Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Выбор цвета кровли

Страниц: [1] 2 3  Все
Выбор цвета кровли 08 Ноября 2007, 09:52

Надо покупать ЦП черепицу, но не можем определиться с цветом: коричневая, красная или оранжевая, а может даже серая
Я бы взяла коричневую, мне кажется это самый практ. цвет, не будет видно пыли, грязи, которыя со веременем все равно появится, но мужу не нравится этот цвет, склоняется к красному или оранжевому, про красный не знаю, но оранжевый очень сетлый и следовательно будет маркий, да и тяжелее будет подобрать в цвет металлопрофиль для труб. Может кто подскажет, какими он рукодствовался соображениями при выборе цвета черепицы.  Может это нам поможет. Заранее спасибо
Re: Выбор цвета ЦП черепицы 08 Ноября 2007, 09:57

попробуйте подобрать цвет черепицы к фасаду, водостокам, окнам
Re: Выбор цвета кровли 08 Ноября 2007, 10:58

Я думаю водостоки подобрать под цвет  черепицы не проблема, а фасад  и  окна - это уже потом  тоже отталкиваясь от  кровли
В этом плане, конечно, коричневая  черепица более универсальная на мой взгляд, т. е. еще один плюс за этот цвет
Re: Выбор цвета кровли 08 Ноября 2007, 11:14

Коричневая у трех соседей. У одного лжеит почти вся, двое готовятся. Себе купили оранжевую - яркая, солнечная, жизнерадостная. Но по поводу практичности пока сказать ничего не могу, еще не накрыли и металл не купили. Вроде как металл красят в любой цвет, осталось только найти, где Smiley После того как накроем, будет видно, какую делать подшивкУ, водосточку, фасады.
Re: Выбор цвета кровли 08 Ноября 2007, 11:23

Есть разные цвета метала,но привозят только базовые.Всё остальное под заказ.Если мы имеем ввиду металпрофиль и плоский лист с покрытием как у металочерепицы.С твоим обёмом надо будет брать только базу.
Re: Выбор цвета кровли 08 Ноября 2007, 11:29

Misha, уточните какие цвета явл. базовыми?
Re: Выбор цвета кровли 08 Ноября 2007, 11:33

Точно не скажу,подьедте на любую фирму,торгующую металочерепицей.Их максимум 5.Я брал финскую,у них другой набор.Но тоже штуки четыре.Коричневый точно есть.Металпрофил цвет 8017.Есть красный,зелёный.Металочерепица и плоский лист у нас не производят.
Re: Выбор цвета кровли 08 Ноября 2007, 11:45

Один товарищ обещал любой цвет...
Re: Выбор цвета кровли 08 Ноября 2007, 12:52

Я бы для себя брал только заводское производство.Машины тоже везде красят,результат почемуто разный.Без обид.
Re: Выбор цвета кровли 08 Ноября 2007, 13:08

Да мне все равно.         Хотя...           А где взять, к примеру, зонтик (колпак, кто как называет) на трубу/веттрубу  "заводского производства"?   Тем более требуемого цвета
Re: Выбор цвета кровли 08 Ноября 2007, 13:37

Мне, почему-то в последнее время стали, нравится крыши с черной черепицей. Не знаю, даже почему. Может, просто еще не приелся цвет. См. фото.
Дымоходы не обязательно металлом обшивать. Есть уйма другого материала. Бессеровский кирпич, например. Тоже самое, с водосточкой. Я ее подбирал под цвет стен и подшивки. Белая стена, белая труба. Глаз не режет. Просто растворилась.
Re: Выбор цвета кровли 08 Ноября 2007, 13:56

В черном (вернее темно сером) есть Katepal Rocky Балтика.    Тож очень даже ничего
Re: Выбор цвета кровли 08 Ноября 2007, 14:44

Да, с красным кирпичем черная крыша смотрится хорошо, но все-таки навряд ли смогу на него решиться, да и дом будет светлый, может даже вообще белый, по-этому все-таки рассмативаю: коричн, красный и оранжевый
Re: Выбор цвета кровли 08 Ноября 2007, 15:06

Вот вариант со светлым фасадом.
Re: Выбор цвета кровли 08 Ноября 2007, 15:24

Тоже хорошо
Re: Выбор цвета кровли 08 Ноября 2007, 15:51

С точки зрения цветоведенья, коричневый выбирают люди, у которых подсознательно развито стремление заботится о себе и своём теле, коричневый - цвет уюта, но в то же время некой отрешённости от окружающего мира. Как вариант - охра.

Красный - третий цвет в древнейшей триаде (чёрный, белый, красный), цвет очень противоречивый, но богатый энергией. Это как цвет крови, так и цвет жизни (у древних славян), цвет  перемен, энергии, в том числе и сексуальной. Выбирают люди энергичные, способные на рискованные поступки, не страшащиеся перемен.
Как вариант - оранжевый : цвет не менее энергичный, несёт большой заряд положительных эмоций. Но у красного и оранжевого есть один минус - очень сложно долго находиться в их окружении (особенно касается интерьеров).

Чёрный очень сложный цвет. Цвет как создания, так и разрушения. Принадлежит личностям, желающим отрешиться от окружающего мира, закрыться, спрятать свой внутренний мир. Подсознательно часто выбирается беременными, как цвет защиты.  С другой стороны, очень элегантен в правильно подобранной гамме. Несёт некую мистику.

Зелёный - природный цвет. Имеет целебные свойства для зрения. То же касается и голубого, только голубой (синий) считается снимающим стресс.

Никому не хочу указывать на личный выбор цвета крыши, но красный фасад  с чёрной крышей давит так, что подходить не хочется, А вот на светло-жёлтом смотрится элегантно.  Выбирая цвет для кровли необходимо помнить о том, захочется ли в пасмурную погоду подъезжать к дому, и как крыша дома своего будет выглядеть под палящим солнцем.
Re: Выбор цвета кровли 08 Ноября 2007, 16:01

Виктория,  спасибо
Re: Выбор цвета кровли 08 Ноября 2007, 16:02

Спасибо. Очень поучительно. Я теперь понял, почему мне нравится черная кровля. Я беременный… Вам +1.
Меня недавно, в разговоре, спросили про цвет моей кровли. Я задумался, пауза была несколько секунд. Забыл (шутка). Высокий дом. Редко поднимаю голову.
Re: Выбор цвета кровли 08 Ноября 2007, 16:36

Да мне все равно.         Хотя...           А где взять, к примеру, зонтик (колпак, кто как называет) на трубу/веттрубу  "заводского производства"?   Тем более требуемого цвета
Обшивку тоже заводскую не найдёш.Я имел ввиду сам метал,из чего делать.Домашнее полимерное покрытие и заводское помоему две разные вещи.
Re: Выбор цвета кровли 08 Ноября 2007, 16:54

На самом деле качественно делают.  Сам заказываю у них.   Тоже по началу думал, что полимерное покрытие, которое они делют, будет трескаться и отваливаться при изгибах металла.    Специально взял у низ образец заполимеренной оцинковки.  Два раза согнул в одну и другую сторону - ничего не произошло, полимер не треснул.
Да и общее качество покрытия поверхности очень понравилось
Re: Выбор цвета кровли 08 Ноября 2007, 17:02

Я поехал на ранилу и на планки ветровые и карнизные взял у них рулоном ,а кровельщики нарезали и гнули.Не столько надо плоского листа,чтоб на нём экономить.Из него же делали и зонтики.Качество тоже ,что и у металочерепицы и состав тоже.Я думаю лучше,чем оцинковка с полимерным покрытием.
Re: Выбор цвета кровли 08 Ноября 2007, 17:06

Нет, речь идет об эксклюзивном цвете - том цвете, который нельзя найти ни на Раниле, ни в кокой другой компании, которая занимается металлочерепицей и металлом
Вот к примеру цвет 7024 (темно серый), подходящий к Роки Балтика (см. выше), можно было выполнить только в таком исполнении
Re: Выбор цвета кровли 08 Ноября 2007, 17:50

Сегодня заказал обшивку труб в цвет чуть темнее кровли. Решили, что должно смотреться неплохо.
Re: Выбор цвета кровли 09 Ноября 2007, 00:57

Я бы врата сделал  белыми  как и окна  Smiley

(http://vashdom.tut.by/index.php?option=com_smf&Itemid=36&?action=dlattach;topic=2541.0;attach=4680;image)
Re: Выбор цвета кровли 09 Ноября 2007, 09:53

С точки зрения цветоведенья, коричневый выбирают люди, у которых подсознательно развито стремление заботится о себе и своём теле, коричневый - цвет уюта, но в то же время некой отрешённости от окружающего мира. Как вариант - охра.

Красный - третий цвет в древнейшей триаде (чёрный, белый, красный), цвет очень противоречивый, но богатый энергией. Это как цвет крови, так и цвет жизни (у древних славян), цвет  перемен, энергии, в том числе и сексуальной. Выбирают люди энергичные, способные на рискованные поступки, не страшащиеся перемен.
Как вариант - оранжевый : цвет не менее энергичный, несёт большой заряд положительных эмоций. Но у красного и оранжевого есть один минус - очень сложно долго находиться в их окружении (особенно касается интерьеров).

Чёрный очень сложный цвет. Цвет как создания, так и разрушения. Принадлежит личностям, желающим отрешиться от окружающего мира, закрыться, спрятать свой внутренний мир. Подсознательно часто выбирается беременными, как цвет защиты.  С другой стороны, очень элегантен в правильно подобранной гамме. Несёт некую мистику.

Зелёный - природный цвет. Имеет целебные свойства для зрения. То же касается и голубого, только голубой (синий) считается снимающим стресс.

Никому не хочу указывать на личный выбор цвета крыши, но красный фасад  с чёрной крышей давит так, что подходить не хочется, А вот на светло-жёлтом смотрится элегантно.  Выбирая цвет для кровли необходимо помнить о том, захочется ли в пасмурную погоду подъезжать к дому, и как крыша дома своего будет выглядеть под палящим солнцем.

мНЕ все понравилось. поставил плюс 1. Но решил добавить, вчера увидив дом соседа.
Из красного кирпича и почти черной ( очень темно-серой) крышей.
Сосед архитектор, а жена его дизайнер, насколько я знаю.
Re: Выбор цвета кровли 16 Ноября 2007, 14:25

Сегодня заказал обшивку труб в цвет чуть темнее кровли. Решили, что должно смотреться неплохо.

Саш, а где заказывал? Я так понимаю, что чуть темнее твоего - это как раз то, что нужно мне Smiley, терракот. И попутно вопрос: как оно крепится и когда устанавливается - до монтажа примыканий или после? (мои кровельщики за _после_, мол, надежней, а я сомневаюсь, не порежется ли вакафлекс...)
Re: Выбор цвета кровли 16 Ноября 2007, 17:31

Я думаю, если фасады дома не выразительные, то можно сделать дом более интересным, если цвет окон, крыши, дверей сделать контрастными по отношению к цвету стен. например, мне кажется, очень замечательным к светлому фасаду шоколадного цвета оконные рамы и крыша. Хотя такое сочетание, согласна, очень затасканое.
Еще однажды зимой я поймала себе на мысли, что мне очень нравятся белые крыши Smiley
Сторонникам фэншуя и проч. можно посоветовать статью http://zagorod.spb.ru/articles/146/
Re: Выбор цвета кровли 16 Ноября 2007, 18:03

Спасибо. Очень поучительно. Я теперь понял, почему мне нравится черная кровля. Я беременный… Вам +1.
Меня недавно, в разговоре, спросили про цвет моей кровли. Я задумался, пауза была несколько секунд. Забыл (шутка). Высокий дом. Редко поднимаю голову.

+1 За качественный юмор. Smiley)))
Re: Выбор цвета кровли 28 Ноября 2007, 10:58

вот тут и можно выделить в лидеры мягкую черепицу. действительно, цветовая гамма ГЧ гораздо шире других кровельных материалов. тем более, что у некоторых производителей цена не зависит от цвета.

мы рекомендуем выбирать контраст между кровлей и фасадом.
т.е. если фасад светлый, то кровельный материал должен быть тёмный, что бы не сливался. и, соответственно, наоборот.

хитом продаж в этом году был цвет Dual Black
вот примеры:
(http://www.iko.com/misc/houses/Hs-Skyline-DualBlack.jpg)
(http://www.iko.com/misc/houses/Hs-CambW-DualBlack.jpg)

а вообще вспоминается поговорка "на вкус и цвет, товарища нет".
выбор цвета кровли это всё-таки сугубо индивидуальное решение.
Re: Выбор цвета кровли 28 Ноября 2007, 11:11

а вот так Smiley
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +