Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Лебедка, таль, тельфер

Страниц: [1]
Лебедка, таль, тельфер 28 Октября 2007, 16:23

Готовят делать крышу, прикупил небольшую лебедочку. Оказалась автомобильная, на 2 тонны. Но проблема в том что тросик очень короткий в комплекте, ничего не поднять, высота смешная. Оно и понятно - только машину из грязи дернуть слегка можно в лучшем случае. Пр-во - Китай, стоит 32 тыс белорусских рублей.

После нехитрых манипуляций перемотали более тонкйи, но зато длинный тросик (10 метров, т.е. можно поднимать на высоту 5 метров).

Сегодня устроил тест-драйв. Надо сказать, результаты средние, но не потому что лебедка плохая, а потому что сам виноват.

Для испытаний был выбрал 15-метровый рулон технониколя, довольно тяжелый (одному поднять можно, но веселого мало). Из-за небольшого радиуса шестеренки приходится делать много движений. Но это ничего. Самое интересное началось когда рулон оказался наверху. Центр тяжести сместился при подъеме, от чего и без того тяжелый рулон стал еще более громоздким. К своему стыду, я, полулежа не стене, так и не смог его поднять на вытянутой руке.

Отсюда вывод: цеплять лебедку надо было внутри дома, за метр-полтора от края стены (просто не за что было цеплять, пришлось использовать забетонированную шпильку для мауэрлата), а на краю стены ставить колесико (блок) или что-то подкладывать, чтобы не распилить тросом стену. Тогда можно будет поднять предмет непосредственно в дом.

Рулон пришлось опустить вниз :(

Расскажите про ваш опыт использования блоков и прочих приспособлений для поднятия\перемещения тяжелых предметов.
Re: Лебедка, таль, тельфер 29 Октября 2007, 11:00

а поднимать груз нужно в одиночку?
Re: Лебедка, таль, тельфер 29 Октября 2007, 11:29

В смысле? Я просто один был, поэтому у меня без вариантов. А вообще конечно "удваiх i бацьку бiць весялее" Grin
Re: Лебедка, таль, тельфер 29 Октября 2007, 12:11

есть нехитрый способ: нужно взять (найти где-нибудь) шкив, похожий на тот, что устанавливается на авто под клиновые приводные ремни, чем больше диаметр, тем лучше, подобрать трубу под центральное посадочное место шкива, положить на угол дома брус 100*100 или что-то в этом роде и подвязать металлической проволокой два конца трубы продевтой в шкив к брусу, дальше установить в паз обычную веревку, закреплять груз и тянуть веревку должен тот, кто находится внизу, наверху напарник принимает этот груз, вроде бы ничего не забыл
Re: Лебедка, таль, тельфер 29 Октября 2007, 12:29

Еще если лебедку закрепить внутри дома и вынести сам трос с блоком на.... ээ... ну грубо говоря, на палке, отодвинув его таким образом от стены, то будет удобнее.
Re: Лебедка, таль, тельфер 30 Октября 2007, 11:41

по простому говоря козлы сбить.....
да так удебнее... гараздо, и правильнее, крепишь свершу блок, снизу противовес, или лебёдку и вперёд
тока саня без обид что не знаешь где поле чудес?
у меня нормальная тама куплённая пару лет назад лебёдка для погрузки на вагон тяжёлой бронетехники 1 штука
2 скоростная 125 и 500 кг в каждом режиме....
+ там же честно дето с...ный блок....
не колёсико на гвоздике а блок 3-3-1 который даёт предатку 8-1правдо трос шибко мудро затягивать и распускать сложновато, но балки 0,2*0,2*6,5метра из свежего дерева лёгким движением руки затягиваюнся на верх(крутить конечно нужно много) но 1 на верху 2 чел внизу высота ну не меньше 5 от земли точно....

я те больше скажу, мы как то такой прыладой севший маз вытянули без проблеем. механика
Re: Лебедка, таль, тельфер 30 Октября 2007, 11:43

жалко козлы разобрали, яб те фото заделал.....
а так тока описать могу....
ну или жди когда крышу ставить начну, поновой соберйм, покаже тебе это чудо в работе
Re: Лебедка, таль, тельфер 02 Ноября 2007, 21:53

Покажи конечно!

Да я понимаю что есть нормальные агрегаты, просто взял т.к. под руки попалась. Да все равно кровельщики не пользуются - на веревках тянут всё сами.
Re: Лебедка, таль, тельфер 02 Ноября 2007, 22:02

да я и тож думаю,нафиг оно надо?
Re: Лебедка, таль, тельфер 05 Ноября 2007, 12:39

ес ли сам ничего не поднимаешь, то нафиг и надо.....
 я вот лестницу 2на 1 делать буду, песок и щебень руками носить вери гуд.....
Re: Лебедка, таль, тельфер 22 Октября 2008, 20:32

Я вот тоже подумываю как это приспособиться что бы не таскать это все на руках на 2 и 3 этаж.
Re: Лебедка, таль, тельфер 27 Октября 2008, 22:06

В итоге, кстати, кровельщики поставили свою электролебёдку и несколько тонн черепицы затянули на ура. Лебёдка закреплялась прямо на лесах.
Re: Лебедка, таль, тельфер 27 Октября 2008, 22:44

Кто нить пользовался данными приспособлениями?   http://www.drel.biz/default.asp?idRbr=279

А еще я на рынке видел лебедку на 12 вольт (на барахолке, новая). Продавец убеждала меня что сосед с ней (с лебедкой) построил дачу без проблем. Недостаток ее в том что там короткий трос, но его в принципе можно и заменить на более длинный
Re: Лебедка, таль, тельфер 28 Октября 2008, 14:32

Именно такой штукой (как по ссылке) кровельщики и тягали черепицу.
Re: Лебедка, таль, тельфер 01 Июня 2009, 11:49

Вчера весчь приобрел на Жданах.на блоховнике.Всего за 75 000 руб.Может кто сталкивался в военном деле и знает где используется такая и сколько поднимает?
  А есче электротельфер там видел на 500 кг.за 700 000 руб.
Re: Лебедка, таль, тельфер 16 Октября 2014, 22:48

Сообщение было удалено по причине:

реклама
Re: Лебедка, таль, тельфер 15 Июля 2015, 12:37

Если работаете один то можете воспользоваться пультом ДУ, ви даже не представляете на сколько это удобно. Смотрите сами: http://eltelfer.com/radio/
Re: Лебедка, таль, тельфер 31 Июля 2017, 13:51

Во время строительства очередного проекта необходимо было взять в аренду строительные люльки. Долго пересматривая компании, мы остановили свой выбор на этой http://www.makroscomp.ru/productions/podemniki/stroitelnye-ljulki.html
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0060540