Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Что значит ЕВРОСТАНДАРТ???

Страниц: [1]
Что значит ЕВРОСТАНДАРТ??? 12 Октября 2007, 19:31

Создаю эту тему, потому что интересно, что Вы думаете по поводу ЕВРОСТАНДАРТА. Мы говорим ЕВРОСТАНДАРТ и каждый думает, что-то свое. Ведь у нас есть ПУЭ, а ПУЭ это всему голова. Некоторые думают, что ЕВРОСТАНДАРТ это то как захолтел так и зделал.
Я считаю что слово ЕВРОСТАНДАРТ это игра слов для привлечения заказчика.
А как думаете вы?
Re: Что значит ЕВРОСТАНДАРТ??? 12 Октября 2007, 20:52

С точки зрения безопасности - ЕВРОСТАНДАРТ, я думаю, это более жесткие требования. А в обиходном, я думаю, Вы правы - это, наверное, модное словечко для привлечения народа.
Re: Что значит ЕВРОСТАНДАРТ??? 12 Октября 2007, 20:54

Мне нравится стремление мира к дуализму. На днях в любимом AD вычитал новое слово
АФРОРЕМОНТ (как противоположность евро-).
АФРОСТАНДАРТ - это по нашему Smiley
Re: Что значит ЕВРОСТАНДАРТ??? 12 Октября 2007, 22:43

Мне нравится стремление мира к дуализму. На днях в любимом AD вычитал новое слово
АФРОРЕМОНТ (как противоположность евро-).
АФРОСТАНДАРТ - это по нашему Smiley
Супер!!! Выполнение электромонтажных работ АФРОСТАНДАРТУ!!! Дешево и экономично:устонавливаем две свечки и телевизор и в качестве генератора используем велосипед.
Re: Что значит ЕВРОСТАНДАРТ??? 15 Октября 2007, 09:45

Вообщето есть такие же нормы европейские как наше ПУЭ сотоварищи, для европы это ДИНы например.
Re: Что значит ЕВРОСТАНДАРТ??? 15 Октября 2007, 16:23

Вообщето есть такие же нормы европейские как наше ПУЭ сотоварищи, для европы это ДИНы например.
Но они же не действуют на Беларусь, т.к. неутвержденны. А где можно посмотреть хотяб на один ДИН связонный с электрооборудованием и электрикой в целом?
Re: Что значит ЕВРОСТАНДАРТ??? 15 Октября 2007, 16:27

Но они же не действуют на Беларусь, т.к. неутвержденны. А где можно посмотреть хотяб на один ДИН связонный с электрооборудованием и электрикой в целом?

В БелГИСС
Re: Что значит ЕВРОСТАНДАРТ??? 15 Октября 2007, 18:46

А ссылку мона?
Re: Что значит ЕВРОСТАНДАРТ??? 15 Октября 2007, 19:51

www.belgiss.org.by
www.gosstandart.gov.by

если там ничего не найдете .... стучите в личные .... чем смогу - помогу.
Re: Что значит ЕВРОСТАНДАРТ??? 16 Октября 2007, 09:19

http://stn.by/belstreuronorm.php
ждемс пока ктонибудь купит, чтобы глянуть.
 Опять же все МЭКи сделаны на основе европейских норм и ПУЭ 7 во многом учитывает международные правила, только мы этого незнаем, а написатели обычно переводят зарубежный труд и адаптируют под наши нужды. Та же система TN-C пришла к нам из европы, так что больших отличий вы там не найдете.
Re: Что значит ЕВРОСТАНДАРТ??? 21 Февраля 2017, 06:23

Создаю эту тему, потому что интересно, что Вы думаете по поводу ЕВРОСТАНДАРТА. Мы говорим ЕВРОСТАНДАРТ и каждый думает, что-то свое. Ведь у нас есть ПУЭ, а ПУЭ это всему голова. Некоторые думают, что ЕВРОСТАНДАРТ это то как захолтел так и зделал.
Я считаю что слово ЕВРОСТАНДАРТ это игра слов для привлечения заказчика.
А как думаете вы?
своя оценка качества
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог