Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Смесители и раковины

Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все
Смесители и раковины 30 Октября 2007, 17:51

На тему натолкнуло посещение уборной в кафе. Заметил, что почти всегда от малых площадей, отводимых для этого помещения, туда ставят небольшие и даже крохотные раковины с короткими смесителями, пользоваться которыми ужасно неудобно.

Себе на кухне я хотел бы сделать 2 раковины. А в ванной - такую, чтобы можно было помыть руки если не по локоть, то хотя бы не сгибаясь самому и сжимая в кулаки руки.

Поделитесь секретами удобных раковин! Smiley
Re: Раковины & смесители: эргономика и дизайн 07 Ноября 2007, 09:44

вопрос про БОЛЬШУЮ раковину Smiley, которая называется ванна!
походжы по мебельным магазинам дают о себе знать...

интересно следующее, как устанавливают в дом ванны 2на2 метра???
на каком этапе и как ее заносят? Smiley
Re: Раковины & смесители: эргономика и дизайн 07 Ноября 2007, 14:09

да уж
раковин на рынке нынче - тысячи
дизайнов раковин и материалов - туча
мы устали пока выбрали себе, так что успехов Smiley
Re: Раковины & смесители: эргономика и дизайн 07 Ноября 2007, 15:28

ага туча и разных, как в исполнении так и в размерах, в салоне понравились дизайнерские не скругленные а квадратные, только цены не понравились Smiley))
Re: Раковины & смесители: эргономика и дизайн 07 Ноября 2007, 19:01

Себе хотим поставить таку угловую ванную. Может не 2 на 2, но большую. Вносится она по-моему обычно: через двери Smiley Они ж акриловые, легкие.
Re: Раковины & смесители: эргономика и дизайн 08 Ноября 2007, 10:27

я покупал акриловую угловую 145х145 - аналог прямой 170
бOльшую (двухместную) очень долго набирать воду :-)
Re: Раковины & смесители: эргономика и дизайн 08 Ноября 2007, 10:32

Надо смлтреть по литражу.Если литраж двухместной 400-500 литров ,то с боилером в литров 150 можно и не налить.И надо подумать,нужна ли такая вана.
Re: Раковины & смесители: эргономика и дизайн 08 Ноября 2007, 14:46

Если нет центральной канализации, то следует еще в серьез задуматься про литраж ванны и количестве душевых кабин.
Re: Раковины & смесители: эргономика и дизайн 08 Ноября 2007, 15:16

Насчет ванн... где-то еще сохранились чугунные сидячие в продаже или нет?
Re: Раковины & смесители: эргономика и дизайн 08 Ноября 2007, 16:13

да пугает не только объем воды, но и вес Smiley планируем установить на монолином участке.

но охота как говорится пуще неволи... пока мечтаем именно о такой )
Re: Раковины & смесители: эргономика и дизайн 09 Ноября 2007, 14:34

Если нет центральной канализации, то следует еще в серьез задуматься про литраж ванны и количестве душевых кабин.
Именно в связи с этим установил испанскую 150*70...и одну душевую кабину....знакомые не вдоумении...все-таки частный дом
Re: Раковины & смесители: эргономика и дизайн 09 Ноября 2007, 15:37

на счет литража ванны согласен.
? ;) количество душевых -  как и количество унитазов - независимо от количества "точек" 1 или 3 - посетишь столько раз сколько необходимо Smiley
Re: Раковины & смесители: эргономика и дизайн 09 Ноября 2007, 17:37

О смесителях:
Поставил дома на кухню литовский смеситель "Рубинета". Сравнил с "GROHE"-небо и земля,зря экономил.
Re: Раковины & смесители: эргономика и дизайн 09 Ноября 2007, 21:43

Насчет ванн... где-то еще сохранились чугунные сидячие в продаже или нет?
Кировские... склад в Степянке..
Re: Раковины & смесители: эргономика и дизайн 12 Ноября 2007, 13:36

У меня супруга очень хотела большую угловую ванну.
Поговорил со знающими людьми и понимая, что городская холява с горячей водой и центр.канализацией закончилась- жестко обрубил это её желание:). Неделю подулась, теперь и не вспоминает:)
Смесители, мойки выбирали в какомто коматозе после бесчисленных походов по магазинам...вроде всё работает, всем довольны.
На кухню я очень хотел гранитную, большую...денег хватало только на маленькую:)...купили обычную нержавейку.
ванну купили стальную ROCA очень симпатичная, качественная, только она очень ненадёжно крепится с ножкам-на 2-х сторонний скотч!ножки к полу прикручиваются, но как то резко двигаться в ней не хочется:)
Re: Раковины & смесители: эргономика и дизайн 12 Ноября 2007, 16:01

если позволяют финансы проше купить джакузи с фильтрацией и подогревом, где вода будет меняться раз в 5 лет тем более и выбор большой только надо будет подождать месяцок пока привезут. . . для примера скажу. . .1880х1340х750 с 19 форсунками и подсветкой будет стоить в районе 9к. . .  выбор есть. . .были бы деньги. . .
Re: Раковины & смесители: эргономика и дизайн 04 Февраля 2008, 10:23

Есть у меня много всякой дешевой сантехники но очень качественной могу продать. 5678321 Руслан
Re: Раковины & смесители: эргономика и дизайн 12 Марта 2008, 00:41

А мне сделали  раковину  "самоделкины". Медная. Смотриться стильно. Высоту установки отрегулировала под себя
Re: Раковины & смесители: эргономика и дизайн 14 Апреля 2008, 19:50

Кто-нибудь брал смесители Fiore? Это итальянцы. www.fiore.it
Re: Раковины & смесители: эргономика и дизайн 15 Апреля 2008, 08:42

Fiore, конечно итальянская фирма. Но оч много подделок. И подделок разных: от галимых до нормальных.
Самые плохие в желтенькой коробке с надписью Фиоре но без реквизитов завода и экземпляры без лэйбы на ручке.
Те же которые с трудом можно отличить от оригинала даже знающему человеку (соответствующая коробка со всеми реквизитами, паспорт в коробке как положено на куче языков и с адресами, комплектующие запечатаны в индивидуал пакетики и т.д.) очень даже не плохие и качественные (китайцы старались подделывая Smiley ) - это сравнивая с обычным китаем а не с оригиналом. При выборе обратить внимание на модель (название можно спросить у продавца) и присутствие её в оригинальном каталоге, а также на цену: ну не будет итальянский смеситель стоить 50 баксов Smiley в розницу на бел. рынке. В общем достойный выбор, даже если нарвётесь на подделку служить будет нормально. Главное за неё не заплатить как за оригинал Smiley
Re: Раковины & смесители: эргономика и дизайн 15 Апреля 2008, 10:48

Fiore, конечно итальянская фирма. Но оч много подделок. И подделок разных: от галимых до нормальных.
Самые плохие в желтенькой коробке с надписью Фиоре но без реквизитов завода и экземпляры без лэйбы на ручке.
Те же которые с трудом можно отличить от оригинала даже знающему человеку (соответствующая коробка со всеми реквизитами, паспорт в коробке как положено на куче языков и с адресами, комплектующие запечатаны в индивидуал пакетики и т.д.) очень даже не плохие и качественные (китайцы старались подделывая Smiley ) - это сравнивая с обычным китаем а не с оригиналом. При выборе обратить внимание на модель (название можно спросить у продавца) и присутствие её в оригинальном каталоге, а также на цену: ну не будет итальянский смеситель стоить 50 баксов Smiley в розницу на бел. рынке. В общем достойный выбор, даже если нарвётесь на подделку служить будет нормально. Главное за неё не заплатить как за оригинал Smiley

Спасибо. Может подскажете где можно взять оригинал?
Re: Раковины & смесители: эргономика и дизайн 25 Апреля 2008, 20:44

В Гомеле нету Smiley. (Только под заказ, нет смысла привозить "оригинал" на наш "сельский" рынок забитый подделкой - не продаш). Где в Минске, к сажеленью, не знаю. Может обратите свой взор на Грою и Хансгрою (расходники - только оригинал - искать надо, но в Минске есть) или Арматуру премиум класса (расходников в оригинале и нет - полно).
Re: Раковины & смесители: эргономика и дизайн 08 Октября 2008, 22:33

биться головой о стену
к вопросу о креплении смесителей на раковину  Huh Huh
 Undecided
кто видит разницу в креплении смесителей:  А)на стену
                                                                Б)на умывальник

какие недостатки и преимущества первого и второго метода?
Re: Раковины & смесители: эргономика и дизайн 08 Октября 2008, 23:10

Для начала найди умывальник без отверстия под смеситель Smiley оч. проблематично, это раз.
Ассортимент и модельный ряд смесителей с нижним креплением для умывальника в десятки (а то и в сотни) раз шире, это два.

Второй на картинке, на стену- это ванник Smiley, третий - локтевой - для медецины Smiley

А вид монтажа - чисто индивидуально, смотря что ваш внутренний дизайнер (душа) пожелает Smiley

Единственное, это:  настенный монтаж - жёсткая привязка к месту, а при монтаже к умывальнику, особенно на тумбочке, можно подвигать Smiley
смеситель 13 Марта 2009, 21:13

Не знаю,как для кого ,но для меня стало новостью ,что смеситель с термостатом не требует электрического подключения.Выставляеш температуру и он её поддерживает.Думаю для дома полезная вещь.или есть подводные камни?грубо стоимость для душа гроя от 100 евро.Смотрел бегом,со стоимостью могу немного ошибатся.
Re: смеситель 13 Марта 2009, 22:13

Нормальный с термостатом гроя для душа 700- 800 тыс.бел.руб.Камней нет, главное давление поддерживать стабильное. Игрушка.Но приятно.
Re: смеситель 14 Марта 2009, 07:55

Дешевле обойдется трехходовой на выходе из бойлера.
А зачем ему электричество, тот же термостатический клапан, что и в головках на радиаторах, скорее даже ближе к трехходовым ESBE
(http://www.esbe-spb.ru/001/imgprods3/100129.gif)
Re: смеситель 14 Марта 2009, 09:05

Нормальный с термостатом гроя для душа 700- 800 тыс.бел.руб.Камней нет, главное давление поддерживать стабильное. Игрушка.Но приятно.
у каждого своё понятие нормальности.Для меня нормальный смесители(только смеситель,без лейки) и за сто евро.У меня не те доходы,как у отделочника.
Re: смеситель 14 Марта 2009, 09:06

Дешевле обойдется трехходовой на выходе из бойлера.

у нас все в семье принимают душ с разной температурой.Каждому перед душем в котельную бегать?Дешевле просто краном регулировать.
Re: смеситель 14 Марта 2009, 09:13

misha, подумайте, ну зачем особо нужен термостат. Это именно ПРИЯТНАЯ, но главное - ИГРУШКА. Наиграитесь и забудете. Поставьте обычный кран и не заморачивайтесь.  Ну а если принимаете горячий душ, а после него - прохладней, так нафига терморегулятор?

P.S. Смеситель с терморегулятором, подключенным к сети 220 - это называется электрический стул, Вам в другой форум Grin
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353