Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Тростниковая крыша. Специалисты есть?

Страниц: [1] 2  Все
Тростниковая крыша. Специалисты есть? 02 Ноября 2007, 23:08

сажелка зарастает трасьником, мужики в деревне им кормят коров, может есть специалист, или хотя бы человек знакомый с технологией укладки.
Re: трасьниковая крыша. Специалисты есть? 02 Ноября 2007, 23:16

Помню с детства бабушкину хатку в деревне покрытую трасником. И всегда когда думаю о своём собственном доме представляю именно такую крышу. Но на новых домах в Беларуси мне не случалось видеть таких крышь, несмотря на то, что сырья в Беларуси хватает.
Re: Тростниковая крыша. Специалисты есть? 03 Ноября 2007, 00:41

Знаю в Польше..  работают везде..
Re: Тростниковая крыша. Специалисты есть? 03 Ноября 2007, 01:17

Вот ссылочки.. но с этими не беседовал.. виды кровли и описание посмотреть можно здесь.
http://www.lml.pl/
www.strzechy.prv.pl
http://www.reed.pl/start.php?LANG_CHANGE=10 эти работают в Европе.. попробуте заманить
http://www.thatching.pl/techn.htm технология укладки и продажа материала
Конечно хорошо бы в РБ иметь таких спецов. Их скорее надо искать на Полесье..
Re: Тростниковая крыша. Специалисты есть? 03 Ноября 2007, 09:07

Дом около Смолевич пару лет тому назад продавался из оцилиндровки с такой крышей.В старых обьявах можно поискать.
Re: Тростниковая крыша. Специалисты есть? 03 Ноября 2007, 13:18

На моторшоу в скидочном буклетике была реклама студии "сядзiба", но, насколько я знаю, ломят за такую крышу не по детски.
Вот их сайт и контакты
http://www.bau-union-by.com/
Re: Тростниковая крыша. Специалисты есть? 03 Ноября 2007, 14:30

Сейчас по телевизору идет передача Затерянный мир.. как раз в тему..  Половина домов в деревне покрыта тростником... и одни старики. Так что, если  и есть традиции то там. Дереня Кудричи.
Re: Тростниковая крыша. Специалисты есть? 03 Ноября 2007, 14:37

http://www.molot.by/news/articles/151.html статья на Molot.by
http://www.dar.by/news/matkrov/f0bf857b014c9e61.html технические параметры тростниковой кровли.
Камышовая кровля 11 Декабря 2007, 19:56

Подскажите,пожалуйста, кто занимается  в Беларусии установкой камышовой крыши (кроме фирмы "Сядзiба")?
Заранее благодарны

Re: Тростниковая крыша. Специалисты есть? 12 Декабря 2007, 20:41

Geert, объединил ваш камыш с темой про тросник. Подозреваю, что вы имели в виду его. По кр. мере технологии одни и те же.
Re: Тростниковая крыша. Специалисты есть? 12 Декабря 2007, 23:08

Компания Балтийский тростник. 80 уев за м2. Знакомый сделал. Если нужно, могу узнать координаты. На мой взгляд, верхний слой придется менять раз в 3-4 года.
Re: Тростниковая крыша. Специалисты есть? 12 Декабря 2007, 23:19

Цена с работой и материалом? Материал - только сам тростниц или все что под ним тоже (гидроизол, стропила)?
Re: Тростниковая крыша. Специалисты есть? 13 Декабря 2007, 09:15

http://www.bau-union-by.com/whatdo.php?PHPSESSID=b4b84b51dda4e672309b556cc536b107

Толщина кровли 30 см, при этом не требуется дополнительное устройство гидроизоляции, пароизоляции и теплоизоляции.

При благоприятных погодных условиях выполняется в день до 10 кв.м кровли.

В стоимость включены:
1) кровельный материал;
2) работа по устройству кровли.
Re: Тростниковая крыша. Специалисты есть? 13 Декабря 2007, 09:27

послушайте, с весом в 40 кэгэ, и такой ценой, лучше накрыть керамич. черепицей - срок службы 150 лет - на крайняк кровельной медью - цена не сильно отличается, срок службы не ограничен, да и стропилку можно использовать легкую.
Re: Тростниковая крыша. Специалисты есть? 13 Декабря 2007, 09:29

......На мой взгляд, верхний слой придется менять раз в 3-4 года.
ужасный гемор
Re: Тростниковая крыша. Специалисты есть? 13 Декабря 2007, 10:37

......На мой взгляд, верхний слой придется менять раз в 3-4 года.
ужасный гемор
зато экзотика Smiley
Re: Тростниковая крыша. Специалисты есть? 13 Декабря 2007, 11:31

это не экзотика, это гемор - ИМХО
Re: Тростниковая крыша. Специалисты есть? 13 Декабря 2007, 13:14

Цена с работой и материалом? Материал - только сам тростниц или все что под ним тоже (гидроизол, стропила)?

Цена за тростник+укладка. Для красоты можно положить на существующую крышу один слой тростника. При применении гидроизоляции смысл "дышащей" кровли теряется напрочь.
Re: Тростниковая крыша. Специалисты есть? 14 Декабря 2007, 03:04

На ул.Мясникова 34 есть дизайн-студия "Ала карт". Там стоит угол деревянного сруба накрытый тростниковой крышей. Так же есть дом в Ратомке.
Re: Тростниковая крыша. Специалисты есть? 14 Декабря 2007, 08:42

по-моему тросниковая кровля это баловство и понты, кстати, никому не нужные - ИМХО
Re: Тростниковая крыша. Специалисты есть? 14 Декабря 2007, 12:05

сделать н а участке шашалычку, беседку покрыть тростником, поставить плетень-будет прикольно и стильно.но поерывать жилой дом в нашем климате, да ещё за 80 долларов я бы не решился...вспомните сказку про 3х поросят и их домишки
Re: Тростниковая крыша. Специалисты есть? 14 Декабря 2007, 13:56

про поросят верно подметил. жаль, что битумной черепицы там не было   Grin
Re: Тростниковая крыша. Специалисты есть? 14 Декабря 2007, 17:18

сделать н а участке шашалычку, беседку покрыть тростником, поставить плетень-будет прикольно и стильно.....
если дом и забор и ландшафт в том же стиле, а это к сожалению редкость. если же нет, будет смотреться как чужеродный кусок, красивый чужеродный кусок. - ИМХО
Re: Тростниковая крыша. Специалисты есть? 14 Декабря 2007, 17:29

ну смотря какие размеры участка.пусть будет куском, но не чужеродным, а просто другим...стилизованным под...под зону отдыха
Re: Тростниковая крыша. Специалисты есть? 14 Декабря 2007, 17:43

только если не вписывающийся с этот пастроральный стиль дом не просматривается из этой "самостоятельной зоны отдыха" ;) а сама зона из дома. я просто видела такие "ляпы" - прикольно. и то красиво, и то красиво, но вместе ужос Smiley
Re: Тростниковая крыша. Специалисты есть? 05 Февраля 2008, 11:06

На самом деле тростниковая крыша - это очень экологично! на Полесье в деревнях где отались такие крыши, только на них строят свои гнезда аисты. а по словам местных жителей такая крыша служит 100 лет летом, летом в доме прохладно ,а зимой тепло. Только в самих деревнях спецов  могущих соорудить такую крышу уже нет( или  в очень в почтенном возрасте). да и тростника сейчас мало после мелиорации стало.
Re: Тростниковая крыша. Специалисты есть? 05 Февраля 2008, 11:26

Кстати вот сохранившаяся крыша  в д.Кудричи Пинского района.На крыше если заметили живет аист. По словам местных жителейв этой деревне был дом где на тростниковой крыше жил аист который сам ремонтровал крышу носил стебли тростника и " латал " таким образом крышу. Так как хозяева уже были пожилые люди и сами справится не могли.
Re: Тростниковая крыша. Специалисты есть? 05 Февраля 2008, 13:20

...........такая крыша служит 100 лет л.......
ага. і каждые 3-4 года нужно менять верхній слой тросніка
Re: Тростниковая крыша. Специалисты есть? 05 Февраля 2008, 14:53

Почему вы так решили что надо менять? У вас бабушка в таком доме жила? тростник не гниет и не портится за такой промежуток времени! Хотите удостоверится поезжайте на Полесье и поговорите с местными жителями сколько там служат тростниковые крыши!
Re: Тростниковая крыша. Специалисты есть? 07 Февраля 2008, 09:55

У моей бабушки на Полесье у соседа - такая крыша. Да там вааще полно таких домиков. Смысл этих крыш в том, что когда эти дома возводились другого материала не было ( имеет ввиду шифера, рубероида). А так тростник был в само то - пошел на болото скосил, уложил, забыл. Домики уже згнившие - но таки крыша стоит. Имхо баловство 3-4 года и цвету пипец. Слой однозначно нужно менять. Геморой.
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог