Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Бойлер косвенного нагрева. Выбор.

Страниц: 1 [2]  Все
Re: Бойлер косвенного нагрева. Выбор. 19 Ноября 2014, 14:17

Koleda_m, спасибо!!!
Уррра, я всё поняла!))).
 dance2 bb dance4
Ведь как же вы всё-таки умеете в двух словах всё понятно объяснить, спасибо вам огромное! dance4
Re: Бойлер косвенного нагрева. Выбор. 19 Ноября 2014, 15:16

caRina ,мази рекомендует галмет. (да пошел этот дражиче...ценник конский)
недорого и сердито. електромет тоже никто не отменял
коледа всё сказал.добавить нечего.
Re: Бойлер косвенного нагрева. Выбор. 19 Ноября 2014, 15:56

caRina ,мази рекомендует галмет. (да пошел этот дражиче...ценник конский)
недорого и сердито. електромет тоже никто не отменял
коледа всё сказал.добавить нечего.
галмет смотрела сегодня, но 140л греется 2 часа и стоит на миллион-полтора дороже, чем дражице или электромет, которые нагреют воду за полчаса и оба около 400евро, а галмет 400долл. хотя мне не совсем понятно почему так. вроде площадь змеевика больше у галмета в два раза..  unknown а мощность одинаковая.

p.s. и про электромет я писала:
http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=25400.msg594661#msg594661
Re: Бойлер косвенного нагрева. Выбор. 06 Декабря 2014, 16:08

Покупка бойлера отложилась до декабря, а значит и время у меня было опять чем-нибудь занять мозги. Имеет ли принципиальное значение расположение подводки сверху и сбоку? Или это только "для красоты"?
И почему бойлеры с боковым люком (фланцем) стоят дороже. Или он есть только в бойлерах с возможностью установки тэна и из-за этого цена или он нужен для каких-то других неведомых мне целей?
Спасибо!
Re: Бойлер косвенного нагрева. Выбор. 20 Декабря 2014, 12:10

Пока я занимала мозги "несущественными" вопросами бойлер подорожал на 3 миллиона.
Стоил 4.600.000 если по курсу 10.500 то это было 438$ сейчас 438$ можно купить по курсу 11.100 и плюс временные 30%  а это 6.320.000 но никак не 7.600.000
 вот уроды-перекупщики!
Re: Бойлер косвенного нагрева. Выбор. 20 Декабря 2014, 21:22

наверное это призыв - нужно брать сейчас или...!
Re: Бойлер косвенного нагрева. Выбор. 22 Декабря 2014, 07:56

caRina, весь импорт идёт в евро, поэтому выросло больше. И не в перекупщиках здесь дело...
Re: Бойлер косвенного нагрева. Выбор. 14 Января 2015, 18:07

Сообщение было удалено по причине:

реклама
Re: Бойлер косвенного нагрева. Выбор. 04 Апреля 2015, 19:59

Очень нужна помощь разобраться с теплообменником Galmet типа SGW-L c U-образным контуром горизонтальный на 80л. В нем стоит электротэн на 2000W. Все это завязано с ТТ котлом Тисон. Когда котел не топиться, т.е. водонагреватель греется от электричества, максимальная температура, на которую способен нагреть воду тэн-это 40-45С. даже если регулятор температуры стоит на максимуме. А этого мало, чтобы помыться , воды не хватает, приходиться закрывать кран в процессе, что бы холодной не домываться. В чем тут может быть дело?
Re: Бойлер косвенного нагрева. Выбор. 04 Апреля 2015, 20:02

может термостат бойлера крякнул? или он стоит не в том месте.
Re: Бойлер косвенного нагрева. Выбор. 04 Апреля 2015, 21:25

"стоит не в том месте"- Вы про бойлер?
Re: Бойлер косвенного нагрева. Выбор. 08 Апреля 2015, 09:18

Скорее всего бойлер висит не по инструкции, у горизонтальных очень важно - верх и низ. Обязательно по инструкции.
Попал раз, ситуация аналогичная.
Re: Бойлер косвенного нагрева. Выбор. 22 Декабря 2015, 14:24

У меня в доме стоит бойлер Будерус на 200 литров, для семьи из трех человек этого очень даже достаточно. Мы им уже пользуемся примерно 4 года, проблем не возникало. Греет воду тоже довольно быстро. Посмотрите модели www.teplogid.ru/vodonagrevateli/boilery/buderus/ я думаю, что нибудь точно подберете
Re: Бойлер косвенного нагрева. Выбор. 24 Августа 2016, 16:09

Получить консультацию и приобрести бойлер косвенного нагрева вы можете у компаний, представленных по ссылке https://tam.by/strojka/otopitelnoe-oborudovanie/
Re: Бойлер косвенного нагрева. Выбор. 06 Октября 2016, 13:05

на что обратить внимание? какой объём оптимальный?
котёл куплен Vailant . стоить ли заморачиваться и брать такой же бойлер? положил глаз например на viessmann
что скажете насчёт бойлеров из Чехии?
рассчитываю уложиться в 1100 денег. max 200 литров.

понимаю, что завтра всё буду расспрашивать у манагеров по телефону но сегодня вот рою интернет.

спасибо.
Рекомендую чешскую марку дражица http://warmhouse.by/otoplenie/vodonagrevateli_boylery_/kombinirovannyy_kosvennye_/drazice_chehiya_/
Re: Бойлер косвенного нагрева. Выбор. 18 Октября 2016, 22:41

рекомендую  аквастик, качество дражице, а цена на порядок нижк , если интересует обращайтесь
Re: Бойлер косвенного нагрева. Выбор. 12 Августа 2017, 13:17

Напористо на рынок выходят бойлера косвенного нагрева S-TANK. Да, сделаны у нас в РБ, но есть чем гордиться. У импортных аналогов нет такого преимущества в нержавеющем теплообиеннике, как у S-TANK SOLAR или SOLAR DUO. А если брать бойлера из нержавеющей стали, то у импортных космический ценник, а тут отечественный бойлер с негаражным производством.
Страниц: 1 [2]  Все
Быстрый ответ +

0059025