Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

перемычки

Страниц: [1] 2 3 ... 12  Все
перемычки 24 Октября 2007, 16:09

Помогите найти характеристики на перемычки из железобетона и ячистого бетона?  и в чем их отличия?
Re: перемычки 24 Октября 2007, 16:19

Что конкретно интересует? Ячеистый бетон теплый, перемычки в тощину стены можно купить и уложить. Ж\б надо будет утеплять снаружи.

Можно также изготовить перемычки самому на объекте с помощью лотковых блоков и арматуры.
Re: перемычки 24 Октября 2007, 16:41

я все перемычки заливал на месте.
Дешево,качественно армировано, сердито и кран не нужен для подъема
Но бетонная перемычка это мостик холода!!!.Но бетонная перемычка  - это  прочно.
 Smiley
Re: перемычки 24 Октября 2007, 16:51

Smiley

И какова технология .... если не секрет?
Re: перемычки 24 Октября 2007, 17:23

Smiley

1)ставим опалубку с расчетом. что опирание на стену  минимум по ~12 см с каждой стороны плюс по 3 см на каждый дополнительный метр проема (если проем шире 1,2м).
2)по бокам обязательно, а если проем широкий то и в середине,  ставим упоры снизу(т.к.опалубка прогибается)
3)расшиваем сверху опалубку
4)дальше заливаем бетоном.
я использовал ПГС + Цемент (в соотношении 1:3) . Это - с хорошим запасом.
5)в процессе заливки прокладывать арматуру.Я ложил Д12 на гараж и Д10 на оконные перемычки.
Пара прутьев сверху и пара прутьев снизу.
в перемычку я еще и сетку кладочную сверху и снизу для надежности ложил(см.п.6).
6) мое собственное ноу-хау: зная что перемычка промерзает,то над окнами я в середиину перемычки ложил полоску пенопласта.(получалось на стену как бы две перемычки шириной 11-12 см, армированные сверху и снизу , а между ними пенопласт.Все это дело кладочной сеткой и бетоном (пару см)связано воедино сверху и снизу)

Re: перемычки 24 Октября 2007, 19:31

Smiley

вроде ж пережовывалось на этом форуме. даж с фотками.

у меня сами строители делали на объекте из обычных блоков 400 мм.
делали выборку шоб блок становился U-образным в выемку заливался бетон с добавлением арматуры. и утеплять не надо. и крана не надо.
Re: перемычки 25 Октября 2007, 10:12

При толщине стены 500мм я делал так: на несущие стены ставил со стороны улицы газосиликатную перемычку толщиной 400мм, изнутри заливал бетонную 100мм с арматурой. На остальные стены - газосиликатные перемычки толщиной 400мм и 100мм. Может перемудрил, но зато нет мостиков холода и не пришлось геморроиться с вырубанием блоков под заливку.
Re: перемычки 09 Ноября 2007, 13:18

для ускорения решил рядовые перемычки для внутренних ненесущих стен-перегородок купить....
всего 1-2 шт...
...хм...наверное зря...
оказалось  Минскжелезобетон принимает  заявки аж на декабрь и только при предьявлении паспорта застройщика... и это - обычная "соломка"
Huh
а весной было в свободной продаже..
Re: перемычки 09 Ноября 2007, 13:24

На Солтыса лежали в свободной продаже. Сейчас пропали.
Re: перемычки 09 Ноября 2007, 13:31

Да, пропали действительно.
объездил все известные мне хоздворы и магазины- нету Huh
придется лить на месте. ;)
даже к лучшему
Оконные перемычки 25 Декабря 2007, 20:26

На сколько реально самому сделать оконные перемычки в одноэтажном доме? Толщина стены - 400мм (ГС). Длина окна 1,32м.
Планирую просто залить в опалубку. Переложить вдоль арматурой. Оставить по середине пустоту (5 см), заполнив ее например монтажной пеной.
Вот только какой высоты опалубку делать и какой длины ее делать?
Re: Оконные перемычки 25 Декабря 2007, 20:57

Реально, есть два варианта: опалубка и монолит или лотковые блоки + монолит внутри. Преимущество второго варианта - стена остается теплая. Арматуру кладите не просто так, а обязательно пространственный каркас (4 прута связанных между собой, квадрат в сечении). Утеплитель (пенопласт будет наверное дешевле пены) лучше укладывать ближе к наружной стороне, так по кр. мере Забудова рисует.

Перемычка должна лежать на блоках на 15 см минимум с каждой стороны. Что касается высоты - оконные перемычки монолитные часто высотой см. по 10 видел, но смотрите, что у вас над окнами - стена, перекрытие, стропилка?
просветите!!! 02 Января 2008, 23:36

какая прочность перемычек Забудова на погонный метр ,ширина окна 180см ,плита 150см ложиться по центру ,перемычка ;40х225см .......
Re: просветите!!! 02 Января 2008, 23:56

Над перемычкой есть что-то еще? Монолитный пояс?
Re: перемычки 03 Января 2008, 10:18

над перемычкой ряд блоков ,плиты планирую ложить на кладочную сетку 6мм и раствор ,вопрос в прочности перемычки!!!!!!
Re: перемычки 03 Января 2008, 12:52

Под плиты желательно залить армированный монолитный пояс в лотковые блоки или кирпичный "лоток", тогда вопрос о перемычках отпадет сам по себе... Инфу о прочности на м.п. не нашел :( Попробуйте позвонить в магазин или на завод.
Re: перемычки 03 Января 2008, 21:58

большое спасибо за советы!
Перемычки 12 Февраля 2008, 11:39

Интересует следующий вопрос:
над окном (ширина 1500)  - какую надо класть перемычку?
над окном (ширина 1800)  - какую надо класть перемычку?
над окном (ширина 1500) окно в стене на которую опираются плиты (т.е. несущая) перекрытия  - какую надо класть перемычку?
Стены из гс блока толщиной 400мм.

Кто знает?
Как обычно укладываются перемычки: наружная перемычка + утеплитель+внутренняя перемычка+ внутренняя перемычка - Так?
Перемычки 12 Июня 2008, 17:13

Конструктор в проекте заложила над окнами и в проемах железобетонные перемычки (дом из блока забудова). Строители которые будут строить дом говорят что лучше перемычки как и блоки тож брать забудововские. Мотивируют это тем что перемычки будут пропускать холод в дом (или отдавать) а забудововские - нет. Незнаю что и делать! Неужели это такая значительная разница да и при работе над домом конструктор использовал различные перемычки в зависимости от нагрузок, расположенияи т.д. и т.п. А забудововские перемычки получается что на все случаи жизни?

И еще: в доме есть две стены ограничивающие лестничную шахту. Лестница планируется не ж/б а что-то вроде деревянной или метал-дерево. Так вот из чего можно и нужно делать эти стены - кирпич или блок?
Re: Перемычки 12 Июня 2008, 17:19

я делал перегородки из кирпича.Правда планировал монолитную лестницу.
Re: Перемычки 12 Июня 2008, 18:12

У нас, к сожалению, нет конструкторской части проекта. Перемычки на окна покупали вместе с блоками.
Re: Перемычки 12 Июня 2008, 20:06

Конструктор возможно исходила из несущей способности перемычек, у готовых забудовских она невысокая. По теплопотерям думаю тоже не критично, т.к. перемычеи будут сборные и щели утепляются. Еще вариант заменить на лотковые блоки и делать перемычки по ним, или так: внутренняя несущая ж.б., внешняя "декоративная" и теплая - готовая забудовская.
Re: Перемычки 13 Июня 2008, 12:53

Конечно, думаю, что конструктор проектируя заклдку перемычек исходила из их несущей способности и нагрузок соответственно. Дом простой, первый этаж и мансарда. Плиты перекрытия - ж/б. Думаю, что если бы перекрытия были тоже забудововские то и перемычки можно было бы брать тож забудовавские. Ж/б плиты поди ты будут потяжелее!
Неужели ж/б перемычки (а они действительно сборные: перемычка+утеплитель+перемычка+перемычка) могут серьезно повлиять на теплопотери!
Re: Перемычки 16 Июня 2008, 16:33

Нет конечно, любые самые лучшие окна в этом смысле влияют больше, чем перемычки и стены. Здесь есть моя ссылка на одну статейку http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,2999.0
Re: Перемычки 22 Июля 2008, 13:54

господа,
подскажите, в какой пропорции замешивать бетон на перемычки из ГС желобов? пролет 1,8м.
Re: Перемычки 22 Июля 2008, 14:16

Порядок работ
U-блоки устанавливаются в проектное положение,
при этом вертикальные стыки проклеиваются. Если
из блоков составляется перемычка над оконным или
дверным проемом, то перед их установкой монтиру-
ются временные подпорки.
Боковая стенка U-образного блока, имеющая боль-
шую толщину, должна находиться с внешней стороны
стены. /рис. 33 /
В лоток, образованный полостью состыкованных U-
блоков устанавливается арматурный каркас /рис.
34/. Арматура должна быть установлена так, чтобы
слой бетона мог защитить ее со всех сторон.
Затем полость лотка заполняется мелкозернистым
бетоном. Бетон должен быть уплотнен штыкованием.
/рис. 35/
Подбор арматуры и состава бетона производится в
зависимости от воспринимаемой нагрузки.

Поверхность уплотненного бетона выравнивается за-
подлицо с верхней гранью кладки. /рис. 36/
 так советует производитель.Так что все индивидуально.
Re: Перемычки 22 Июля 2008, 19:25

сегодня я занималась вопросом заказа перемычек на одной из фирм, сотрудничающих с Забудовой. дом будем строить из забудовских газосиликатных блоков, поэтому и перемычки решили взять именно забудовские. сначала предполагали как возможный вариант заливку монолитных перемычек (благо, цемента накупили достаточно), но наш однокурсник (вместе заканчивали стройфак), долгое время проработавший на стройках Польши и в Минске, порекомендовал для лучшей теплоизоляции дома перемычки брать газосиликатные. поверили ему на слово: монолит гораздо "холоднее" в процессе эксплуатации. а вот длины перемычек выбирали просто из расчета ширины окна + 40 см (по рекомендациями Забудовы) на опирание с обеих сторон.
Re: Перемычки 22 Июля 2008, 22:09

Посоветуйте кто знаетгде купить быстро перемычки несущие, длинной 3м, это у меня для терассы
Re: Перемычки 23 Июля 2008, 12:49

Елисей, может быть имели в виду балки? перемычки укладывают над оконными и дверными проемами. а терраса обычно открытое пространство без окон и дверй.
вот номер фирмы, о которой я писала. попробуйте уточнить у них.
8029-3360037
Re: Перемычки 23 Июля 2008, 15:06

Irsanka, проблема холодного бетона решается очень легко - снаружи оставляется место для полоски (3-5 см) пенопласта\утеплителя. Но проще не мудохатся, а купить лотковые блоки (U образные) или выпиливать и самому, а внуть (в заливную перемычку) точно также зарядить полоску пенопласта, если уже так боитесь замерзнуть. ;)
 А кроме того, блок 40 см обычно ещё и утепляют снаружи (термошуба), так что проблема холодного бетона совершенно надумана ;)
Страниц: [1] 2 3 ... 12  Все
Быстрый ответ +