Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Стабилизатор напряжения. ИБП.

Страниц: [1] 2 3 ... 17  Все
Стабилизатор напряжения. ИБП. 18 Октября 2007, 18:10

купил бесперебойник со встроенным стабилизатором за 70у.е.

дайте пожалуста ссылку на бесперебойник-где взять и что из себя представляет.
Источники бесперебойного питания 19 Октября 2007, 10:09

Я, в свое время, при монтаже топочной, тоже планировал бесперебойник поставить, боясь перепадов и отключений электричества. Потом подумал, а есть ли смысл, сидеть в тепле и в темноте. Не лучше ли купить генератор. И котел с насосами трудится постоянно, и светло в доме, и телевизор посмотреть можно. Монтажники сказали, что достаточно 900-ватника стабилизатора для компьютера котла. Поставил российский Лидер 900. А генератор до сих пор покупаю. С электричеством пока проблем нет. В сети 230 -220 вольт, отключают очень редко и не надолго. Если ситуация изменится в худшую сторону, куплю генератор на 3-5 КВт.
Источники бесперебойного питания 19 Октября 2007, 12:04

согласен c sobesednik99, генератор оно конечно сила и дарит чувство независимости. Но пока нема золотого запаса.
Бесперебойник я покупал через знакомых телефон 3357791 зовут Василий, кличут ещё Мегавольтом.
Вообще, он мне говорил, что такого бесперебойника хватает на 40-50 минут, но можно докупать дополнительные батареи и увеличивать ёмкость.Он меня убедил, что чем покупать чистый стабилизатор, лучше купить бесперебойник со встроенным стабилизатором. Позвоните, пообщайтесь.
Источники бесперебойного питания 19 Октября 2007, 21:59

Ребят, Вы меня извините, но бесперебойник за 70 грин - это смех. Сколько минут он протянет при нагрузке хотя бы в полкиловатта? А нормальный ИБП с аккумуляторами встанет дороже генератора с автоматикой раза в 2. Правда, не потребует удаления отработанных газов.
Источники бесперебойного питания 22 Октября 2007, 09:14

В принципе, продавцы котлов вообще просят ставить стабилизатор, про бесперебойник ничего не говорят. Возможности организовать собственную энергобезопасность поистене безграничны(послушать хотя бы гос.телевидение). У нас в Ратомке довольно часто пропадает  свет. О том, что бесперебойник может работать часами я не говорил, при мне он работал 22 минуты, пот ом дали свет.Если есть надобность можно увеличивать ёмкость батарей, добавляя новые. Но я надеюсь, что в посёлке за 5 км от Минска, проблемы со светом носят временный характер.

misha, а сколько стоил Ваш вэлиант, какой он мощности?
Re: Источники бесперебойного питания 13 Ноября 2007, 20:51

А вообще реально сколько может стоить преобразователь мощностью 2-3кВт? По моим подсчетам на двух батареях 190 А*ч можно пользовать свет почти сутки.
Re: Источники бесперебойного питания 14 Ноября 2007, 10:32

2 квт 12->220 из компового будет стоить в районе двух сотен. И они очень нежны в смысле нагрузки - там поназащищено столько, что они живут своей жизнью.
Электроснабжение в топочной, ИБП 28 Февраля 2008, 09:59

То Сергей 31.
Спасибо за ответы, но мне видится более приемлимым для наших условий обеспечение резервным электричеством.

Существуют в природе блоки бесперибойного питания,
нужных параметров незнаю сколько стоят, но полагаю дороже самого дохлого гениратора.
Гениратор должен кто-то запустить, бесперибойник же сам даст напругу на насос, и будет обеспечивать циркуляцию.
Нужно провести эксперимент, в продаже есть автомобильные адаптеры 12/220.50 герц
50 баксов
хороший аккамулятор 100 баксов
релюхи 10 баксов
и собрать схему, пусть насос маслает пока не выгорит топка
мощьность насосов от 25-250 ватт
Задача электрикам, будет ли работать то что уже давно придумано.

Мне нравится такой вариант, только важно учесть что для питания насоса выходное напряжение  преобразователя 220в должно иметь "чистую синусоиду", а это умеют не самые дешевые преобразователи. А какие лучше, мне тоже интересно узнать.
Re: Обвязка котла и комплектация котельной 28 Февраля 2008, 10:38

и еще схемка, поддерживающая заряд аккумуляторов, т.к. саморазряд у автом. аккумуляторов приличный
Re: Обвязка котла и комплектация котельной 28 Февраля 2008, 11:53

что то я не понял а зачем заморачитва велосипед если придумали все до нас есть бесперебойники в которых есть и так уже все преобразователи - например компьютерные есть отличной мощностии за 150 баксов все бут красиво в 1 корпусе и само заряжаться иначе никак , или объясните как ваш акамулятор бут заряжаться - вот и у меня вопрос - а на постоянную ставить зарядку так перезаряд бут.

например у меня стоит на 600ва бесперебойник на компе с потреблением около 300вт и при пропадании электричества реально на 20 минут хватает- ставим мощнее имеем запас по времени хоть на 2-3 часа
Re: Обвязка котла и комплектация котельной 28 Февраля 2008, 12:34

У компов блоки питания некритичны к форме выходного сигнала бесперебойника, а для насоса нужна синусоида. Нужно обращать внимание на этот параметр.
Re: Обвязка котла и комплектация котельной 28 Февраля 2008, 12:44

ну как вам сказать не буду спорить о чистоте синусоиды но копм это не только системный блок а еще и монитор который у меня подключен через него же и сомневаюсь что эти бесперебойники выдают плохую синусоиду поскольку блоки питания в системных блоках тоже очень требовательны к качеству питания - поверьте, сам работаю в этой сфере

ну и в подтверждение слов что питание от бесперебойника лучше до него спалил 3 блока питания за 4 года поставил бесперебойник и 3 года все отлично- вывод сам напрашивается, поскольку монитора не спалил за это время ни одного!!!-значит блоки питания все же требовательны к качеству питания и бесперебойник его ( качество ) дает!!!
Re: Обвязка котла и комплектация котельной 28 Февраля 2008, 12:59

это раньше инверторы выдавали меандр, в лучшем случае двухступенчатый, сейчас учитывая развитие электроники можно не толко синусойду забабахать, но и все что хош
Re: Обвязка котла и комплектация котельной 28 Февраля 2008, 13:35

это раньше инверторы выдавали меандр, в лучшем случае двухступенчатый, сейчас учитывая развитие электроники можно не толко синусойду забабахать, но и все что хош
Я не говорю НЕЛЬЗЯ, я говорю
Нужно обращать внимание
    Насосы как раз не так требовательны к качеству питания, но им нужна синусоида, это всего лишь асинхронный электродвигатель.
    У компьютеров блок питания импульсного типа, он более уязвим, чем любой электромотор, но ему не нужна синусоида.
    Я призываю всего лишь обращать внимание на характеристики и назначение ИБП.
Вот нашел www.380v.ru
Re: Обвязка котла и комплектация котельной 28 Февраля 2008, 13:54

Пух, вы пророк :-)
ИБП с синусоидой оч. давно выпускаются, называются типа Смарт и стоят от 300 у.е.
они предназначены для серверного оборудования, центров локальных сетей предприятий и позволяли подключать старые трансформаторные БП модемов.
В мониторах и компьютерах стоят импульсные БП, не чувствительные к форме, но чувствительные к ВЧ помехам и скачкам напряжения, особенно дешевые, не имеющие PFC.
Насосы требуют синусоиды, при работе от ИБП за $50 реально греются!

ИМХО, к газовому котлу, в отличие от ТТ, подключать ИБП не стоит, достаточно стабилизатора. Иначе, если в мороз у вас в доме днем пропало электричество, да еще не дай бог на сутки, вы, вечером придя с работы увидите разряженный ИБП, остывающий дом и неработающую станцию водоснабжения. Поэтому у меня стоит в углу ИБП Смарт 1500VA и с двумя акб 12В*18А/ч, от которых я смогу и воды накачать, и при критическом падении температуры запустить отопление на несколько часов. Жаль, холодильник не тянет :-(
Re: Обвязка котла и комплектация котельной 28 Февраля 2008, 15:01

.......Жаль, холодильник не тянет :-(
самый главный аппарат жизнеобеспечения в доме и не тянет)
Re: Обвязка котла и комплектация котельной 28 Февраля 2008, 15:15

неприятно ждать, как тают годовые запасы замороженных ягод, гороха, мяса..
Re: Обвязка котла и комплектация котельной 28 Февраля 2008, 16:09

Ippon Smart Power Pro 1000- 120
Ippon Smart Power Pro 1500- 145
Ippon Smart Power Pro 2000- 195

Дополнительная батарея для Smart Winner 1500-75
Дополнительная батарея для Smart Winner 2000-89

уважаемые обращайтесь помогу с такими именно апаратми как вы хотите и ценник на много ниже 300
Re: Обвязка котла и комплектация котельной 28 Февраля 2008, 16:13

А можно поподробнее,для меня это теперь очень актуально.
Re: Обвязка котла и комплектация котельной 28 Февраля 2008, 16:22

идею хорошую между прочим подняли я вот как то не подумал про пропадание электричества и что насос остановиться - теперь решил буду ставить такой бесперебойник и себе, вернее 2 - 1 на насос отопления и 1 на насос скважины -так пофиг скок не бут электричества воды все равно накачать хватит много
Re: Обвязка котла и комплектация котельной 28 Февраля 2008, 16:41

идею хорошую между прочим подняли я вот как то не подумал про пропадание электричества и что насос остановиться - теперь решил буду ставить такой бесперебойник и себе, вернее 2 - 1 на насос отопления и 1 на насос скважины -так пофиг скок не бут электричества воды все равно накачать хватит много
насос на отоплении 150 ватт а в скважине 1000-1500
если уж нужна и вода и холодное пиво с теликом, то гениратор надо.
Re: Обвязка котла и комплектация котельной 28 Февраля 2008, 17:23

насос на отоплении 150 ватт а в скважине 1000-1500
если уж нужна и вода и холодное пиво с теликом, то гениратор надо.

спорить пока о мощности насоа пока не буду ( еще не пробил) но мне говорили что будут ставить гидрофор на 300вт
Re: Обвязка котла и комплектация котельной 28 Февраля 2008, 17:52

я имел ввиду APC Smart UPS,
а иппон смарт про не синусоидный, у него смартовость только в наличии портов,
только IPPON Smart Winner  http://www.ippon.ru/ups/smartwinner.php
Re: Обвязка котла и комплектация котельной 28 Февраля 2008, 18:12

santeam +1, опередил. Выдержка из характеристик предлагаемых Дмитрием Минск аппаратов :
.....Ступенчатая аппроксимация синусоиды 220В +/- 5% Huh
http://www.goldline.by/shop.php?item=2520

Мы что целый день говорим на разных языках?
Re: Обвязка котла и комплектация котельной 28 Февраля 2008, 18:26

я имел ввиду APC Smart UPS,
а иппон смарт про не синусоидный, у него смартовость только в наличии портов,
только IPPON Smart Winner  http://www.ippon.ru/ups/smartwinner.php

а стоимость?
Re: Обвязка котла и комплектация котельной 28 Февраля 2008, 19:20

есть и винеры

Ippon Smart Winner 1000 - 175
Ippon Smart Winner 1500 - 248
Ippon Smart Winner 2000 - 291

обращайесь помогу
Re: Электроснабжение в топочной, ИБП 29 Февраля 2008, 01:08

В этом вопросе не силен. Но видел реально, что работает без нареканий. Блок с двумя аккумуляторами 100 А.  Котел и три насоса, 4 часа работы.
Re: Электроснабжение в топочной, ИБП 29 Февраля 2008, 15:24

Зачем такие,... выше говорилось, если газовый котел, то не имеет смысла....достаточно стабилизатора.
Re: Электроснабжение в топочной, ИБП 16 Июля 2008, 14:03

Ставить маломощные ИБП на критичные агрегаты, ИМХО, бессмысленно.

Если уж хотите обезопасить себя от неприятностей при отключении электроэнергии, то надо ставить более серьезную (а значит и более дорогую) систему.

Инвертор киловатта на 2-3, батарея из 4-8 по 200 А*ч аккумуляторов решает задачу. Переключение на автономное питание от батарей идет моментально, как в ИБП, но при этом у вас в доме работает и котел, и холодильник, и телевизор, да еще и свет горит.

А если есть генератор, то вообще чудесно. Когда аккумуляторы сядут, а свет еще не дали, система сама запускает генератор, заряжает аккумуляторы и останавливает его. Экономится горючка и в подвал ходить не надо, чтобы генератор запустить, ну и все по прежнему работает.

Генератор отдельно проблему не решает. Сам он не запускается, а если и запускается, то у него обычно бак маленький - 3-5 часов работы. Вернувшись после недельного отпуска, можно найти в морозилке замороженный брикет протухшего мяса (т.к. энергию на сутки из-за какой-ньть аварии отключили) :'(
Re: Электроснабжение в топочной, ИБП 16 Июля 2008, 14:07

брикет протухшего мяса не стоит 3-5 тыс.$, которые стоит эта система
Страниц: [1] 2 3 ... 17  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог