Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Вызывают в суд как правонарушителя (((

Страниц: 1 [2]  Все
Re: Вызывают в суд как правонарушителя ((( 08 Декабря 2011, 18:19

Но вы же не индивидуальный предприниматель и не юридическое лицо.
Re: Вызывают в суд как правонарушителя ((( 08 Декабря 2011, 18:31

Садитесь сейчас и пишите такое письмо - ходатайство. Если есть принтер наберите на компьютере, если нет от руки. Возьмите с собой пустые чистые листы бумаги на случай если что - нибудь не правильно напишите, может быть там в суде образцы будут (например шапка письма, на имя кого ...в суд такого то района и т.д. ) Придите в суд чуть по раньше, все узнайте может быть такое ходатайство  подать лучше до судебного заседания, а может быть во время. Даже  после постановления суда у вас будет еще шанс его обжаловать в 10 дневный срок... Так что может быть все еще будет нормально.
Re: Вызывают в суд как правонарушителя ((( 08 Декабря 2011, 19:55

у меня начали спрашивать мои данные, адрес и т.д. всё заполнили
[/quote]
Так все-таки протокол подписали, а все равно говорите что нет, и повестку из суда получили, ну да ладно проехали.
Теперь у Вас задача добиться минимального наказания, а это - 700 000 рублей.
Возьмите в суд свидетельство о рождении всех детей, а так же документ подтверждения инвалидности ребенка и этим смягчающим обстоятельством (п. 4 ст. 7.2 КоАП) пытайтесь уменьшить размер штрафа, но не питайте больших надежд, так как суд всегда на стороне государственных интересов, меньше 20 б.в. не дадут (хотя бывают исключения, но видимо не в Вашей ситуации).

Re: Вызывают в суд как правонарушителя ((( 10 Декабря 2011, 10:06

ну так чем дело кончилось?
Re: Вызывают в суд как правонарушителя ((( 10 Декабря 2011, 10:12

Наказали бюрократов и взяточников или нет?
Re: Вызывают в суд как правонарушителя ((( 10 Декабря 2011, 15:07

На нарах чалица. Как расхититель соц. собствиности. Гы.Гы.
Re: Вызывают в суд как правонарушителя ((( 11 Декабря 2011, 12:02

Отчитываюсь, как всё прошло.
Буквально в самый последний момент нашёлся среди папиных друзей знающий человек. Мне посоветовали подать ходатайство о переносе судебного заседания в связи с тем, что я уже начала предпринимать активные действия с целью исправления допущенных нарушений, но мне нужно ещё время, чтобы всё исправить и надлежащим образом документально оформить.
Так что никаких доказательств предъявлять и не понадобилось. Судья назначил новое судебное разбирательство предварительно на 23 декабря, но сказал, чтобы я уточнила в водоканале, когда именно будут готовы все документы и ему сообщила. Так же сказал всё то же самое, что и kuzbar и леонид: мне надо принести в следующий раз справку о составе семьи, удостоверение инвалида, свидетельства о рождении детей и, по желанию, справки о доходах. Как только я предоставлю все доказательства, что нарушения исправлены, дело будет закрыто, без штрафа.
Re: Вызывают в суд как правонарушителя ((( 11 Декабря 2011, 12:05

Но вы же не индивидуальный предприниматель и не юридическое лицо.
Мне грозило от 20, до 50 базовых, а ИП и юр. лицам больше.
Re: Вызывают в суд как правонарушителя ((( 11 Декабря 2011, 12:15

Да, чуть не забыла: нас оказывается переселили в другой населённый пункт - из города в соседнюю деревню ))))))))))))))
В документах, представленных в суд истцом в графе "место совершения правонарушения" указали не наш адрес. Подозреваю, что этот факт тоже сыграл в мою пользу.
Re: Вызывают в суд как правонарушителя ((( 11 Декабря 2011, 13:29

Так вам просто нужно документально оформить врезку и все ? И даже штраф не дадут? Невиданная щедрость со стороны государства Smiley
Re: Вызывают в суд как правонарушителя ((( 11 Декабря 2011, 13:33

Подскажите пож-ста всю процедуру подключения к воде и сколько это примерно стоит? А то ломаю голову с чего начать сию процедуру, и что лучше водопровод или скважина?
Re: Вызывают в суд как правонарушителя ((( 11 Декабря 2011, 16:58

Подскажите пож-ста всю процедуру подключения к воде и сколько это примерно стоит? А то ломаю голову с чего начать сию процедуру, и что лучше водопровод или скважина?

Честно говоря, всей процедуры до конца я так до сих пор и не узнала. Пока знаю, что после получения техусловий мне надо будет побегать по куче инстанций и их согласовать. Завтра или во вторник (скорее всего, т.к. пн. неприёмный день) пойду в водоканал и попрошу письменно мне разъяснить каждый шаг. А то в прошлый раз выдали бумажку: "Документы, которые необходимо иметь при себе для ПОДКЛЮЧЕНИЯ к водопроводным и канализационным сетям для населения 1. Свидетельство на землю 2. Личный паспорт 3. Заключение сан.станции на устройство выгребной ямы" На основании этих документов выдали нам техусловия со схемой, где копать. Больше ничего не предлагали сделать. Когда я их спросила, почему всё-таки моему папе не сказали, что ему необходимо ещё что-то предпринимать, прежде чем начинать даже земляные работы, а не только подключение к водопроводу, мне ответили, что ваш папа, мол, обращался только за техусловиями. Народ, покажите мне человека (я имею в виду большинство людей, не обладающих спец. знаниями в этой области) который, придя в водоканал, чтобы провести воду, скажет: "Выдайте мне техусловия" Да подавляющее большинство людей скажет "Хочу провести воду. Что для этого нужно?" Ну и как мы могли догадаться, что сделали не всё что нужно?

Заодно напишу заявление, что фактически нас от водопровода не отключили, а сами отсоединять принципиально не будем, а то ещё обвинят в создании аварийной ситуации. Напишу два заявления и на одном экземпляре попрошу входящий номер указать, чтобы был у меня на всякий случай.
Re: Вызывают в суд как правонарушителя ((( 11 Декабря 2011, 17:06

Так вам просто нужно документально оформить врезку и все ? И даже штраф не дадут? Невиданная щедрость со стороны государства Smiley
Да, именно так. Кстати, так делали все соседи, большинство даже техусловий не получали до подключения, но почему-то в суд только на нас подали. Остальные как-то умудрялись решить этот вопрос до суда. И мне ведь тоже обещали: идите, мол, женщина в такой-то кабинет, там вам скажут что делать, чтобы исправить нарушения, а мы документы в суд отправлять не будем пока. Я всё сделала, что они сказали и пришедшая повестка, честно говоря, застала меня врасплох.
Re: Вызывают в суд как правонарушителя ((( 11 Декабря 2011, 22:12

ходатайство о переносе судебного заседания в связи с тем, что я уже начала предпринимать активные действия с целью исправления допущенных нарушений, но мне нужно ещё время, чтобы всё исправить и надлежащим образом документально оформить.
А можно по конкретнее, что за ходатайство? На какую статью ПИКоАП Вы ссылались?
А вообще то приятно когда судьи входят в положение (все таки Вы многодетная мать). Есть в КоАПе статья, под которую можно подвести любое правонарушение и прекратить процесс в связи с малозначительностью деяний, вот видимо и ее судья будет применять.
Re: Вызывают в суд как правонарушителя ((( 11 Декабря 2011, 22:54

Есть в КоАПе статья, под которую можно подвести любое правонарушение и прекратить процесс в связи с малозначительностью деяний, вот видимо и ее судья будет применять.
В данном случае будет не 8.2, а 8.3
Цитата: Статья 8.3 КоАП РБ
Статья 8.3. Освобождение от административной ответственности с учетом обстоятельств, смягчающих ответственность
Физическое лицо, совершившее административное правонарушение, может быть освобождено от административной ответственности при наличии одного из обстоятельств, указанных в пунктах 2, 3, 6 части первой статьи 7.2 настоящего Кодекса.
Цитата: Статья 7.2 КоАП РБ
Статья 7.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность
1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
1) чистосердечное раскаяние физического лица, совершившего административное правонарушение;
2) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий такого правонарушения;
3) добровольное возмещение или устранение причиненного вреда либо исполнение возложенной на лицо обязанности, за неисполнение которой налагается административное взыскание;
4) наличие на иждивении у физического лица, совершившего административное правонарушение, малолетнего ребенка;
5) совершение административного правонарушения вследствие стечения тяжелых личных, семейных или иных обстоятельств;
6) совершение административного правонарушения под влиянием угрозы или принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
7) совершение административного правонарушения несовершеннолетним или лицом, достигшим семидесяти лет;
8 ) совершение административного правонарушения беременной женщиной.
Цитата: Статья 10.26 ПиКоАП РБ
Статья 10.26. Окончание подготовки дела об административном правонарушении для рассмотрения

1. Подготовка дела об административном правонарушении органом, ведущим административный процесс, для рассмотрения заканчивается:

1) составлением протокола об административном правонарушении;

2) прекращением дела об административном правонарушении при наличии обстоятельств, указанных в статье 9.6 настоящего Кодекса, либо при неустановлении лица, подлежащего привлечению к административной ответственности, в сроки, установленные статьей 10.1 настоящего Кодекса, либо в случае освобождения лица, совершившего административное правонарушение, от административной ответственности по основаниям, предусмотренным статьями 8.2, 8.3, 8.5, 8.7 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.
Re: Вызывают в суд как правонарушителя ((( 12 Декабря 2011, 20:25

Здравствуйте!Я новенькая!Читала про розы, а теперь увидела эту тему и решила поговорить...Reina! Моя ситуация примерно такая же, только ещё до суда не дошло ( не хотелось бы, однако).Много лет назад был водопровод, за воду из него ( и из колонки, кстати, тоже) - никто никогда не платил.И вот пришло время, когда контролёры горводоканала стали прям дышать в спину, назойливо требовать: заключите договор на водопровод...И заключили бы, если бы нам не сообщили, что насчитают чуть ли не с момента рождения (а лет-то уже прилично) за водопровод.Водопроводу в действительности лет 10, Почему не платили_ не знаю...глупо, конечно...Начала делать документы на воду, прикинувшись, что нет трубы, а геодезист возьми и нарисуй и воду и канализацию.Но пометил "отключён".В общем, теперь меня за врезку пугают штрафом 2500000, я испугалась и воду срезали...Мой вопрос- как себя вести с контролёрами.Пустить в дом или не пускать, пока не доделаю документы.Ведь если войдут, то будет понятно, что вода была( кран на умывальнике, труба из пола...).Воды в кране нет - это свидетельство того, что воды нет, или водопровод (без воды) и есть свидетельство, что вода есть?Ох-х!
Re: Вызывают в суд как правонарушителя ((( 12 Марта 2015, 20:39

Здравствуйте!Я новенькая!Читала про розы, а теперь увидела эту тему и решила поговорить...Reina! Моя ситуация примерно такая же...
правда???  Shocked
И вот пришло время, когда контролёры горводоканала стали прям дышать в спину, назойливо требовать: заключите договор на водопровод...

...Почему не платили_ не знаю...глупо, конечно...
просто класс!!  lol2
от вредные какие. эти контролёры!  laugh3
Re: Вызывают в суд как правонарушителя ((( 08 Октября 2018, 09:46

Подниму и я тему.
Ситуация такая. В прошлом году сделал проект на воду, приложил трубы, но врезался сам. Год по пользовался водой, что ни говори, а страшновато пользоваться не законно и без договора. Откопал свою врезку, перекрыл вентиль, и снял трубу с него. Теперь у меня просто лежит труба не пеодключонная в земле. И на тебе, люди добрые донести до проверяющтх, что у меня есть вода. По факту уже нету. Мне оставили писульку - явиться. Могу ли я в своей ситуации спрыгнуть со штрафа? И что мне надо делать?
Знаю, что надо было раньше думать головой, но что сделано, то сделано.
Страниц: 1 [2]  Все
Быстрый ответ +