Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Куда обращаться, если пропадает свет

Страниц: [1]
Куда обращаться, если пропадает свет 10 Октября 2007, 14:53

Спадарства! Подскажите кто-нибудь.Живу в Ратомке, ул.Полевая. У нас регулярно, 2-3-4 раза в неделю пропадает свет, на 2-3-4 часа.Часто утром встаёшь а все электронные часы обнулены-значит ночью не было света.
Кому и куда жаловаться в таком случае, и имеют ли эти жалобы результат? Huh
Re: пропадает свет 12 Октября 2007, 20:45

Наверное, мощность трансформатора Вашей подстанции не обеспечивает возросшее потребление. Как тут на форуме написали жаловаться надо цивилизованно - со сбором подписей и начиная с местной администрации. Там Вам скорее всего раскажут о планах в таком-то месяце или году заменить трансформатор на более мощный, или протянуть новую линию, или подбросить на вашу подстанцию какие-либо резервные мощности от соседей если у них таковые имеются.
Но может случится что на вашей подстанции какая-либо запчасть барахлит - в этом случае Ваше коллективное письмо может ускорить ремонт оборудования.
Для начала у местных электриков разузнайте в чем причина - они должны знать. Ну и потом действуйте по обстоятельствам
Re: пропадает свет 12 Октября 2007, 20:58

Ага, ЧНН в ночное время Smiley Мой знакомый живет в ратомке лет 10, наверное, и всегда жаловался на то же самое.
Я его только в этом году уговорил поставить дизелек в цоколе. По его (десятитетней давности) представлениям, это было вопросом примерно 15 тысяч. То то парень удивился, что 1-2х.
Re: пропадает свет 12 Октября 2007, 21:15

Тоже классное решение - если свет пропадает ночами - подключите к электронным часам батарейки. Как правило, в электронных часах предусмотрено подключение резервного источника питания...
Re: пропадает свет 12 Октября 2007, 21:48

и вообще пользуйтесь лучше солнечными и песочными часами Smiley
Re: Куда обращаться, если пропадает свет 06 Ноября 2007, 10:48

Да часы -холера с ними, их и переустановить недолго... боюсь когда нибудь проснуться  среди сосулек.
Re: Куда обращаться, если пропадает свет 06 Ноября 2007, 11:20

Купите генератор и забудьте про свой страх.
Re: Куда обращаться, если пропадает свет 06 Ноября 2007, 17:05

Как мы все научились - нам лишь бы жаловаться.
У Вас до сих пор каждую ночь пропадает напряжение в сети? И это именно в Вашем доме или по улице или  вообще как?
Re: Куда обращаться, если пропадает свет 08 Ноября 2007, 22:25

Да часы -холера с ними, их и переустановить недолго... боюсь когда нибудь проснуться  среди сосулек.
>:(Извините за нескромный вопрос, Вы электричеством обогреваетесь?...  не дорого?:(
Re: Куда обращаться, если пропадает свет 09 Ноября 2007, 08:32

не в электроотоплении дело. сейчас все (почти все) покупают программируемые котлы с автоматикой, принудительной циркуляцией и т.д.... а им 220V надо.
пропал свет - останавился котел - холодно однако.... Smiley
Re: Куда обращаться, если пропадает свет 09 Ноября 2007, 10:21

УПС рулит в таких случаях, насос + котел потянет максимум на 500 Вт, можно взять обычный компьютерный 100 баков максимум и все проблемы решены.
Re: Куда обращаться, если пропадает свет 09 Ноября 2007, 10:41

25-30 минут максимум при РАБОТАЮЩЕЙ горелке и насосах!!!!!
после "спящего" режима, когда температура теплоносителя падает - на "продувку" розжиг и запуск газовой горелки мощности такого упс не хватает и он отключается...
более мощные промышленные бесперебойники и дизел(газо)генераторы - совсем другой порядок $$$
Re: Куда обращаться, если пропадает свет 09 Ноября 2007, 22:43

Может быть Вам попробовать дополнить бесперебойник хорошей батареей, например автомобильным аккумулятором...  Надо посоветоваться с нашими схемотехниками из соседних веток, например. Там грамотные ребята.
Re: Куда обращаться, если пропадает свет 12 Ноября 2007, 13:54

Как мы все научились - нам лишь бы жаловаться.
У Вас до сих пор каждую ночь пропадает напряжение в сети? И это именно в Вашем доме или по улице или  вообще как?

Смысл не в том, что бы жаловаться, но если я плачу за свет, плачу за дом, за участок и живу в 21 веке хочется жить по человечески.
Пусть бы сказали людям:так и так, надо потерпеть, оборудование устарело, но в 200...заменим и будете вы жить как в раю...
а если дадите троха грошай то будете жить в раю очень скоро...
а свет пропадает по всей улице точно, со своим домом я бы разобрался.
Re: Куда обращаться, если пропадает свет 12 Ноября 2007, 13:58

2 Faser у меня отопление газом, просто котёл зависит от напряжения
Re: Куда обращаться, если пропадает свет 24 Октября 2016, 15:42

Тут подробно расписаны все 15 пунктов для подвода электричества http://vselektrik.by/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8F%D0%BC/
Re: Куда обращаться, если пропадает свет 01 Декабря 2016, 00:21

Одна из лучших для меня фирм в Москве является http://proekt-elektriki.ru/. Когда дачу себе строил воспользовался ихними услугами, сделали все грамотно и качественно. Даже минуса не одного не нашел в их работе. Думаю твой вопрос решат быстро.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0061592