Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Как очистить воду?

Страниц: 1 ... 15 16 [17]  Все
Re: Как очистить воду? 19 Октября 2015, 01:41

очень хочется разобраться в этом вопросе. Но "продавцы" делают умный вид и говорят , что все очень сложно, у всех все по-разному. Я думаю врут. вот бы все, кому присылали тут предложения выложили их на сайт. Потому что проблема у всех в Минске одна жесткость и железо. все остальное бред. почему ни один продавец на сайте не  открыто этого не скажет, все боятся , что клиент уйдет в Польшу. не уйдет. расскажите подробно о своей универсальной системе очистки воды. скажите как сделать дешевле, и как сделать лучше. и люди пойдут именно к вам
Re: Как очистить воду? 11 Декабря 2015, 00:31

В этой теме ,я так понимаю-рулит Алхимик.Посему вопрос ему-все показатели ,кроме цветности ,в норме(по факту вода несколько желтовата ,если налить в ванну),железо -0.27 .Но сантехнику жена мыть уже устала-рыжие подтеки .Собственно вопрос-"Фильтр обезжелезиватель ФОВ-1054" выручит меня ? либо нужно что-то посерьёзнее?
Re: Как очистить воду? 11 Декабря 2015, 11:16

Ну, рулит, не рулит... Отвечаю, что знаю...

Вообще потеки обычно именно от железа. Пришлите анализ, надо глянуть что там и как, возможно есть какие-то нюансы, может вам намеряли только растворенное железо, а в воде есть еще и продукты окисления, которые лаборатория не определила.
Re: Как очистить воду? 11 Декабря 2015, 20:04

Куда-то я дел результаты анализов.Правда они двухлетней давности.Вода из скважины 48 м пользуемся с 2009г.Я так понимаю -лучше повторить анализ.И вы так и не ответили по поводу целесообразности использования фильтра ФОВ-1054 (взято с вашего сайта) Или он к pH очень чувствителен?
Re: Как очистить воду? 15 Декабря 2015, 09:46

Не видя анализа, я не могу ничего сказать про целесообразность. К рН он действительно чувствителен ,как и к некоторым другим примесям.
Из того, что вы писали - нецелесообразно, т.к. потеки обычно от железа, а железа у вас практически нет.
Re: Как очистить воду? 20 Декабря 2015, 11:53

Спасибо-буду делать анализ.
Re: Как очистить воду? 23 Декабря 2015, 23:25

Help,  Huh пробурил скважину - вода ужас, что делать, куда бежать?

Сильно не паникуйте, при возможности необходимо пробурить более глубокую скважину, чем глубже тем вода чище.
Для начала необходим насос, и накопительный бак.
А когда проведете воду в дом, проведете все труды, остается поставить фильтр для воды.
В идеале конечно сделать качественный анализ воды, может и вообще даже если поставить фильтры её пить нельзя будет.
Мы например на даче сделали анализ, вода оказалась более менее, пришлось ставить трех ступенчатую фильтрацию waterecology.org. Качеством воды пока довольны, очень порадовало, что фильтр удаляет все загрязнения связанные с вирусами и бактериями, а это очень важно особенно если в доме живут маленькие дети.
Re: Как очистить воду? 10 Июня 2016, 15:08

А когда проведете воду в дом, проведете все труды, остается поставить фильтр для воды.
В идеале конечно сделать качественный анализ воды, может и вообще даже если поставить фильтры её пить нельзя будет.
Мы например на даче сделали анализ, вода оказалась более менее, пришлось ставить трех ступенчатую фильтрацию waterecology.org. Качеством воды пока довольны, очень порадовало, что фильтр удаляет все загрязнения связанные с вирусами и бактериями, а это очень важно особенно если в доме живут маленькие дети.

Полностью поддерживаю. Мы тоже делали анализ воды из скважины на дачи. Сначала полный - химия +микробиология. Оказалось что не все идеально и в результате поставили фильтр. После установки фильтра проверили только проблемные показатели.
Могу порекомендовать лабораторию по исследованию воды. там очень грамотные и приятные люди работают (http://certificate.by/n241-analiz-vody).
Re: Как очистить воду? 25 Августа 2016, 21:02

Если есть возможность фильтр обратного осмоса поставить, то анализы воды можно и не делать. Все равно на выходе будет чистейшая вода не зависимо от того, какая она на входе...
Re: Как очистить воду? 26 Августа 2016, 09:30

Не дешевый сам по себе этот осмос. И текущая замена фильтров то же не бесплатна. Особенно мембрана. У некоторых вода уже через пол года вонять начинает...
Re: Как очистить воду? 26 Августа 2016, 10:32

А вы думаете другие системы водоочистки, которые действительно воду чистят дешевле? Наоборот, гораздо дороже http://www.biiks.ru/vodoochistka/ Например БИИКС фильтр обратного осмоса в подарок уже дарит, если вы заключаете с ним договор на водоочистку..)))
Re: Как очистить воду? 21 Декабря 2016, 16:13

Если кому-то надо, то лучше делайте в научно-практическом центре гигиены.
Re: Как очистить воду? 26 Января 2017, 19:16

здравствуйте! Точно такая же ситуация была и у нас, думали уже даже дом продавать! Соседи нашли нам посоветовал специалистов http://aquagorizont.com/ занимаются бурением скважин, фильтрацией воды, отоплением, водоснабжением и много много еще чем))
Вдруг вам пригодится)) Удачи))

Re: Как очистить воду? 26 Января 2017, 21:56

врать не хорошо.
мама не учила?
Re: Как очистить воду? 22 Февраля 2017, 14:05

http://page43660.bmbullet.ru
Re: Как очистить воду? 21 Августа 2018, 09:11

Чистить воду самостоятельно это хорошо,но лучше купить фильтр и безопасно и быстро.У нас очень плохая вода я фильтр брал тут https://polyfacture.ru и фильтры там не дорогие.
Страниц: 1 ... 15 16 [17]  Все
Быстрый ответ +