Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

снегоуборочные лопаты

Страниц: [1] 2  Все
снегоуборочные лопаты 15 Ноября 2007, 10:12

У кого есть опыт использования лопат-ковшей, такие с ручкой рамкой, бывают на колёсиках.
по весне всё ждал распродаж, не дождался потом забыл
сейчас вспомнил-цены ...не дай бог никому:)
прочные ли они, всё таки пластик, объём ковша большой, долго ли она протянет.Металлические ломаются, а эти?
Re: снегоуборочные лопаты 15 Ноября 2007, 12:06

Пользуюсь четвертую зиму. Очень удобно, если подготовка дороги ровная. Глядя на меня, все соседи обзавелись таким инвентарем. С легким снегом лихо справляется, а вот с мокрым уже сложнее. Главное не запускать ситуацию. Выпал снег, почистил. Не стоит ждать, пока следующий снегопад пройдет.
Re: снегоуборочные лопаты 15 Ноября 2007, 14:50

Спасибо.
Был в Финляндии столько раз -таь можно было за 10-15-20 евро купить такие...и в Австрии можно было...нотогда не надо ...было
насчёт не запускать ситуацию-очень верно.Легче предупредить, чем потом лечить.
Re: снегоуборочные лопаты 16 Ноября 2007, 11:00

Вот пример как некоторые буржуи, у кого и снег-то не так часто выпадает, решает проблемы быстрой и незаморочной уборки снега с дорожек и вокруг дома. К слову мне самому пришлось поработать таким приспособлением и теперь хочу заказать что бы привезли, ( хотя смешно:- в Тулу со своим самоваром ехать). Фотку сделать в то время не сообразил, поэтому сделал набросок от руки  :Smiley
 на точность воспризведения не претендую, но думаю, что идея будет всем понятна
Итак:
-рама из легких аллюминиевых трубок,
- "неопреновые" теплые рукоятки,
- легкое большое пластмассовое колесо ( как изобразить пластмассовое я не знаю , поэтому впендюрил велосипедное т.к. по размерам подходит)
-пластмассовый сребок-отвал с металлической окатновкойю\.
Работать легко и быстро, и не надо рвать себе задницу при подъеме мокрого снега. Может кто сам себе такое сделает,- не пожалеете!!!
Удачи
Re: снегоуборочные лопаты 16 Ноября 2007, 11:32

Художнику!!!  +1
Re: снегоуборочные лопаты 16 Ноября 2007, 12:12

А какую роль играет колесо? Я так понимаю, наверное, для возврата после сталкивания слоя снега. На моем скребке два маленьких колесика было. Одно часто выпадало. Теперь лежит где-то в гараже. Колесами, практически, пользоваться не приходилось. Крайне редко и только для перемещения снежных глыб, а не сгребания.
Re: снегоуборочные лопаты 16 Ноября 2007, 12:25

Пользовался прошлой зимой широкой пластиковой с деревянной ручкой. Удобная для глубокого снега (чистил фундамент), но как только "нашла коса на камень" - все, треснула.
Re: снегоуборочные лопаты 16 Ноября 2007, 12:35

Колесо.... Не надо держать лопату на весу, когда набрали снега и необходимо его скинуть куда-либо на сторону:  просто чуток надавили на рукоятки , приподняли скребок и..... одно центральное Колесо позволяет наклонять лопату в разные стороны и сбрасывать снег. А при расчистке... просто толкаете это перед собой до заполнения скребка.  Даже супруга пробовала и сказала, что  очень легко и удобно.... ( у нее тоже есть опыт расчистки дорожек на участке  Grin)
Re: снегоуборочные лопаты 19 Ноября 2007, 15:38

колесо играет роль точки опоры для рычага, который образуется в этом приспособлении.На мой взгляд-очень удобная штука, особенно для людей, у которых проблемы со спиной.
Re: снегоуборочные лопаты 20 Ноября 2007, 08:20

Эххх, отдал давеча 21тыр за железную штампованую (не просто гнутую, а штампованую) лопату для снега. Кажется пару сезонов выдержит. Хотя ностальгирую по школьно-проверенным фанера+деревяшка+полоска железа.
Re: снегоуборочные лопаты 25 Ноября 2008, 16:41

…. И вновь продолжается бой….
Инвентарь готов к работе. И еще у него юбилей. Был приобретен 5 лет назад. Все, до сих пор в исправном состоянии. ;)
Re: снегоуборочные лопаты 28 Ноября 2008, 22:06

У меня широкая пластмассовая с метал наконечником прожила 2 сезона в гараже. А сломалась летом! Smiley Упала, а я колесов наехал Smiley Есть ещё аллюминевая на деревянной ручке, пока жива Smiley 3 сезона
Re: снегоуборочные лопаты 23 Февраля 2009, 15:45

Покупал еще по осени лопатку пластмассовую с металическо окантовкой передней кромки, с трудом выдержала сезон, планка в конце концов разломалась и отвалилась. В результате отрыл в гараже кусок метала сделал нормальные рукоятки теперь основное счищаю ей а уж остатки пластмассовой.
Сейчас вот понравилась идея с колесом, подумаю как такое можно осуществить. Спасибо автору за идею.
Re: снегоуборочные лопаты 23 Февраля 2009, 16:42

Алюминиевые фискарз рулят. Про топоры вообще нет слов, лучший колун всех времен и народов. Цены только сильно "маркетинговые".
Re: снегоуборочные лопаты 23 Февраля 2009, 16:43

........
Вот пример как некоторые буржуи, у
..............
так это ж вилка от велика + лопата:))
Re: снегоуборочные лопаты 04 Декабря 2009, 09:42

Инвентарь готов к работе. И еще у него юбилей. Был приобретен 5 лет назад. Все, до сих пор в исправном состоянии. ;)

а как в использовании с широкой ручкой?хватает сил одному?

Алюминиевые фискарз рулят.
можно подробнее?
Re: снегоуборочные лопаты 04 Декабря 2009, 09:47

Чтобы двор не стал катком –
Друг, обзаведись скребком!
И лопату не забудь –
Чтоб расчистить к дому путь!

Скребок и лопата. Forever
Re: снегоуборочные лопаты 04 Декабря 2009, 09:48

Алюминиевые фискарз рулят.
можно подробнее?

Как снег выпадет, появятся у продавцов фискарса. Оч хороший финский инструмент. Легкий, крепкий и удобный. Но дорогой, лопата тыщ 90 стоила, в этом году, наверное, будет еще дороже.
Re: снегоуборочные лопаты 04 Декабря 2009, 09:56

а гардения как? сам ковш в новосёлкине тысяч 90.Ручка просто у меня есть.
Re: снегоуборочные лопаты 04 Декабря 2009, 12:12

Фискарс, конечно рулит. Сама слабость питаю к этому инструменту, обзавожусь по-тиху то тем, то тем девайсом.
По поводу лопаты: у меня обычная пластиковая с металлической пластиной по краю. Три зимы отслужила. Нареканий нет. лёгкая, даже дочка справляется. Не ломалась, потому как это ж снег, а не почву кидать. Причём на моём участке пока нет тротуарной плитки. По земле и гравийной отсыпке справлялась на раз.
Re: снегоуборочные лопаты 04 Декабря 2009, 16:43

а как в использовании с широкой ручкой?хватает сил одному?

У меня хватает, даже если снег мокрый. В основном, только им и пользуюсь. Лопата применяется в кране редких случаях. На подхвате, в труднодоступных местах. Потом, метелочкой подправил…..  и чистота и благодать….
Re: снегоуборочные лопаты 06 Декабря 2009, 10:31

Как снег выпадет, появятся у продавцов фискарса. Оч хороший финский инструмент. Легкий, крепкий и удобный. Но дорогой, лопата тыщ 90 стоила, в этом году, наверное, будет еще дороже.
да ,в этом подороже .70 долларов на стройрынке.может кто видел более приемлемые цены?
Re: снегоуборочные лопаты 21 Декабря 2009, 10:42

Вчера прикупил себе на рынке http://fiskars.com.ua/galery.php?view=186 и http://fiskars.com.ua/galery.php?view=187 - достойный инструмент, после торгов с продавцом - я "облегчил" кошелек на 100 "бакинских", а продавец на 2 лопаты... Скрейпер покупать было уже как то "жирновато", но приобрету... в перспективе. Алюминиевая лопата прямо "липнет" к земле срезая твердый слой снега, а пластиковая довольно широко и легко снимает верхний слой..так что "комплект" из двух лопат нужен, никуда не денешься особенно при мокром снеге.. Польские и российские лопаты похожи на фискарс, но только по виду, стоит взять в руки и разница сразу чувствуется.. 
Re: снегоуборочные лопаты 21 Декабря 2009, 10:59

У меня первая по ссылке, алюминиевая, пережила даже паводок, когда нужно было быстро забаррикадировать ворота и ей кидали мерзлый пгс, килограммов по десять за раз. Не сломалась. Потом подровнял - опять как новая Smiley
Re: снегоуборочные лопаты 21 Декабря 2009, 14:17

где вы такие цены ищите ...
я купил на выходных металлическую снегоуборочную лопату за 9 тысяч 800 рублей в хозмагазине (без цевья)
цевьё дома приделал и впирод. двор чистый
Re: снегоуборочные лопаты 22 Декабря 2009, 08:42

Сколько раз "обжигался" пока не выяснил для себя, что не все дешевое есть "хорошо", как впрочем и дорогое. Инструмент должен приносить удовольствие от работы, вчера "алюминькой" убрал слежавшийся снег от колес авто моментом, такое впечатление, что верхняя корка сама отскакивала от брусчатки. К хорошему как говорится, быстро привыкаешь..
Re: снегоуборочные лопаты 24 Декабря 2009, 17:10

А я армию вспомнил: скребок на двоих из металла 3-4 мм в руки и ,,впирод,,.
Re: снегоуборочные лопаты 24 Декабря 2009, 17:27

уважаемые, обратите внимание на лопаты российского производства Центроинструмент. Я давно подсела на этого производителя, они часто, как бы это помягче выразится подражают изделиям именитых фирм, причем их клоны сделаны из приличных материалов, в отличие от китайских.
Фискарс пока остается голубой мечтой... Хотя их колун - это сила!
Re: снегоуборочные лопаты 03 Января 2010, 00:13

Моей лет 8-10 ... надо посмотреть где мелькала в семейных  хрониках... купил в Польше в  Закопанах,  ничё подобного в те времена у нас не водилось, стоила $10-15 желтый плотный пластик, снизу метал... всё время в деле,сносу ей нет...
 Колёсики??? Ну не знаю... она прекрасно скользит нагруженная, зачем ,если мокрый  тяжелый снег поднимать на пуп брать, ссовывай  и всё...
Но планирую, в не далёкой праспективе, собрать снегоочиститель...  двигатель от "Крота" старику подбросили ... типа труп, на запчасти... а надо то было всего сальники в редукторе поменять, воздух сосал... перебрал... заводится с пол тыка...  пара колёс, труба профильная тоже уже припасены , даж редуктор есть угловой... но для такого моторчика роторно- шековый наверно будет за дуже...  сделаю пока шнековый, а там видно будет...
Re: снегоуборочные лопаты 06 Января 2010, 15:48

Ранее выкладывал ручную версию снеголопаты с велосипедным колесом... Теперь - навеска для мотоблока МТЗ, а то ведь плучается что у мотоблока ярко выраженная сезонная занятость. Вот для загрузки лентяя приобрел навеску, - теперь проблем нет с площадкой во доре, перед воротами,... и дорога всегда чистая. Ну а вокруг дома по отмостке,- по-прежнему велолопата.
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

0062353