Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Дизайн кухни

Страниц: [1] 2 3 ... 90
Вопрос: Столещница для кухни, я выбираю...
  Термопал
  Юань
  Союз
  Скиф
  Фляйдер
  Эгер
  Лири
  Люксформ
  Геталит
  Другой

Дизайн кухни 01 Ноября 2007, 21:28

Столкнулся с проблемой дизайна кухни.Не могу найти в нете ни чего достойного из предложений.А сам вопрос обстоит так,у меня кухня 5на4 и саму хоз зону планирую L-образную может кто поможет?
Re: Дизайн кухни 01 Ноября 2007, 22:19

В чем проблема.. есть программа Pro100.. рисуй.. в интернете тоже много всего. Вопрос кухни решается просто. Если не решишь проблему - помогу.
Re: Дизайн кухни 01 Ноября 2007, 22:27

определись с функциональностью. Пом размещение. Потом дизайн.
http://loreto.ru/plan.php
http://pro-remont.com/kuhnya/planirovka_kuhni.html

Re: Дизайн кухни 07 Ноября 2007, 14:08

надо сфокать мою кухню
тоже L-образная
получилась суперской
сделано всё - качественно, и , что странно, недорого
Re: Дизайн кухни 07 Ноября 2007, 14:39

Недорого понятие относительное.. стоимость кухни в первую очередь определяет материал фасадов и начинка кухни.. и только потом способность продавца ее хорошо продать и качественная работы сборщика.
Re: Дизайн кухни 07 Ноября 2007, 15:22

недорого я говорю потому, что выбирали мы исполнителя несколько месяцев
то что мы хотели все заряжали минимум 4,5 тыс, без техники мойки и тп
нашли за 4, но не понравились сами люди
и в конце концов чисто случайно натолкнулись на человека, у которого своя фирма, он просчитал и получил ан выходе 3,5
потом мы еще много чего передали, он нас консультировал по всевозможнейшим мелочам, достали мы его конкретно, я думаю
но в результате - супер кухня у нас в квартире  Grin
у него просто схема расчета прозрачная
есть стоимость материалов , ее умножают на определенный коэффициент, так получается конечная стоимость
в общем пока мы довольны  Smiley
Re: Дизайн кухни 07 Ноября 2007, 22:06

вот фотографии  Grin Grin
Re: Дизайн кухни 07 Ноября 2007, 22:08

и еще немножко
Re: Дизайн кухни 07 Ноября 2007, 22:43

А фасады в ПВХ или пластик в алюминии?
Re: Дизайн кухни 07 Ноября 2007, 22:49

пластик в алюминии
Re: Дизайн кухни 07 Ноября 2007, 23:17

Супер.. да и начинка с толком... а метабоксы или тандемы... корпуса в ПВХ?
Re: Дизайн кухни 08 Ноября 2007, 09:31

ох, еще весной я был почти монстр в этих понятиях - метабоксы, тандемы :D
в общем там, насколько я помню, может быть несколько вещей: гремящая выезжалка - в принциgе стандарт любой офисной мебели, если не знаешь что может быть лучше - то очень даже ничего
может ездить тихо, но не до конца выдвигаться ящик, может до конца - это естственно дороже
а может закрываться тихо - т.е. с какой силой не пихни ящик - он все равно затормозит и тихонико так закроется
или наоборот - легонечко толкнешь - оно само доедет, типа доводчика, совсем дорогая штука
ну и так везде, можно петли, можно газовые амортизаторы (на ящиках верхних, которые вверх открываются), а можно как на ящике для посуды поставить - дура стоит баксов 80, тоже доводчики в обе стороны....
корпуса - в пвх вроде, но не металл точно
можно было сделать и попроще, но раз кухня 12м - для квартиры это супер, то решили уже чего нибудь покрасивше, особенно что все эти элименты выдвижные мы сначала потрогали вживую - исполнитель водил показывал нам, даже на выставку весной нас сводил показать что и какое есть
Re: Дизайн кухни 08 Ноября 2007, 14:16

Не обижайтесь, но функциональность рабочей части не продумана. Не знаю, чем вы руководствовались, но, на лицо, создана масса неудобств. Я в какой-то теме упоминал про алгоритм кухни. Он у вас нарушен не в лучшую сторону. Что бы извлечь из холодильника овощи или мясо, разобрать, почистить и помыть, придется побегать через всю кухню от холодильника к мойке через плиту. Да и холодильник возле духовки – не лучшее решение. Печь СВЧ поднята высоко. Так же, отсутствие цоколя, заставит вас постоянно мыть пол по шкафами. В общем, перечислять можно долго. Пожалуйста, без обид.
Конечно, привыкнуть можно ко всему, но делаем ведь для себя.
Re: Дизайн кухни 08 Ноября 2007, 14:44

Ну вот, Собеседник как всегда прав. А я склоняюсь к натуральным материалам, даже где-то жертвуя практичностью и функциональностью, но сознательно. Так сказать приношу в жертву дизайнерской мысли. Такие уж мы , женщины... Ведь кто-то должен мыслить иррационально в конце, концов  Smiley. Нашла тут в инете недавно такой вариант, как мне кажется довольно интересный. По-моему, использование в доме дерева создает очень уютную и домашнюю обстановку, поэтому склоняюсь к рустикальному стилю.
Re: Дизайн кухни 08 Ноября 2007, 15:14

Не согласен с Собеседником. И с вами Нати. Лично я не увидел, где еще можно поставить было духовой шкаф. В этой планировке. Конечно, неплохо было бы на место плиты перенести мойку. Практичнее. Но тогда полностью пришлось бы менять расположение верхних ящиков. Да и судить трудновато, когда не видишь картины в целом (расположения окна, двери, обеденной группы). Вытяжка у них 800 или 900 и на противоположную стену, где телевизор ее не перенесешь. Рабочий стол между холодильником и плитой сохранен. Кухня не настолько большая, чтобы по ней бегать. И не каждуй день пользуются духовкой. А вот если что разморозить, то ей там место. А горизонтальными шкафами они расширили пространство. Что касается натуральности материалов, то все шкафы делаются из ДСП. А фасады из пластика считаются наиболее практичными. Если бы фасады были из натурального дерева, они бы сжали пространство. Здесь люди стремились к обратному.
Rattlesnake. Давайте изобразим вашу кухню в Про100 с указанием точных размеров, и выставим на форум. Кухня у вас красивая. Если у кого-то будут мнения по ее функциональности, мы их не только услышим, но и увидим.
Re: Дизайн кухни 08 Ноября 2007, 15:18

Вы очень смелая девушка! Довольно-таки вызывающий стиль. Будет ли он гармонировать с остальной частью жилья? Понравится ли он другим обитателям дома (вкусы у всех разные и часто меняются)? И как долго вы сможете любоваться этим «зодчеством»? Боюсь, быстро приестся и начнет резать глаза.
Моя соседка, прожив год в доме с «красивой» кухней, на прошлой неделе переделала ее в «удобную». Хотя, если кухня не для работы, а для демонстрации, то можно все!
Re: Дизайн кухни 08 Ноября 2007, 15:45

Не согласен с Собеседником. И с вами Нати. Лично я не увидел, где еще можно поставить было духовой шкаф.
А вариант под плитой, что уже не актуален и старомоден? Для этого специально придуманы духовые шкафы с выдвижными дверками. Меня не устраивает духовка возле холодильника, только из-за жалости к холодильнику.

Общие правила планировки кухни
и расстановки кухонной мебели
   Соблюдение этих правил сделает ваше пребывание на кухне более комфортным, а процесс приготовления пищи - безопасным. Вы можете воспользоваться ими, как обставляя кухню новой кухонной мебелью, так и передвигая предметы старой.
1.      Рабочий треугольник - холодильник-мойка-плита - должен быть расположен таким образом, чтобы не находиться на пути сквозного движения. Это убережет готовящую хозяйку от неожиданных столкновений с тихо вошедшими домочадцами.
2.      Сумма длин сторон рабочего треугольника должна быть не меньше 3,5 метров (иначе будет тесно и неудобно), но и не больше 6,5 м (лишние передвижения тоже ни к чему). Как же это обеспечить? Если мойка почти всегда стационарна и привязана к водопроводу, плита более или менее подвижна за счет эластичного газового шланга или электропровода, то холодильник вообще можно передвинуть куда хотите, корректируя таким образом длину периметра рабочего треугольника. Совершенно не обязательно экспериментировать, тягая всю мебель на себе. Гораздо проще начертить более или менее точный план кухни, обратив внимание при измерениях на неровности стен, неточности углов (они могут быть вовсе не прямые), нарисовать в том же масштабе и вырезать из бумаги очертания кухонных предметов, включая пространства, необходимые для полного открывания дверей, и дать волю фантазии, передвигая все предметы на бумаге. Создавая таким образом обстановку кухни не забывайте и об остальных правилах планировки.
3.      Подбирая место для газовой или электроплиты, учитывайте длину шланга или провода и возможность его протяжки скрытым образом.
4.      Не делайте соседями плиту и мойку: вода с огнем не дружат, а брызги на раскаленные конфорки или открытое пламя довольно опасны. Лучше отгородите их разделочным столом или тумбочкой. На крайний случай подойдет мойка с дополнительной поверхностью со стороны плиты.
5.      Не устанавливайте газовую плиту на расстоянии менее 30 см от окна во избежание задувания огня. Если на окне предполагаются длинные занавески, добавьте дополнительное пространство, оберегающее их от возгорания в случае порывов ветра.
6.      Обратите внимание на доступ к духовке. Если дверца открывается вперед, как в большинстве моделей, расстояние от фасада духовки до противоположной стены или мебели у нее должно быть не меньше 1,2 метра, чтобы Вы без труда могли извлечь противень. Для духовок с дверцей, открывающейся вбок надо меньше места - 1 метр, но при этом от петель дверцы до соседней боковой стены должно быть не меньше 30 см, чтобы дверь открывалась полностью (130 -170 градусов).
7.      При расстановке высоких предметов кухонной мебели или техники, попытайтесь не разрывать ими рабочую поверхность. Эта площадь на кухне самая необходимая. Выберите для них место по концам линии.
8.      Развешивая настенные шкафы, учтите рост хозяйки, дабы она могла достать из них любую вещь и не ударялась о них, работая за столом стоя. Для среднего роста (160-170 см) подойдет расстояние в 45 см от рабочей поверхности до дна шкафов и полок.
9.      Не вешайте ничего над плитой, если не установлена вытяжка. Да и по бокам от плиты торцы подвесных шкафов и полок обрастут жиром и другими выпариваемыми веществами. Поэтому лучше поставить при-точно-вытяжную вентиляцию, или отодвинуть настенные полки на 30 см от краев плиты.
   Вот основные правила применимые в обстановке кухни любого размера. Соблюдение их значительно облегчает жизнь хозяйкам: удобней готовить пищу, легче ухаживать за кухонной мебелью. В небольших кухнях это просто необходимо, иначе ежедневная готовка и уборка превратится в пытку. А ведь и маленькую кухоньку можно сделать местом отдыха и приятного времяпрепровождения. Для начала надо использовать все возможности увеличения полезной площади.
Re: Дизайн кухни 08 Ноября 2007, 16:11

1. Согласен, так и должно быть, нас об этом не раз предупреждал исполнитель, но МЫ так хотели
Жалеть о чем то уже сделанном - глупо, а так бы наверное жалели
Все остальное выполнено
мы бы и холодильник поставили на то место, где сецчас стеклянный шкаф с телевизором, но тогда вход в кухню был бы как бы заграможден холодильником
мы ставили его туда в первое время (когда кухни не было и в помине), решили однозначно для себя - нет, там он стоять не будет
больше холодильник всунуть было некуда, оказалось что на 6-ти метровой кухне проще расставить технику чем на 12-ти метровой
духовой шкаф жена хотела не на уровне земли, поскольку умеет вкусно готовить и часто им пользуется
микроволновка - стоит на своем месте, высоковато - пока не замечали, она у нас "из старой жизни", потому просто стоит на этом пьедистальчике, лично я вообще переместил ее с лона кухни куда-нибудь в другое место, не гармонируют они Smiley
Re: Дизайн кухни 08 Ноября 2007, 16:13

что касается дерева на кухне - то на мой взхялд - это нонсенс
жир, брызги - это же кухня
да даже кофе пролить - дереву конец...
мыть и убирать деревянные поверхности - врагу не пожелаешь
а убить дерево какой нибудь химией - выбросить всю кухню
что касается общего стиля Naty, то это однозначно не для нас
мы за хай-тэк
по крайней мере на данный момент Smiley
Re: Дизайн кухни 08 Ноября 2007, 16:30

Rattlesnake. Давайте изобразим вашу кухню в Про100 с указанием точных размеров, и выставим на форум. Кухня у вас красивая. Если у кого-то будут мнения по ее функциональности, мы их не только услышим, но и увидим.
без проблем, но размеров точных у меня наверное не осталось
разве что все перемерять с линейкой
а вообще там все довольно просто - теперь уже
холодильник в углу, вытжка по центру, мойка - по другой стенке
все остальное - исходя из получившихся размеров
по-моему , у нас НИГДЕ нет стандарта 40, 60 и т.п. в ящиках, все нестандартные
ну и, естственно, соблюсти пропорциональность и симметричность
это достигнуто
а вообще фотографии и на треть не передают нашей кухни вживую
даже с плохим настроением зайти на кухни - улыбнешься от радостного апельсинового цвета Smiley
Re: Дизайн кухни 08 Ноября 2007, 20:33

В 2004 году, на новоселье у родственников я сделал фото их кухни. Похожа на вашу. У них еще оранжевая мягкая мебель и шторы были.
Re: Дизайн кухни 08 Ноября 2007, 20:49

мда, сравнили Smiley
Re: Дизайн кухни 09 Ноября 2007, 14:29

У меня в квартире кухня из дуба уже 5 лет. Совершенно как новая. И моется вполне прилично.  Может быть отчасти, от того, что готовить особо не люблю. Так, исполнение обзанностей. Да и времени особо нет. Я больше на стройке сейчас окалачиваюсь.Это мне больше по вкусу. А по вопросу цвета кухни - у меня когда-то была красивого синего мраморного цвета, так вот красивая она была для меня ровно месяц, потом очень надоело. Так что с цветами мне кажется очень аккуратно надо быть.  Smiley
Re: Дизайн кухни 09 Ноября 2007, 16:30

именно
по этому мы и выбрали тот цвет, который (как нам кажется) будет устраивать и радовать нас долгие годы
Re: Дизайн кухни 09 Ноября 2007, 16:49

есть такая закономерность, что дерево не надоедает, поэтому кстати в итоге с годами люди как раз и останавливаются на чём-то более домашнем и уютном :-)) Лично у меня современная кухня с фасадами из дуба, моется отлично! А оранжевый цвет на кухне в нашей стране очень даже то что надо!!!! а то смотришь в окно серость...а тут хоть глаз радует-))
Re: Дизайн кухни 10 Ноября 2007, 00:44

спасибо
вот на чью кухню посмотрю с удовольствием - так Вашу
я надеюсь, без черного мраморных разделочных столов там?
а то расстраиваться по поводу своих финансовых возможностей не очень хочется
Пообещал - сделал. Пришлось, правда, немного потрудиться. Навести порядок на кухне. Отмыть плиту и убрать лишнее с рабочих поверхностей, а так же скатерть со стола (вид немного не презентабельный).
Помещение кухни 20 м2. Шкафчики расположены L – образно (3500 х 2600). Рисовал, расположение ящиков с помощью одной знакомой в 2003 году. Воплощал в жизнь нарисованное, какой-то умелец в своем гараже в 2005 году. Вся начинка (тандемы, метабоксы, карго, микролифты, оргалайны и т.д.) Блюмовская. Обошлась мне вся эта сборка с установкой почти четыре тысячи зеленых. Из Москвы привез газовую плиту, духовку, посудомойку и вытяжку (все сименс). Работой техники и моделью кухни пока довольны.
За критику буду очень признателен.
Re: Дизайн кухни 10 Ноября 2007, 00:49

холодильник смешно отгородил.
Re: Дизайн кухни 10 Ноября 2007, 01:09

+1 Собеседник. Безупречный вкус. И стиль.. Я выложу дизайнерские кухни в разном стиле. У меня этого много. Твою можно смело ставить рядом. Сейчас она стоила бы минимум в 1,5 раза.
Re: Дизайн кухни 10 Ноября 2007, 06:45

ОБЕЩАННОЕ
Re: Дизайн кухни 10 Ноября 2007, 07:04

ОБЕЩАННОЕ "
Страниц: [1] 2 3 ... 90
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0061592