Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Водоснабжение дома

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16  Все
Re: Водоснабжение дома 22 Сентября 2015, 23:15

Если падает давление - значит где-то не герметичны соединение (если на гибком шланге через штуцера - то может травить).
Лучше взять ПЭ трубу (что-бы надеть на штуцер насоса подержите трубу в горячей воде немного и наверх хомут), труба жесткая, есть углы и переходы, Обратный клапан при таком зеркале воды можно поставить наверху (перед углом на выходе из колодца).
У меня Ручеек в колодце на давлении поработал чуть больше года (манжеты по истирались) заменил на Водолей. 
Re: Водоснабжение дома 28 Сентября 2015, 08:29

От адреса на кириллице сразу как-то тянет посконным духом, портянками, затхлостью, ладаном и отстоем Smiley Боюсь, для страны, ориентированной на мировую цивилизацию, это - не самый верный маркетинговый ход.
Re: Водоснабжение дома 13 Декабря 2015, 13:07

В деревне дом вода из скважины хочу подключить стиральную машину С чего начать как поднять и накопить воду Где продаются водонакопители

Добрый день! Начинать нужно с покупки насосной станции, и прокладывания труб со скважины к дому. Водо накопитель можно купить в любом гипермаркете, особое внимание удили качеству воды. В идеале лучше взять образец со скважины и отвезти на экспертизу, как например я сделал, а уж только тогда проводил воду в дом. А еще желательно поставить фильтры на воду, это очень важно особенно когда в доме есть дети.
Кстати поменяли недавно картриджи в фильтре, использовали год, надо видеть, сколько гадости в них осело из скважины! Как подумаю, что все это оказалось бы в организме!
Зависть берет, когда европейцы спокойно открывают кран у себя в крупных европейских городах и пьют некипяченую воду. Но у них ее фильтруют прежде, чем подавать в дома! А у нас однозначно нужен фильтр.
Раньше покупали бутыли с водой, но их не напасешься и таскать тяжело, да и кто знает какая там вода на самом деле. Так что решили поставить фильтр http://waterecology.org/ . Удобно - покупаешь, подключают бесплатно, делают отдельный кран с фильтрованной водой. Теперь спокоен за качество воды, которую мы пьем.
Re: Водоснабжение дома 13 Декабря 2015, 17:53

и я спокоен за вашу рекламу laugh3           bye
Re: Водоснабжение дома 13 Декабря 2015, 20:50

использовали год

такие фильтры нельзя использовать так долго, без смены картриджей. ведь и производители говорят то, что срок службы картриджа макс. 6 месяцев. потом (проверено лично) в фильтре начинают появляться, расти и размножаться бактерии, в следствии чего вода начинает ужасно вонять и использовать ее уже не возможно.
так что не трындите....)))

когда европейцы спокойно открывают кран у себя в крупных европейских городах и пьют некипяченую воду

европейцы всей семьей в по очереди в туалет ходят, а смывает последний....
Re: Водоснабжение дома 26 Января 2016, 10:13

Сообщение было удалено по причине:

реклама
Re: Водоснабжение дома 18 Марта 2016, 15:01

Народ, подскажите....
Если выбирать скважинный насос между Водолей (Украина) и OMNIGENA (польша), то какой лучше?
Ценник примерно одинаковый.

У водолея кабель длиннее - не нужно наращивать - не будет стыка в воде.
У омнигена кабель 19м (нужно наращивать), но диаметр тоньше - больше зазор между корпусом и трубой

В принципе кабель нарастить не проблема.
Остается вопрос по качеству и надежности самого изделия.
Re: Водоснабжение дома 23 Марта 2016, 11:52

Берите поляка. Фирма известная, особых нареканий по качеству нет. Люди худо-бедно развиваются, с оглядкой на цивилизованный мир. А харьковское "Промэлектро" доживает на совдеповских наработках
Re: Водоснабжение дома 03 Апреля 2016, 11:20

Здравствуйте!Может кто подводил воду к дому недавно или кто-то связан с этой отраслью,сколько будет стоить,я имею ввиду саму процедуру,проект и может еще что надо учесть?Хочется знать,сколько будет стоить!
Re: Водоснабжение дома 03 Апреля 2016, 19:43

Екатерина Усс
проект и подключение порядка 600-700 тыс. руб!!
Re: Водоснабжение дома 03 Апреля 2016, 22:48

Спасибо!Как-то совсем немного)
Re: Водоснабжение дома 08 Апреля 2016, 12:48

Скажите,для подвода воды к дому,надо ли,чтобы был дом сдан в эксплуатацию?
Re: Водоснабжение дома 22 Апреля 2016, 20:45

Ну вот,что-то меня обломали совсем!!!!Слуйшайте,кто к неотапливаемому дому подводил воду, наш дом еще год отапливаться не будет!!!Мне сказали,что с трубой,которая будет входить в дом,может там что-то случиться!!! Это правда,есть ли какой-то выход,так хочеться,чтобы вода была!?!?!Спасибо за ответы!!!
Re: Водоснабжение дома 22 Апреля 2016, 22:49

Есть хороший и недорогой вариант - подвести воду до дома и поставить незамерзающий кран-воду можно будет брать всегда. Предусмотрите тройник с отводом и краном, впоследствии это будет ввод воды в дом.
С  уважением, Александр
Re: Водоснабжение дома 23 Апреля 2016, 18:10

Во сколько обойдется эта установка? Спасибо за рекомендацию!!!!
Re: Водоснабжение дома 23 Апреля 2016, 18:48

Екатерина Усс
а колодец, в котором делали врезку далеко от дома??
Re: Водоснабжение дома 23 Апреля 2016, 23:09

Мы пока ничего не делали,колодец метров 20 от того места,куда будет заводиться вода!
Re: Водоснабжение дома 24 Апреля 2016, 17:19

Екатерина Усс
можете сделать как я (см. фото), вся эта система прекрасно работает в строительный сезон - подключается, через быстросъем,  содовый шланг и все... на зиму внизу откручивается, а по весне присоединяется обратно. в колодец вы можете запустить трубу, которая будет идти в дом, но подключите ее когда будет отопление в доме. с трубой, в которой нет воды ничего не станет зимой.
Re: Водоснабжение дома 30 Апреля 2016, 03:25

Знакомая картина, думаю, многие с чего-то похожего начинали)
Re: Водоснабжение дома 15 Июля 2016, 16:26

Ситуация: у родителей в доме имеется центральный водопровод. В жаркие дни, когда все поливают давления воды вообще нет. До второго этажа вода вообще не поднимается. На первом еле течет.
Думаю как можно исправить ситуацию (помимо бурения собственной скважины).
Пока представляю такой вариант решения проблемы:
1. На подающей трубе после счетчика врезаем гидроаккумулятор (например 50л) и давление в нем выставляем почти никаким. Это для того чтобы перед насосом был запас воды и не было сухого хода насоса, ну и чтобы соседей без воды не оставлять.
2. После первого гидроаккумулятора ставим обратный клапан и станцию повышения давления с гидроаккумулятором (тоже 50л или меньше).
3. Чтобы в период, когда напор нормальный, не насиловать насос, думаю сделать трубку в обход насосной станции. 

Ну и принцип работы системы мне видится таким:
Когда в центральном водопроводе нет нормального давления пускать воду через насосную станцию.
Вода будет накапливаться в первом гидроаккумуляторе, в котором давление воздуха минимально.
Потом когда в системе дома падает давление, включается станция и перекачивает воду из первого гидроаккумулятора во второй, который и создает давление с системе дома.

В связи с этим вопросы:
1) каким стоит сделать соотношение объемов гидроаккумуляторов? Второй делать таким же как первый или меньше?
2) какое давление выставлять в первом гидроаккумуляторе?
3) Как будет вести себя первый гидроаккумулятор в том случае если давление в наружной системе повысится до нормального? Не порвется ли груша, из-за того что в гидроаккумуляторе будет накачано низкое давление?
4) в каком положении нужно ставить первый гидроаккумулятор? Как будет вести себя груша внутри бака при низком давлении воздуха?
5) Обводную трубу врезать до первого гидроаккумулятора или после?
Re: Водоснабжение дома 22 Февраля 2017, 13:52

http://page43660.bmbullet.ru
Re: Водоснабжение дома 08 Марта 2017, 19:29

Здравствуйте,может кто знает где продаются в Минске фитинги марки FAR
Re: Водоснабжение дома 12 Марта 2017, 03:05

для решения этого вопроса можно проконсультироваться со специалистами http://www.teploprofservice.ru
Re: Водоснабжение дома 26 Марта 2017, 21:05

Раньше делали большие баки, утепляли и ставили на чердаке дома, даже если нет света идет самотеком, из минусов в случае переполнения маленький потоп.
Значит, так:
На первом рисунке - основная опора, коих четыре. Берем швеллер, вырезаем уголки, сгибаем кувалдой, свариваем. Внизу привариваем пластину. На втором рисунке - схема установки. Бочка у нас овальная, но это непринципиально. Фундамент состоит из четырех залитых кубиков. На них установлены швеллеры и зафиксированы растяжками из уголка. Когда бочка была установлена, приварили ее к швеллерам. Растяжки установлены и в продольном направлении.nasosmaster.ru
Такая конструкция живет уже лет 30 или даже больше.
Re: Водоснабжение дома 05 Апреля 2017, 18:20

качественный ремонт и бурение скважин посоветовал знакомый, который пробурил еще летом  себе на дачу http://mosburstroy.ru/
Re: Водоснабжение дома 29 Мая 2017, 16:47

Добрый день всем! Сразу прошу прощения -буду задавать тупые вопросы (можете вдоволь посмеяться), но прошу помощи !!!
Суть такова - есть скважина 43 метра, столб воды в ней 18 метров (вчера вытянули насос и все перемеряли точно), стоит накопительный бак литров на 60-80 (уже никто точно не помнит). Включая  насос, сразу начинает идти вода с воздухом под очень высоким давлением (шланг просто вырывает из рук) шипит, плюется и т.д. Затем постепенно нормализуется давление и вода идет отлично. Далее снова - шипит, плюется и т.д., опять нормально идет, потом полностью прекращает идти.
В итоге за за один прием  набирается литров 60-70 и все. Нужно ждать около часа - и опять по накатанной схеме, и те же 60-70 литров. После ночи (часов 8 перевыва) все тоже самое.
ПОДСКАЖИТЕ - в чем может быть проблема???
Re: Водоснабжение дома 09 Июня 2017, 19:45

Если говорить об установке сантехники под ключ, я могу вам рекоемндовать сантехников из компании - https://santehnikm.by/ , или за номерами +375 29 776 02 50, +375 29 942 44 60 - тут кому уже что удобней. От себя добавлю, что это одна из лучших фирм, которая занимается работами по сантехнике в Минске из тех с которыми мне приходилось работать.  А так как я занимаюсь обделкой офисов, ремонтом квартир, доверяю только профессионалам (к сожалению в сантехнике я не так хорош). Заметил этих, в то время когда себе делал евро ремонт в хрущевке, где сантехника очень сильно устала. Так что звоните, спрашивайте, узнавайте, цены за услуги более чем адекватны.

Re: Водоснабжение дома 12 Июня 2017, 09:48

Добрый день всем! Сразу прошу прощения -буду задавать тупые вопросы (можете вдоволь посмеяться), но прошу помощи !!!
Суть такова - есть скважина 43 метра, столб воды в ней 18 метров (вчера вытянули насос и все перемеряли точно), стоит накопительный бак литров на 60-80 (уже никто точно не помнит). Включая  насос, сразу начинает идти вода с воздухом под очень высоким давлением (шланг просто вырывает из рук) шипит, плюется и т.д. Затем постепенно нормализуется давление и вода идет отлично. Далее снова - шипит, плюется и т.д., опять нормально идет, потом полностью прекращает идти.
В итоге за за один прием  набирается литров 60-70 и все. Нужно ждать около часа - и опять по накатанной схеме, и те же 60-70 литров. После ночи (часов 8 перевыва) все тоже самое.
ПОДСКАЖИТЕ - в чем может быть проблема???
Я не "водяной", но могу предположить очевидное: у Вас недостаточный дебет скважины и слишком мощный погружной насос для такого дебета. В результате насос быстро выкачивает наличную воду и начинает хватать воздух. Думаю, Вам с Вашей проблемой стоит обратиться к тем, кто занимается бурением. Эта тематика им ближе. Возможно скважина просто заилилась и её нужно промыть. А может и более существенные проблемы
Re: Водоснабжение дома 15 Июня 2017, 21:48

Монтаж инженерных сетей
-электрификация жилого дома
-газификация жилого дома (возможна скрытая прокладка газовой трубы в штробе)
-сантехнические системы
-отопление жилого дома
Монтаж выполняется квалифицированными работниками с высшим образованием в данной сфере, с опытом работ, и со всеми допусками (документы)
даем гарантию на свою работу, можем предложить оборудование (полную укомплектацию жилого дома) с хорошими скидками от первопоставщиков (сами не продаем). Есть все от котлов (газ, пеллеты, твердотопливники) до фитингов для различных труб. Работаем со всеми материалами (медь, полипропилен, металлопласт, шитый полиэтилен)
работаем аккуратно и ценим своих клиентов, а цены у нас порадуют вас!Даем гарантию на наши работы! Большой опыт в данной сфере
т.+375259193697
Re: Водоснабжение дома 24 Июля 2017, 13:29

Всем привет! Думаю, всем сантехникам будет интересно! 10 августа пройдет чемпионат среди монтажников сантехники! Можно выиграть 2 200 руб! Участвуйте сами или перешлите своему знакомому сантехнику! регистрация по ссылке:
 https://bestinstaller.by/
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16  Все
Быстрый ответ +