Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

а какие у вас в Белорусии есть журналы на тему интерьера и мебели?

Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все
а какие у вас в Белорусии есть журналы на тему интерьера и мебели? 19 Октября 2007, 15:54

Вот тут в соседний темах уже практические вопросы обсуждаются: где пробковый пол положить, где для этой задачи дизайнера нанять?
А обычно ответы есть в прессе - и в Интернете, и в печатных СМИ. Кому-то и "Квартирный вопрос стоит посмотреть  Smiley
У вас что читают? Есть что полезное среди ваших белорусских журналов?
Re: а какие у вас в Белорусии есть журналы на тему интерьера и мебели? 19 Октября 2007, 19:57

Есть такие журналы http://if-by.info/. Я даже один сгоряча приобрела. "Стильные деревянные дома" 2006 Ежегодник....
И нашла через него одну частную студию по проектированию и дизайну. Почему только одну становится понятно, полистав данное издание. Приехала туда, пообщалась. Ничуть не разочаровалась в том специалисте, которого заприметила. наоборот, буквально за полчаса общения узнала больше, чем за предыдущий год. И что? Естественно, у этого человека предложений столько, что наши объемы ему просто смешны. Сказал, что если и возьмется вдруг за нас, то чисто из личной симпатии Smiley К ней мы должны добавить ну минимум 15 тысяч только за дизайн с авторским надзором (ну где есть минимум, значит, есть и максимум). Но этот дизайн он лично будет лишь как бы курировать, а исполнитель будет кто-то там еще.
С учетом того, что других вариантов у нас еще не было, мы решили подумать, еще кого поискать... вот исчу Smiley
Re: а какие у вас в Белорусии есть журналы на тему интерьера и мебели? 19 Октября 2007, 20:17

Ну да, своеобразно... Но это каталог проектов, если я правильно понимаю. А есть журналы типа "Лучших интерьеров"? В "ЛИ" белорусские дизайнеры выставляют свои интерьеры. А в местных журналах они представлены? Там же и искать надо. Заодно и работы видны живые.
Re: а какие у вас в Белорусии есть журналы на тему интерьера и мебели? 20 Октября 2007, 11:11

То Vatman .http://www.lui.ru/archive/57/7/6
в ЭТОМ НОМЕРЕ МАЙСКОМ есть интерьер, названный " Торжеством лаконичности".
Мне нравится. Реально ли мне получить от дизайнера нечто в таком духе ?
Не подобное, но в духе и нак уровне ? В нашей стране за 25 евро за метр?
SOBESEDNIK, спасибо за ссылку. Хотя сначала разочаровался. Столько перерыл, ничего не вставляло.
Re: а какие у вас в Белорусии есть журналы на тему интерьера и мебели? 20 Октября 2007, 12:59

Журнал "Мажордом" есть белорусский.
Re: а какие у вас в Белорусии есть журналы на тему интерьера и мебели? 20 Октября 2007, 19:00

Журнал "Мажордом" есть белорусский.

sanya, а ссылку на их сайт не бросите? я что-то нашел только анонс на каком-то форуме. несколько обложек, больше ничего.
Re: а какие у вас в Белорусии есть журналы на тему интерьера и мебели? 20 Октября 2007, 19:12

SOBESEDNIK, спасибо за ссылку. Хотя сначала разочаровался. Столько перерыл, ничего не вставляло.

Slava111, я посмотрел, спасибо. Кабинет отличный, но потом, если не видеть спальни, создается впечатление, что это офис. Собственно, если я помню, Вы хотели "европейский" интерьер. Этот как раз российский. Он на уровне, все нормально. Я, конечно, не скажу, что кто-то есть лучше меня - и это тоже нормально. Так что можно мой скрип не учитывать. В российских интерьерах есть одно отличие - все чуть-чуть слишком. И при этом слишком правильно. Но бог с ним, Вы задали конкретный вопрос. Вот Вам ответ. Вы можете иметь интерьер такого же уровня или лучше (кто судьи?) в своей стране. Тем более, в этом же номере ЛИ есть 2 или даже 3 белорусских работы. Я вот этому и удивляюсь, поэтому тему про журналы и завел. Можно же купить ЛИ и все увидеть. В Москве и западные журналы доступны в оригинале. Стоят 20-50 долл., но это же не та проблема, я думаю. Я вот и интересуюсь: а что, эти дизайнеры е представлены в местных изданиях? Есть ли вообще такие журналы и в них что-то для Вас лично полезное? По идее, местный издатель быстрее до местного дизайнера достучится. И местные дизайнеры должны рекламироваться в местных же журналах.
Или они слишком для вас дороги? Кстати, о цене. Вы пишете: качественно, на месте, за 25 евро. У меня есть приятель, он так любит говорить: клинт хочет быстро, качественно, недорого. возможна комбинация из любых двух признаков. Он, кстати, жестянщик ))). Вам какой вариант ближе? Мне кажется, цена в 25 евро у вас уже не совсем актуальна. Насколько я знаю. Вы почему так к ней приклеились?
Re: а какие у вас в Белорусии есть журналы на тему интерьера и мебели? 20 Октября 2007, 19:28

vatman, сайта у них нет, есть анонс на нашем сайте - http://vashdom.tut.by/content/view/245/46/
Re: а какие у вас в Белорусии есть журналы на тему интерьера и мебели? 20 Октября 2007, 19:33

Спасибо. А что сайта нет - странно... Сайт проще и дешевле сделать 1 раз, чем каждый месяц журнал выпускать. Ну да бог с ним, с сайтом. Вот есть же интерьеры, почему народ не обращается к этим дизайнерам? Их реклама там есть?
А это единственный такой журнал или еще что есть? А рекламные, типа "Из рук в руки" есть?
Re: а какие у вас в Белорусии есть журналы на тему интерьера и мебели? 20 Октября 2007, 20:08

Из рук в руки конечно есть. И они сами и им подобные, на строительную тематику.
Re: а какие у вас в Белорусии есть журналы на тему интерьера и мебели? 20 Октября 2007, 20:44

SOBESEDNIK, спасибо за ссылку. Хотя сначала разочаровался. Столько перерыл, ничего невставляло.

Slava111, я посмотрел, спасибо. Кабинет отличный, но потом, если не видеть спальни, создается впечатление, что это офис. Собственно, если я помню, Вы хотели "европейский" интерьер. Этот как раз российский. Он на уровне, все нормально. Я, конечно, не скажу, что кто-то есть лучше меня - и это тоже нормально. Так что можно мой скрип не учитывать. В российских интерьерах есть одно отличие - все чуть-чуть слишком. И при этом слишком правильно. Но бог с ним, Вы задали конкретный вопрос. Вот Вам ответ. Вы можете иметь интерьер такого же уровня или лучше (кто судьи?) в своей стране. Тем более, в этом же номере ЛИ есть 2 или даже 3 белорусских работы. Я вот этому и удивляюсь, поэтому тему про журналы и завел. Можно же купить ЛИ и все увидеть. В Москве и западные журналы доступны в оригинале. Стоят 20-50 долл., но это же не та проблема, я думаю. Я вот и интересуюсь: а что, эти дизайнеры е представлены в местных изданиях? Есть ли вообще такие журналы и в них что-то для Вас лично полезное? По идее, местный издатель быстрее до местного дизайнера достучится. И местные дизайнеры должны рекламироваться в местных же журналах.
Или они слишком для вас дороги? Кстати, о цене. Вы пишете: качественно, на месте, за 25 евро. У меня есть приятель, он так любит говорить: клинт хочет быстро, качественно, недорого. возможна комбинация из любых двух признаков. Он, кстати, жестянщик ))). Вам какой вариант ближе? Мне кажется, цена в 25 евро у вас уже не совсем актуальна. Насколько я знаю. Вы почему так к ней приклеились?

я КАБИНЕТ меньше всего имел в виду. там несколько комнат.кабинет случайно в ссылку попал.
Я думал, там полный пакет откроется.
25 евро - единая цена. У всех. Но некоторые предлагают скидки. Есть еще маститые, типа
Кротович. Но у него мне не нравится ничего такого, что я видел в журнале.может, у него и 100 за метр. Студии и частники все хотят 25.Вот и спрашиваю.
Мне настолько эксклюзив не нужно пока.
Re: а какие у вас в Белорусии есть журналы на тему интерьера и мебели? 21 Октября 2007, 13:31

Честно говоря, я первый раз слышу, чтобы на услуги дизайнера была цена установлена. Как на молоко в советском магазине. Но если вы так хорошо знаете рынок, то в Вашем вопросе и содержится ответ. Значит, можете иметь все за 25 евро. Правда, я бы критически к этой цифре подошел. Допустим, у Вас 200 метров. Т.е. вся работа стоит 5 000. Дизайнеру с Вами быть, как минимум, год. Делим на 12. Итог: 417 евро.
Теперь считайте, будете ли Вы сами работать за эти деньги, будет ли другой КАЧЕСТВЕННЫЙ специалист работать в вашем городне за эти деньги. Сколько объектов надо вести одновременно? Не забывайте, что это не прораб, не каменщик. Дизайнер - по определению, человек ленивый. Ему надо самореализовываться, а деньги - как бы Вам объяснить, само собой. Да и идеи хорошие не приходят в голову каждую секунду. Ну, почти никому не приходят. В общем, нормальный специалист 10 объектов тянуть не будет, не сможет и не захочет. Все остальное - это чистой воды шарлатанство.
Кроме того, мне известно кое-что о ценах - мне кажется, Вы скромничаете немного.
Пускай нас специалисты рассудят: народ, сколько Вы берете обычно? Колитесь, сколько стоит качественный дизайн. И вот, раз человек все не может хорошие работы найти, то где ваши объявления? Или в Минске все засекречено? Не верю.
Вот мне тут подсказали, что цены - от 50 до 120, есть 4-5 изданий по теме. Так что не экономьте на творческих людях! Художника каждый обидеть может.
Re: а какие у вас в Белорусии есть журналы на тему интерьера и мебели? 21 Октября 2007, 19:03

Честно говоря, я первый раз слышу, чтобы на услуги дизайнера была цена установлена. Как на молоко в советском магазине. Но если вы так хорошо знаете рынок, то в Вашем вопросе и содержится ответ. Значит, можете иметь все за 25 евро. Правда, я бы критически к этой цифре подошел. Допустим, у Вас 200 метров. Т.е. вся работа стоит 5 000. Дизайнеру с Вами быть, как минимум, год. Делим на 12. Итог: 417 евро.
Теперь считайте, будете ли Вы сами работать за эти деньги, будет ли другой КАЧЕСТВЕННЫЙ специалист работать в вашем городне за эти деньги. Сколько объектов надо вести одновременно? Не забывайте, что это не прораб, не каменщик. Дизайнер - по определению, человек ленивый. Ему надо самореализовываться, а деньги - как бы Вам объяснить, само собой. Да и идеи хорошие не приходят в голову каждую секунду. Ну, почти никому не приходят. В общем, нормальный специалист 10 объектов тянуть не будет, не сможет и не захочет. Все остальное - это чистой воды шарлатанство.
Кроме того, мне известно кое-что о ценах - мне кажется, Вы скромничаете немного.
Пускай нас специалисты рассудят: народ, сколько Вы берете обычно? Колитесь, сколько стоит качественный дизайн. И вот, раз человек все не может хорошие работы найти, то где ваши объявления? Или в Минске все засекречено? Не верю.
Вот мне тут подсказали, что цены - от 50 до 120, есть 4-5 изданий по теме. Так что не экономьте на творческих людях! Художника каждый обидеть может.

Больше, чем 25 я лично не встречал. Намек на демпинг встречал.
Но там ничего не было ф маем фкусе.
Не верю я, что кто-то год будет надо мной работать.
Студия обещала 300 метров сделать за три месяца.
Алгоритм был простой - со мной согласовывают расстановку, делают визуализацию.
дальше спрашивают, что мне не нравится. Переделывают.Три раза. Если и тогда мне не нравится, то я уже сам виноват. Не знаю, чего хочу.Плохой заказчик. Все это можно затянуть,
но фактически ничего затратного по времени в этой схеме не вижу.
Если я в чем-то разбираюсь, то решение нахожу быстро. Если нет, то время не поможет. Сужу, конечно, по себе.
Но 100 евров я бы не стал платить за метр. Не готов морально .По -честному, мне удалось поставить коробку с подвалом и делаю крышу - собираюсь все это вписать в указанные деньги за метр. Со стенами в 70 см и черепичной крышей.
Так что , будь выбор, нашел бы другое применение. Интерьер делал бы в стиле "простота".
Мало деталей, мало риска. Просторно, светло и геометрия.
Потом, субъективный опыт влияет. В строительстве за одну работу просят и 16 , и 35, и 80.
и качество зависит от порядочности строителя и контроля, а не от цены. С дизайном тоже есть
что-то похожее, я думаю.У меня знакомой девушке делает дизайн архитектор за 5 евро.
Признается, что первый раз.Но старается. Я его телефон не спрашивал.
Поехал в студию, звонил в другие, смотрел сайты, индивидуалов и прочее - все говорят 25 и ниже.
Хорошо. Вы эксперт. Это правда, что на 200 метров качественный специалист потратит год?

Re: а какие у вас в Белорусии есть журналы на тему интерьера и мебели? 21 Октября 2007, 19:44

Отвлеклись от темы, давайте продолжим в соседней.
Re: а какие у вас в Белорусии есть журналы на тему интерьера и мебели? 21 Октября 2007, 22:11

Sanya, согласен. Продолжим в соседней. А здесь я как раз хотел бы пригласить к разговору издателей и дизайнеров: дело в том, что специализированные издания - это как раз самый верный способ донести информацию до читателя, т.е. до потенциального клиента. пока же я вижу, что мы просто тупо в понятиях расходимся: один говорит, 2 года надо делать, другой подразумевает, что эти 2 года картинки должны сохнуть. Так как же у вас клиенты будут уходить довольными, а дизайнеры - уезжать на "Альфа Ромео"?
Мне очень интересно, что пишут в вашей прессе, есть ли полезная для читателя информация в достаточном количестве. Интересно мнение профессионалов (читателей не будем исключать тоже, милости прошу). Но все же дизайнеров и издателей было бы интересно вовлечь - я вижу, что реально разговор на разных языках идет. В этом проблема.
Re: а какие у вас в Белорусии есть журналы на тему интерьера и мебели? 27 Ноября 2007, 01:51

с журналами - все зачаточно и половина наверно с бодуна созданы- тот же мажордом, связан с дизайном паралельно потому Сане совет- искать через знакомых девушек но с реализованными обьектами архитекторов. Есть порядочные (процент) которые действительно будут с клиентом год минимум (до фуршета) и это правда жизни. Ищи и найдешь и может найдешь. Фотограф определяет что послать в журнал, потом редактор на свой вкус, потом повтор сьемки и тд. Это надо для качества печати - но дело в том, что времени на это у работающего (дизайнера) нет! Потому как у него (у порядочного, с Опелем) знакомые в очереди по рекомендации по 9 месяцев стоят. Это тоже правда жизни. А если хочешь подешевле - для этого есть студенты минских вузов, у которых детей еще нет.
Re: а какие у вас в Белорусии есть журналы на тему интерьера и мебели? 28 Ноября 2007, 00:20

Не совсем понятно, о чем идет речь в предыдущем посте. Видимо, затронуты какие-то личные мотивы. Я почему эту тему завел? Хочется сказать, что именно в журналах нужно описывать интерьеры - в интернете одни 3D модели, ничего живого. Нужно вам пиарить своих дизайнеров, делать с ними интервью.
Тут все ссылаются на "Мажордом", я его уже купил за это время. Ну да, есть вопросы, не хочется никого обижать. Если издатель решил обучить еще и фотографов с редакторами, а не только студентов бездетных - не вопрос. Но это же денег стоит.
Что касается времени дизайнера - тут наш  ArhiGraf не совсем прав. Приличный журнал присылает "бригаду", даже присутствие самого дизайнера не требуется. Это как киносъемки - на день закрылись в доме и снимают, с дублями и всеми делами. А если у вас есть дизайнеры, к которым стоят 9 месяцев в очереди - похвально. Не назовете?
И все же - только журналы, с качественной полиграфией, с хорошим содержанием, продвинут это ремесло. Кстати, новый журнал в Москве выходит этой осенью, а я от знакомых слышал - и в Белоруссии тоже. Я название не запомнил, но если что-то узнаю - сообщу. Вроде, в декабре. Может, хоть эти ребята на чужих ошибках научатся.
Re: а какие у вас в Белорусии есть журналы на тему интерьера и мебели? 09 Декабря 2007, 23:29

бригада - это уже второй этап, если завершен первый - официоз заказчика и исполнителя хозяина фирмы- в этом загвоздка. Что касается живого - для меня это тоже загадка - наверно чего-то боятся о))) Журналы с качественной полиграфией не нужны до сих пор, пока все что там есть можно купить только в Москве. Хотя ситуация уже исправляется за последний год потиху: сантехника и плитка уже как не вопрос! то ли 3 года назад, ужос ))))
Re: а какие у вас в Белорусии есть журналы на тему интерьера и мебели? 09 Декабря 2007, 23:40

Re: а какие у вас в Белорусии есть журналы на тему интерьера и мебели?
« Ответ #17 : Сегодня в 23:29 »
www.mebel.by Белорусский  журнал по мебели
Re: а какие у вас в Белорусии есть журналы на тему интерьера и мебели? 10 Декабря 2007, 22:28

Спасибо, Diana. Я не совсем точно выразился - речь идет о печатных изданиях. Да и скорее о дизайне и архитектуре. Но все равно спасибо.
Re: а какие у вас в Белорусии есть журналы на тему интерьера и мебели? 10 Декабря 2007, 22:33

бригада - это уже второй этап, если завершен первый - официоз заказчика и исполнителя хозяина фирмы- в этом загвоздка. Что касается живого - для меня это тоже загадка - наверно чего-то боятся о))) Журналы с качественной полиграфией не нужны до сих пор, пока все что там есть можно купить только в Москве. Хотя ситуация уже исправляется за последний год потиху: сантехника и плитка уже как не вопрос! то ли 3 года назад, ужос ))))

А почему Вы решили, что журналы не нужны? Я вот, как помощник осветителя, ответственно заявляю: журналы с некачественной полиграфией точно не нужны. Видел я этот "Мажордом". И "Мебель&интерер" тоже. Такой хоккей вам не нужен. С другой стороны, если бы были нормальные издания, могли бы вы все свои работы нормально продвигать. и плитки с паркетом стало бы больше. Да и стараниями Дианы, глядишь, мебели б качественной прибавилось.
Re: а какие у вас в Белорусии есть журналы на тему интерьера и мебели? 10 Декабря 2007, 22:43

Спасибо, Diana. Я не совсем точно выразился - речь идет о печатных изданиях. Да и скорее о дизайне и архитектуре. Но все равно спасибо.
Могу ответить одним словом.. РОССИЙСКИЕ.. нет журналов.. есть реклама.. нет мнений.. есть велосипед.. хотите предложить?.. давайте работать.. в дизайнерских программах и программах по проектированию народ плывет... Давайте почтовый адрес.. отправлю вам подписной сравочник от Белпочты.. Smiley)
Re: а какие у вас в Белорусии есть журналы на тему интерьера и мебели? 10 Декабря 2007, 22:56

Я не совсем понял, АП, что именно Вы предлагаете. Моя идея такая: народ смотрит телек, всякие фазенды и квартирные вопросы. Народ читает журналы. Ну, неважно какие. Допустим, российские. Непонятно, что студия Скорыниной делает в Лучших интерьерах с , мягко говоря, не лучшими работами. А у вас ничего нет на эту тему. Есть масса других белорусских студий и дизайнеров (у вас их называют индивидуалами, хотя в Москве это применимо к другой профессии, не обижайтесь - может, и не зря называют  Smiley)  Бывают достойные работы, но почему вы у себя их не "пиарите"? И зритель (он же заказчик) быстрее дочтигнет нужного уровня понимания. Через СМИ проще, короче говоря.
Вы пишете - давайте работать. Над чем? Над каталогом вашей почты? Если есть по-настоящему интересная тема, давайте работать, какие проблемы?
Re: а какие у вас в Белорусии есть журналы на тему интерьера и мебели? 10 Декабря 2007, 23:00

И причем здесь программы? Это частный случай. Просто товарищ нас всех повеселил. Я без злобы, честное слово. А работы белоруссов достойное место на всяких сайтах, посвященных 3D, занимают. Сами посмотрите. вот я и говорю: продвигайте лучшее! За Вами потянутся другие. Это как из болота тянуть бегемота )))
Re: а какие у вас в Белорусии есть журналы на тему интерьера и мебели? 10 Декабря 2007, 23:23

У нас есть прекрасные дизайнеры и архтекторы.. если не лучше ваших, то не хуже... Специфика нашей жизни, заставляет быть индивидуалами.. Мы хорошо делаем свою работу и этим гордимся , не выставляя это на показ.. Таков рынок.. Не надо высовываться,.. торчащий гвоздь забивают.. поэтому мы индивидуалы... Во всем.. У НАС ДАЖЕ СВОЙ путь развития Smiley)) Или вы не согласны с Великим?? за это могут осудить.. Smiley)
Re: а какие у вас в Белорусии есть журналы на тему интерьера и мебели? 22 Декабря 2007, 13:37

А может в Минске спроса нет на такие журналы?
Re: а какие у вас в Белорусии есть журналы на тему интерьера и мебели? 23 Декабря 2007, 22:53

А может в Минске спроса нет на такие журналы?
но у продавцов журналы типа ИВД, квартирный ответ, красивые...., даже салон распродается на ура, почти у каждого лотка на улице.  Это спрос? или не то
Re: а какие у вас в Белорусии есть журналы на тему интерьера и мебели? 28 Декабря 2007, 11:42

Вот и ответ на тему. Кроме "Мажордома" теперь появился "Полезная площадь" - сегодня его первый номер (январь-февраль 2008) попал ко мне в руки. Почитаю - расскажу, с первого взгляда вроде симпатичный.  144 страницы.
Re: а какие у вас в Белорусии есть журналы на тему интерьера и мебели? 29 Декабря 2007, 22:59

Я же и говорю - больше журналов хороших и разных!
А он продается, этот журнал? Надо попросить знакомых, чтобы передали.
Sanya, где его купить можно в Минске?
Re: а какие у вас в Белорусии есть журналы на тему интерьера и мебели? 29 Декабря 2007, 23:16

Ой, а это как раз моих знакомых журнал! Говорят - выслали уже. Хвастались - приличный ))) Проверим!
ИВД со 128 стр. начинался, так что и по российским меркам - нормально. Ну, прочитаю - напишу комент. Мне будет интересно, что Вы скажете - это же, в конечном итоге, ваш больше журнал, для вашего рынка.
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353