Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Площадка перед домом для гостевых авто

Страниц: [1]
Площадка перед домом для гостевых авто 20 Апреля 2011, 01:29

Предлагаю обсудить.
Как спроектировать площадку перед домом, чтобы поместилось 2- 3 гостевых авто?
Расстояние от границы участка со стороны улицы до дома - 5 м. Ширина участка - 27 м, ширина дома - 14 м (с пристроенным гаражом на две машины).
Все на стадии проекта, поэтому можно двигать дом по участку...
Буду признателен за мнения.
Re: Площадка перед домом для гостевых авто 20 Апреля 2011, 09:13

вы картинку прикладывайте, так проще будет....  Как раз искала такую тему .. wizard
Re: Площадка перед домом для гостевых авто 20 Апреля 2011, 14:18

Картинка в данном случае  не решает - проект ведь. Есть только расстояние от дома до границы участка/забора (ширина площадки) и ширина участка (потенциальная длина площадки).
Требуется поставить дом так, чтобы поместился гостевой автос длиной 5м и не закрыл выезд из гаража...
Рисовать-то нечего. Важен радиус въезда, положение ворот...
Посчитать на глаз можно, опыты поставить - тоже.
Может кто сталкивался?
Re: Площадка перед домом для гостевых авто 20 Апреля 2011, 21:30

Картинка в данном случае  не решает - проект ведь. Есть только расстояние от дома до границы участка/забора (ширина площадки) и ширина участка (потенциальная длина площадки).
Требуется поставить дом так, чтобы поместился гостевой автос длиной 5м и не закрыл выезд из гаража...
Рисовать-то нечего. Важен радиус въезда, положение ворот...
Посчитать на глаз можно, опыты поставить - тоже.
Может кто сталкивался?

А что прикидывать-то? umnik2 В пять метров впишется любой автос. На 27 метрах штук пять-шесть поставить можно. В чём проблема-то? unknw
Re: Площадка перед домом для гостевых авто 21 Апреля 2011, 21:43

konsultant minus, а если я приеду в гости, а у меня авто 5.20 , я ш ни влезу.... Smiley)) Стану наискосок и займу 3 парковочных места. А таких машин как у меня - каждая 4-я в РБ, так что гости могут не влезть:))

Re: Площадка перед домом для гостевых авто 22 Апреля 2011, 08:28

konsultant minus, а если я приеду в гости, а у меня авто 5.20 , я ш ни влезу.... Smiley)) Стану наискосок и займу 3 парковочных места. А таких машин как у меня - каждая 4-я в РБ, так что гости могут не влезть:))

Минуточку. А что мешает стать вдоль участка? Длины-то хватает. На пяти метрах две машины разминутся. Разве что в некоторых случаях зеркала сложить придётся.

И что это за жизнь, когда гости всю дорогу!? Это уже офис, а не дом получается. Grin
Re: Площадка перед домом для гостевых авто 22 Апреля 2011, 09:39

Может просто дом дальше вглубь участка задвинуть и дорогу к гаражу сделать широкую, тогда внутри две три машины спокойно встанут. Есть ещё вариант перед границей, между дорогой и границей, т.е. на зелёной зоне иногда делают площадку, у нас в посёлке у некоторых так сделано, по желанию от 2-х и больше (в зависимости от ширины площадки) машин можно расставлять, зелёная зона обычно 5-6 метров от дороги до границы, вполне хватает под любые авто.
Re: Площадка перед домом для гостевых авто 22 Апреля 2011, 11:17

В глубь не хочется, ибо нужно на участке место оставить для детской площадки, беседки, пары деревьев, кустарников...
Решение - в постановке авто параллельно улице между забором и домом. Серьезного опыта езды на таких авто нет, поэтому волнует радиус поворота на такую площадку.
Отвести можно площадь где-то 9х5 (ширина х глубина), если считать от угла участка.
Собственно вопрос где и как расположить ворота (тип пока не важен) так, чтобы автос вписался и не перегородил весь гараж. Можно ону секцию.
Как-то так.
Re: Площадка перед домом для гостевых авто 23 Апреля 2011, 10:02

Насчёт радиуса поворота я бы не волновался, возможно разверернуться за несколько приёмов,... на все машины не угодишь, а радиусы достаточно большие, и стоит ли перед домом огромную площадь в "асфальт закатывать" ради гостевых авто, ну постоят они рядом с границей, или что сразу разукомплектуют... перед домом лучше травку и декоративные растения. Smiley
Re: Площадка перед домом для гостевых авто 23 Апреля 2011, 11:48

я собираюсь делать дополнительную перед забором.на площадке около дома четыре машины можно разместить,но часто у некоторых гостей капает масло.пятна с плитки не убираются.так что лучше припарковать на площадочку около забора.залью бетонный бордюр и спланирую крупный гравий.да и ворота не придётся открывать.
Re: Площадка перед домом для гостевых авто 25 Марта 2013, 12:52

Экологическая парковка , (Экопарковока)- индивидуальное парковочное место на зеленой зоне! Предлагаем обустройство парковочных мест на зеленой зоне во дворах жилых домов, на прилегающих территориях административных зданий и на частных участках жилой застройки! Особенность конструкции парковочного оборудования позволяет устанавливать его в местах проведения подземных коммуникаций, т.к. не требуется дополнительного укрепления конструкции, и при необходимости проведения ремонтных работ, оборудование легко демонтируется. Исключена возможность деформации оборудования в силу нагрузок под весом автомобиля. Класс нагрузки используемой газонной решетки - С250 — 250 кН (до 25 тонн). Простота и надежность гарантирует долговечность службы парковочного оборудования. Можем предложить различные варианты цветовой окраски газонной решетки и декоративной плитки!
http://isla-verde.by    http://isla-verde.deal.by
Re: Площадка перед домом для гостевых авто 26 Марта 2013, 11:55

Ну раз даёте рекламу, могли бы и ценник уже писать. Или это ком.тайна? Smiley
Re: Площадка перед домом для гостевых авто 29 Марта 2013, 10:31

Да не очень то и комерческая 4 900 000 отличных зайчат.
Re: Площадка перед домом для гостевых авто 01 Апреля 2013, 21:12

Ёкнуться от ценника  boss
Re: Площадка перед домом для гостевых авто 01 Апреля 2013, 21:14

2 трапа аэродромных положить и вся экология
Re: Площадка перед домом для гостевых авто 11 Октября 2018, 21:22

Предлагаем качественную профессиональную систему укрепления грунта Ecoraster. В народе - газонные решетки, но профессионального уровня. Выдерживают большие нагрузки, можно организовать экопарковку или площадку для стоянки ваших автомобилей. В зависимости от нагрузок (веса транспортных средств) подберём оптимальный вариант покрытия и предложим схему укладки. Есть опытные подрядчики на выполнение работ, хотя укладку газонных решеток можно произвести и самостоятельно. Наполнение решеток может быть разным, от газона, до гравийного отсева и древесной коры. Полученная поверхность из газонных решеток всегда сухая (не будет луж), т.к. дренаж её около 95%. Зимой меньше льда и снега. Нет необходимости в дополнительной ливнёвке. Большое количество решений и фото на нашем сайте https://neco.by/.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог