Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

сохранность материалов на недостроенном объекте

Страниц: [1] 2  Все
сохранность материалов на недостроенном объекте 30 Октября 2007, 10:28

Квартиру можно сдавать на сигнализацию. Подключение по телефонной линии. Датчик на дверь, по желанию на окна.
Как быть с домом. Недостроенным.
- На каком этапе можно провести телефон?
- Нужен ли для проводки телефона техпаспорт или достаточно техусловий?
- Должно ли в доме быть отопление?
- Какие варианты установки сигнализации (ставить только датчик на дверь смысла нет - слишком много окон. Ставить на все окна - не выйдет ли слишком накладно. Можно ли ставить выборочно датчики на окна/двери + датчики движения)
- Какие еще нюансы надо учесть?

Знаю, что есть всякие GSM-оповещатели, ревуны и пр. Меня интересует именно вариант здать на охрану доблестной милиции.
Re: Безопасность на недостроенном объекте 30 Октября 2007, 12:02

Телефон ставиться (как раньше было) вроде как по прописке проживающему там абоненту.
Но вроде как у нашей доблестной милиции есть возможность брать объекты на охрану по радиоканалу, это  надо у них и уточнять.
Re: Безопасность на недостроенном объекте 30 Октября 2007, 13:53

Только даткики на все окна,по другому нельзя.Телефон дают только при наличии техпаспорта.Предварительно узнал в охране,в моём случае разводка будет стоить примерно 1000у.е.Для получения номера прописка не нужна,просто без прописки больше за номер надо платить.
Re: Безопасность на недостроенном объекте 30 Октября 2007, 18:13

- Зависит ли абонплата от количества датчиков?
- датчики только на открывание окон или на разбивание стекла тож реагируют?
- охрана - это которая на бывшем Староборисовском?
Re: Безопасность на недостроенном объекте 30 Октября 2007, 19:43

Какие не знаю,но вести надо к каждому окну.В степянке,около обласного роддома находятся.Монтаж в течении недели.
 Плата раньше зависела от количества уровней и наличия тревожной кнопки.
Re: Безопасность на недостроенном объекте 31 Октября 2007, 09:17

Спасибо за развёрнутый ответ.
Re: Безопасность на недостроенном объекте 06 Ноября 2007, 11:15

Уточняю. Для постановки на очередь на телефон достаточно Ведомости технических характеристик, она приравнивается к Техпаспорту.
Re: Безопасность на недостроенном объекте 06 Ноября 2007, 22:41

Уточняю. Для постановки на очередь на телефон достаточно Ведомости технических характеристик, она приравнивается к Техпаспорту.
Откуда информация?
Re: Безопасность на недостроенном объекте 06 Ноября 2007, 23:37

А что, без телефона охрана невозможна?
Re: Безопасность на недостроенном объекте 07 Ноября 2007, 09:57

всё остальное не серьёзно.Ну придёт сообщение ночью,что дом вскрыли.Я бы лично туда не поехал.Вызвать милицию,приедет в лучшем случае ,когда никого не будет.Охрана приезжает относительно быстро.
Re: Безопасность на недостроенном объекте 08 Ноября 2007, 08:52

Откуда информация?
Из личного опыта. Сам так становился.
Re: Безопасность на недостроенном объекте 08 Ноября 2007, 09:25

А что же делать несчастным, у которых телефона и не предвидится? По телеку сюжет был, что пацан залез на дачу,  там сработал GSM-датчик: позвонил хозяину и хозяин, услышав шум в доме, позвонил в милицию. Успели повязать.
Re: Безопасность на недостроенном объекте 08 Ноября 2007, 09:32

Пацан наверное уснул там. Smiley
Re: Безопасность на недостроенном объекте 08 Ноября 2007, 09:39

С GSM-оповещателем главное определиться, что делать. Ехать самому разгонять воров как-то стремно. Просить соседа посмотреть - а оно ему надо по голове получить. Остается в милицию звонить и надеяться, что успеют. Не факт, только для самоуспокоения. Я наверное буду в перспективе ставить, пока охраны нет. Можно ревуна еще к GSM-оповещателю подключать. Ревуны еще с мигалкой бывают. 10евро кажись. +аккумулятор к нему 12В для автономности.
Re: Безопасность на недостроенном объекте 08 Ноября 2007, 14:32

Поделюсь и я небольшим опытом.
В продаже имеются прожектора с PIRS датчиками по 35 тыс. зайцев ( Rassive Infra-Red Sensore) или по нашему пассивный инфра-красный датчик. Он включает прожектор или любую другую нагрузку с током до 10А. при появлении в зоне охвата датчика объекта с инфра-красным излучением т.е. человека. Датчики отрегулированы так, что бы не срабатывать на птиц, котов, хотя у меня на моего лохматого четвероногого сторожа иногда срабатывает. Так вот,- если надо защитить наружный периметр- вопросов нет - устанавливаете прожектор (можно с ревунчиком) и направляете датчик в зону охвата (а это 120 градусов в стороны от датчика и до 12 метров перед ним). Для конспирации я снимал датчик с прожектора и ставил его в незаметном месте , совсем не там где прожектор, (датчик размером со спичечный коробок), а сам пожектор отдельно и ревунчик тоже старался укрепить в малодоступном месте.
 PIRS датчик  внутри дома нагрузил на зуммер, милицейскую моргалку и прожектор .
Дачтик позволяет регулировать время активации от 5 сек до 15 мин и выбирать время суток - от круглосуточного до срабатывания в полной темноте( плавная регулировка).
 Понятно, что это не ребята в погонах, но при срабатывании свет, звук и вспышки проблескового маяка привлекают много внимания, а если есть соседи то есть и надежда...
Re: Безопасность на недостроенном объекте 08 Ноября 2007, 14:42

А датчик на отопительные приборы не будет реагировать? ИК излучение все таки.
Re: Безопасность на недостроенном объекте 08 Ноября 2007, 14:58

Алекс молодец, и подсветку ворам сделал и музыкальное сопровождение. Как в анекдоте: «…и хрен вытер и с салютом проводил…»
В «охране» предлагают ставить систему охраны коттеджей трех видов: через телефон, радио, GSM. Выбирайте и ставьте без проблем. Вопрос стоимости, только.
Re: Безопасность на недостроенном объекте 08 Ноября 2007, 15:33

Да вот не только стоимости. Не хотят они теперь недостроенные дома на охрану брать.
Re: Безопасность на недостроенном объекте 08 Ноября 2007, 16:10

Ну на счет хрена Вам, уважаемый sobesednik99,  наверно виднее, а вот  когда выносят к примеру рубероид в кромешной тьме и когда пытаются это сделать на освещенной площадке - разница сушественная. Да и оборудовал я не жилой дом а недострой, где незваные посетители обычно не не желают светиться...  Каждому свой....
Всем удачи на сройках
Re: Безопасность на недостроенном объекте 13 Ноября 2007, 18:29

2 stoneage  Извините за задержку с ответом..
На отопительные приборы PIRS датчик не реагирует т.к. матрица выдает сигнал только при движении источника ИК излучения. Я сам пробовал,- застынешь на месте,- сигнал пропадает через некоторое время, но стоит чуть дернуться тут же происходит активация и загорается свет. Так что радиаторы не помеха. Ну а если возникают проблемы с постоянным движением каких-либо нагретых предметов (открывание дверей, форточек, ветки возле фонаря на ветру качаются) вызывающими активацию датчика, то предусматривается заклеивать определенные сектора приемного стекла узкими кусочками липкой ленты. Завтра постараюсь выложить фотку датчика (без прожектора)
Всем удачи
Re: Безопасность на недостроенном объекте 14 Ноября 2007, 11:09

Желательно ставить еще механический выключатель в цепь. Если, летним теплым вечером, подлетает ночная бабочка к датчику, он срабатывает, свет загорается, и на свет слетаются все насекомые, находящиеся в округе. В результате, от их непрерывного движения,  прожектор горит всю ночь. В таких случаях я выключаю выключатель вручную.
Re: Безопасность на недостроенном объекте 14 Ноября 2007, 13:27

Вот фотка датчика ( правда старой конструкции), сейчас делают почти в 2 раза меньше  и стоят они (без прожектора) около 8 $
Re: Безопасность на недостроенном объекте 14 Ноября 2007, 13:56

А где такой датчик без прожектора можно купить? Видел только в "Технике в быту" от20$ и выше.
Re: Безопасность на недостроенном объекте 14 Ноября 2007, 15:25

У нас видел на Хоздворе ( Логойский тракт) , но.... с прожектором вместе за 35 тыс. А в основном эти штучки волокут от наших соседей-поляков и литовцев, там их много и разных видов, благо, что они маленькие и в кармане  до 5 штук умещается  Cool
Re: Безопасность на недостроенном объекте 17 Ноября 2007, 20:16

даж в паспорте на ик-датчики написано не устанавливать рядом с отопительными приборами. движение теплого воздуха и вся фигня
Re: Безопасность на недостроенном объекте 22 Декабря 2007, 22:52

А есть ли эти датчики на 12 вольт?
Re: Безопасность на недостроенном объекте 23 Декабря 2007, 18:08

А есть ли эти датчики на 12 вольт?
Конечно есть тоит только поискать.
Re: Безопасность на недостроенном объекте 23 Декабря 2007, 18:40

sobesednik99
Можно просто датчик немного отнести от прожектора и бабочки не будут мучать
Re: Безопасность на недостроенном объекте 23 Декабря 2007, 18:42

Mixail_om
Где эфективней искать?
Re: Безопасность на недостроенном объекте 30 Декабря 2007, 01:11