Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Как очистить воду?

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17  Все
Re: Как очистить воду? 10 Августа 2014, 22:00

Срочно нужна система очистки воды в загородный дом на 2-х постоянно проживающих человек. Анализ воды есть, основные показатели жесткость 4,44, железо 1,14, окисляемость 0,64, мутность 1,36, цветность 2,95. Нужна очистка на весь дом, плюс под мойку на питьевую воду. Заранее спасибо за предложения
Re: Как очистить воду? 21 Сентября 2014, 16:30

тут такое дело (http://www.yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1866.gif). чтобы сберечь двухконтурный котел, а вода из скважины подозрительно попахивает. и если ставить очистные фильтры. и чтобы определиться какие надо, то на что сдавать воду, какие показатели надо выяснять?
(http://www.yoursmileys.ru/psmile/science/p0321.gif)
Re: Как очистить воду? 21 Сентября 2014, 16:56

Alhimik, подскажите, пожалуйста, по каким параметрам должен быть сделан хим. анализ воды чтобы подобрать оптимальную систему очистки?

Цветность, град
Мутность, мг/л
Запах, балл
Сухой остаток, мг/л
Жесткость общая, мг-экв/л
рН
Железо общее, мг/л
Окисляемость, мг О2/л
Сульфаты, мг/л
Хлориды, мг/л
Аммиак, мг/л
Нитраты, мг/л
Нитриты, мг/л
Кремния оксид, мг/л

всё понятно. спасибо!
прочла темы третью часть, надоело. пошла читать с конца и ответ нашелся, урра!! (http://www.yoursmileys.ru/ssmile/pozitive/s0817.gif)
Re: Как очистить воду? 22 Сентября 2014, 11:10

Не зря писал Smiley

Если нужна будет помощь - обращайтесь
Re: Как очистить воду? 22 Сентября 2014, 12:02

Не зря писал Smiley

Если нужна будет помощь - обращайтесь
Звонила в СЭС всё рассказали, на днях сделаем анализ воды. На бактерии 70тыс, на химию от 90 до 500тыс.)))
А в Бресте доступно сервисное обслуживание?
Re: Как очистить воду? 25 Сентября 2014, 13:25

В Минске химанализ сегодня стоит 200 тыс, образец протокола есть у нас на сайте. В Бресте бываю 1 раз в полгода, могу заезжать и к Вам.
Re: Как очистить воду? 02 Октября 2014, 18:59

Здравстуйте! Посоветуйте станцию обезжелезивания и умягчения воды с показателями:
Fe общ.  3,47
Жесткость 7,15
PH 7,44
Окисляемость мг 6,9
Мутность (мг/л) 7,30
Остальные показатели в норме.
  Скважина глубиной 20 метров, пять точек разбора воды. Проживание круглый год.Двое взрослых, двое детей.
Re: Как очистить воду? 03 Октября 2014, 08:34

Ответил в личных сообщениях
Re: Как очистить воду? 03 Октября 2014, 09:30

Alhimik скиньте адрес сайта в ЛС
Re: Как очистить воду? 24 Февраля 2015, 12:22

В Минске химанализ сегодня стоит 200 тыс, образец протокола есть у нас на сайте. В Бресте бываю 1 раз в полгода, могу заезжать и к Вам.
В чем, куда и какой объем воды привозить. Первое что беспокоит, ГВС иногда имее запах сероводорода.
Re: Как очистить воду? 24 Февраля 2015, 13:02

Месяц назад делал анализ воды с подобной проблемой. Сдавал в санстанцию минского района. Находится в Боровлянах, ул. Первомайская 16А. Стоимость 212 тыщ. сделали за неделю. Нужно привезти 3л. Желательно что бы ёмкость была заполнена полностью (под крышкой не было воздуха). Время от момента забора пробы и до сдачи анализа не более часа (так мне сказали).
Re: Как очистить воду? 24 Февраля 2015, 14:06

Да. И перед забором пробы, нужно слить водичку из крана в течении 20-30 мин.
Re: Как очистить воду? 24 Февраля 2015, 16:17

Да. И перед забором пробы, нужно слить водичку из крана в течении 20-30 мин.
и наливать без напора, чтобы не было лишних пузырьков воздуха, а аэратор вообще снимите.
Re: Как очистить воду? 25 Февраля 2015, 10:48

У нас анализ сегодня стоит 250 тысяч, находимся на Жилуновича 2. Привозить можно 2 литра в пластиковой бутылке из-под минералки. Перед отбором пролить.
На сероводород анализ у нас по-прежнему не делают.
Re: Как очистить воду? 16 Июля 2015, 17:48

Подскажите, чем дешевле всего обезжелезить воду? Скважина 28 метров, в доме 5 человек. Емейл khaladzinskaya@gmail.com
Re: Как очистить воду? 17 Июля 2015, 09:52

Подскажите, чем дешевле всего обезжелезить воду? Скважина 28 метров, в доме 5 человек. Емейл khaladzinskaya@gmail.com
Самый дешёвый способ - отстаивание. Берёте ёмкость (не менее куба) и закачиваете туда "сырую" воду из скважины. Растворённое двухвалентное железо со временем окислится до трёхвалентного и выпадет в осадок. Если воду аэрировать (продувать воздухом) посредством небольшого компрессора, процесс пойдёт быстрее. Лучше использовать две ёмкости и пользоваться ими поочерёдно, чтобы вода успевала отстояться и в ходе отбора слои не перемешивались.
Re: Как очистить воду? 18 Июля 2015, 15:29

Самый дешёвый способ - отстаивание. Берёте ёмкость (не менее куба) и закачиваете туда "сырую" воду из скважины. Растворённое двухвалентное железо со временем окислится до трёхвалентного и выпадет в осадок. Если воду аэрировать (продувать воздухом) посредством небольшого компрессора, процесс пойдёт быстрее. Лучше использовать две ёмкости и пользоваться ими поочерёдно, чтобы вода успевала отстояться и в ходе отбора слои не перемешивались.
Я имела в виду -каким фильтром. я уже поняла, что это не дешево :'(
Но что ставить - умягчитель или обезжелезиватель. Какой. Может есть рекоммендации?
Re: Как очистить воду? 18 Июля 2015, 21:19

Холодинская Наталья
Умягчение и обезжелезивание это разные вещи, давайте вместе разбираться, что вам нужно - почему вы решили "обезжелезивать" воду?
Re: Как очистить воду? 20 Июля 2015, 07:26

Андрей Казак
у меня в анализе железо 0,45
жесткость 3
все остальное в норме
Вот и думаем теперь - что ставить...
Re: Как очистить воду? 20 Июля 2015, 09:40

На сегодняшний день пожалуй самый оптимальный вариант - это комбинированный фильтр, который одновременно обезжелезивает и умягчает воду (здесь). Применяемые фильтрующие материалы - Экотар или Экомикс (здесь).

Цена вопроса для дома с одним санузлом и кухней - около 650 у.е.
Re: Как очистить воду? 21 Июля 2015, 12:45

Цена вопроса для дома с одним санузлом и кухней
у меня - 2 ванны, кухня, баня и вообще большой расход. Мне предлагали разные фирмы - от 15млн до 20. Мне не нравится то, что дорого и то, что надо соль сыпать, боюсь с моим расходом мне надо будет сыпать каждые месяц-два.... 
Re: Как очистить воду? 21 Июля 2015, 12:50

Я не понимаю, почему нельзя поставить простой фильтр в корпусе, например такой http://water-filter.by/filtry-aquafilter/kartridji-dlya-magistralnyh-filtrov-aquafilter/aquafilter-kartridji-obezjelezivayuschii-fccfe-bigblue-bb10/
Re: Как очистить воду? 21 Июля 2015, 19:39

почему нельзя поставить простой фильтр
поставить можно, но 100% избавления от гадости он не даст и ресурс картриджей (особенно аквафильтровское га.но) максимум месяц (это максимум), тем более, с вашим большим расходом! замена картриджей (обезжелез. и умягчение) 60уе в месяц!!
Re: Как очистить воду? 22 Июля 2015, 07:44

замена картриджей (обезжелез. и умягчение) 60уе в месяц!!
умягчение мне не надо, только обезжелезивание. Самый дорогой катридж 380 тыс, есть и дешевле. И даже если каждый месяц менять, то какая разница? Ведь система умягчения стоит косарь двести и там тоже засыпку по двести с чем-то тыщ сыпать почти каждый месяц.
Про то, что катридж не избавит 100 процентов от гадости - там написано, что убирает железо до 1 мг\л, у меня 0,45. Больше ничего лишнего в воде нет.
Цена вопроса - три копейки - проверю опытным путем, о результатах потом расскажу, если кому интересно будет
Re: Как очистить воду? 22 Июля 2015, 10:43

система умягчения стоит 560 у.е., а не косарь двести, комбинированный фильтр 650 у.е. Доза соли на одну промывку 2,5 кг. Частота промывок зависит от состава воды, как правило фильтр моется после очистки 2 - 5 кубов. В месяц уходит около мешка соли, она стоит 120 тысяч за мешок.

Картриджный фильтр - как уже писалось, поставить можно, но никто никаких гарантий не даст.
Re: Как очистить воду? 22 Июля 2015, 19:19

если кому интересно будет
конечно будет!! дерзайте!))
Re: Как очистить воду? 23 Июля 2015, 08:34

Я не понимаю, почему нельзя поставить простой фильтр в корпусе, например такой ....
А Вы характеристики этого фильтра читали? Рекомендую. Там ресурс - 4 куба, т.е. с Вашим водопотреблением - на один банный день ;). Его место - в однокомнатной квартире, где живёт холостой мужчина. Тогда, пожалуй, на месяц ресурса фильтра и хватит. И только в случае, если его подружки не являются поклонницами ванных процедур, а будут обходиться душем Smiley)
Re: Как очистить воду? 06 Августа 2015, 15:59

Здравствуйте, фильтра хватило на неделю. Затем появился легкий запах от воды.
Поставили дополнительный под мойку на питьевую воду
Re: Как очистить воду? 10 Августа 2015, 08:45

Здравствуйте, фильтра хватило на неделю. Затем появился легкий запах от воды.
Поставили дополнительный под мойку на питьевую воду
Что и требовалось доказать. К сожалению.
Re: Как очистить воду? 01 Сентября 2015, 15:04

я нашол на сайте http://www.kanshop.pl/pl/c/Wymienniki-jonitowe/691 
 Мой вопрос: какое вашые мнение об этом продукте?
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17  Все
Быстрый ответ +