Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Обработка стропил жидким стеклом!!!???

Страниц: [1]
Обработка стропил жидким стеклом!!!??? 22 Октября 2007, 22:32

Мне рассказали интересный и недорогой метод сохранения древесины - если её обработать разбавленным жидким стеклом  - и не горит, и жукам не вкусно! Что думаете?
Re: Обработка стропил жидким стеклом!!!??? 22 Октября 2007, 23:30

А разве жидкое стекло не для бетона применяется?
И что-то я такое слыхал, что со временем оно из бетона вымывается, все-таки..
Re: Обработка стропил жидким стеклом!!!??? 23 Октября 2007, 08:53

Можно обработать и жидким стеклом ... там где ее не видно и не слышно - главное, чтобы вода туда не попадала и влага - ибо "силикатный клей"
Re: Обработка стропил жидким стеклом!!!??? 23 Октября 2007, 10:28

Жидкое стекло для фундамента обсуждалось вот тут и не в лучшем свете:
http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,541.msg21287#msg21287
Re: Обработка стропил жидким стеклом!!!??? 23 Октября 2007, 10:29

Да и сдается мне что классическая огнебиозащита в канистрах будет не дороже жидкого стекла.
Re: Обработка стропил жидким стеклом!!!??? 23 Октября 2007, 11:55

Подороже будет ... вот поэтому народ и раздумывает ... только вот какой расход на площадь будет - сие неизвестно.
Re: Обработка стропил жидким стеклом!!!??? 23 Октября 2007, 15:22

А не сгниет древесина в стекле?
Это ж не слива в шоколаде.
Re: Обработка стропил жидким стеклом!!!??? 23 Октября 2007, 15:47

Если просушеная (хорошо если отстояла под крышей все лето) то стропилку и обрешетку можно жидким стеклом мазануть и она не сгниет. Но сырую - лучше оставить просто без обработки.
Re: Обработка стропил жидким стеклом!!!??? 23 Октября 2007, 16:06

Мне тут в другом месте подсказывают, что Сенеж огне-био тоже пахнет клеем - может это он и есть?
Re: Обработка стропил жидким стеклом!!!??? 23 Октября 2007, 16:53

Нет ... Сенж хоть и пахнет - но все-так водный раствор некой "секретнофирменной" хрени, а вот силикатный клей в больших фасовках - это консистенции хорошего кефира водный раство силиката натрия.
Хотя для огнезащиты применяются:
Огнезащитная краска - смесь связующего, пигмента и наполнителя, которая способна к самопроизвольному затвердению, причем образующаяся пленка может служить как для огнезащиты, так и для декоративных целей. Огнезащитные краски готовятся с использованием калиевого жидкогосиликатного стекла K2OnSiO2. Натриевый силикат (Na2OmSiO2), находящийся во влажных условиях, даёт на поверхности больше высолов - белых налетов, чем калиевый. В состав огнестойких силикатных красок входят, в соответствующих пропорциях, огнестойкие наполнители, белила, цветной пигмент, калиевое жидкое стекло и специальные добавки. В качестве наполнителя чаще всего используется молотый вспученный (не вспученный) вермикулит, перлит, тальк, волокна каолиновой ваты, распушенного асбеста.

читать тут, туууууут и тут тоже
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353