Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Отделка гаража и необходимые аксессуары.

Страниц: [1] 2 3  Все
Отделка гаража и необходимые аксессуары. 15 Октября 2007, 18:21

Такая вот мысль. Имеется шикарная стяжка 15 см, вполне гладкая. Смотрю на нее и жалко таку красоту плиткой  ремонт... да и плитка не копеешная. А не взять ли мозаично-шлифовальную машину, прогнать по этой стяжке, а затем покрыть полимерным лаком? Гладко, гигиенично, соответствует назначению помещения.
Что скажете? Если еще и знаете где машинку раздобыть в аренду, с меня  на пиво.
Re: пол в гараже: а не отшлифовать ли бетон? 16 Октября 2007, 12:23

...а может вовсе на болгарку чашку насадить абразивную просто, сколько того гаража?
Re: пол в гараже: а не отшлифовать ли бетон? 18 Октября 2007, 17:31

Уважаемый papageno, по долгу работы приходилось заниматься промышленными бетонными полами ( мозаичными, вакуумированными и пр.) так вот,- после всех экспериментов могу сказать - они все-равно разрушаются и пылят ....гладко и гигиенично будет только первая пара недель. Есть способы связки верхнего слоя и получения результата:
1.если надо очень дешево и без пыли - пропитка верхнего слоя маслом, но так поступают в  промышленности,  есть свои минусы- экология, да и зачем себя так травить???
2. если надо красиво- наливные полы ( компаунд типа эпоксидки толщиной 2-5 мм, вид -красивый, цвет- по вкусу, блестят так, что девушки из администрации в юбках боялись ходить,- работяги  при разговоре смотрели не на собеседницу а на пол- видно было какого цвета бельишко у дамы...  Выдерживает транспорт, не боится масел и пр. агресивных жидкостей. Занималась этим когда-то компания SBS+
3. Оставить все как есть, а когда надоест- положить ту самую плитку
****Полимерный лак сначала вроде как и связывает поверхность  :Smiley,  но потом почему-то рассыпаться начинает эта самая поверхность...... ведь в гараже постоянно приходится ногами и шинами шаркать по полу, соль зимой кусками отваливается из-под колесных арок,  домкратики подкатывать приходится иногда, ну и так далее...
Re: пол в гараже: а не отшлифовать ли бетон? 18 Октября 2007, 20:06

Большое спасибо, Алекс, я уж думал, никто не отзовется. Все понял, пока оставлю как есть, а по весне будет виднее: кто-кого (я жабу или она меня Smiley)
Re: пол в гараже: а не отшлифовать ли бетон? 19 Октября 2007, 00:01

А наливные полы самому можно сделать или техника специальная нужна? Если нужна, то делают ли такое частникам в гаражах, или им подавай только ангары?

п.с. в раздел гаражей перенести может?
Re: пол в гараже: а не отшлифовать ли бетон? 19 Октября 2007, 09:36

я узнавал-нужна спецтехника.и площади маленькие не выгодно.
Re: пол в гараже: а не отшлифовать ли бетон? 19 Октября 2007, 10:47

misha прав, -там перед заливкой смешиваются разные компоненты и, если не ошибаюсь, добавляется кварцевый песок, потом эта смесь распределяется по поверхности и застывает в течение 1-2 суток.
На счет расценок, - не знаю, большие компашки гонятся за большими деньгами, меньшие может и берутся за меньшие объемы
.....Хотя полы после этого красивые получаются  ...
Отделка гаража и необходимые аксессуары. 05 Ноября 2007, 13:06

Там в отделочных темах была затронута тема пола гаража. Предлагаю ее перенести сюда и обобщить со всей отделкой гаража.
Я выкладываю свой вариант гаражной отделки. Может, кому пригодится в дальнейшем. Положил плитку ГРЭС до резинки ворот (удобней мыть, как ни как часть дома, хожу в домашних тапочках). Дальше, за резинкой, начинается плитка тротуарная (хорошо поглощает влагу, стекающую с авто (при условии, что соблюден уклон пола к воротам)). Поставил умывальник и краны для подключения шлангов (мыть машины или просто набрать ведро воды холодной или горячей). Стены – плитка и «декоративка». Потолок – белые пластиковые панели. Высота потолка позволяет установить неимоверное количество антресолей и полок для автопринадлежностей и не только.
Re: Отделка гаража и необходимые аксессуары. 06 Ноября 2007, 10:27

Фото
Re: Отделка гаража и необходимые аксессуары. 06 Ноября 2007, 10:36

Ух как здорово. +1.
а гараж у вас отапливается?(водопроводные краны близко к выходу- порвать морозом  может?)

а часто ли пользуетесь тройником вверху(возле моторчика ворот как я понимаю).или может достаточно стеновых розеток?

и где же образец полочек? Smiley))
Re: Отделка гаража и необходимые аксессуары. 06 Ноября 2007, 10:44

Провод у моторчика коротковат и чтобы водключить к резетке надо пользоватся удлинителем.этот скорей всего оказался под рукой.
Re: Отделка гаража и необходимые аксессуары. 06 Ноября 2007, 12:00

Гараж не отапливается. Пока не вижу смысла в его обогреве, хотя разводка на два радиатора от гребенки подведена. Мало ли, захочется когда-нибудь отопить гараж или комнату из него сделать. Всякое в жизни бывает. На зиму вода из системы сливается (машины в морозное время гоняются на мойку).
Розетку для движка привода сделал специально в трех экземплярах. Пользуюсь не часто, но пользуюсь.
Полок и антресолей пока в гараже нет. Дерево только на прошлой неделе заказал. Пока привезут, пока высохнет.… Сплошь перспективы. Хотя, полочки в закромах могу показать (металлический уголок и клееные щиты).
Re: Отделка гаража и необходимые аксессуары. 06 Ноября 2007, 12:08

"содержательные" у вас полочки Smiley :D
небось все на участке выросло ?...  :Smiley

как хорошо все-таки когда есть своя земля. ;)
не то что квартиры в городе....  :P
Re: Отделка гаража и необходимые аксессуары. 06 Ноября 2007, 14:16

дааа полочки всем полочкам полочки прям можно рядом с ними зимовать
Re: Отделка гаража и необходимые аксессуары. 07 Ноября 2007, 00:45

Собеседник, а супруга на форуме присутствует? +1 поставлю и познакомлю с Анечкой - рецептами меняться Grin У нас тоже баночки, но пока дом не достроен - не в таких количествах. Красотища!
Re: Отделка гаража и необходимые аксессуары. 07 Ноября 2007, 09:01

Таких запасов я еще не видел..... это же какая семья должна быть что бы съесть столько огурцов, помидоров, салатов и запить таким кол-вом комопта:)
 Молодцы!
Re: Отделка гаража и необходимые аксессуары. 08 Ноября 2007, 11:39

Таких запасов я еще не видел..... это же какая семья должна быть что бы съесть столько огурцов, помидоров, салатов и запить таким кол-вом комопта:)
 Молодцы!
Как ни странно, но все съедается. Гости помогают, да и сами с удовольствием употребляем (на фото только треть запасов). Магазинные консервы на дух не переношу и на вкус тоже. Особенно после посещения консервного завода….
Re: Отделка гаража и необходимые аксессуары. 08 Ноября 2007, 11:45

Собеседник, а супруга на форуме присутствует? +1 поставлю и познакомлю с Анечкой - рецептами меняться Grin У нас тоже баночки, но пока дом не достроен - не в таких количествах. Красотища!
Жена с компом не дружит. Иногда пасьянс разложит, да фотографии полистает. Не более.
Re: Отделка гаража и необходимые аксессуары. 08 Ноября 2007, 11:46

Что-то мы мимо темы проскочили. Я хотел объединить темы по отделке гаража и показал полочки, а не баночки. Очень удобный вариант: металлический уголок и клееные щиты. А баночки присутствуют на фото в качестве доказательства грузоподъемности и надежности.
Re: Отделка гаража и необходимые аксессуары. 08 Ноября 2007, 11:57

sobesednik - +1 Вашей жене за содержательные полочки и Вам - за хозяйственность и рациональность. Я бы, без шуток, присудила Вам номинацию на нашем скромной форуме - "Самый продуманный и толковый человек года".  Smiley
Re: Отделка гаража и необходимые аксессуары. 08 Ноября 2007, 12:01

объединены похожие темы про отделку гаража.
Спасибо Собеседнику99
Re: Отделка гаража и необходимые аксессуары. 08 Ноября 2007, 13:18

Весьма польщен. Спасибо. Жене обязательно передам Ваши плюсики Grin на пиво.
Re: Отделка гаража и необходимые аксессуары. 08 Ноября 2007, 21:00

когда мы уже увидим внутренне убранство дома собеседника?
небось весь форум бредит этой мыслью
или фото дома с улицы, или проект дома  Grin  на пиво
Re: Отделка гаража и необходимые аксессуары. 09 Ноября 2007, 10:32

когда мы уже увидим внутренне убранство дома собеседника?
небось весь форум бредит этой мыслью
или фото дома с улицы, или проект дома  Grin  на пиво
Вы хотите все и сразу. А как же интрига? Должна ведь быть на сайте какая-то загадка.  :Smiley
Проект дома и дизайн-проект пока выставить на всеобщее обозрение не могу. Руки связаны договором. Внешний вид дома не публикую по личным соображениям.  Huh
А лично для вас сфотографирую свою кухню и выставлю для критики в теме «дизайн кухни». Вам, кстати, +1 за фотографии кухни и искренность.  на пиво
Re: Отделка гаража и необходимые аксессуары. 09 Ноября 2007, 16:37

спасибо
вот на чью кухню посмотрю с удовольствием - так Вашу
я надеюсь, без черного мраморных разделочных столов там?
а то расстраиваться по поводу своих финансовых возможностей не очень хочется
Re: Отделка гаража и необходимые аксессуары. 06 Февраля 2008, 15:35

Нашел хорошую темку, может кто и... ;) http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=972
Re: Отделка гаража и необходимые аксессуары. 06 Марта 2009, 14:24

если гараж 3,3*6,2 неотапливаемый, пристроен к дому, перекрытие-деревянные балки 100*150 с шагом 600мм.  чем лучше подшить потолок? гипсокартон и МДФ-панели, я так понимаю сразу отпадают, остается-пвх панели, сайдинг пластиковый, вагонка деревянная( все горючее, как пожарники на это посмотрят?) . думаю может проще и надежнее листами профнастила- вроде и жестко, не провиснет,  и на мороз не реагирует.что скажете? может еще какие варианты есть?
Re: Отделка гаража и необходимые аксессуары. 19 Июня 2009, 19:05

Хочу в гараже положить стяжку на плиты щебня нет .А может мелкие кусочки кирпича пойдут? Может кто подскажет скока 3 куба щебня стоят?
Re: Отделка гаража и необходимые аксессуары. 19 Июня 2009, 19:07

ну кирпич не очень.....
Re: Отделка гаража и необходимые аксессуары. 19 Июня 2009, 19:08

а Вы камушков по полям соберите)))
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +

0061592