Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

границы участка индивидуального застройщика.

Страниц: [1]
границы участка индивидуального застройщика. 29 Декабря 2006, 01:32

ПРИВЕТ ВСЕМ!

КТО ПОДСКАЖЕТ, КАКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПО ГРАНИЦАМ УЧАСТКА.
НА КАКОМ РАССТОЯНИИ ОТ ЗАБОРА СОСЕДА, ДОЛЖЕН СТОЯТЬ МОЙ ПАРНИК И ПОСАЖЕНЫ  КУСТАРНИКИ И ДЕРЕВЬЯ?
Re: границы участка индивидуального застройщика. 01 Января 2007, 21:49

Специально для вас нашли подходящую статью:
У дачника есть не только права, но и обязанности.

Ну и конкретно для парника может пригодится:
СНиП 2.10.04-85 от 01-01-1986 Теплицы и парники.
Re: границы участка индивидуального застройщика. 02 Января 2007, 16:01

Хозяйственные строения и кустарник - не ближе 1м от границы. Плодовые деревья - не ближе 3 м от границы
санитарные нормы на хоз постройки 21 Июня 2007, 12:47

прочитал статью  http://vashdom.tut.by/content/view/73/38/

01.01.2007  У дачника есть не только права, но и обязанности 

Читать статью
Всему свое место
Все хозяйственные постройки (а это — сарай с отсеками для содержания кроликов и домашней птицы, гараж, туалет, душ, место для хранения инвентаря) не должны приближаться к границе владений более чем на метр и возводятся только в том месте, которое указано в генеральном плане товарищества. Ограничений по площади нет.

Но расстояние от хозблока до красной линии улиц и проездов по-прежнему не менее 5 м, от загончика для содержания мелкого скота и птицы до границ сопредельного "государства" — 4 м. Пользуясь садовым участком, важно не только не обидеть соседа, но и выдержать санитарно-бытовые нормы. От дома до уборной — 12 м, до душа — 8 м, от погреба до компостной кучи и сарая для живности — 7 м.
 .

подскажите пожалуйтса где можно почитать конкретные законы , чтобы ссылаться на них?
Re: границы участка индивидуального застройщика. 14 Апреля 2011, 20:56

посоветуйте,как решить мне небольшую проблему:
я получил участок как лицо нуждающийся в у/ж условий,сделал проект, согласовываю дело застройщика,в МЧС вся запинка:
у соседа уже есть паспорт застройщика,на ген.плане у него стоит дом в 4 метрах от моей границе,но в его проекте не указаны ни перекрытия,ни стены(я имею ввиду из какого материала)и только по этому архитектор на ген.плане поставил VIII степень огнестойкости дома.я нашел № телефона соседки и спросил у нее из чего у нее будут эти перекрытия и стены,на что она мне ответила: ж/б и ПГС.МЧС мне отказал в установке моего дома в 3 метрах границы,мотивируя тем,что  на ген.плане у нее VIII степень.Мчс мне объяснил,что если бы на ген.плане была бы V степень,то вопрос был бы решен .МЧС мне сказал разбирайтесь с архитектором.Я позвонил в архитектуру с моей проблемой,на что он мне ответил:да это была их ошибка и на тот момент они всем так делали,я попросил дать мне ответ на мой вопрос,и они мне сказали что надо присуствие соседей,соседи мне отказали в том что бы ехать к архитектору(и я их понимаю),я спросил почему ваши ошибки должен решать за них я?на этот вопрос он ответ мне не дал.посоветуйте как решить мне эту проблему.
за ранее всем откликнувшимся спасибо!
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

0061609