Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Строимся в Городщине

Страниц: 1 ... 77 78 [79]
Вопрос: -
  -
  -

Re: Строимся в Городщине 07 Ноября 2017, 01:56

Здравствуйте! Может есть карта с названием улиц и номерами домов? Мы прописываться пока не собираемся, просто хотелось номер дома узнать по ул.Карпеченко. Может у кого есть данные или в гор.исполком нужно обращаться?
Re: Строимся в Городщине 07 Ноября 2017, 21:47

Summertoo Обращаться надо в БТИ на получение адреса.
Re: Строимся в Городщине 08 Ноября 2017, 09:18

Пришёл ответ от администрации президента. Ничего нового в нем нет - наше обращение перенаправлено в Могилевский облисполком и поставлено на контроль.
Замкнутый круг. Они, хотя бы читают эти письма?
Re: Строимся в Городщине 08 Ноября 2017, 17:34

Пришёл ответ от администрации президента. Ничего нового в нем нет - наше обращение перенаправлено в Могилевский облисполком и поставлено на контроль.
Будем ждать ответа Горисполкама
Re: Строимся в Городщине 09 Ноября 2017, 15:23

Будем ждать ответа Горисполкама
Так они же напишут: мы и так уже много сделали, а сейчас денег нет. Ну только их дипломатическим языком.
Re: Строимся в Городщине 09 Ноября 2017, 17:48

Был на участке сегодня подъехали старые люди, говорят а какой это участок , а какая улица ,а дом.Я говорю а вы кто такие ,- проверка с горисполкома.Я им говорю хорошая проверка не знаете не улиц не плана застройки.А они ,ну так вот приехали счас узнаем где какая и запишем себе на бумажки.
Re: Строимся в Городщине 10 Ноября 2017, 08:45

Был на участке сегодня подъехали старые люди, говорят а какой это участок , а какая улица ,а дом.Я говорю а вы кто такие ,- проверка с горисполкома.Я им говорю хорошая проверка не знаете не улиц не плана застройки.А они ,ну так вот приехали счас узнаем где какая и запишем себе на бумажки.
а чего проверяли?? Или тоже не знают
Re: Строимся в Городщине 10 Ноября 2017, 11:22

А вообще, вроде бы, движуха началась, или мне кажется?
Re: Строимся в Городщине 10 Ноября 2017, 19:41

Пришло письмо от депутата
Re: Строимся в Городщине 10 Ноября 2017, 21:13

Klikos342 Все ответы есть на этом сайте. Часть у меня, часть у Даши, часть у Сергея. Собираемся и идём?
Re: Строимся в Городщине 10 Ноября 2017, 21:29

Давайте обсудим дату и время и сходим. Сперва нужно наверное записаться на приём к депутату?
Re: Строимся в Городщине 13 Ноября 2017, 11:29

В рабочее время, кто может? Я могу. Кто еще?
Или сперва, может позвонить ему? Он назначит время приема. И мы (вы) отпроситесь с работы, и мы пойдем с письмами. Константин, позвоните ему. Напишите сюда, когда он нам назначит
Re: Строимся в Городщине 13 Ноября 2017, 20:17

Дарья 220 Я иногда во 2-й половине дня могу
Re: Строимся в Городщине 13 Ноября 2017, 22:59

Предлагаю собрать письма и ответы , созвониться с депутатом , отвезти пусть ознакомится, вкратце на словах описать ему ситуацию. Для этого достаточно одного человека. Если никому не удобно могу я это сделать . И договориться о выезде его к нам на "РУБЛЕВКУ" и уже по месту встретить его теплой компанией . Если все таки решите идти сразу на прием я с вами, если день похода совпадет с моими выходными. 
Re: Строимся в Городщине 14 Ноября 2017, 09:57

Завтра буду звонить депутату в 9 часов. Мне нужны контактные телефоны застройщиков, кто хочет показать свои проблемы.
Re: Строимся в Городщине 14 Ноября 2017, 19:52

Klikos342 +375259600905
Re: Строимся в Городщине 15 Ноября 2017, 19:57

+375293479904
Re: Строимся в Городщине 17 Ноября 2017, 10:01

Значит, кто не приезжал вчера... депутат вчера приехал, времени у него было мало, поэтому делали все быстро. Я отдала ему все письма-отписки (обещал вернуть). Поехали на нашей машине, к нашему участку (там такие виражи были, задние колеса заводило в бок), он делал вид, что ему не страшно)))). Потом он увидел текущий гидрант с озером рядом. ПО дороге мы ему и про канализацию нажаловались. Сказал: проблему я понял, буду заниматься. Сказал, что формируют затраты на следующий год уже сейчас, главное вовремя нас туда вписать. Чтобы на следующий год на нас выделили деньги.
Если мы правильно поняли, он больше никуда не поехал. НО поверьте, ему хватило адреналина )))))
Re: Строимся в Городщине 19 Ноября 2017, 11:53

Дарья 220 Молодцы
Re: Строимся в Городщине 19 Ноября 2017, 18:52

Ребята, по той дороге ездят наши пупы, гордые и важные, а мы будет колбасится по колдоёбинам! Им, пупам до наших дорог до ......и денег просто нет!

однако внутри городщины в конце улицы центральной видел положили асфальта кусок )))) ждемс что  б далее положили или засниму и буду уточнять в чьем ведение сей участок дороги и почему кинули
Re: Строимся в Городщине 19 Ноября 2017, 19:14

Кто платит налог на недвижимость за свой недострой ? Давайте обсудим , почему мы его платим , в чем его суть и откуда возникает потребность данного налога . Я немного попытался вникнуть , даже в налоговую сходил , разъяснений кроме того что есть такой закон я не получил , хотя спрашивал на чем основывается налоговый кодекс признавая незавершенку объектом налогообложения . Короче я немного ,средненько так , вывел из себя налогового консультанта что та предложила мне сменить страну если мне не нравятся ее законы , хотя я этого ей не говорил , я просто хотел что бы мне тупому разъяснили "что почем и с чем его едят" . В общем в двух словах все что мне сказали в налоговой это то что сотрудник с которым я общался , посажен здесь для того что бы разъяснять нормативные документы и она мне разъясняет что есть такой закон и все !!! А что я хочу от нее она не понимает и УЖЕ не знает как мне разъяснить раз я не понимаю что есть такой ЗАКОН ! А я то понимаю что есть такой закон , а еще я понимаю что если у меня что-то болит то у этого процесса есть причина , например воспаление или ушиб и т.п. Я не утверждаю что я не должен платить данный налог , я хочу разобраться почему я его плачу , ведь по гражданскому кодексу ст. 220 Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество   
1. Право собственности на строящиеся здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество возникает с момента завершения создания этого имущества, если иное не предусмотрено законодательством.

2. В случаях, когда вновь созданное недвижимое имущество подлежит государственной регистрации, право собственности на него возникает с момента такой регистрации, если иное не предусмотрено законодательством.

3. До завершения создания недвижимого имущества, а в соответствующих случаях – до его государственной регистрации, если иное не предусмотрено законодательством, к имуществу применяются правила о праве собственности на материалы и другое имущество, из которого недвижимое имущество создается.
Что есть" если иное не предусмотрено законодательством" в каждом пункте .
Я так понимаю что если иное и предусмотрено законодательством , то где это иное грамотно , а главное понятно обоснованное искать в нашем (или моем если больше дурных нет) случае , Кому интересно подтягивайтесь , или может лучше отдельную ветку создать ? Народу побольше будет , как говорят одна голова хорошо ..........а две мутант )))

хм..попробую и я разобраться..а то оплатил по квитку..а мне опять с налоговой звонили мол почему не оплатил
Re: Строимся в Городщине 30 Ноября 2017, 23:35

Тепловизионный осмотр дома (квартир) и мн.др
Выезд специалиста в  Могилёв и в регионы по предварительной записи

Зачем нужно осматривать дом тепловизором?
Тепловизионный осмотр позволит провести работы по уменьшению теплопотерь правильно и экономно. Благодаря наглядности и оперативности получаемых результатов, оно зарекомендовало себя как один из наиболее оптимальных и объективных методов осмотра (диагностики) строений по окончании их возведения либо реконструкции, а также в процессе эксплуатации.
Проводится такой осмотр с помощью тепловизора. Это особый прибор, «видящий» температуру предметов. Регистрируя инфракрасное излучение объектов, он преобразует его в изображение, видимое человеческому глазу. Получаемая при энергетическом аудите здания «картинка» помогает распознать, где в доме находятся проблемные места.
В результате тепловизионного осмотра, домовладелец получает информацию: об изъянах ограждающих конструкций и может четко спланировать свою работу по утеплению и изоляции жилья.

Свидетельство о регистрации УНП 192361414, 17 октября 2014 года, выдано Мингорисполкомом
Контактные телефоны: +375445989809 +Viber
Re: Строимся в Городщине 07 Декабря 2017, 10:21

Новости: Вчера, я и еще один активист из Городщины были на приеме у губернатора. Нам сперва, разрешили 3 представителям прийти, а потом сократили до 2-ух. Итог: денег нет, по возможности дороги будут отсыпать, но капитальных строений не будет. ПО канализации, они заказали какие-то запчасти для восстановления системы. Но работы начнут после паводка (конец апреля-начало мая). Губернатор ничего свыше не пообещал, сказал, что финансирование в след году будет таким же, как и в этом. Мы сказали, что мы в след году детей устраиваем в 45 школу и нам нужно ездить. Губернатор ответил, только осторожно, смотрите за детьми, все-таки строй объект - опасное место для прогулки детей. Вот в принципе и все.
Re: Строимся в Городщине 08 Декабря 2017, 11:12

Вчера была движуха. Ехал мимо спросил, сказали что канализационно-насосную станцию будут делать . Если не свалят как обычно , может и заживем)))
Страниц: 1 ... 77 78 [79]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0059025