Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

ЧТО РЕАЛЬНО У НАС КУПИТЬ ДЛЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ ПЕРЕГОРОДКИ?

Страниц: 1 2 [Все]
ЧТО РЕАЛЬНО У НАС КУПИТЬ ДЛЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ ПЕРЕГОРОДКИ? 29 Апреля 2011, 15:06

Собираюсь делать перегородку из гипсокартона. внутри заложить минватой. уже чётко для себя уяснила,что она должна быть плотностью 50-60 кг/м кубический. КАкую конкретно марку  с заявленной плотностью реально приобрести на нашем белорусском рынке?Huh? а ещё лучше бы-конкретно в Гродно?
Re: ЧТО РЕАЛЬНО У НАС КУПИТЬ ДЛЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ ПЕРЕГОРОДКИ? 04 Мая 2011, 09:25

Paroc WAS35, дилеры на сайте Парока paroc.by
Re: ЧТО РЕАЛЬНО У НАС КУПИТЬ ДЛЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ ПЕРЕГОРОДКИ? 01 Января 2012, 17:28

Приветствую!
Просто достали звуки от соседей снизу, а именно скрип двери ночью, крики, разговоры на повышенных тонах, лай и вой собачки(пудель голосистый).
Звуки от соседей слышны даже в коридоре подъезда. Если подойти к входной двери также слышны звуки соседей снизу которые доходят через коридор подъезда.
Приложил ухо к стене при лае собаки, второе уха закрыл, по стене звук также слышен. Таже самое если ухо поднести к полу.
Дом панельный, пятиэтажный, стены бетонные.
Вообще раньше такой слышимости не наблюдалось. Она появилась после того как сделали капремонт дом(поменяли, отопительные батареи, канализационные трубы), мы в это же время убрали ковровые покрытия, сменили линолиум (стоял старый советский), ковры пока не постелили заново, плинуса отсались пока тоже старые деревянные, пол бетонный, на нем ДСП, между ДСП и стенами есть зазоры, между плинтусами и стенами также пока есть зазоры.
Что может быть причиной такой слышимости?
1) Смена батарей
2) Замена канализ. труб
3) Последствия работ по капремонту
4) Замена линолеума
5) Незаделанные зазоры между ДСП и стеной (чем лучше заделать)
6) Незаделанные зазоры между плинтусами и стеной (чем лучше заделать)
7) Плохая звукоизоляция входной двери (деревянная и железная, есть щели у железной, железная изнутри не обитая) (чем лучше заделать)
Cool Другое
Это все что пока пришло на ум. Посоветуйте, пожалуйста, также каким образом, какими материалами лучше устранить ту или иную причину. Перестилать весь пол возможности нет. В строительстве мало разбираюсь.
Читал что ковры имеют высокий индекс звукопоглощения. Если стены завесить коврами, плюс ковры на пол может ли это снизить звуки?
Можно ли с помощью микрофона и компа с SoundForge выявленить источника звука?
Думаю заполнить пустоты между ДСП пола и стенами, а также плинтусами одним из этих материалов (Чем лучше?):
1 Пенополиэтилен с лавсан.металлизированной пленкой
2 Вата минеральная/базальтовая
3 Пенополистирол
4 Тяжелые минеральные мембраны
5 Изовер
6 Монтажной пеной
Какие плинтуса выбрать, как лучше крепит для снижения звуков?
Итого, склоняюсь к
1) заполнить зазоры ДСП и стенами монтажной пеной, поверх Изовером, между плинтусами и стеной Изовером, поверх силиконовый герметик.
2) Постелить ковры на пол
3) Повесить ковры на стену.
4) Заполнить внутренности железной двери Изовером и закрыть ДВП
Re: ЧТО РЕАЛЬНО У НАС КУПИТЬ ДЛЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ ПЕРЕГОРОДКИ? 01 Января 2012, 17:47

Изовер имеет высокую воздухопроницаемость. Соответственно, и звукоизоляции от него кот наплакал.
Re: ЧТО РЕАЛЬНО У НАС КУПИТЬ ДЛЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ ПЕРЕГОРОДКИ? 01 Января 2012, 17:56

Просто судя по таблице tiho.com.ua/index.php?cat=13
Плиты минеральные из базальтового или стеклянного волокна   имеют наивысший индекс звукопоглощения 0,7-0,9

Разве Изовер не из того же материалы что и эти плиты?
Re: ЧТО РЕАЛЬНО У НАС КУПИТЬ ДЛЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ ПЕРЕГОРОДКИ? 01 Января 2012, 17:57

studiafrit.livejournal.com/5344.html
Звукопоглощающие материалы на основе стекло- и базальтового волокна.
Данная категория материалов представлена рядом широко известных мировых и российских производителей, из них целесообразно указать наиболее и часто используемую в строительстве продукцию компаний: Isover  KL и КТ; Ursa M и ПRockwool Лайт Баттс и Акустик Баттс; Paroc Ехtra;  ISOLIGHT-L, ISOROC-L завода Изорок; маты типа П-75, П-125 (различных производителей), плиты Шуманет-БМ и Шумастоп, Базальтин и многие другие (различной плотности);
Представленный тип материалов, выполненных из стекло- и базальтового волокна, обладает одними из лучших характеристик поглощения звука, в особенности в зоне средних и высоких частот.
Re: ЧТО РЕАЛЬНО У НАС КУПИТЬ ДЛЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ ПЕРЕГОРОДКИ? 01 Января 2012, 18:22

Так всё очень просто. Раз симптомы появились после ремонта то вам следует обратитса к врачу на придмет обследования нервной системы (я не шучу). Попьёте успокоительного и всё пройдёт.
 Можно ещё переехать в глухую деревню. Но там могут быть иные проблемы ( птици, кони и другие  шумные животные).
Re: ЧТО РЕАЛЬНО У НАС КУПИТЬ ДЛЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ ПЕРЕГОРОДКИ? 01 Января 2012, 18:31

Так всё очень просто. Раз симптомы появились после ремонта то вам следует обратитса к врачу на придмет обследования нервной системы (я не шучу). Попьёте успокоительного и всё пройдёт.
 Можно ещё переехать в глухую деревню. Но там могут быть иные проблемы ( птици, кони и другие  шумные животные).
Да уж отмочили Вы! Получается если Вы плохо спите ночью из-за того что соседская собака всю ночь воет как волк так как будто она рядом, то вам к врачу. Если до ремонта симптомов звука не было, Вам тоже к врачу. Вообще этот факт замечен не только мной, но и моей женой. Так что массовый психоз не преписывайте! Smiley

Вы спокойно себя чувствуете, когда по ночам соседи кричат так что все отчетливо слышно, дерутся и воет собака (и это все бывает всю ночь)?

Кстати Вы врач я так понял?
Re: ЧТО РЕАЛЬНО У НАС КУПИТЬ ДЛЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ ПЕРЕГОРОДКИ? 01 Января 2012, 18:57

Нет не врачь, но по роду своей дейтяльности общался с психиатарами и неврологами из раённой поликлиники (чтоб чего не подумали не токма с ними). Так у них типа правила такого что если в доме капремонт сделали (а в это время 5 этажки реанимировали) значит скоро у них много гостей из этого домика будет. Народ (бабки в основном)  привыкают к тишине а тут такой удар по психики. Апосля к каждому скрипу прислушиваютса, дёргаными становятса.
Re: ЧТО РЕАЛЬНО У НАС КУПИТЬ ДЛЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ ПЕРЕГОРОДКИ? 01 Января 2012, 19:09

Ваши слова подтверждают мою гипотезу, что капремонт какимто образом стал причиной снижения звукоизоляции, скорее всего в виду каких-то разрушений. Делали как у всех лишь бы отделаться.
Я хочу понять, что можно мне сейчас сделать.
Вообще я психолог по образованию, также обучался на психотерапевта. Прописать человеку фенобарбитал, чтобы он спал в отключке и не реагировал на звуки конечно можно, но вреда от такой фармакотерапии немало. К тому же не думаю, что факт раздражения ГРОМКИМИ звуками от соседей в ночное время позволяет ставить диагноз что человек болен, мало того, он скорее будет болен, если абсолютно никакого раздражение это у него не вызывает Smiley

Нужно еще учитывать интенсивность звуков, в моем случае это длится всю ночь и утро, соседи просто оставили собаку дома и умотали на несколько дней.

Дали мне ссылку на эту статью tiho.com.ua/?cat=25
Очень полезно. Читаю.
Re: ЧТО РЕАЛЬНО У НАС КУПИТЬ ДЛЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ ПЕРЕГОРОДКИ? 01 Января 2012, 19:13

Собираюсь делать перегородку из гипсокартона. внутри заложить минватой. уже чётко для себя уяснила,что она должна быть плотностью 50-60 кг/м кубический. КАкую конкретно марку  с заявленной плотностью реально приобрести на нашем белорусском рынке?Huh? а ещё лучше бы-конкретно в Гродно?

В Гродно звукоизоляцию делали эковатой, если есть желание смотрите :
пост 1915 http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=674.1890
пост 1696 http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=674.1680
Re: ЧТО РЕАЛЬНО У НАС КУПИТЬ ДЛЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ ПЕРЕГОРОДКИ? 01 Января 2012, 19:27

Знаю я что такое кап ремонт. Не могу представить чтоб при этом изменилась звукопроводимость старых стен и перекрытий. Трубы тут точно не при чём.
 А вот закрытая собака, сасед алкаш или диджей немного из другой оперы. И справитса с этим проще не строй методами. Мне например змагаца достопиз.....о, теперь живу в тишине и покое (без медикоментов).

ЗЫ. Щас вам супер звукоизоляторов насуют. Любой каприз за ваши деньги.
Re: ЧТО РЕАЛЬНО У НАС КУПИТЬ ДЛЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ ПЕРЕГОРОДКИ? 01 Января 2012, 21:49

gust, не качественно заделанные места входа труб в квартиру могут быть причиной ухудшения звукоизоляции.Осмотрите в первую очередь их.Если есть возможность поднимите ДСП и между лагами уложите утеплитель,щели стена ДСП - запеньте.Ну  Grin  и ковры Вам в помощь.
Re: ЧТО РЕАЛЬНО У НАС КУПИТЬ ДЛЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ ПЕРЕГОРОДКИ? 01 Января 2012, 23:46

А на потолок. Ихмо в хрущобе это бесполезно.
Re: ЧТО РЕАЛЬНО У НАС КУПИТЬ ДЛЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ ПЕРЕГОРОДКИ? 02 Января 2012, 13:05

А на потолок. Ихмо в хрущобе это бесполезно.
Не всё так печально даже в хрущёвках.Пару лет назад звукоизолировал квартиру в хрущёвке для музыканта,у которого в зале стояла барабанная устоновка.Пирог потолка был следующим:
1.Каркас для гипсокартона заполненный минеральным утеплителям.
2.Гипсокартон.
3.Пробковая подложка для ламината.
4.Акустические панели ECOPHON.
После проведённых работ звукоизоляция квартиры значительно улучшилась
Re: ЧТО РЕАЛЬНО У НАС КУПИТЬ ДЛЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ ПЕРЕГОРОДКИ? 02 Января 2012, 16:10

Не ну я не спорю что за бабки сделать можно что угодно. Вопрос надо ли это. Если мешает спать псина или сасед алкаш то можно с ними поговорить (в смысли не с псиной а хозяином) или если не доходит то настучать куда  следует. В конце концов доходит даже до тупых после пары штрафов.
Ну а если начал прислушиватса к фоновому шуму  то значит либо меняй место жительства либо лечи нервы. Ремонт мог тока спровоцировать, привыкают за время ремонта ждать каждую минуту трели перфоратора или удара кувалды по трубе. А после уже не могут не прислушиватса. И слышат даже то что раньше не слышали.
Re: ЧТО РЕАЛЬНО У НАС КУПИТЬ ДЛЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ ПЕРЕГОРОДКИ? 12 Марта 2012, 20:54

vik913, вы не правы! Мы 10 лет боролись с соседями снизу за возможность спать спокойно хотя бы после 24 часов. Если соседи невменяемы и не идут на разговор - то никто! сейчас не поможет. Только в случае, если они не оплачивают комм.услуги, государство в лице милиции и ЖЭСа что-то может предпринять. Наши все оплачивали и каждую ночь устраивали погромы. Милиции надоело ездить их успокаивать и они перестали реагировать на вызовы. И все. Вариант был: либо мы в психушку, либо съехать. Выбрали второй. Каждый из нас имеет право на отдых в своей квартире. Правда, "отдых" некоторые понимают по-своему.
Re: ЧТО РЕАЛЬНО У НАС КУПИТЬ ДЛЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ ПЕРЕГОРОДКИ? 12 Марта 2012, 23:02

Менты обязаны отреагировать на вызов ( им потом камасутру устраивают). Другое дело как, могут просто приехать, потоптатса и уехать (у мну так было). Тогда контрольный звонок помогает. Если ещё и с соседями договоритса чтоб заяву накатали совместно то минимум душиспасительная беседа обеспечена буяну. Правда не до всех доходит. Самый надёжный вариант номер 2. Когда задрало каждый год по новой обяснять дыбилам переехал в дом. Квартиру купил мент. Про жалобы на шум от соседей (писали заяву вместе) больше не слышно.
Re: ЧТО РЕАЛЬНО У НАС КУПИТЬ ДЛЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ ПЕРЕГОРОДКИ? 18 Марта 2012, 07:52

странно для звукоизоляции использовать материалы разрушающиеся от вибрации. или есть возможность каждый год менять ?
Re: ЧТО РЕАЛЬНО У НАС КУПИТЬ ДЛЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ ПЕРЕГОРОДКИ? 26 Марта 2012, 21:57

от воздушного шума (громкая речь, музыка и др.) лучше использовать обьемные мягкие пористые звукоизоляционные материалы. от ударного шума - более плотные и создавать разделительный слой, чтобы гасить вибрацию. все расписано подробно и доступно на www.shumanet.by
Re: ЧТО РЕАЛЬНО У НАС КУПИТЬ ДЛЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ ПЕРЕГОРОДКИ? 05 Февраля 2013, 00:30

Полужесткие плиты Изовер (ISOVER) Звукозащита. Характеристики практически те же, что и у роквуловского ROCKTON , но по ценнику значительно дешевле.
Re: ЧТО РЕАЛЬНО У НАС КУПИТЬ ДЛЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ ПЕРЕГОРОДКИ? 14 Февраля 2013, 11:22

а я на втором этаже парок 10см обычный в перегородки положил и думаю хватит...
Re: ЧТО РЕАЛЬНО У НАС КУПИТЬ ДЛЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ ПЕРЕГОРОДКИ? 23 Февраля 2013, 22:31

попробуйте эковату (говорили на похожей ветке). На российских сайтах пишут, что слой в  1.5 см. снижает шум на 9 Дб. Правдивы ли эти цифры  или нет не скажу, но то, что глушит это точно знаю из практики.
Re: ЧТО РЕАЛЬНО У НАС КУПИТЬ ДЛЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ ПЕРЕГОРОДКИ? 24 Февраля 2013, 01:21

Shumanet.by - мот че полезное для себя найдете
Re: ЧТО РЕАЛЬНО У НАС КУПИТЬ ДЛЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ ПЕРЕГОРОДКИ? 25 Ноября 2013, 22:05

На втором этаже делаю перегородки из гипсокартона. Что посоветуете по звукоизоляции, кроме мин и стекловат?
Re: ЧТО РЕАЛЬНО У НАС КУПИТЬ ДЛЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ ПЕРЕГОРОДКИ? 25 Ноября 2013, 22:49

На втором этаже делаю перегородки из гипсокартона. Что посоветуете по звукоизоляции, кроме мин и стекловат?

Можно засыпать песок, но это сложно.
А можно, как на фото - эковату. Качественно.
Re: ЧТО РЕАЛЬНО У НАС КУПИТЬ ДЛЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ ПЕРЕГОРОДКИ? 26 Ноября 2013, 08:23

опилки с известью
Re: ЧТО РЕАЛЬНО У НАС КУПИТЬ ДЛЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ ПЕРЕГОРОДКИ? 26 Ноября 2013, 18:23

И какой ценник?
Re: ЧТО РЕАЛЬНО У НАС КУПИТЬ ДЛЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ ПЕРЕГОРОДКИ? 26 Ноября 2013, 18:30

И какой ценник?

А внизу ссылка на сайт, там всегда цены актуальные (для Гродно). На сегодня, если внутрь стены, то за куб с работой - 500 т.б.р. Это если внутренняя толщина перегородок 10 см - заполнит 10 кв.м.
Re: ЧТО РЕАЛЬНО У НАС КУПИТЬ ДЛЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ ПЕРЕГОРОДКИ? 17 Марта 2017, 14:56

Гипсарь не поможет, нужны специализированные материалы.
Монтаж звукоизоляции для жилья по ссылке https://yadi.sk/d/LbTlBzDc35juyy
Кому надо, могу подсказать грамотных спецов по звукоизоляции.
Re: ЧТО РЕАЛЬНО У НАС КУПИТЬ ДЛЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ ПЕРЕГОРОДКИ? 17 Апреля 2017, 10:29

Профессионально занимаемся вопросами звукоизоляции уже более 6 лет. Наш сайт www.acoustic.by на котором много полезной информации можно почерпнуть. Если лень разбираться, позвоните по Нам и получите бесплатную консультацию инженера- акустика по вашей проблеме.
Re: ЧТО РЕАЛЬНО У НАС КУПИТЬ ДЛЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ ПЕРЕГОРОДКИ? 27 Апреля 2018, 10:44

Рекомендация 1. Выбирайте материалы с минимально возможной частотой резонанса. Чем ниже собственная частота, тем шире охватываемый рабочий диапазон, тем эффективнее звукоизоляция.

Рекомендация 2. Не доверяйте рекламе, обращайте внимание не только на значения индексов звукоизоляции Rw и Ln, интересуйтесь значениями изоляции в низкочастотном (басовом) диапазоне (НЧ, до 300 Гц). Именно НЧ диапазон определяет качество защиты от шума.

Рекомендация 3. Помните, что плотность материалов для звукоизоляции должна быть сопоставима с плотностью строительных конструкций.

Рекомендация 4. Внимательно отнеситесь к заделке щелей, зазоров, трещин. Полость в звукоизоляционной облицовке шириной всего в 1 мм сведёт все ваши усилия на нет.

Рекомендация 5. Усвойте: чудес не бывает. Если бы проблема шумозащиты решалась с помощью ультратонких материалов, то её не существовало бы, как не существует шумоизоляционных обоев.

О свойствах материалов, которые используются для звукоизоляции подробно написано по ссылке:
https://ecosp.by/informatsiya/kopilka-poleznykh-znanij/321-rekomendatsii
Страниц: 1 2 [Все]
Быстрый ответ +