Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Как очистить воду?

Страниц: [1] 2 3 ... 17  Все
Как очистить воду? 23 Декабря 2006, 22:15

HelpHuh пробурил скважину - вода ужас, что делать, куда бежать?
Re: Как очистить воду? 23 Декабря 2006, 22:20

Расскажите подробнее, в чем ужас? На какую глубину бурили?
Re: Как очистить воду? 23 Января 2007, 16:08

по поводу очистки воды - можете обращаться ко мне - чем смогу - помогу.
Re: Как очистить воду? 29 Января 2007, 16:31

А расскажите, в чем она заключается, очистка? Я знаю, они разные бывают - грубая, механическая, обезжелезивание и т.п.?.. Что для чего требуется и сколько обходится по деньгам?
Re: Как очистить воду? 08 Февраля 2007, 15:26

sanya, все зависит от того, насколько вам повезло с водой изначально: какой источник, есть ли хоть какая централизованная очистка этой воды и т.п.
По деньгам - от  20 $ до 2-3  тыс $
Начинаьт чистить воду с механической очистки, потом - по наличию примесей. Железо есть - обезжелезивание, жесткость высокая - умягчение. 
распространена такая схема:  на входе механическая очистка, перед котлом магнитный преобразователь+механическая очистка, на кухне - многоступенчатый фильтр, устанавливаемый под мойкой. Стоимость будет  приблизительно 100 + 20 + 15 + 150. 
Обычно все варианты очистки смотрятся исходя из количества приборов, людей, качества воды и т.п.

А по поводу скважины (индивидуальной) -   так лучше одну на несколько хозяйств. Вода будет прокачиваться и не застаиваться. И дешевле..
Re: Как очистить воду? 22 Февраля 2007, 23:38

Не стоит суетится скважина должна некоторое время интенсивно поработать, потом вода может стать отличного качества. Хотя фильтры все равно не помешают
Re: Как очистить воду? 22 Февраля 2007, 23:43

Берете пробу воды, идете в санстанцию, делаете анализ. Для очистки от примесей, которые в ней обнаружат, покупаете фильтра. Все просто.
Re: Как очистить воду? 12 Марта 2007, 17:48

по поводу очистки воды - можете обращаться ко мне - чем смогу - помогу.
LENO  подмоги чем сможеш.
Ситуация следующяя:
Скавжина (как говорят с большим промышленным насосом). Воды хватает на всех.(Примерно домов 50) . Но качество воды полное де....о.
В дом все подвел, разводка по дому есть осталось поставить только фильтра или фильтры.
Временно в прошлом году поставил три фильтра 
1.Грубой очистки 5 мкр    2. Обезжелезивания (типа обезжелезивает) 3. Умягчение (То-же типа умягчает). Но результат полный 0.000   вода желтеет через   20 минут.
ВОПРОС : что можете посоветовать естественно с минимальными затратами.
Проживать собираемся постоянно семья 3-4 чела.
Спасибо за ответ.
Re: Как очистить воду? 13 Марта 2007, 00:58

Я думаю грязной воде никакая фильтрация не поможет для приема её в пищу.Мой совет - заказывать воду в 19 литровых бутлях.И стоит это не дорого 8500 руб.за бутль с доставкой. И из всех фирм лучшая считается "Протера".Все остальные предлагают мёртвую воду.
Re: Как очистить воду? 13 Марта 2007, 12:19

В Марьяливо живет товарищ. Четыре года пользуется бутылями. Кран откроешь руки помыть, сразу в нос бьет запах железа. Фильтров полный подвал. Не помогает.
Re: Как очистить воду? 13 Марта 2007, 20:26

Отличные советы БОЛЬШОЕ СПАСИБО.  Huh
Всетаки хочется услышать голос специалиста.... ;)
Re: Как очистить воду? 30 Мая 2007, 12:26

Ситуация следующяя:
Скавжина (как говорят с большим промышленным насосом). Воды хватает на всех.(Примерно домов 50) . Но качество воды полное де....о.
В дом все подвел, разводка по дому есть осталось поставить только фильтра или фильтры.
Временно в прошлом году поставил три фильтра 
1.Грубой очистки 5 мкр    2. Обезжелезивания (типа обезжелезивает) 3. Умягчение (То-же типа умягчает). Но результат полный 0.000   вода желтеет через   20 минут.
ВОПРОС : что можете посоветовать естественно с минимальными затратами.
Проживать собираемся постоянно семья 3-4 чела.
Спасибо за ответ.
Можент быть как вариант...
1. Насос (или шланг) опущен слишком низко ко дну.
2. Насос выбирает воду слишком быстро (мощный)... а вода в таком объеме не успевает просачиваться в скважину.
3. Или еще что нибудь! Smiley я вообще не спец так мысли.....
Re: Как очистить воду? 19 Июля 2007, 00:47

В Марьяливо живет товарищ. Четыре года пользуется бутылями. Кран откроешь руки помыть, сразу в нос бьет запах железа. Фильтров полный подвал. Не помогает.

А ванную, душ - как с этим справляется?
Re: Как очистить воду? 20 Июля 2007, 10:52

Говорит, сейчас все в порядке. Вроде как подсоединились к Минскводоканалу (центральное). Запаха нет.
Re: Как очистить воду? 02 Августа 2007, 09:27

Скважина 23 метра (вода начинается с 11)

Семья 5 человек (трое детей)

Приезжали из амазона, делали анализ...Вроде по железу коэффициент 0.6 (норма 0.3)....в другой раз был 1...в общем непонятно...Иногда вода  белая и стоит долго все равно белая...иногда как бы коричневеет (прозрачная но с оттенком)...Они рекомендовали и систему умягчения и обезжелезивания, хотя по вкусу супер. Но только умягчение стоит бешенных денег (150 грубой очистки + 1000 умягчение)...Что можете предложить вы?...слышал о тонкостенных фильтрах
Re: Как очистить воду? 20 Августа 2007, 21:56

Ну все, буду тут дежурить, а то вода у них мертвая..... померла, несчастная от нелегкой жизни в бутыли Smiley))))
Re: Как очистить воду? 21 Августа 2007, 09:53

Поставил на вход honeywell и обратный осмос Atoll (с краником и дополнительным комплектом фильтров). Все обошлось в 295.

Поставлю в пятницу и отпишусь о результатах
Re: Как очистить воду? 22 Августа 2007, 01:18

Хороший ценник.... удивительно хороший Smiley)
Re: Как очистить воду? 22 Августа 2007, 09:26

Хороший ценник.... удивительно хороший Smiley)
Просто honeywell только на холодную....Ну и это через знакомого
Re: Как очистить воду? 22 Октября 2007, 11:39

подскажите, куда лучше обратится для установки системы очистки воды в загородном доме
Re: Как очистить воду? 22 Октября 2007, 18:54

Меня с амазона уже год бомбадируют  звонками.
Re: Как очистить воду? 23 Октября 2007, 09:07

на выставке амазоны и пр. заряжали за хоневела 320 у.е,
в уручье - 220! а через знакомого купил за 180...
Re: Как очистить воду? 23 Октября 2007, 09:50

Мне предлогали понижение жёсткости воды.Стоит автаматическая порядка 1500.
Re: Как очистить воду? 23 Октября 2007, 11:37

Мне с амазона предлагали за 1000....умягчение...если еще и обезжелезивание то 2200
Re: Как очистить воду? 23 Октября 2007, 18:33

1000 с механической подачей соли.с автоматом дороже,точно не помню 1200-1500.
Re: Как очистить воду? 24 Октября 2007, 11:33

Меня тоже год прессовали по покупке умягчения воды. Приезжала тетка и показывала фокусы с пробирками. Забавно! Просто Кио какой-то. Пока не ставил УВ оборудование, но место в топочной, приготовил на всякий случай. Вдруг понадобится.
Re: Как очистить воду? 25 Октября 2007, 11:04

У меня знакомые в Острошицком  заставили весь подвал какими то фильтрами, судя по виду очень недешёвыми.Сантехника желтеть перестала, но запах специфический остался.А вообще. что бы смело воду из крана пить надо знать её состав.
У меня в Ратомке скважина 40м, на входе стоит гр.оч.100микрон, под раковиной 3-ст, росийский.пьём всей семьёй уже полгода пока ничего, повезло.наверное.
Re: Как очистить воду? 26 Октября 2007, 10:31

У моего папы в острошицком тоже ужасная вода, несмотря на то что она из центрального трубопровода и скаважина там 190 метров. В моем случае вода очень неплохая...По вкусу приятная даже без фильтров...НО я поставил тонкой очистки и обратный осмос (5-ти ступенччатый)
Re: Как очистить воду? 07 Ноября 2007, 14:20

у меня такая система очистки воды
http://espring.com/RU/WhyEspring/doc8062.aspx?pgid=131
правда, в квартире Smiley
Re: Как очистить воду? 22 Ноября 2007, 19:30

Все, что касается установок очистки - 1000, 1500 2000 уе ... это все настолько индивидуально, что даже соседям с одинаковой водой возможны различные цены и варианты.
Например у Васи три санузла, бассейн и баня. А у Пети только один кран на кухне. Пете умягчение 700, а Васе 2100. Ну и варианты ..

Rattlesnake, а где Вы такой эксклюзив нашли? Проще ставить тот же Atoll , чтобы со сменниками не было проблем
Страниц: [1] 2 3 ... 17  Все
Быстрый ответ +

0061609