Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Внутренняя разводка газа

Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
Внутренняя разводка газа 12 Ноября 2007, 11:47

Столкнулся со следующей проблемой, с первого ноября все касаемо внетренней разводки газа забрали у мингаза, и теперь этим занимается районный исполком. Теперь ТУ нужно брать именно там. Пришел, инженер одной рукой играя в Макспейна сказал какие документы нужны, принес, написал заявление, на вопрос когда будет, говорит а .... его знает, мин месяц. Говорит пока я сделаю запросы в мингаз пока они ответят, вообщем полный пипец. Что делать, не знаю.
Re: Внутренняя разводка газа 12 Ноября 2007, 12:25

Технические условия на проектирование распределительных газопроводов природного газа в г. Минске выдаются по заявкам Комитета архитектуры и градостроительства, а по Минскому району — по запросу Минского райисполкома.

Выдача технических условий индивидуальным застройщикам на газификацию природным газом производится в следующем порядке:

строящихся и полностью реконструируемых жилых домов в г.Минске только на основании схемы для сбора исходных данных, установленного Комитетом архитектуры и градостроительства образца, согласованной с Комитетом архитектуры и градостроительства;
существующих домовладений в г. Минске только при наличии заявки с Комитета архитектуры, разрешения администрации района на подключение к системе газоснабжения и при наличии технического паспорта на газифицируемый объект;
жилых домов в Минском районе (при наличии существующей распределительной системы газоснабжения) по запросу сельского совета, технического паспорта на газифицируемый объект и схемы размещения жилого дома с нанесением почтовой нумерации домов.
За справками обращаться ул. Ботаническая, 11, каб. 225, тел. 299-29-21.

может стоит позвонить на Ботаническую и у низ понитересоваться как быстро решаются подобные вопросы?
в любом случае - на ваше зарегистрированное заявление со всеми необходимыми документами должны в течение месяца все сделать или дать обоснованный отказ...
как ускорить сей процес? фик его знает, подарите любителю макспейна бутылку коньяка и попросите курировать ваш вопрос в мингазе. в свою очередь тоже постоянно о себе напоминайте этому рьяному инженеру
Re: Внутренняя разводка газа 12 Ноября 2007, 17:30

я брал сегодня в сельсовете ходотайство в мингас на получение ту по внутреней разводке.
Re: Внутренняя разводка газа 13 Ноября 2007, 08:59

я брал сегодня в сельсовете ходотайство в мингас на получение ту по внутреней разводке.
А вы позвоните в мингаз, там вас переключат на ответственного, и он вам скажет что вам в исполком. Я занялся этим 1 ноября, не успел как говориться чуть-чуть. Тож взял завление в сельском совете, везде подписал, звоню в мингаз, они там орут, злые как черти, потом позвонил своему знакомому, он говорит - все, забрали у нас такой кусок хлеба, теперь в исполкоме будут зарабатывать.
Re: Внутренняя разводка газа 13 Ноября 2007, 09:00

фик его знает, подарите любителю макспейна бутылку коньяка и попросите курировать ваш вопрос в мингазе. в свою очередь тоже постоянно о себе напоминайте этому рьяному инженеру

Мгг, и коды к прохождению, чтоб не сильно отвлекался на игру!!!!
Re: Внутренняя разводка газа 13 Ноября 2007, 09:02

Я вчера в исполкоме был,сказали едьте в сельсовет.Мол Боровлянский сам запрос даёт.Завтра поеду в Мингаз.Расскажу чем закончилось.
Re: Внутренняя разводка газа 13 Ноября 2007, 09:21

Я вчера в исполкоме был,сказали едьте в сельсовет.Мол Боровлянский сам запрос даёт.Завтра поеду в Мингаз.Расскажу чем закончилось.

Возможно, боровлянский, мне так точно к этим мудакам в исполком
Re: Внутренняя разводка газа 13 Ноября 2007, 12:35

В Мингазе в этом году уволилось 40 % работников. Зарплаты урезали, работы и ответственности добавили.
Re: Внутренняя разводка газа 15 Ноября 2007, 14:36

А вы позвоните в мингаз, там вас переключат на ответственного, и он вам скажет что вам в исполком. Я занялся этим 1 ноября, не успел как говориться чуть-чуть. Тож взял завление в сельском совете, везде подписал, звоню в мингаз, они там орут, злые как черти, потом позвонил своему знакомому, он говорит - все, забрали у нас такой кусок хлеба, теперь в исполкоме будут зарабатывать.
В мингазе сегодня отдал сельсоветское ходотайство на ТУ и заказал проект внутрянки.ТУ будут готовы через десять дней,проект полтора месяца.Стоимость проекта 120000.

Re: Внутренняя разводка газа 15 Ноября 2007, 15:48

Почему проект только внутрянки....а не общий
Re: Внутренняя разводка газа 15 Ноября 2007, 15:54

Не понял.У меня газ уже выведен на угол дома по проекту,а теперь от угла в  к котлу и плите.
Re: Внутренняя разводка газа 15 Ноября 2007, 16:01

Ясн...у меня общий проект был...410 000 руб. стоит
Re: Внутренняя разводка газа 23 Ноября 2007, 10:50

В мингазе сегодня отдал сельсоветское ходотайство на ТУ и заказал проект внутрянки.ТУ будут готовы через десять дней,проект полтора месяца.Стоимость проекта 120000.

А где заказывал проект? И какую контору выбрал для монтажа наружного газопровода?

Все вчера забрал ТУ, теперь нужно идти дальше!!!
Re: Внутренняя разводка газа 23 Ноября 2007, 11:06

На внутренюю разводку заказывал в мингазе,а наружный монтиравала фирма,но они занимаются только крупняком.В мингазе дают номера тел.,нужно садится и обзванивать.
Re: Внутренняя разводка газа 23 Ноября 2007, 11:22

На внутренюю разводку заказывал в мингазе,а наружный монтиравала фирма,но они занимаются только крупняком.В мингазе дают номера тел.,нужно садится и обзванивать.

Проекта еще нет, а уже все смонтировано?? Мне дали в мингазе бумажку со всеми проектными организациями, мингаза там нет.
Re: Внутренняя разводка газа 23 Ноября 2007, 12:28

Потомучто они очень загружены и не хотят за это браться

Проекта еще нет, а уже все смонтировано?? Мне дали в мингазе бумажку со всеми проектными организациями, мингаза там нет.
[/quote]
Re: Внутренняя разводка газа 23 Ноября 2007, 12:56

Тебе скорее всего надо проект на наружный газопровод?Мы заказывали колективный,обошолся на 640 метров магистрали 4700 000.,плюс геодезисты доларов 500.Это уже у меня всё смонтировано.В мингазе я заказывал проет на ввод газа в дом к котлу а плите.Стоит 120 000.А отопление уже у меня смантировано.На отопление проект не нужен,когда на внутрянку заказываеш проект надо что был котёл.
Re: Внутренняя разводка газа 26 Ноября 2007, 15:52

У меня уже есть проект по дому, газопровод уже подведён к дому. Подошёл в Мингаз с целью договориться с ними о монтаже по дому, а они говорят, что мы это не делаем, вот вам список фирм ко торые могут заниматься подобным монтажём.
Отлично! Начал обзванивать, оказывается, что половина фирм в этом списке этого не делает, четверть фирм заказы до нового года не берет, а последняя четверть обещает начать работы в конце января.
Ну и ценник, просто офигеть. У меня максимум 10 погонных метров по дому, говорят примерно 900 уёв.
Может кто посоветует, что дельного.
Re: Внутренняя разводка газа 07 Декабря 2007, 10:10

Монтаж до котла только организацией имеющей лицензию на данный род деятельности. Копию лицензию попросите обязательно, ну и договорчик чтобы был
Re: Внутренняя разводка газа 10 Декабря 2007, 13:52

у меня внутрянку монтировали "под ключ" - подрядчик сам получал добро на расположение кухонного вентиля под столешницей, монтировал и присоединял опуск к котлу, привозил инспектора на осмотр. в результате осмотра мне дали папку Дело, в которой все мои документы на газ - от проекта до копий сертификатов на трубы.
Мне осталось дождаться газовой плиты, присоединить её шлангом и поехать с Делом в межрайгаз. Там за полчаса заключил договор на газоснабжение, получил абонкнижку,
"прошел инструктаж" и назначили "пуск" через пару дней. В назначенный день я на своей машине свозил мастера на "пуск" и, как результат, в эти выходные я запустил котел/отопление!
З.Ы.  у меня сосед запустился без газовой плиты, так ему когда захочет её подключить придется заново 2 раза ездить к газовикам - самому нельзя снимать заглушку.
Re: Внутренняя разводка газа 10 Декабря 2007, 14:13

добавлю, что Дело надо доукомплектовать:
1. Договор на обслуживание котла (если импортный)
2. Акт соответствия системы отопления
3. Акт на вентканалы (действителен 6 месяцев!)
при пуске могут спросить сертификат на плиту (если вызовет сомнения)
и требуют чтобы шланг к ней был уже прикручен и был новенький.
Re: Внутренняя разводка газа 14 Декабря 2007, 21:06

Забрал сегодня в Мингазе проект на внутренюю разводку.В понедельник начну искать исполнителей.
Re: Внутренняя разводка газа 17 Декабря 2007, 12:43

Я уже сделал проект. нашел контору. она мне все сварила, осталось согласовать и подключить на вводе. Завтра займусь, потом раскажу.
Re: Внутренняя разводка газа 28 Декабря 2007, 09:07

Все, эпопея с газом закончилась!!!
Вчера в час приехала группа пуска мингаза, а уже в четыре запустили отопление. Так что наконец то в доме теплее становиться.
Re: Внутренняя разводка газа 28 Декабря 2007, 09:11

Все, эпопея с газом закончилась!!!
Вчера в час приехала группа пуска мингаза, а уже в четыре запустили отопление. Так что наконец то в доме теплее становиться.

поздравляем!
можно вкратце о том ,как это происходило(фотки) ,где нас ждут трудности, а что далось легче всего в этом процессе... ?
Re: Внутренняя разводка газа 07 Февраля 2008, 11:18

приступил к внутреней разводке газа.650 у.е за трубы и работу,счётчик мой.
Re: Внутренняя разводка газа 07 Февраля 2008, 11:46

приступил к внутреней разводке газа.650 у.е за трубы и работу,счётчик мой.
не подскажете исполнителей?
Re: Внутренняя разводка газа 07 Февраля 2008, 11:49

Теже ,что и магистоаль вели.У них чуть не на два месяца расписано.Нам с соседам начали делать потому,что без подключения пары домов не могут магистраль сдать.Контакты у соседа,если надо,возьму.
Re: Внутренняя разводка газа 07 Февраля 2008, 15:27

Те же проблемы. Через 2 нед. забираю проект и нужно будет монтировать внутрянку. Приходил инженер газовщик - всё осмотрел - сказал, что в подвале котел ставить нельзя, сильно заглублен подвал( нужно, чтобы менее, чем наполовину). В моем варианте только на кухне. Проект - 129 тыс.р. Проблема еще в том, что я живу в этом доме (т.т. котел в подвале) как переделывать отопление- может весны дождаться? Кроме того не знаю, нужно ли самому сделать подготовительные работы - пробить отв. и.т.д. или это исполнитель делает?
Re: Внутренняя разводка газа 07 Февраля 2008, 15:41

Дырки самому бить надо.
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353