Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Внутренняя разводка газа

Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все
Re: Внутренняя разводка газа 28 Июля 2017, 22:17

Спасибо, что рассказали чем закончилось. Думаю это для многих будет полезно и поучительно.
Re: Внутренняя разводка газа 16 Августа 2017, 11:04

Спасибо, Андрей, за то, что не побоялись и добились своего!)
Re: Внутренняя разводка газа 26 Декабря 2017, 16:41

deleted
Re: Внутренняя разводка газа 12 Января 2018, 22:24

Koleda_m У меня такой вопрос, хотим в жилом доме отказаться от газоснабжения и подключить электроплиту, для того чтобы перенести кухню в жилую комнату и сделать столовую, а вместо кухни сделать жилую или гардеробную. Живем на 1 этаже и как известно через наше жилище проходит труба газовая для верхних этажей. Даже, если мы откажемся от газа, часть трубы мы обязаны сохранить для других. Можем ли мы отказавшись от газоснабжения пользоваться этой комнатой как жилой или гардеробной, есть ссылки на документ  ? Спасибо
Re: Внутренняя разводка газа 12 Января 2018, 22:43

Подскажите пожалуйста кто сталкивался с ситуацией такой!
Re: Внутренняя разводка газа 13 Января 2018, 13:01

Добрый день.
Вам никто не согласуется жилую комнату на месте кухни, потому что над Вами будет кухня с газовой плитой, что считается опасным для жилой комнаты. Можно попробовать утвердить на месте кухни кладовку.
Re: Внутренняя разводка газа 13 Января 2018, 19:40

Эта идея меня также посетила. Спасибо за ответ
Re: Внутренняя разводка газа 19 Октября 2018, 20:54

Добрый день. В новостройке горгаз отказывается опускать запирающий кран на газовой трубе. Говорят нужно чтоб он был на высоте 1,5м от пола, а мне надо гораздо ниже. Здесь была описана история, где похожий вопрос решился, человек добился правды, ссылаясь на ТПК 45-1.03-85-2007 пункт 6.6.10.12, но текст данного пункта гласит:

"6.6.10.12 Отключающие краны должны быть установлены перед счетчиком и на опуске к плите на высоте от 1,5 до 1,6 м от пола. Краны на вертикальных и горизонтальных газопроводах должны быть установлены так, чтобы ось пробки крана была параллельна стене.

Бытовые газовые счетчики внутри помещений должны быть установлены на высоте от 1,0 до 1,6 м от уровня чистого пола и на расстоянии по горизонтали от края счетчика до оси ближайшей горелки газовой плиты не менее 0,4 м.

При горизонтальном присоединении газопровода к плите отключающее устройство следует устанавливать на расстоянии 20 см сбоку от плиты на уровне присоединительного штуцера.

При монтаже муфтовой арматуры необходимо предусматривать (по ходу движения газа) разъемное соединение.

Испытания трубопроводов необходимо проводить до их окраски."

Поясните, почему вам разрешают делать ниже, если в ТКП написано 1,5-1,6 от пола. Не понимаю
Re: Внутренняя разводка газа 03 Ноября 2018, 12:54

Ну так в этом пункте написано:
«При горизонтальном присоединении газопровода к плите отключающее устройство следует устанавливать на расстоянии 20 см сбоку от плиты на уровне присоединительного штуцера
Если они не соглашаются, то напишите информационный запрос в Стройтехнорм.
Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог