Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Как разобрать блоки

Страниц: [1]
Как разобрать блоки 12 Октября 2007, 15:51

"Посоветуйте, пожалуйста, как разобрать стену из силикатных блоков, положеных на клей, чтобы их можно было использовать в дальнейшем для стены."
Re: Как разобрать блоки 12 Октября 2007, 15:52

наверное, газосиликатных?
Re: Как разобрать блоки 12 Октября 2007, 15:53

Да! газосиликатных.
Re: Как разобрать блоки 12 Октября 2007, 15:54

можно использовать старый топор, ломик-фомку, молоток-зубило...
ломать - не строить ;)
Re: Как разобрать блоки 12 Октября 2007, 16:02

Точно, и выбросить на свалку, а я их хочу повторно использовать.
Re: Как разобрать блоки 12 Октября 2007, 16:08

так а как Вы себе этот процесс представляете???
в моем видении эти инструменты могут проникнуть в шов и приподнять верхний блок , который можно аккуратно снять и сложить на поддон например...

а как Вы себе этот процесс представляете???
Re: Как разобрать блоки 12 Октября 2007, 16:21

таким способом уже разбирали, много повреждений, ломается блок он же на клей ложиться
Re: Как разобрать блоки 12 Октября 2007, 16:24

тогда пилите...
Re: Как разобрать блоки 12 Октября 2007, 16:30

не получится без повреждений. Мне надо было проем выхода на террасу уменьшить и для этого надо было выбить пару кусков для связки кладки. Я думал будет намного проще, а оказалось стена очень крепкая и блоки без повреждений достать практически невозможно, только если в шов ножовку вставлять и пилить, но в любом случае или нижний или верхний блок портится.
Re: Как разобрать блоки 12 Октября 2007, 16:33

а чем лучше пилить? Говорят если бензопилой, то ломаются зубья в цепи
Re: Как разобрать блоки 12 Октября 2007, 16:56

Из того что могу предложить - это точно не бензо - ибо угробится не только цепь (они бывают и для шпал в земле с твердосплавом - дорогиииие) но и полотно и движку достанется. Либо ручная пила для газосиликата... либо старая ненужная двуручная (если есть возможность сверху поставить ее) либо если найдете полотно для аллигатора достаточной длины (сомневаюсь) то аллигатором. Из электропил газосиликат возьмет только ленточная. Как вариант - бензорез с большим диском - но это выйдет все дороже чем блоки новые купить - если кусок работ небольшой - не весь же дом вы пилить собрались.

О! еще ... есть туристические пилы тросовые - вот ей вполне реально на крупные куски (неровные правда) распустить такую стену вдвоем.
Re: Как разобрать блоки 15 Октября 2007, 11:05

Спасибо всем! Буду пробовать разные варианты сам или найму кого.
Может кто сталкивался с этой проблемой - сколько будет стоить такая работа (разобрать стену)?
Re: Как разобрать блоки 15 Октября 2007, 23:32

дружбой2 отец лет надцать назад делал. Выламываешь зубья через один и пили ровно и весело!
Re: Как разобрать блоки 10 Марта 2009, 08:14

По шву вырезается аккуратно и легко лазером или водяным резаком. За неимением их в прокате  придется легкой электро- или бензопилой.
Ручным инструментом аккуратно можно выдергивать арбоблоки.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353