyidom.ru/home/015/_tr/Dscf0161.jpg)
Re: Обсудим проект? ( Д 10-52) 12 Ноября 2007, 14:18

Одним словом - российская архитектура.
Очень хочу услышать конкретные недостатки (конструктив, архитектура и проч.) а говорить "это плохо потому что не с нашего диска...." - не очень хорошо. Smiley
Кстати, Территория, а отчего в Вашем ассортименте только польские проекты?  ;) МагазинПроектовБай имеет довольно обширный ассортимент, а Вы чего отстаете? ;)
Re: Обсудим проект? ( Д 10-52) 12 Ноября 2007, 14:21

Да, кстати, Территория, а Вы предложите альтернативу, обсудим ;)
Re: Обсудим проект? ( Д 10-52) 12 Ноября 2007, 14:25

Предлагаю вам, положить эти две фотографии и найти 10 отличий!!!
И ещё, подскажите, вы будете свой дом строить по какому проекту? тому который на сайте, или тот который на фото, реально построенный?Huh
Re: Обсудим проект? ( Д 10-52) 12 Ноября 2007, 14:33

Masdammer, слово аналоги Вам говорит о чем либо? (вторая фота)
10 отличий можно найти где угодно. Любой заказчик всегда хочет что-то в доме изменить для себя.
На первой фоте дом построенный по этому проекту, второй фасад.
 Smiley
Re: Обсудим проект? ( Д 10-52) 12 Ноября 2007, 14:38

Мне в данном проекте не нравятся эркеры и отсутствие прихожей. ЕЕ я бы сделал , добавив площадь спальни на первом этаже.
Re: Обсудим проект? ( Д 10-52) 12 Ноября 2007, 14:44

а почему эркеры не нравятся? под "прихожей Вы подразумеваете входной тамбур?
Re: Обсудим проект? ( Д 10-52) 12 Ноября 2007, 14:44

Лара, вы можете мне показать тот проект по которому будете строить именно ВЫ?
Без Вашего проекта дальше вести разговор нет смысла, потому то что я видел - это УЖАС!!!!
Re: Обсудим проект? ( Д 10-52) 12 Ноября 2007, 14:51

а почему эркеры не нравятся? под "прихожей Вы подразумеваете входной тамбур?

там есть не прихожая , а коридорчик 3.7 метра. Такой советский экономный вариант. Чтобы все в нем толпились и было не разминуться. Прибавьте к нему спальню, и будет удобная прихожая. И даже красиво.
Эркеры - такие излишества, которые сначала нравятся, а потом тошнит.
Re: Обсудим проект? ( Д 10-52) 12 Ноября 2007, 14:56

спокойнее ;) линк на проект приведен в первом посте ветки. ;) естественно, что проект будет немного изменен.
в чем ужас? подробнее.
Re: Обсудим проект? ( Д 10-52) 12 Ноября 2007, 15:01

Ну когда измените, тогда и будем говорить... Чего из пустого в порожнее переливать?
Re: Обсудим проект? ( Д 10-52) 12 Ноября 2007, 15:04

очень правильно.  мне когда лень что-то пояснять я тож за такое цепляюсь. в любом случае спасибо за беседу. жаль, что Ваш "ужас" остался неподтвержденным ;)
Re: Обсудим проект? ( Д 10-52) 12 Ноября 2007, 15:13

Объяснять - не лень. Это можно делать тогда когда тебя слушают и когда есть резон.
Могу сказать только, что я учился не в Беларуси и не в СНГ, проектированию жилых домов в том числе и деревянных.
Поэтому, уж извините, но мои знания чего-то наверно стоят.
Когда у Вас будет реальный проект, поскольку у меня сложилось мнение что вы вряд-ли остановились на этом, тогда и поговорим.
Re: Обсудим проект? ( Д 10-52) 12 Ноября 2007, 15:15

Ваше мнение ошибочное. Я как раз хочу остановиться на этом проекте. Готова Вас выслушать, если конечно же, Вы имеете желание высказаться.
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +