Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Водоснабжение дома

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16  Все
Re: Водоснабжение дома 26 Ноября 2007, 17:25

глубина колодца?
диаметр трубы?
на конце фильтр с обратным клапаном?
насос с баком?
глубина примерно 7-8 метров
диаметр трубы - 60 (точно не помню) обратный фильтр стоит, насос с маленьким накопителем

Re: Водоснабжение дома 26 Ноября 2007, 22:30

Большое спасибо за ответ!!!! У меня уже один насос стоит....сколько еще надо поставить....не могу найти профессиональных сантехников, которые на этом "собаку съели", все знают теоритически....а вот практически.... Huh

В таком случае придёться подождать до весны  так как от колодца до дома придёться уложить водопровод диаметром в 32мм (пластиковая труба) и на глубине около 1,50 м так как глубинный насос находиться в самом колодце. Для лудшей работы насоса в самом колодце загоняют трубу куда помещают насос. Вообщето сантехники в этом деле не спецы скорее редкость ,вам надо обращаться к тем кто занимаеться только скважинами

Re: Водоснабжение дома 26 Ноября 2007, 22:35

глубина примерно 7-8 метров
диаметр трубы - 60 (точно не помню) обратный фильтр стоит, насос с маленьким накопителем

Насколько мне известно у стационарных сухих насосов оптимальное растояние подьёма 8м а у вас только глубина колодца уже 7м естественно что ему не хватает мощности
Re: Водоснабжение дома 27 Ноября 2007, 09:39

добавлю, что горизонтальный участок в метрах надо с коэффициентом примерно 0.1 (для d25..32 трубы ПЭ) вычитать из этих 8-ми метров.
так что если у вас еще + до воды по вертикали 7-8 метров от поверхности земли,
то вам поверхностный самовсасывающий насос не подходит в принципе
   В таком случае лучший вариант ставить глубинный насос для скважин в сам колодец, гидрофор с реле дома и будет у вас давление какое только пожелаете
Бак от вашего насоса будет маловат, у погружных насосов гарантируется не более 20 включений в час, т.е. им бак нужен >100 л., а вот пятерник и реле можно использовать.
  А если -8 метров это до дна колодца, зеркало воды -6 и насос в подвале на отметке -1, то нормальная насосная станция с мощностью >0.7кВт будет работать
Re: Водоснабжение дома 27 Ноября 2007, 11:13

У меня протяженность водопровода от колодца (центральное водоснабжение) к дому - 210 м. Труба ф32 на глубине 2 м. Посоветуйте какую технику применить для поднятия давления. В доме 7 источников потребления. Подвала нет.
Re: Водоснабжение дома 27 Ноября 2007, 11:48

Бак от вашего насоса будет маловат, у погружных насосов гарантируется не более 20 включений в час, т.е. им бак нужен >100 л., а вот пятерник и реле можно использовать.

А вот мне хоть и специалист  ставил но почемуто поставил на 50 л , да и с моим давлением верхнее 3,5ат нижнее 2,5ат  он срабатывает раз в 1-2 минуты эт получаеться около 40-60 раз
Re: Водоснабжение дома 27 Ноября 2007, 12:18

добавлю, что горизонтальный участок в метрах надо с коэффициентом примерно 0.1 (для d25..32 трубы ПЭ) вычитать из этих 8-ми метров.
так что если у вас еще + до воды по вертикали 7-8 метров от поверхности земли,
то вам поверхностный самовсасывающий насос не подходит в принципе
   В таком случае лучший вариант ставить глубинный насос для скважин в сам колодец, гидрофор с реле дома и будет у вас давление какое только пожелаете
  А если -8 метров это до дна колодца, зеркало воды -6 и насос в подвале на отметке -1, то нормальная насосная станция с мощностью >0.7кВт будет работать

дааа, красиво меня развели.....:(
мне тут еще советуют (соседи себе так сделали) поставить накопительный бак на литров 250-300, а насос мона подсоединить к нему......Huh
Re: Водоснабжение дома 27 Ноября 2007, 12:28

100 л. в два раза дороже чем 50!-))) и тяжелый..
У меня протяженность водопровода от колодца (центральное водоснабжение) к дому - 210 м. Труба ф32 на глубине 2 м. Посоветуйте какую технику применить для поднятия давления. В доме 7 источников потребления. Подвала нет.
обычные станции на самовсасывающих насосах очень шумные, и если нет подвала то негде ставить наверно. тогда посоветую грюндфоса MQ3-35:
насос многоступенчатый - КПД выше и тише,
сразу с автоматикой (и датчиком протока), микробачком..  но стоит миллион..
Re: Водоснабжение дома 27 Ноября 2007, 12:56

я ставил станцию грюдфос васик чтоли.не уверен,отдельно к ней ставил гидрофор на 100 литров плюс реле сухого хода.
Re: Водоснабжение дома 27 Ноября 2007, 13:06

Может человеку 100 литровка в машину не лезла   биться головой о стену , придётся довольствоваться что есть , может со временем заменю на 100л  Smiley
Re: Водоснабжение дома 27 Ноября 2007, 13:31

обычные станции на самовсасывающих насосах очень шумные, и если нет подвала то негде ставить наверно. тогда посоветую грюндфоса MQ3-35:
насос многоступенчатый - КПД выше и тише,
сразу с автоматикой (и датчиком протока), микробачком..  но стоит миллион..
Я про него и думал, только вот говорят эта автоматика  чувствительна к перепадам напряжения.
Водозаборник 27 Декабря 2007, 16:38

Видел в магазине. Представляет собой набор трубок. На первой имеется на конце пика, дырочки по цилиндру и фильтр. Забивается в землю на глубину до 11 метров. К нему прилагается еще какой-то насос (в наличае не было)
Насколько его можно использовать непосредственно в доме для накачки воды? (Уж больно не хочется ходить на улицу в колодец)

Re: Водоснабжение дома 11 Января 2008, 08:48

Подскажите есть ли какие то правила и рекомендации где на участке бурить скважину а где копать канализацию,СПАСИБО
Re: Водоснабжение дома 24 Января 2008, 10:00

народ, подскажите где сделать прокт на воду???
Re: Водоснабжение дома 24 Января 2008, 14:41

Видел в магазине. Представляет собой набор трубок. На первой имеется на конце пика, дырочки по цилиндру и фильтр. Забивается в землю на глубину до 11 метров. К нему прилагается еще какой-то насос (в наличае не было)
Насколько его можно использовать непосредственно в доме для накачки воды? (Уж больно не хочется ходить на улицу в колодец)

Эта конструкция называется Абиссинский колодец. бъется она только до "верховодки" вода препротивнейшая и подключается к пршневому насосу ,это такой насос где поко качаешь ручку вода бежит перестал не бежит. Всеравно придется ходить на улицу. Видел такие конструкции производятся на завводе БЕЛАЗ и продаются в фирменном магазине.
Re: Водоснабжение дома 24 Января 2008, 14:49

вначале я обращался в местный ЖЭС брал  тех.условия (водопровод возле участка уже существовал)
и все.
сам врезался(в уже существующем  колодце уже была заглушка для меня).
сам провел в дом (под фундаментом)
потом мне позвонили(согласовали время), пришли на участок по времени согласования, и прямо на участке подписали  договор на обслуживание.
о номере договора(чтобы платить) сказали потом мне сообщат
проекта не было.

Re: Водоснабжение дома 24 Января 2008, 14:49

по подключению можете оставлять контакты в личке, или задовать вопросы. Занимаюсь бурением скважин, а так-же подключением насосов и подводом воды. Есть возможность выезда и подключения. Так-же могу помочь с приобретением насосов с автоматикой и расширительными бачками, обратных клапанов и всего остального.   Мощность насосов от700-1100КВт, производительность 60л. мин, глубина подъема 50м. давление регулируется.
Re: Водоснабжение дома 25 Января 2008, 09:53

вначале я обращался в местный ЖЭС брал  тех.условия (водопровод возле участка уже существовал)
и все.
сам врезался(в уже существующем  колодце уже была заглушка для меня).
сам провел в дом (под фундаментом)
потом мне позвонили(согласовали время), пришли на участок по времени согласования, и прямо на участке подписали  договор на обслуживание.
о номере договора(чтобы платить) сказали потом мне сообщат
проекта не было.

Воот.. тебе значит повезло. Мне вручают тех условий и отправляют делать проект и потом его согласовывать, а потом уже врезаться и пр. А при заключении договора они смотрят все ли сделано по проекту:)
Re: Водоснабжение дома 30 Января 2008, 20:49

Стоит ли брать???
И что значит вода противная?

Эта конструкция называется Абиссинский колодец. бъется она только до "верховодки" вода препротивнейшая и подключается к пршневому насосу ,это такой насос где поко качаешь ручку вода бежит перестал не бежит. Всеравно придется ходить на улицу. Видел такие конструкции производятся на завводе БЕЛАЗ и продаются в фирменном магазине.
Re: Водоснабжение дома 30 Января 2008, 20:54

Стоит ли брать???
И что значит вода противная?
Re: Водоснабжение дома 30 Января 2008, 21:19

А то и значит, верховодка для тех. целей пойдет , а пить на любителя. Верховодка, это самый верхний водоносный горизонт, ничем не защищенный от попадания сточных вод,конализации, удобрений с поля и тд. и тп.
Re: Водоснабжение дома 31 Января 2008, 15:22

мы водуиипроьобюбющг8ен
Re: Водоснабжение дома 31 Января 2008, 16:11

Мы воду берем из колодца. До воды максимум 3-4 метра. Вода хорошая.
Re: Водоснабжение дома 01 Февраля 2008, 15:39

Не прще ли будет подключить насос к колодцу с последующим вводом в дом.
Re: Водоснабжение дома 01 Февраля 2008, 16:25

Ніколаевіч, оценіте, пліз, сколько будет стоіть скважіна і ввод в дом, так, чтобы Вы пріехалі, все сделалі, деньгі получілі. Грунт песок, место Колодіщи
Re: Водоснабжение дома 03 Февраля 2008, 19:09

Не проще ли будет подключить насос к колодцу с последующим вводом в дом.

ТОЧНО!

Насос качает воду в бак в доме. Бак находится под потолком. Включается насос от простейшей системы автоматики в баке.

Возникло 2 вопроса:

1. На какую глубину закапывать трубу?
2. Какого объема бак надо иметь в доме?
Re: Водоснабжение дома 03 Февраля 2008, 20:58

1. не менее 1.5 метра, под бетоном 2 метра от уровня земли
2. мембранный синий бак желательно 100 литров
Re: Водоснабжение дома 04 Февраля 2008, 21:39

1. не менее 1.5 метра, под бетоном 2 метра от уровня земли
2. мембранный синий бак желательно 100 литров
1,5 метра (тем более 2) - не глубоковато ли? При промерзании грунта до 0,8 м (а с такой зимой так и вообще без промерзания)
100 литров - по-моему маловато (рассчитывал приблизительно на 0,5 м3, а то и на всех 1м3)

P.S. Кстати, может кто знает где приобрести этот самый бак по более-менее приемлимой цене?
Re: Водоснабжение дома 04 Февраля 2008, 23:19

To Dyma.
Santeam имел ввиду не накопительный бак, расположенный на некоторой высоте, а гидроаккумулятор, гидрофор, мембранный бак, который вместе с реле давления образует устройство, автоматически поддерживающее давление в домашнем водопроводе. Причем располагается он на любой удобной высоте (например в подвале), а его объем (влияющий на частоту включения насоса) подбирается в зависимости от потребления воды. Подозреваю, что можно обойтись меньшим объемом (продаются от 24 л.)
Re: Водоснабжение дома 05 Февраля 2008, 08:53

точно.
объем бака у меня был поверхностный самовсасывающий насос, ему 50 л. хватало,
но для погружного насоса мало! у него по условиям гарантии ограничение до 20 включений в час  (перегревается при пусковых нагрузках), так что покупал рекомендованные 100 л.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог